Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 241 страница 270 из 391

241

kirill написал(а):

Наверное тот кто это предложил, думал что это будет бесплатно.

Всё верно, я предлагал в своё время, т.к. у моих сотрудников есть подобные боксы и я их щедро осыпал батарейками. После предложения здесь на форуме, промониторил ситуацию и оказалось, что у нас экология стОит немалых денег, хотя была надежда, что тем ЖК, кот-ые устанавливают подобные боксы ещё и спасибо скажут, а не то, что денег не возьмут. Но увы и ах. На счёт крупных магазинов не знаю, раньше носил в Перекрёсток на Брянцева, но после взрыва в одном из магазинов в центре, оттуда убрали не только ячейки для хранения сумок, но и эту коробку для батареек. Потом стал возить в карусель на Демьяна Бедного, но теперь вместо неё тоже перекрёсток со всеми вытекающими, а точнее, отсутствующими. В ОКее никогда не было никакого бокса. На метро не езжу. Батареек, когда у вас мальчик растёт далеко не пару штук :).

242

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago … h-othodov/
Адресная установка экобоксов за счёт города. Ближайшие к нам: Ушинского д.33 к.2, д.21 лит.А, д.35 к.2, и 35 к.1, Демьяна Бедного д.22 к.5, Тимуровская 8 к.2, Суздальский 93 к.2
Куча мест в шаговой доступности от дома, куда можно прогуляться и с ребенком, приучая его беречь экологию не облегчая свои кошельки и соседей по дому.
Надеюсь на благоразумие ТСЖ, отказаться от этой затеи. Поздравляю всех с наступающим, желаю всем здоровья и успехов в 2021 году!😀

Отредактировано kirill (2020-12-31 09:50:35)

243

В содержание "общего имущества МКД" (что мы оплачиваем) входит и организация накопления отходов и их передача
в соответствующие  организации по сбору таких отходов  - ПП РФ 290.
      ТСЖ  устанавливают в подъездах  емкости с соответствующими плакатами:
http://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/1069/t86095.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/1069/t166328.jpg

244

Тоже против экобокса.
Батарейки даже в школах собирают.
Уже забыл, когда последний раз в мусорку выкидывал. Собираем дома в коробку, потом эту коробку относим.
Адреса экобоксов тут уже выложили, можно прогуляться, выбросить, это несложно.

245

Я вот в квартире вентили на батареи без оных не ставил дополнительно.
Сейчас они жарят так, что можно еду разогревать.
Отключено всё, что можно, но дома духотища, окна приоткрыты чуть ли не на постоянку. Если бы не маленький ребёнок - было бы открыто всегда. А то улица холодная очень, надо бы её обогреть.
Только у меня так или кто-то замерзает, поэтому такая температура теплоносителя? Или котельщики тупо по верхним нормативам греют, чтобы побольше денег собрать потом?

246

Andrey
Тоже закрыты вентили, на кухне на 1 (единичке) стоит, в одной из комнат есть неотключаемая батарея, выжигает кислород вместе со слизистыми (ночью с увлажнителем спим, но не сильно помогает). Окна на микро. Котельная скорее всего в авторежиме зависимом от температуры снаружи (но это моё предположение). Обычно, насколько я помню, 1-ый корпус жаловался на холод в квартире зимой, до них же трубы закопаны вроде как, остывают наверное.

247

Andrey
IZ-US
У меня тоже в квартире жарко, но "перетопа" практически нет. Котельная работает по датчику наружного воздуха в соответствии с наружной температурой воздуха. В договоре с теплоснабжающей организацией прописаны параметры теплоносителя при определенной температуре наружного воздуха. Котельная их выдерживает плюс-минус 1 градус. Договорные параметры мы изменить не можем, т.к. они прописаны в нормативных актах, и в случае жалоб жильцов на холод в квартирах (а такое может быть на нижних этажах при неотрегулированных окнах), виновато и оштрафовано будет ТСЖ.

248

kirill
Отказаться ТСЖ от этой затеи уже не может, т.к. есть решение общего собрания и Правление обязано его выполнить в силу закона. Пока экобокс не установлен, плата за него начисляться не будет.

249

Маяк

Маяк написал(а):

... в силу закона. Пока экобокс не установлен, плата за него начисляться не будет.

        По аналогии должно быть:  в силу закона,  пока  мусоропровод заварен (услуга не предоставляется)   и  "очистка мусоропровода"  не производится,
плата за неё  не должна  начисляться.  У нас же начисляется  более 10 лет без решения  и подтверждения  этого  ОСС (общее собрание собственников).
        Исключайте из платежек эту строку!  Для чего собственники оплачивают содержание юристов в ТСЖ (более 600 тыс. руб. в год),
которые способствуют нарушению закона?
        Эти статьи законов  ЖКХ  обязаны изучать и знать в правлении ТСЖ, чтобы ставить законные вопросы на голосование. Для этого и избирается Правление ОСС,  да еще и юристы в придачу, чтобы защищать интересы жильцов дома!   Большая часть собственников, к сожалению,  не знает  законов.  В  итоге -  принимаются в нарушение закона  решения правления ТСЖ - изъять от жильцов больше денег в такое тяжелое  для России время!?....

250

Маяк

Что с приближением капремонта? Сегодня в новых квитанциях сумма платы увеличилась на 200 руб. Уже хочется написать Беглову, чтобы он сам платил за такой капремонт.

251

Готова подписаться

252

Неделю назад приходила служба мониторинга Жилищного комитета. Сфотографировала состояние труб. Сказали, что ответ будет примерно через месяц, может позже, т.к у них больше 50% работников болеют КОВИДом

253

Маяк написал(а):

Неделю назад приходила служба мониторинга Жилищного комитета. Сфотографировала состояние труб. Сказали, что ответ будет примерно через месяц, может позже, т.к у них больше 50% работников болеют КОВИДом

Вы приобщали к делу акты об авариях в ряде квартир?

254

Максим написал(а):

Вы приобщали к делу акты об авариях в ряде квартир?

            Сроки ликвидации аварийных ситуаций и др. :  см. Постановление Госстроя №170 прилож.2.  Загляните в "Л".

255

Максим
Их акты не интересовали. Только визуальный осмотр и фотофиксация.

256

Что это было в 3 часа ночи - вода в стояках отопления сливалась так, что звук стоял, как Ниагарский водопад, все проснулись.

257

Я проснулся от какого-то чуть ли не ультразвука (высокий скрежет что ли) с улицы, пришлось окно закрыть и всё-равно было слышно, а тут вот оказывается ещё что было.

258

На первом этаже залит потолок. Что прорвало, отопление или ГВС, какой этаж?

259

Ночью была аврия в системе центрального отопления

260

Маяк написал(а):

Ночью была аврия в системе центрального отопления

Если начинают рваться стояки отопления или батареи, это уже звучит стремно и небезопасно для жизни. Расскажите, что именно произошло и в чем причина? Может надо сделать сплошной осмотр всех квартир - проверить состояние и соответствующие рекомендации? Хорошо, что второй этаж только.

261

Максим
Ежегодно, перед отопительным сезоном, проводится проверка системы отопления под избыточным давлением. Причин аварии может быть много. Сделаем обход квартир с таким типом соединения батарей и, по результатам обхода, будем принимать решение.

Отредактировано Маяк (2021-03-01 20:17:46)

262

Маяк

Ко мне никто не приходил перед началом сезона.
А что именно произошло там? Какой тип соединения и как вы узнаете, в каких квартирах такое, у вас есть учет?

263

Опять на двери объявление об очередном отключении воды в связи с аварийной ситуацией в какой-то квартире.
Как минимум раз в неделю... как-то не по себе уже становится

264

Максим
Давление для проверки подается централизованно во время подготовки дома к отопительному сезону.
Порвало соединительную трубу между батареями. У нас есть информация, в каких квартирах батареи застройщиком установлены по такой же схеме.

265

Алена
Мы пытаемся поддерживать систему ХВС во втором корпусе в рабочем состоянии. Частые ремонты неизбежны, т.к. система крайне изношена.

266

Маяк написал(а):

Давление для проверки подается централизованно во время подготовки дома к отопительному сезону.
Порвало соединительную трубу между батареями. У нас есть информация, в каких квартирах батареи застройщиком установлены по такой же схеме.

А что, проверка заключается только в подаче давления - лопнет не лопнет? Мне кажется, можно в таких условиях поручить сантехнику проверить состояние  труб, фитингов, соединений для профилактики аварий.

Маяк написал(а):

Алена
Мы пытаемся поддерживать систему ХВС во втором корпусе в рабочем состоянии. Частые ремонты неизбежны, т.к. система крайне изношена.

Ну так и что с ответом жилинспекции?

Какие результаты обхода охраной по поводу долбежа по стенам? Дурачок опять по вечерам долбится.

267

Владимир не отвечает. Видимо, готовится к очередным выборам правления.

268

ПРАВЛЕНИЕ  ТСЖ

Максим написал(а):

Владимир не отвечает. Видимо, готовится к очередным выборам правления.

     Сообщите, уважаемые,  для информации членов ТСЖ  и  др. собственников квартир,  как обстоят дела с подготовкой ОСС  и 
как с вами можно пообщаться по ряду  немаловажных вопросов  в присутствии всех членов Правления,
избранных для решения вопросов  собственников.  Вывесите сообщение по подъездам, согласно установленным срокам, до сообщения об ОСС.     
     Когда наконец-то будет извещение  о  датах  работы  ПРАВЛЕНИЯ?
Единоличные приемы председателя  и  изолированное?  от дел  Правление  приводит  к превышению полномочий председателя: " хочу отвечу, хочу нет" и др.....
     Ждем  ответа на вопрос.

269

Максим
Простите великодушно, болел. Вот совсем не до форума было.
Ответ от Жилищного комитета по кап. ремонту получен. Очередная отписка с замечаниями. Более подробно еще не вчитывался.
По поводу долбежки по стенам охраной был произведен обход квартир и проведена разъяснительная работа среди жильцов.

270

Маяк

Да Вы у нас теперь, никак, КОРОНовАнный председатель? Поправляйтесь, конечно.
Сбросьте, пожалуйста, скан ответа, как будет возможность, почитать, подумать, что с этим делать.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3