Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 211 страница 240 из 391

211

Уважаемые форумчане!

       Не позволяйте  провокаторам вводить вас в заблуждение по любым вопросам  в нашем доме   и
раздувать  огонь  распрей между жильцами.  Выше указанное произошедшее негативное событие: председатель правления ТСЖ  поддержал  и                                               осуществил,  без всякого обоснования,  гонение  на  невинных котов  и  их  спасителей.    Это  проявление  жестокости,  нарушение Конституции РФ.
       Ответственное отношение к животным в Конституции РФ:
" С бережного обращения с братьями нашими меньшими начинается здоровое общество.
Важно формировать культуру гуманного обращения с животными, не допускать проявления жестокости к ним."
       Это закреплено в Конституции РФ.
Ст. 114   "Правительство  РФ осуществляет меры, направленные на... формирование в обществе ответственного отношения к животным...".

    Вышеуказанная ситуация (и не только эта) указывает на нездоровую обстановку в нашем доме под управлением данного  правления ТСЖ.

212

ARIj написал(а):

Вышеуказанная ситуация (и не только эта) указывает на нездоровую обстановку в нашем доме под управлением данного  правления ТСЖ.

Предлагаю для профилактики токсоплазмоза таки убрать любым способом любых уличных животных от детской площадки, а содействующих загаживанию песочницы фекалиями считать биотеррористами и подвергать общественному порицанию, в том числе и органами правопорядка.

213

bc529 написал(а):

а содействующих загаживанию песочницы фекалиями

...

    Еще один лжец-провокатор  со стажем   объявился.   В органы правопорядка его   -  для прочистки мозгов и общественного порицания.

214

ARIj написал(а):

...

    Еще один лжец-провокатор  со стажем   объявился

Ой, а у вас шапка дымится, по-моему даже горит.

215

Уважаемые, спокойнее.
Любовь к животным - прекрасно! У самого дома живет кот. НО! Всем любителям, кто хочет помочь бедным бездомным животным предлагаю брать их себе домой. Сам очень долго боролся с подобным проявлением "добра". Одна дама подкармливала стаю собак, которая потом стала кидаться периодически на людей. Мне пришлось обратиться к городским властям для отлова. Хорошо, выловили. А то отпустить ребенка стало страшно. Потом боролся с дамой, подкармливающей котов. Они стали гадить в песочницу (видел лично, потом каждый раз перед началом прогулки ребенка приходилось проверять песок на предмет "мин"), а также гадить у парадной и в парадной, коты стали переселяться к нам поближе отовсюду.
Дорогие друзья. Любите животных! Дарите им любовь, но Ваша любовь не должна мешать остальным.
Сразу оговорюсь: все мои описанные события не в ГринЛандии происходили.

216

Плату за капремонт повышают на 3 рубля. https://www.fontanka.ru/2020/11/16/69550438/
Что с заменой стояков за счет капремонта? Хочется написать беглову о том, что мы прекращаем платить взносы и в иной тому ситуация с корпусом 2. Придет проверка и расставит все на свои места. Но может и прилететь..

217

Максим написал(а):

Что с заменой стояков за счет капремонта?

Документы переданы в Жилищный комитет. Ждем их очередного решения.

218

Случай помог одному КОТУ  с улицы приобрести  дом.
Какой "случай"  должен помочь жильцам 2-го корпуса решить свою проблему  с водой?
  http://forumupload.ru/uploads/0000/08/fe/1069/t930761.jpg

219

А что экраны погасили ? Изи это только в нашей парадной?

220

Евгений
Похоже, что экран не работает только в Вашем подъезде.

221

У нас тоже. Как сейчас, не обратила внимание. Но пару дней назад не горел

222

Маяк

Вы серьезно намерены утверждать план расходов на 2020 год 27.12.2020?

223

Максим
Серьезно. Прочитайте отчёт, там все разъяснено

224

На странице 11 «Отчёта 2019» указано «произведена бесплатная замена асфальтового покрытия...», на странице 18 «ИП Бабаев асфальтирование 992412 руб.». Поясните.

225

Mr. Denis
На стр. 11 описываются работы, выполненные в 2020 году. На стр.18 - отчёт ревизионной комиссии за 2019 год. Соответственно работы по асфальтированию были произведены и оплачены в 2019 году. В 2020 году асфальтирование тротуара было выполнено в рамках гарантийных обязательств, без оплаты.

226

Всем ,Здравствуйте ! Давно тут не появлялся, жаль тихо тут стало .....  Но сегодня решил сразу написать с чем столкнулся буквально полчаса назад....в 11.30.. Заходил в подъезд , увидел объявление, что надо получить бюллетень голосования .решил сразу забежать, чтобы не откладывать, ну так вот поднялся в диспетчерскую , захожу здороваюсь , и говорю , что хочу получить бюллетень, в ответ без приветствия , с маской ввиде шарфа на шее....и  сразу-" почему без маски", -говорю -"Забыл", вся такая недовольная , с неохотой стала смотреть бумаги потом что-то бурча выдала  документы, я в ответ Спасибо , Досвидания, мне в ответ (с маской на шее)-Без маски не заходи больше....... :confused:   Я в шоке первый раз такое отношение получил в нашей диспетчерской, от неожиданности даже не успел ей высказать замечание,надеюсь руководство сделает это за меня. Пусть более доброжелательно к нам относятся за наши деньги, и прежде чем требовать что-то надо самой соблюдать данные требования...  Спасибо за внимание.

227

Раз уж здесь ,сразу хочу высказаться по голосованию., очередной придуманный сбор денег не понятно за что????  А давайте сразу из наших статей расходов простой найдем эти 20000 руб и не будем нас трясти , ну например снизим  (на 20000 руб)не  нужные траты ,в такой объеме,на юридической обслуживание,-разве невыход??? Ну или мы ведь собираем макулатуру и насколько я знаю она хороших денег стоит, так давайте за батарейки отдавать макулатурой. Да и вообще во многих ТСЖ эта акция бесплатная, просто тупо стоит емкость и туда народ добросовестный кладет отработанные батарейки .... как-то так...

228

Странник написал(а):

найдем эти 20000 руб и не будем нас трясти

1 раз в неделю экомобиль у метро стоит и собирает батарейки и лампы БЕСПЛАТНО.
Вы представьте, если кто-то по незнанию будет ртутную лампу кидать просто в контейнер, она разобьется и вся дрянь будет разноситься по двору.

229

К правлению]

       Когда правление ТСЖ будет сообщать собственникам дома о  датах заседаний правления,
особенно перед  ОСС?  В бюллетени для голосования необходимо включать важные вопросы
собственников, а не то, что вы  включили никому не нужное, да еще и с оплатой - нечего больше придумать?     
      Давно необходимо полностью  исключить оплату за заваренный  мусоропровод, по которому услуга нам не предоставляется.
Раздутая смета -  нет расшифровки  объемов выполненных работ и стоимости,  представьте штатное расписание - кто эти 16 человек?
Огромные затраты на содержание юристов,  ЧОПа (содержание ЧОП дороже, чем  оплата всех работников ТСЖ).
     Радиотелефон в офис  - не излишество ли?  Модернизация... Посмотреть смету, то увидишь  -  учет интересов не собственников.
Где  разумное  отношение к  сбору  и  трате наших денег?   Даже "непредвиденные" пущены не ведомо на что.
     Неужели в правлении остальные  не ведают, что делается?  Такое правление нам не нужно. Не хотите работать -  делайте самоотвод и уходите,
если есть совесть.
     Правление выбирается ОСС, чтобы отражать интересы собственников дома,  оплачиваем содержание и вправе требовать надлежащий Отчет о работе.

230

Слушайте, ну раз такая история с фондом кап. ремонта, может тогда перестать платить взносы?
Я зачем туда по 8 тысяч в год отваливаю? Чтобы иметь ржавую взвесь вместо воды? Работать на фильтры?
Уже просто слов нет, одни французские. А с нового года они повышают тарифы!
Вопрос, куда деваются наши деньги и что считается кап. ремонтом?!

231

Странник
При всем уважении огромная просьба посещать диспетчерскую только в маске. Наши диспетчера больше и чаще всех остальных контактируют с жильцами и поэтому наиболее уязвимы для вируса. Давайте проявим немного уважения к их непростому, в сложившейся ситуации, труду.
Про "экобокс": Правление не настаивает на установке этого девайса. К нам обратилась группа собственников с просьбой об установке такого контейнера, в связи с чем мы вынесли этот вопрос на голосование. Если большинство будет против - значит не будем его устанавливать.

232

Максим
Ртутную лампу туда проблематично будет засунуть. Но может быть все, спорить не буду

233

Алена
Если не платить за кап. ремонт, то рано или поздно начнут выставлять пени. Сейчас пени не выставляются благодаря тому, что юристами ТСЖ договор был составлен с максимально возможной выгодой для наших собственников и благодаря глупости или невнимательности юристов Фонда. Однако сейчас Фонд уже пытается внести изменения в существующий договор для возможности взимания пени. Мы пока всячески тормозим подписание этого доп. соглашения.

234

Да я, к сожалению, плачу без задержек

235

К правлению

     Поясните свое сообщение:
" ...очная часть собрания  состоится в закрытом  виде,  исключающем совместное присутствие членов ТСЖ "Гринландия"..."
     
     Это  для кого такие "перлы"  и  как их понимать  всем собственникам?  Или будем подходить  по одному очно и обсуждать с вами нашу жизнь
и проблемы?   или еще как...?   Решение Эвклидовой геометрии предлагаете?   Или не выразить мысль?
   
        Опуститесь    до ответа.

236

Прочитал отчет. Зачем подавать информацию, умалчивая важные факты?
Вопросы:
1) асфальтирование дорожки по гарантии, но при этом умолчали здесь, что кусок перед будкой за 485000 рублей. 15 кв.м.!
2) КВАДО - удобно подавать квитанции, а сколько появилось обслуживающих договоров на эту функцию не указали, но их видно в перечне договоров. Думаю, если бы людям написали, что они будут платить за это так или иначе, то они бы продолжили подавать бумажки сами.
3) на каком основании увеличиваете вознаграждение юристам (от которого толка нет, судя например, по капремонту), членам правления, ревизионной комиссии? Людей на предприятиях сокращают, а тут мы ЗП подымаем. Мы за это не голосовали.
4) новогодние гуляния запретили в городе, может не надо собирать детей и распространять заразу?

237

Максим
1. Кроме куска у будки охраны частично отремонтирована отмостка вокруг дома и тротуар. Об этом есть в отчёте.
2.КВАДО - обходится дешевле, чем услуги ВЦКП (бывшего расчетного центра ТСЖ). При этом да, расходы увеличиваются, т.к. государство придумывает все новые и новые законы и добавляет работы. Теперь мы обязаны предоставлять чек об операции, размещать и постоянно актуализировать информацию на ГИС ЖКХ и другие "нагрузки". Это тоже все стоит денег.
3. В юридические услуги так же входят и судебные издержки по искам, которые платим, допустим, в этом году, а возмещаются они через год- два, в зависимости от длительности процесса. И расценки юр. услуг растут, как и все цены в нашей стране.
4. Отчёт за 2019 год. В 2019 и в 2020 году у нас проводились новогодние праздники для детишек, что и указано в смете и отчёте о ее выполнении. В 2021 году, к сожалению, в связи с введенными ограничениями, новогоднего праздника для детей проводится не будет

Отредактировано Маяк (2020-12-28 09:12:25)

238

Маяк написал(а):

...3. В юридические услуги так же входят и судебные издержки по искам, ...

         В судебных заседаниях  должен  присутствовать  председатель правления ТСЖ-  как  компетентное  лицо в вопросах ЖКХ,  а  не представитель-юрист,                     т.к. ЖК РФ...  и  ОСС не дают право  правлению ТСЖ  на  привлечение  юриста  для ведения дел ТСЖ  в суде.
         Отсюда  еще  большие  затраты включаются на юридические услуги.   К тому же, оплачивая содержание юриста,  собственники   не  получают  в судах 
  защиты  законности, т.к. юрист нарушаетзаконы в угоду правления ТСЖ,  взимая с собственника  дополнительно еще  и суд. издержки,
что противозаконно.  Имеет место  "незаконное обогащение".
          Должников -  на 1,5 млн. руб.    Где работа - консультация юриста?   Какое погашение долгов  и  кто должник?...  В Отчете  не отражено.
Добросовестные плательщики оплачивают этих "должников"?   На что  идут  выплаты  по долгам?...

239

Экобоксы стоят во всех крупных магазинах, у метро переодически стоит экомобиль. Неужели так сложно донести до них пару батареек три раза в год, чем платить за это 8 рублей с квартиры в месяц. Наверное тот кто это предложил, думал что это будет бесплатно. Ну а все проголосовали за это бездумно, не читая, как и за все предлагаемое на всех голосованиях....

240

Маяк

Просьба выбрать герметичный контейнер заводского изготовления, чтобы содержимое ламп не попадало на улицу.
желательно также распространить инструкцию по правильному использованию. Чтобы не били лампы.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3