Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 121 страница 150 из 391

121

И сейчас 23:25 и опять этот стук!!!

122

Да, всю ночь покоя не давали. И утром... ну что же делать? я не знаю, куда идти, вообще не понимаю, откуда звук.
Какой этаж, как думаете? Может объяву повесить? Максим, Вы умеете жестко написать.. достали!

123

Я живу на 5-м.. кажется, что ниже... ну я не уверена

124

А вы на каких этажах?

125

Маяк

Может, Вы поможете? Вы же знаете всех "неблагонадежных" - либо не платят, либо алкаши, либо постояльцы ПНД, либо те, на кого постоянно жалуются соседи.. Можете нам "врачебную тайну" не раскрывать. Пройти с охраной, побеседовать для профилактики.
А вдруг, это кто-то так ломает несущую стену, чтобы не привлекать внимание ТСЖ - понемногу, каждый день. Реально долбят по стене сильными ударами, это не ремонтные работы точно.

126

я в 1 подъезде на 9-ом и при этом мне кажется, что это где-то прямо рядом...
Характер звука странный 5-6 ударов (в этот раз) и все в 23-25 и потом в 8-35, что это может быть?... моя фантазия исчерпана

127

IZ-US
а Вам слышно эти удары?

128

Может это обряд у них такой? Секта какая-ниб. Ну реально не понятно, что может издавать такие сильные удары и почему ночью, а не днем (хотя и днем порой бывает).
В воскресенье около часу-двух дня было ударов 10. Надеялась, что они продлятся, хотела выбежать на лестницу послушать, но не успела.

129

Алена
Да, слышно, но мешает намного меньше чем рамка раньше. Та в любую ветренную погоду дубасила нескончаемо, а тут неск-ко ударов и тишина. Не скажу, что прям сильно-сильно слышно, но да, громко.

130

Маяк
Когда назначен суд по приближению сроков капительного ремонта? Просто сейчас в городе идет игра под названием "Напиши ВК кандидату в губернаторы и через пару дней твой вопрос решится положительно". Если суд уже прошел, или по вашему мнению это не повредит, направьте мне сканы запроса и ответов ЖК по поводу отказа от приближения сроков. Посмотрим, как сработает. Если считаете, что не надо, подождем результатов суда.

131

Катерина написал(а):

и все в 23-25 и потом в 8-35, что это может быть?

это может быть:
1. шумный "убитый" раскладной диван (мебель, которую приходиться регулярно переставлять), вечером спать ложатся, утром на работу встают.
2. шумное закрывание балконной двери (был такой сосед, курил даже ночью)

ещё помню где-то ночью орали матерились и кричали друг на друга - думал наркоманы дозу не могут поделить, что чуть-ли ни цех у них там, оказалось пацаны ночами в сетевую игру играли - нашёл, стихли после полиции.

Отредактировано Максим Ю (2019-07-17 14:13:32)

132

Максим Ю написал(а):

это может быть:
1. шумный "убитый" раскладной диван (мебель, которую приходиться регулярно переставлять), вечером спать ложатся, утром на работу встают.
2. шумное закрывание балконной двери (был такой сосед, курил даже ночью)

не то и не другое.
1. удары повторяются с одинаковой силой по нескольку раз. также бывает, что несколько подходов за вечер (вряд ли собирают-разбирают диван).
2. слышно именно резонанс по стене, причем, как минимум, от 5 до 12 этажа. вряд ли балконная дверь так звучит.

именно удары по стене.

133

Согласна, не то и не другое. Кувалдой по стене, других нет ассоциаций. Причем, ооочень так крепко.

134

Алена написал(а):

Кувалдой по стене, других нет ассоциаций

давайте порассуждаем: если по стене, то должны остаться следы или соседи должны жаловаться

кстати

Максим Ю написал(а):

шумное закрывание балконной двери

казалось что 50 литровый бидоны роняют на пол

звоните сразу в охрану пж, если снова будет

Отредактировано Максим Ю (2019-07-17 21:21:50)

135

почемуто нет квитанций до сих  пор

136

Максим написал(а):

почемуто нет квитанций до сих  пор

Идет процесс интеграции Нового расчетного центра со Сбербанком

пока можно открывать личные кабинеты http://www.grnland.ru/meters_help.php

137

Максим Ю написал(а):

Идет процесс интеграции Нового расчетного центра со Сбербанком

пока можно открывать личные кабинеты http://www.grnland.ru/meters_help.php

Максим!

Эта платформа сейчас работает бесплатно для ТСЖ и УК. Не имеет отношения к Сбербанку, кстати, никакого. Но как обычно бывает, после накопления базы клиентов услуги станут платными. Вы потом на нас эту плату не переносите, пожалуйста.

А кстати, почему сменился банк и оператор по платежкам?

138

Максим написал(а):

Не имеет отношения к Сбербанку, кстати, никакого

а лицевые счета имеют?

Максим написал(а):

сменился банк

139

Максим Ю написал(а):

Максим написал(а):

    Не имеет отношения к Сбербанку, кстати, никакого

а лицевые счета имеют?
Максим написал(а):

    сменился банк

Максим, лицевые счета - это субсчета к счету в Сбербанке. Да, имеют. Но Квадо - та контора, которую вы предлагаете - мне лично не нужна. Я плачу переводом бесплатно на реквизиты счета в любом банке. Мне лично от вас нужна только печатная платежка.

140

Максим написал(а):

Квадо - та контора, которую вы предлагаете - мне лично не нужна.

Максим написал(а):

Мне лично от вас нужна только печатная платежка

все верно, платежки печатает теперь этот оператор.
показания счетчиков теперь можно сдавать и через него и через диспетчерскую

Отредактировано Максим Ю (2019-07-18 12:37:33)

141

20 мин назад проснулись от этих ударов. Вызвала охрану. Только уже тихо.

142

Бывает арматура в стене поет, разные физические процессы происходят, сжатие, расширение. Может лифт неисправен, где то задевает. :dontknow:

143

Охрану вызывать бесполезно, я даже диктофон не успеваю включить чтобы записать.
Алена пишет про 20 июля, нас не было в городе, но в последнее время в рабочие дни стука нет.
Все предложенные  выше варианты не укладываются в характер звука и периодичность, но с другой стороны если нам когда-нибудь удастся узнать его природу, я уверена мы удивимся...

144

Максим написал(а):

Вы проявляете халатность в своих полномочиях председателя ТСЖ. Это не Ваше дело, в конце концов, решать, будут или не будут заниматься. Наличие письменного заявления на причиненный ущерб под видеокамерами должно быть. Иначе зачем вы представляете наши интересы? Дальше уже про возможное бездействие полиции отдельно разбираться. Накопилось несколько заявлений - увольнение участкового.. Вы не правы.

?

Тоже считаю надо писать заявление в полицию. Для чего мы тогда оплачивали установку кучу камер наблюдения и их постоянное обслуживание, мне кажется именно вот для таких случаев, пусть теперь эти камеры себя окупают, а если нет, то тогда они не нужны и не надо тратить деньги на не нужные вещи.....

Отредактировано Странник (2019-07-25 01:28:26)

145

Вопрос  к  членам правления для рассмотрения  -  почему в квитанции за июль 2019г. отсутствуют потребления воды  ХВ и ГВ  на общедомовые нужды?
                                                                             -  по горячей воде  все  Гкал отнесены  на "полотенцесушила" по цене 1775,45руб./Гкал?

146

Третий день вода чем-то пахнет. Сегодня невозможно было почистить зубы. С чем это может быть связано?

147

Алена
Болотом воняет или типа того.

148

соседи, пишем заявки в диспетчерскую

149

Владимир, вопрос из зала - когда планируют включить отопление?

150

Максим написал(а):

Владимир, вопрос из зала - когда планируют включить отопление?

Уже включили


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3