Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 91 страница 120 из 391

91

Владимир, а может нам стоит переделать всё же табличку на выездных воротах? Я уже писал об этом ранее, что залётные тупики выехать хотят, а не с охраной связываться, потому стоят и гудят по неск-ко минут на весь двор. Судя по тому, что Вы шли по двору, в 15.33, мне кажется, Вы слышали этого настойчивого товарища. Ну и так же знак о запрете подачи звукового сигнала было бы не плохо прикрепить. А объявление "для связи с охраной, нажать кнопку", нужно хотя бы дополнить, что-нить типа - для открытия ворот и связи с охраной, нажать кнопку.

92

IZ-US
В субботу испортилась кнопка вызова охраны. На тот момент охрана об этом ещё не знала. По этому товарищу пришлось бибикать. Про знак хорошая идея. Повесим

93

Маяк

Сделали ремонт в подъезде, а ограничитель для двери не подумали поставить, уже новый ремонт на стене дверью разбивают. Есть какие-то гарантийные обязательства, по уму доделать надо?

94

Еще один вопрос.
Новые почтовые ящики - это просто ахтунг какой-то. Во-первых, дверцы ходят ходуном и легко можно вырвать.
Во-вторых, ключи плохо в замке крутятся.
В-третьих, самое плохое - поперечные металлические рейки на задней стенке, которые, видимо, держат каркас, очень острые по краям, и когда рукой шаришь в ящике, то можно порезаться!
Что это? Можно исправить как то?

95

Максим
Отсутствие ограничителей для двери косяк исполнителя. Поставят ограничитель и переделают стенку по гарантии.
По ящикам посмотрим.

96

Результаты голосования рассмешили, ну прям как в СССР! " Все всё Одобрям"..

97

И снова здравствуйте!
Я опять с жалобами на охрану.
Думаю, не я одна была свидетелем того, как в ночь с субботы на воскресенье неустановленная группа лиц в состоянии опьянения ломала входную калитку со стороны ул. Брянцева, а также сорвала световой фонарь с въездных ворот.
На мой вопрос о причинах бездействия, сотрудник охраны посетовал на то, что вандалов трое, они пьяны, да и вообще они же его по голове *** (ударят)!
В связи с этим очередные вопросы к председателю:
1. Имеется ли у нашей охраны тревожная кнопка?
2. Зачем нам охрана, которая сидит и всего боится (инстинкт самосохранения - это хорошо, но как тогда выполнять работу?)?
3. Возможно, имеет смысл нанять охрану из числа тех, кто может дать отпор хулиганам?
4. Ну и в качестве пожелания, если не затруднит, объясните сотрудникам охраны, что разговаривать с жильцами матом несколько неэтично.

Надеюсь, в этот раз многоуважаемый председатель не сочтет мои вопросы некорректными и даст на них ответы.
Заранее спасибо.

98

Я бы добавил, что надо обязательно обращаться в полицию с письменным заявлением по факту вандализма. Камеры на что?

99

Максим написал(а):

Я бы добавил, что надо обязательно обращаться в полицию с письменным заявлением по факту вандализма. Камеры на что?
            Подпись автораМы купили квартиру за наши деньги! Мы заставим их уважать нас.

       Да, камеры  у нас установлены (за наши-собственников квартир - деньги) для просмотра всей нашей территории дома. Только воспользоваться
в нужный кому-то момент - НЕ МОЖЕМ.  Требуется  разрешение  председателя  правления  ТСЖ Разумовского,  но  он еще посмотрит, кому разрешить....   
Спрашивается,  зачем  жильцам   натыканные   в излишнем количестве видеокамеры,  да и охрана, если от них  нет  пользы жильцам?
Или Разумовский так печется только о своей персоне?... 
Видеонаблюдение  должно быть  полностью под контролем  подразделения ПАКТа, как было раньше!  И вопрос с видеопросмотром  был  оперативнее.                                     Каким образом это оказалось в руках  Р.?
       Или  опять припев - "собрание (P.S. баранов) приняло?"      Не пора ли всем проснуться?

100

khantsis_m написал(а):

Я опять с жалобами на охрану.

Вы теперь нежелательный элемент, думаю, на охрану жаловаться нельзя, теперь на вас будут косо смотреть.

khantsis_m написал(а):

2. Зачем нам охрана, которая сидит и всего боится (инстинкт самосохранения - это хорошо, но как тогда выполнять работу?)?

Жильцов не так боится, наверное это от нас :)

101

Маяк
А можно починить рамку ограничительную над аркой? Она ещё с зимы в ветренные дни, периодически дико стучит по стене, кошмаря половину 2-го корпуса, мало того, что на весь двор этот стук слышен, так ещё по стене таааааак дубасит, словно кто-то кувалдой долбит по стене :-/

102

khantsis_m
Что бы нанять охрану, которая имеет право носить хотя бы примитивные средства устрашения нужны совершенно другие деньги. Такие суммы собственники платить явно не готовы. Поэтому добиваемся максимума от существующей, не самой худшей, кстати. Акты вандализма у нас единичны, в отличии от других домов и ЖК.

IZ-US
На этот год запланированы работы по ремонту ограничительных рамок и стены над аркой

103

Маяк

Что с жалобой в прокуратуру на ЖК по поводу приближения сроков капремонта во 2 корпусе?

104

Маяк написал(а):

На этот год запланированы работы по ремонту ограничительных рамок и стены над аркой

Да это здорово, но можно хотя бы затянуть гайки на шпильках, притянуть рамку как-то, а то вот последние 3 дня ветренно, невозможно просто, так стучит громко, она совсем сильно разболталась уже. Ну, как временная мера. Я уже и сам готов был это сделать, да стремянки нет такой.

105

IZ-US
Сделаем

106

Спасибо, буду признателен :)

107

ах вот, что это стучит... а мы думали, уроды где-то живут, которые по ночам в стены долбятся((

108

Алена написал(а):

ах вот, что это стучит... а мы думали, уроды где-то живут, которые по ночам в стены долбятся((

Увы, Алена, это не то, что Вы думаете. Это именно удары кувалдой в стену умственно больного человека.
Тоже это слышу, по стенам передается.

109

Маяк
Вы не ответили на мои 2 вопроса: про заявление в полицию по вандализму калитки, по ответу прокуратуры по приближению ремонта.

Еще один вопрос - у нас гостевые машины все-таки пускают? Вчера в 19:35 полностью тонированная Лада в 3 корпус, 181 квартира, охранник пропустил через ворота.

110

Максим
Заявление в полицию не писали, т.к. это бесполезно. Давайте будем реалистами. Никто не будет их искать.

Максим написал(а):

по ответу прокуратуры по приближению ремонта.

Прокуратура все спустила в администрацию. Типа не ее дело. Администрация уже два раза возвращала экспертизу по надуманным предлогам. Сейчас отправили третий раз. Если снова придерутся, то придется идти в суд. По неофициальной информации сейчас сроки капитального ремонта никому не приближают, т.к. в фонде нет денег. Все ушло на приведение города в порядок перед мундиале. По кап. ремонту сейчас в городе выполняется программа 2015-2017 годов.

Максим написал(а):

Еще один вопрос - у нас гостевые машины все-таки пускают?

Такси, доставки, высадить детей или стариков пускают.

111

Маяк написал(а):

Заявление в полицию не писали, т.к. это бесполезно. Давайте будем реалистами. Никто не будет их искать.

Вы проявляете халатность в своих полномочиях председателя ТСЖ. Это не Ваше дело, в конце концов, решать, будут или не будут заниматься. Наличие письменного заявления на причиненный ущерб под видеокамерами должно быть. Иначе зачем вы представляете наши интересы? Дальше уже про возможное бездействие полиции отдельно разбираться. Накопилось несколько заявлений - увольнение участкового.. Вы не правы.

Маяк написал(а):

Прокуратура все спустила в администрацию. Типа не ее дело. Администрация уже два раза возвращала экспертизу по надуманным предлогам. Сейчас отправили третий раз. Если снова придерутся, то придется идти в суд. По неофициальной информации сейчас сроки капитального ремонта никому не приближают, т.к. в фонде нет денег. Все ушло на приведение города в порядок перед мундиале. По кап. ремонту сейчас в городе выполняется программа 2015-2017 годов.

При чем тут наш случай? У нас спецсчета - это наши деньги, которые никто никуда не тратил. Подавайте в суд, правильно.

Маяк написал(а):

Такси, доставки, высадить детей или стариков пускают.

Была небрендированная машина, явно не такси, без стариков. Охранник молодой, новый, пускает всех? Вы управляете ситуацией?

112

Маяк
Спасибо!
Учитывая, что ветер в последние дни был очень сильный, думаю совсем бы задолбала эта рамка, теперь не стучит в стену и на весь двор, спать стало спокойнее.

113

Маяк

Про объявление об отключении ГВС. Какая острая необходимость делать это именно 14.07. в 00:00. Это все воскресенье воды не будет? Люди вообще-то готовятся к рабочей неделе. Разве нельзя отключить в 24:00?

114

Максим
Дату и время отключения котельной нам назначают котельщики. У них свой график. В этом году нам вот такие даты поставили.

115

Маяк написал(а):

Дату и время отключения котельной нам назначают котельщики. У них свой график. В этом году нам вот такие даты поставили.

Все понятно. А нельзя сдвинуть попросить? или это ошибка в объявлении и речь идет о 24:00?

116

Максим написал(а):

Увы, Алена, это не то, что Вы думаете. Это именно удары кувалдой в стену умственно больного человека.
Тоже это слышу, по стенам передается.

уже поняла(( вот сейчас как раз кто-то долбит и ночью долбали, причем это где-то рядом... что с этим домом не так((

117

Алена написал(а):

уже поняла(( вот сейчас как раз кто-то долбит и ночью долбали, причем это где-то рядом... что с этим домом не так((

Давайте попробуем вычислить - вы в своем подъезде, я в своем. Это касается одной стенки и 2-х квартир, примыкающих к ней - это те 2ккв, что слева от лифта. Пройти +/- 2 этажа и спросить, что происходит. Просто озвучить, возможно, одумаются и поможет.

118

Максим написал(а):

А нельзя сдвинуть попросить? или это ошибка в объявлении и речь идет о 24:00?

Котельщики обещали не отключать горячую воду в воскресенье. Отключат в ночь на понедельник.

119

Маяк написал(а):

Котельщики обещали не отключать горячую воду в воскресенье. Отключат в ночь на понедельник.

Спасибо!

120

Алена написал(а):

уже поняла(( вот сейчас как раз кто-то долбит и ночью долбали, причем это где-то рядом... что с этим домом не так((

Максим написал(а):

Давайте попробуем вычислить - вы в своем подъезде, я в своем. Это касается одной стенки и 2-х квартир, примыкающих к ней - это те 2ккв, что слева от лифта. Пройти +/- 2 этажа и спросить, что происходит. Просто озвучить, возможно, одумаются и поможет.

У нас так же ситуация и опять же ощущение, что это где-то за стеной... Не знаю одна ли у нас с вами стенка?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3