Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 31 страница 60 из 391

31

И дополнительно  см. в Интернете - " Еще раз о качестве горячей воды в Санкт-Петербурге. Кто виноват и что делать - Альянс-ТеплоЭффект"

32

В итоге, сколько стоит экспертиза?

33

А нужна ли экспертиза? за 400 т.р.?... Нужны  профессионалы - специалисты! в правлении ТСЖ! а не сапожники-пирожники.

34

kirill
95 000 рублей

35

Может тогда не включать в квитанцию больше этот платеж?

36

Алена
Больше не будем))) В октябрьской квитанции уже не будет. Остаток вернем.

37

:flag:

38

Владимир, тут неоднократно возникали некие волнения, высказывания и пр. по поводу нашего сантехника и вы всё как-то невнятненько так размазывали теорию, а давайте доходчиво и понятно и по пунктам.
У меня непосредственно к нему нет никаких претензий, человек шикарно устроился, у меня скорее вопрос к нанимателю.
Из всего, когда-либо прочитанного и общения с ним, у меня сложилась такая картина:
сантехник у нас на постоянной ежемесячной з/п, на каких-то общих и невнятных работах (прошу объяснить на каких и стОит ли она той з/п)
потому, что самостоятельная замена и тем более платная замена другим сантехником тех же счётчиков, полностью лишена смысла, потому, что даже за один счётчик нужно будет оплатить 2 визита (если цена не поменялась, то 2*200р.)
любые проводимые им работы очень удобны по времени, для него, но не для жильцов. (учитывая, что я в 17.30 могу быть дома, он УЖЕ не согласен на это время)
отсюда ещё вопросы - про счётчики говорилось, что та самая оплата его визитов связана с тем, что он тратит своё нерабочее время. Блин, так когда у него рабочее? Или если счётчики и пр. не входит в круг его обязанностей, то м.б поищем другие способы регистрации и пломбировки?
Неоднократно здесь люди высказывались, что нужно порвать себе что-нить, но выцарапать день из работы, чтобы опять же, хотя бы счётчики поменять. М.б. на этих условиях найдётся другой сантехник, готовый тратить и 2-3 вечера на насущные вечерние работы, в порядке очереди их поступления от жильцов? А то у нас присутствует какой-то волшебный эльф, кот-го можно увидеть только днём за деньги  (замечу, в выходные, у него ТОЖЕ выходные), подстраиваться под навязанные нам всем ЕГО условия, да ещё и за немалые деньги, кот-ые платим ему помимо ежемесячной з/п.  Какой-то дикий перевес не в пользу жильцов-плательщиков.

39

IZ-US написал(а):

что та самая оплата его визитов связана с тем, что он тратит своё нерабочее время

А вот меня еще не вполне понятна ситуация, что нет прейскуранта на стоимость сантехнических работ от ТСЖ, получается, что ТСЖ без пользы для себя и соответственно без пользы для всех жильцов фактически навязывает нам определённого сантехника.
Задача : заменить 2 счётчика.
Потенциальный приход : 200р за визит (сейчас идёт в ТСЖ?) , неопределённая сумма (пусть будет 1.5тр за 2 счётчика) и "бонусы" от магазина (пусть будет 10% от стоимости счётчиков). = ~1850р.

Вопрос: куда идут эти деньги? особенно 1650р из них, в карман сантехника? :-\

40

Есть тема на форуме " подходит срок замены счетчиков 2" , там все это уже обсасывалось не однократно, на протяжении нескольких лет. Вразумительных ответов на наши вопросы никто не дал. Сантехник  беспредельничает, тсж крышует! :flag:

Отредактировано kirill (2018-10-14 21:04:56)

41

IZ-US
По процедуре все описано и сказано, как правильно заметил kirill, в соответствующей теме "подходит срок замены счетчиков 2". По времени выхода сантехников для проверки и опломбировки счетчиков: не ежедневно, но несколько раз в неделю они должны выходить в квартиры по вечерам по предварительной договоренности. Если такого не происходит, т.е. сантехники наотрез отказываются выходить в вечернее время. сообщите здесь, пожалуйста. Можно в ЛС.

42

bc529
ТСЖ никакого сантехника не навязывает. Вы меняете свое внутриквартирное оборудование. Кто это будет делать - сугубо Ваше дело.

43

Маяк написал(а):

ТСЖ никакого сантехника не навязывает

Ну как же, если нет умений и желаний, то конечно нашего сантехника позовёшь, а у него даже прайса нет, и выгоды для ТСЖ тоже вроде как нет…. а таки статья доходов.
Кстати, а разве у ТСЖ как у обслуживающей организации не должно быть прейскуранта на услуги электрика/сантехника?

44

Маяк написал(а):

По процедуре все описано и сказано, как правильно заметил kirill, в соответствующей теме "подходит срок замены счетчиков 2".

Владимир процедура меня не интересует, т.к. счётчики я поменял силами нашего сантехника, пока жена с ребёнком на больняке была, т.е. в дневное время. Вопрос состоял в другом и если дочитать фразу процитированную Вами, то там же видим

kirill написал(а):

Вразумительных ответов на наши вопросы никто не дал

.

Маяк написал(а):

ТСЖ никакого сантехника не навязывает

Скажем, при покупке счётчиков, мне их могут заменить за 400р. (акция такая), т.к. 2 счётчика купил, 800р замена. Но учитывая, что визит нашего сантехника будет стоить ещё 400р. то я просто вызвал его и он мне их за 1100 заменил (500+600  - в виду неособоудобности доступа к одному из них). Таким образом, если бы не эти 400р. на нашего сантехника, то вполне даже можно пользоваться услугами других, но не совсем понятная плата за "посмотреть и зафиксировать, то ли в рабочее, то ли не в рабочее время" косвенно навязывает услуги нашего сантехника.

Маяк написал(а):

По времени выхода сантехников для проверки и опломбировки счетчиков: не ежедневно, но несколько раз в неделю они должны выходить в квартиры по вечерам по предварительной договоренности. Если такого не происходит, т.е. сантехники наотрез отказываются выходить в вечернее время. сообщите здесь, пожалуйста

У меня работа связанная не со счётчиком, а замена фильтра. Было сказано - там сверлить нужно будет, (ну да, кронштейн перевесить = 4отв.) я вечером не буду шуметь, да и покупать возможно что-то придётся, а уже поздно. Мои доводы, что 17.15-17.30 - это ниразу не поздно, были переведены в "дневное время".
Если честно, мне просто лень искать другого сантехника, при том, что если будет косяк от нашего, то я знаю где его искать. Но какие-то райские условия и "всё для людей" несколько напрягают, какой-то прям местный царёк получается за з/п от нашего же ТСЖ.

45

IZ-US написал(а):

1100 заменил

     Шоб я так жил - 1100 за 30 минут.  Хочу сантехником в ТСЖ! :D

46

Не только члены ТСЖ (уточняю), но и все остальные собственники дома (не члены ТСЖ),  оплачивают весь штат работников, обслуживающих дом. Управляющая должна вывесить  график  обслуживания сантехниками  пломбировку водосчетчиков, по согласования с жильцами, т.к. председатель правления ТСЖ  к этому непосредственного отношения не имеет и  явно превышает  свои полномочия.

47

Маяк

Калитка со стороны Пятерочки вчера открылась с 5 раза, причем пришлось второй рукой одновременно с приложением таблетки к замку оттягивать ее на отрыв. Т.е. не срабатывал замок на открытие и пикал только 1 раз.
Дальнейшие двери и ворота все нормально.

48

Максим
Спасибо за информацию. Была с калиткой проблема. Обслуживающая организация уже починила.

49

Маяк

А по экспертизе мы лишнего не заплатили? Надо бы посчитать, сколько заплачено и какая стоимость договора, разницу не возвращали еще?

50

Максим
Разницу ещё на лицевые счета не возвращали. Все сделаем, как обещали. Лишнего не удержим.

51

Маяк
Сегодня в почтовом ящике обнаружил вскрытый конверт.
Неясно, кто это сделал - почтальон или ещё кто-то.
В подъезде у котельной можно увидеть на камерах почтовые ящики, которые у лестницы первого этажа?

52

Andrey
На камере видно только часть почтовых ящиков

53

Маяк написал(а):

Andrey
На камере видно только часть почтовых ящиков

А как можно посмотреть?

54

Andrey написал(а):

А как можно посмотреть?

в диспетчерской свой телефон оставьте, перезвоню - посмотрим

55

Скажите, а только меня бесит дворник с лопатой в 6 утра?
Как на счет закона относительно шума в ЖК или на него он чудесным образом не распространяется?

56

Катерина написал(а):

Скажите, а только меня бесит дворник с лопатой в 6 утра?

Меня будильник будит в 5.50, но я Вас прекрасно понимаю, т.к. вот в выходные дни я проникаюсь ненавистью к лопатам, но так же осознаю, что, если дворник в 6 утра не начнёт убирать двор, то найдётся масса недовольных, что они вышли, а двор не убран - за что мы платим дворнику?! :)

57

Я с вами конечно согласна, а можно он тогда в 6 утра начнет убирать вдоль 1 корпуса :crazy:
В выходные это просто жесть!!!
Опять же есть альтернативы, можно морозный снег сметать метлой, он легкий и ей поддается.
Где наш мини трактор, который уже вспоминали на просторах форума, он тоже шумный, но быстрый.

Отредактировано Катерина (2018-12-21 09:50:59)

58

Добрый вечер.

Сегодня (в воскресенье), ориентировочно в семь вечера, в первом подъезде первого корпуса кто-то проводил шумные ремонтные работы на протяжении часа-полутора.
Диспетчер отправила к охране.
Охрана по телефону сказала, что они, конечно, могут пройтись по подъезду, но никого не найдут. Вот если бы я точнее им сказала, в какой квартире делают ремонт, тогда они смогли бы провести с нарушителями беседу. А вообще, в идеале, мне лучше самой походить по квартирам, поискать, где делают ремонт.
В связи с этим вопрос. Зачем нам охрана, работу которой я могу сделать сама? (На всякий случай замечу, что это не первое предложение от охраны поработать за них).

59

Я Вас расстрою, но вам ответят, что это не входит в их обязанности.
В их обязанности входит только вальяжно расхаживать по территории.

60

Прошу уважаемого председателя произвести разъяснительную беседу с охраной по поводу правил общения с жителями НАШЕГО комплекса и недопустимости "бросания телефонных трубок", а так же провести беседу с управляющей про правила общения с жителями и про нежелательность общения в стиле "вас тут много а я одна".

Собственно сегодняшняя мини-пьеса в трёх частях о экзистенциальном тракторе:

В ходе первого акта:
Автомобиль в пол-десятого утра встаёт на парковку напротив детской площадки
Ничего мешающего парковке а также никаких объявлений о чём либо нигде нет.
В 11:15 мне звонит _сотрудница_ нашей охраны и просит переставить автомобиль, на резонный вопрос о том кому она мешает мне выдаётся краткий _монолог_ о трудностях жизни, восклицание "неужели так трудно" и вешается трубка.
Немедленно, в 11:16 перезваниваю на охрану и уже _сотрудник_ охраны мне таки объясняет, что через пол-часа будет трактор, а договорились о нём ещё _вчера_.

Записи разговоров имеются, если захочется разобраться в ситуации.

В ходе второго акта и живого общения с представительницей охраны узнаю, что обзвонить надо всех, ответить надо всем и в общем всё норм, будем и дальше так работать.
Ну ok, норм так норм, как раз появилась управляющая от которой я узнал удивительные факты о тяжёлой работе дворников в снегопады(неожиданно! безусловно спасибо за их труд), что "вас много а я одна", что оказывается мы должны быть _всегда_ готовы по первому зелёному гудку в небо подпрыгивать и НЕМЕДЛЕННО переставлять свои авто, так как любому дураку понятно, что сейчас снег и СЕЙЧАС приедет трактор, предупреждения и объявления не требуются, ограждения мест уборки тоже не нужны(см. пункт "вас много а я одна"), очевидно же, что трактор ездит всегда и везде когда снег, а про основополагающее постановление г.СПБ N1334 от 16окт2007, а в частности пункт 4.11 она тоже не слышала, похоже, так как вообще сами должны всё и всегда убирать.

В третьем акте уже 12:53, трактора всё нет, а на том месте где стоял мой автомобиль уже стоит другой. Печаль, дым.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3