Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3


Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3

Сообщений 361 страница 390 из 391

361

У меня безымянная. Присоседил к другому лицевому счёту ПЭС, чтобы платить оптом, и КАШи наливали сразу за все.😊

362

kirill
Ага, спасибо и за идею по счетам в том числе.

363

IZ-US

kirill написал(а):

В общей квитанции строка: " содержание общего имущества мкд " тариф похудел на 30процентов с января месяца. Зато в отдельной квитанции он вырос на 20 процентов к  цифре на которую он уменьшился!!! Вот такая арифметика...

kirill все правильно расписал) Спасибо!

364

IZ-US написал(а):

з.ы. А у всех квитанции безымянные? В смысле, получатель "не установлен" и соотв-но, оплата за адрес/квартиру?
Отредактировано IZ-US (2022-07-14 19:24:33)

      В этих квитанциях требуется указать  и  количество прописанных жильцов, что очень важно для начисления не на квадратные  метры, а  на количество проживающих!  Эти сведения   дает  правление ТСЖ. 
      По распоряжению Комитета по тарифам С-Пб  от 23.12.2019г. №261-р норматив накопления твердых коммунальных отходов  на территории С-Пб для МКД на 1 проживающего составляет 0,171м3 (31,808 кг.) в месяц.
      Оплачивать поэтому следует  только  после уточнения, т.к. переплата приличная по этой  "безымянной"  квитанции.

365

Кроме того,   вопрос -  какой расчет с Оператором  в Договоре указан:  за  объем, вес или  др.?  Тогда  расчет в квитанциях д. б. по фактически вывезенным объемам,
а не по нормативу С-Пб.

366

Маяк
Владимир, а можно получить сканы ваших жалоб в прокуратуру и ответы по ним?
Я вот хочу не платить пару-тройку месяцев из того начисленного долга за то, что они тут устраивали. приложу переписку и напишу отказ от оплаты за не оказание услуги должным образом.

367

Други, а сколько у нас хранятся записи с камер? В первую очередь интересует въезд и выезд.

368

Евгений написал(а):

Други, а сколько у нас хранятся записи с камер?

Лучше звонок Владимиру с этим вопросом, чтобы сэкономить время.

369

Евгений
Запись хранится 6-7 дней

370

у меня пришла квитанция за мусор, там больше стало за июль 593 руб. У всех так?

371

вот увеличение тарифа с 01.07.2022

https://spb-neo.ru/upload/docs/48066_images.pdf

на 30%, не хило так?

Отредактировано Максим (2022-08-11 15:33:01)

372

Сообщение Правления  о  принятии Общим собранием  собственников (в  декабре 2020г)  Решения  о заключении прямых Договоров с НЭО по  вывозу мусора и утилизации ТКО не соответствует действительности.   В Бюллетене голосования такого пункта не было.   Был п.6 "об установке и содержании контейнера  для сбора  отработанных батареек...".     А это  к вывозу мусора   никакого отношения не имеет!
        Вывод:   Прямые договора  НЭО с собственниками автоматически  не могут быть заключены.  Налицо нарушение ЗАКОНОВ РФ. 
Правлению  дать  пояснения по данной ситуации  с  предоставлением  документов.

373

ARIj написал(а):

Сообщение Правления  о  принятии Общим собранием  собственников (в  декабре 2020г)  Решения  о заключении прямых Договоров с НЭО по  вывозу мусора и утилизации ТКО не соответствует действительности.   В Бюллетене голосования такого пункта не было.   Был п.6 "об установке и содержании контейнера  для сбора  отработанных батареек...".     А это  к вывозу мусора   никакого отношения не имеет!        Вывод:   Прямые договора  НЭО с собственниками автоматически  не могут быть заключены.  Налицо нарушение ЗАКОНОВ РФ.  Правлению  дать  пояснения по данной ситуации  с  предоставлением  документов.

  Где  пояснение  Правления ТСЖ  и  юриста?
Может кто-то из форумчан может  помочь в получении  ОНОГО?    Это ... касается всех жильцов.
Или  обращаться надо через  "Арарат"?

374

Бюллетень голосования по 2 корпусу  не содержит конкретных вопросов (на какие работы) и  стоимости (отсутствие сметы)  для голосования.
Вообще-то,  зачем устроено  это безликое голосование?  Поясните.

375

Добрый день!
Перестали на эл почту приходить напоминалки о вводе показаний счётчиков. Как бы вернуть эту необходимую в жизни весчь?)))

376

Поддерживаю. Думал только у меня так.

377

Добрый день.
Подправили на сайте. Отпишитесь, пожалуйста, придет ли в этом месяце уведомление.

378

Маяк
2 уведомления и почему-то 18-го, но лучше, чем ничего.

379

Добрый день!
Так и нет уведомлений на почту!

380

Маяк написал(а):

Добрый день.
Подправили на сайте. Отпишитесь, пожалуйста, придет ли в этом месяце уведомление.

А мне не пришло(((

381

Пришло!
Сначала какое то кривое, а потом нормальное))(
Спасибо!

382

Пришло, спасибо!

383

Спасибо всем за обратную связь.

384

Здравствуйте! Есть ли какие-то успехи в создании чата жильцов в мессенджерах?

385

Так у нас форум есть если охота потрещать.
Для срочных вопросов телефоны.
Для чего чат?)))

386

Екатерина
Так дело не в потрещать. Бывают проблемы, которые хочется решить быстро. И чат в мессенджерах очень помогает. Типа "у кого есть...? Кто потерял..... Идет ли у вас, например, горячая вода" что-то такое. И ответ быстрый.
Я бы сама создала, но не знаю нужно ли разрешение, чтобы расместить ссылку на чат.

387

Annniuuu
Добрый день. На сегодняшний день существует несколько форм общения и взаимодействия с Правлением: этот независимый форум, форма  "вопрос-ответ" на сайте https://grnland.ru/questions-and-answers/ , эл. почта info@grnland.ru , так же круглосуточно можно обращаться в диспетчерскую по тел. +7-812-507-55-54. И всегда готовы ответить на Ваши вопросы каждый вторник с 19 до 21 часа.

Annniuuu написал(а):

Я бы сама создала, но не знаю нужно ли разрешение, чтобы расместить ссылку на чат.

Конечно можете создать и разместить ссылку на этом форуме.

388

Маяк

по Квадо платеж в 2 раза увеличиваем. Не много ли?

по оплате иска за кошачий наполнитель - надо написать объявление и повесить на подъездах - ТСЖ заплатило 500000 руб., в т.ч. из ваших взносов за квартиру, за ущерб от кошачьего наполнителя. Отчет половина не читает..

389

Максим написал(а):

за кошачий наполнитель

О, если по моему подъезду, то знаю точно, что есть выше любитель кошек по моему стояку, ибо периодически слышу стук и шуршание шариков по чугунной фановой, а т.к. надо мной кошки скорее всего нет (там собак), значит это начиная с 9-го этажа и выше.

390

Максим
Платеж по КВАДО рассчитан из реально потраченных сумм за 2023 год, с учетом повышения тарифов в 2024 году
По наполнителю размещали объявления в подъездах, в планах -разместить это объявление на плакатах в лифтах

Отредактировано Маяк (2024-04-07 22:35:58)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » Задай свой вопрос Председателю ТСЖ - 3