Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » СОБРАНИЯ 2018


СОБРАНИЯ 2018

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Вот второе предложение о стоимости экспертизы

50000 рублей за весь объем работы.
Эксперт также высказывается о том, что требования ТЗ завышены и не оправданы с учетом требований документа ВСН 53-86 (р).

62

Маяк написал(а):

Mr. Denis
Отремонтированы спуски в подвалы в 1 корпусе подъезды 1,2,3
На ремонт подъездов можно посмотреть пройдя со мной или другими представителями администрации ТСЖ во время часов приема.

Почему все молчат? Так решаются вопросы теперь у нас? Всем по барабану? Готовы молча платить из своего кармана любые суммы?

63

Максим
Чтобы гундеть, нужно быть знакомым с предметом спора, как Вы, например, а просто разводить дилетантский балаган не хочется. Вы же не пойдёте на должность гринландоводца, так-то поддержали бы, разнообразие как-никак :). Заходит-то на форум к сожалению человек 10-20, это мелкая капля в ЖК.

64

Максим написал(а):

Почему все молчат? Так решаются вопросы теперь у нас? Всем по барабану? Готовы молча платить из своего кармана любые суммы?

Я тоже считаю что цена ремонта и его качество не сопоставимо. Но что мы можем сделать кроме как проголосовать против в бюллетене?

65

Я после вашего Сообщения Максим в себя придти не могу...
пусть нас мало, но мы вас увидели и прочитали

66

Небольшая инициативная  группа  нашего ТСЖ  6 лет пытается достучаться до сознания наших  жильцов, сообщая
о нарушении всех законов РФ  нашим правлением (троицей) и безучастности избранных 4-х членов правления,  ревизионной
и счетной комиссий.
    Наконец-то, один толковый человек вник в финансовую деятельность  правления ТСЖ "Гринландия" и узрел  беспредел и
как нас чистят  "с уважением Разумовский В." со своей компанией.
    Голосуйте "против" всех поставленных противозаконно  и не обоснованных сметой  пунктов в бюллетене голосования. 
Вопрос по  содержанию ЧОПа  должен быть однозначно пересмотрен, т.к. это доп. услуга со всеми вытекающими  условиями оформления.
Штатное расписание  должно быть утверждено собранием - высшим органом власти ТСЖ....

67

Соседи, спасибо за приглашения. но у меня есть работа которая устраивает и полный график .  совмещать не получится а быть номиналом не хочется. готов проголосовать за новых людей в правление. уже писал годом ранее.

что касается текущего собрания, то считаю что его надо останавливать.  перерабатывать вопросы должным образом. проводить запросы котировок и выносить на голосование качественные и эффективные решения. кто готов присоединиться пишите в личку.

ну а потом надо думать вместе с правлением о создании совета многоквартирного дома. процедура прописана в жк рф.  допускаю что правление не обладает компетенциями в некоторых вопросах.  поэтому и собирают совет который готовит квалифицированные решения для собраний. пока у нас только ругань перед каждым собранием.  а всего то - надо было посоветоваться.

68

Максим
Взаимодействие с юридическим лицом по вопросу правового сопровождения значительно выгоднее штатного юриста, на которого пришлось бы тратить НА ПОРЯДОК больше денег (приблизительный подсчет: средняя заработная плата штатного квалифицированного, опытного юриста в Петербурге – 40 000 рублей + 13% НДФЛ – 5 200 руб. + 40% оплата в Соц.фонд и Пенсионный фонд – 16 000 руб. = 61 200 *12 = 734 400 руб.)
Тем не менее, без данного специалиста структуре подобной нашей обойтись сложно. В процессе работы Товарищество на протяжении года сталкивается с большим количеством крупных и мелких юридических вопросов и проблем, все эти вопросы и проблемы, решаемые юристом, описать достаточно сложно из-за их количества, но  могу заверить, что юрист нашему ТСж нужен и он себя окупает.                                                                                                   
Расходы в нашем ТСЖ, по Вашему мнению, превышают среднегородские. Прошу заметить, что в ТСЖ есть Смета доходов и Смета расходов, как можно увидеть из отчета (который готовим перед каждым собранием) доходы равны расходам. Можно уменьшить доходы, как Вы предлагаете, но тогда надо уменьшить и расходную часть бюджета. Следовательно: будем ездить и ходить по ямам во дворе (ведь ремонт асфальта не входит ни в одну из статей), откажемся от видеонаблюдения, откажемся от калиток, ворот, всего того, что делает жизнь в нашем доме лучше и спокойней. Откажемся от ковриков на первых этажах, перестанем высаживать цветы и деревья, облагораживать кустарники – зачем нам все это? Вернем деревянные двери на переходные балконы, снимем плитку в лифтхолах, откажемся от праздников для детей в Новый год, уберем все купленные ТСЖ игровые комплексы, качельки, приобретенные кстати, по Вашей просьбе. И прочее, прочее, прочее… Ни к чему нам с вами эти излишества! Прошу заметить, что все выше перечисленное делается из средств ТСЖ и отдельно на это деньги не собираются. Про экономию на "черный день" в 5 млн. на расчетном счете вообще молчу...
Куда идут деньги от экономии по свету? Во-первых, необходимо окупить расходы на приобретение и установку светильников, также см. абзац выше. 
Про ремонт холлов, прошу учитывать, что в текущий ремонт входит не только ремонт холов, но и покраска перил переходных балконов, ремонт спусков в подвал, кроме ремонта – новые почтовые ящики, новые урны,  новые двери в консьержные. Да, есть недочеты в покраске стен, в ближайшее время это будет устранено подрядчиком по гарантии. Так что о суммах в 23-30 тыс. руб. за квадратный метр говорить не приходится. Не надо все валить в один "котел". Вы это прекрасно понимаете. Зачем делать такие популистские заявления о стоимости ремонта? Мягко сказать, все это раздражает…
Про несовпадение статей Расходов и Доходов – см. первый абзац.
Про сайт мне непонятно. Вы считаете, что работа по сайту сводиться только к продлению хостинга, домена и лицензии что-ли?
Про печатные материалы. Ок, со следующего года отчет будет на одном листе, сэкономим на верстке заодно. От поздравления в лифтах тоже откажемся. Отменим пропуска на машинах, пускай ставит машины во дворе кто хочет. И копии бюллетеней в Жилинспекцию сдавать не будем – штрафы платить выгодней! Да?)
По всем остальным пунктам вы тоже, мягко говоря, не совсем точны в своих суждениях.

Отредактировано Маяк (2018-05-17 23:36:17)

69

Екатерина
Ну не доверяйте безоглядно всему, что пишут на форуме, если что-то пугает и смущает – придите на прием всё расскажем и покажем.

70

Максим написал(а):

Соседи, спасибо за приглашения. но у меня есть работа которая устраивает и полный график .  совмещать не получится а быть номиналом не хочется. готов проголосовать за новых людей в правление. уже писал годом ранее.

Жаль,видно Вы могли бы справиться с обязанностями Председателя ТСЖ, но раз нет времени на должность председателя, может Вам избраться хотя бы в члены Правления и уже изнутри тоже вносить коррективы , и нам тут более точную инфу сообщать, подумайте.  Да и вообще, как на любом посту нужна сменяемость власти, а то глаз замыливается и видится все иначе ....а все жильцы становятся почти врагами...
Не надо быть предсказателем, чтобы уже очередной раз понимать, что опять все проголосуют -"одобрям" за все пункты в бюллетене, у нас ведь  кто выборы проводит тот и побеждает...
Вроде уже неоднократно просили не брать в аренду юр.контору, а оплачивать за конкретное дело... Вроде не так много уже судебных тяжб, зачем выкидывать 600тыс.руб???? Вам я так понял не хватает на обслуживание домофонов около 50тыс руб в ГОД!!!, так возьмите их из 600тыс. на юриста и вопрос закрыт.... Да и вообще может не нужны нам эти 10 калиток, народ посторонний практически как ходил так и ходит(зачем вообще 6 калиток поставили для 1-го корпуса).  5 рублей конечно не жалко отдать любимому ТСЖ, но только если это точно идет на благое дело, а то иногда смотришь на некоторые работы , и думаешь, что делают их только для того, чтобы деньги потратить. Например заменили прекрасно работающие уличные светильники на новые, экономичные, якобы мы теперь будет деньги экономить, а оказывается мы их не сэкономили, а еще не вернули те что потратили на закупку и установку новых, а когда их окупим, впору новые надо будет закупать..
Вот смотрю на пункт 3 в плане расходов на 2018 год и он меня полностью не устраивает.Посмотрите 4млн.руб на что тратим?Вроде часть этих расходов уже описаны в пункте 2.. Мы скоро только и будет деньги собирать не вечные расходы видеокамер и всевозможных модернизаций...а 50тыс.руб не найдем на домофоны....якобы...
Я тоже ОЧЕНЬ бы хотел увидеть нового Председателя, или он у нас тоже незаменимый как некоторые.... правда и "бабок" бывших тоже нет желания допускать, там тоже крышу сносит, перегибов хватает....Правление пользуется тем , что не реально собрать очное собрание , там бы не прокатило одобрительное большинство по всем вопросам...
P.S.
Хорошо , что хоть в прошлый раз не проголосовали за дополнительный шлагбаум(абсолютно бессмысленное предложение) , а то бы сейчас точно за его обслуживание и ремонт скидывались бы....
И ремонт в холлах тоже считаю еще преждевременным ...такое ощущение что надо обязательно куда-нить потратить деньги...чем не устроили старые почтовые ящики????да еще вроде новые двери??? для чего???и не надо печатать квитанции за кап.ремонт на 20тыс.руб, а включите одну строчку в общую квитанцию, как делают многие ТСЖ и все,вот вам и половина денег на домофоны, начинайте экономить наши деньги, а не придумывать как их умно потратить...

71

Маяк

Маяк написал(а):

Максим
Взаимодействие с юридическим лицом по вопросу правового сопровождения значительно выгоднее штатного юриста, на которого пришлось бы тратить НА ПОРЯДОК больше денег (приблизительный подсчет: средняя заработная плата штатного квалифицированного, опытного юриста в Петербурге – 40 000 рублей + 13% НДФЛ – 5 200 руб. + 40% оплата в Соц.фонд и Пенсионный фонд – 16 000 руб. = 61 200 *12 = 734 400 руб.)
Тем не менее, без данного специалиста структуре подобной нашей обойтись сложно. В процессе работы Товарищество на протяжении года сталкивается с большим количеством крупных и мелких юридических вопросов и проблем, все эти вопросы и проблемы, решаемые юристом, описать достаточно сложно из-за их количества, но  могу заверить, что юрист нашему ТСж нужен и он себя окупает.

Я уже высказывался на эту тему. Не надо держать в штате сотрудника, заказывайте сторонние услуги на каждое конкретное дело. Это стоит фиксированные деньги и гораздо меньше годовой абонентской платы, которую вы платите сейчас.

Маяк написал(а):

Расходы в нашем ТСЖ, по Вашему мнению, превышают среднегородские. Прошу заметить, что в ТСЖ есть Смета доходов и Смета расходов, как можно увидеть из отчета (который готовим перед каждым собранием) доходы равны расходам. Можно уменьшить доходы, как Вы предлагаете, но тогда надо уменьшить и расходную часть бюджета. Следовательно: будем ездить и ходить по ямам во дворе (ведь ремонт асфальта не входит ни в одну из статей), откажемся от видеонаблюдения, откажемся от калиток, ворот, всего того, что делает жизнь в нашем доме лучше и спокойней. Откажемся от ковриков на первых этажах, перестанем высаживать цветы и деревья, облагораживать кустарники – зачем нам все это? Вернем деревянные двери на переходные балконы, снимем плитку в лифтхолах, откажемся от праздников для детей в Новый год, уберем все купленные ТСЖ игровые комплексы, качельки, приобретенные кстати, по Вашей просьбе. И прочее, прочее, прочее… Ни к чему нам с вами эти излишества! Прошу заметить, что все выше перечисленное делается из средств ТСЖ и отдельно на это деньги не собираются. Про экономию на "черный день" в 5 млн. на расчетном счете вообще молчу...

Вот вы перевернули все с ног на голову... Я не говорил о том, что все это не надо делать. Я сказал, что вы это делаете неэффективно (т.е. получаете результаты с завышенными затратами либо вносите в смету не утвержденные собраниями мероприятия). Все, что вы перечислили, включая детскую качель по моей просьбе, было утверждено собраниями отдельными решениями в протоколе. Так что особых благодарностей к вам здесь не может быть, это ваши должностные обязанности. И ничего демонтировать и убирать вы не посмеете, т.к. затраты уже понесены и опять таки на основании решений собраний.

Я пытаюсь донести до вас другой посыл - если вы будете ЭКОНОМИТЬ на затратах, то и собирать надо будет меньше, а не наоборот, как вы пишите. Либо дополнительные средства высвободятся на другие мероприятия. Например, плитку на площадках у квартир, опять таки по решению собраний.

Пример с экспертизой показал, что вы работаете далеко не идеально. Если я правильно понимаю, на следующей неделе вы едите в администрацию, чтобы взять образец акта осмотра, который делают государственные ЖКС своими силами бесплатно. Т.е. я вот разобрал ситуацию и /уже почти/ сэкономил 400000 рублей для ТСЖ.

Зато как убедительны были совсем недавно:

Маяк написал(а):

Алена
Да, правильно. Только кроме перечисленных работ этой организации надо будет произвести ещё различные действия. Придя на прием, можете увидеть коммерческое предложение, там же указано название организации.

Также можно проверить все остальные затраты - например, что за блок для увеличения памяти за 400000 рублей? Напишите артикул, проверим, сколько это стоит с монтажом и всеми работами..
Но, поймите, я не намерен это делать за вас. Я и так потратил свое рабочее время и связи на вопрос с экспертизой.
Готовьте на голосования проработанные решения!
По асфальту, например: "Вот, соседи, объемы такие то, провели запрос котировок у 3-5 компаний. Дали такие-то цены. Считаем, что предложение №2 выгодно, выносим на голосование. А если еще поторговаться с каждым на основе результатов конкурса...
Вот так надо работать и доверие будет к вам. И экономия будет неизбежно.

Маяк написал(а):

Про печатные материалы. Ок, со следующего года отчет будет на одном листе, сэкономим на верстке заодно. От поздравления в лифтах тоже откажемся. Отменим пропуска на машинах, пускай ставит машины во дворе кто хочет. И копии бюллетеней в Жилинспекцию сдавать не будем – штрафы платить выгодней! Да?)

Нет, не так. Про материалы надо было просто пояснить в отчете - тираж, объем. А будете делать так, как надо, иначе не будете работать. Поймите, вы занимаете наемную должность, а не пожизненный привилегированный титул.

Привыкли работать комфортно, без напрягов, кормите постоянных подрядчиков, не держа их в тонусе. Не проводите запросы котировок, не торгуетесь. Вот что непрофессионально. Отсюда большие затраты.

Не можете (не хотите) сами, увольняйтесь. Не могут ваши сотрудники с зарплатой в ТСЖ, найдите других сотрудников.

Ну и держите свое слово, наконец :)! Здесь публично обещали, что премию на следующий год вставлять не будете, или хотя бы вынесете ее отдельным решением на собрание. В итоге заменили слово "премия" на "вознаграждение" и опять вставили в общую смету..

72

Маяк написал(а):

Екатерина
Ну не доверяйте безоглядно всему, что пишут на форуме, если что-то пугает и смущает – придите на прием всё расскажем и покажем.

Екатерина, сходите, пожалуйста, раз уж приглашают, посмотрите сами договор, объемы работы, смету, посчитайте сами за квадратный метр, посмотрите, сколько стоит дверь в помещение консьержа для проживания мигрантов (использование общего имущества МКД утверждается собранием собственников помещений МКД).
Будет интересно Ваше мнение.

Отредактировано Максим (2018-05-18 10:45:30)

73

Максим написал(а):

дверь в помещение консьержа для проживания мигрантов

Максим, Вы уже как наши бабуленьки - несёте что ни попадя...

74

Максим Ю написал(а):

Максим, Вы уже как наши бабуленьки - несёте что ни попадя...

что уже выгнали? месяца 2 назад заходил какой то с краской туда.

75

Маяк написал(а):

Отменим пропуска на машинах, пускай ставит машины во дворе кто хочет.

А по-факту, так и есть, если пройтись по двору поздним вечером, когда уже все места заняты и проверить наличие пропусков, будете удивлены (хотя вряд ли).. Левые машины и так частенько светятся во дворе (а уж сегодня, снова день открытых ворот - почему, кста?) Раз вводили (и печатали!) пропуски, то и как-то блюсти надо.. а так, большинство получило пропуск и либо дома, либо в бардачок бросили. Ни проверок, ни наказаний за несоблюдения устава ТСЖ не видно. Мало того, вроде как ворота, брелоки, охрана, пропуски - комплекс мер был принят, а Вы отменой пропусков уже всех к нам на парковку пригласили.

76

Маяк написал(а):

Екатерина
Ну не доверяйте безоглядно всему, что пишут на форуме, если что-то пугает и смущает – придите на прием всё расскажем и покажем.

Я написала только что: увидела. И это побудило меня и мужа сесть и прочитать все тщательнее чем обычно.
Посчитали с высоты личного опыта и знаний в некоторых сферах. И проголосовали.

77

Максим написал(а):

месяца 2 назад заходил какой то с краской туда

это был наш дворник? вы его часто видели? понимаю если б выходил укутанный в одеяло))) уже давно в ТСЖ трудятся только граждане РФ

Отредактировано Максим Ю (2018-05-18 21:35:56)

78

Максим Ю написал(а):

понимаю если б выходил укутанный в одеяло))

Он был в розовых стрингах. И в пеньюаре. Одеяла не было, я бы зафиксировал непременно  :glasses: .

79

Максим написал(а):

5. Ремонт холлов подъездов

В 3-м подъезде завершается ремонт. А кто был, так сказать, дизайнером? Почему не выбран чёрный цвет стен, например. Я так понимаю, что была цель сделать окололифтовое пространство максимально некомфортным и похожим на склеп, чтобы люди там не задерживались?
В таком случае чёрный цвет - самое то.
Расстройство одно, в целом.

Максим написал(а):

6. «Переброс» денег на шлагбаум на асфальтовые работы

Про шлагбаум вообще не понравилось. В отчете написана явная неправда, мол, большинство высказалось против него.
На самом деле большинство высказалось за. То, что не хватило голосов до 2/3 не означает, что большинство было против. Лучше бы написали честно, что голосов не хватило.

И надо было снова выносить вопрос на обсуждение про установку шлагбаума.

80

IZ-US написал(а):

А по-факту, так и есть, если пройтись по двору поздним вечером, когда уже все места заняты и проверить наличие пропусков, будете удивлены (хотя вряд ли).. Левые машины и так частенько светятся во дворе (а уж сегодня, снова день открытых ворот - почему, кста?) Раз вводили (и печатали!) пропуски, то и как-то блюсти надо.. а так, большинство получило пропуск и либо дома, либо в бардачок бросили. Ни проверок, ни наказаний за несоблюдения устава ТСЖ не видно. Мало того, вроде как ворота, брелоки, охрана, пропуски - комплекс мер был принят, а Вы отменой пропусков уже всех к нам на парковку пригласили.

Без ограничений въезда помашинно так и будет всегда. Охрана под колёса бросаться не собирается. А за одной машиной может проехать сколько угодно кого угодно.

81

Andrey
Я понимаю, но хотя бы имеющимися средствами навести порядок попытаться. Принудить всех выкладывать пропуски под стекло, побеспокоить звонками, вплоть до неудобного времени, чтобы вышли и положили пропуск под стекло. За неподобающую лексику и указание направлений, с отказом что-либо делать, отключать брелоки, за несоблюдение правил.

82

IZ-US написал(а):

Andrey
Я понимаю, но хотя бы имеющимися средствами навести порядок попытаться. Принудить всех выкладывать пропуски под стекло, побеспокоить звонками, вплоть до неудобного времени, чтобы вышли и положили пропуск под стекло. За неподобающую лексику и указание направлений, с отказом что-либо делать, отключать брелоки, за несоблюдение правил.

А смысл в этих пропусках на территории? Никакой ответственности за нахождение посторонних машин у нас нет. Проехали и встали. Кто им предъявит?

83

Andrey
Не знаю, ИГ считает, что охрана только въезжающими машинами занимается и охраной наших! :) 
Да и много кто принципиально против охраны, шлагбаумов и пр., и я похоже вскоре к ним примкну, ибо даже то, что хотели не имеет никакого порядка, а выше я говорил о том, что хотя бы своих воспитать. Тогда бы возможно и любые последующие телодвижения руководства людьми воспринимались как что-то стОящее, а так, всё это похоже на бесполезную трату денег (хотя определённая польза от этого всё же есть). Но то, что мы видим, калитки половину времени не работают, ворота тоже нередко раскрыты и заезжают все кому не лень, да и паровозиками прут.

84

Максим Ю написал(а):

Максим, Вы уже как наши бабуленьки - несёте что ни попадя...

Максим Ю , а Вы из всех претензий высказанных Максимом заметили только эту мелочь, про все остальное не стали даже замечать... жаль...

85

Странник написал(а):

про все остальное не стали даже замечать...

Маяк написал(а):

Взаимодействие с юридическим лицом по вопросу правового сопровождения значительно выгоднее штатного юриста, на которого пришлось бы тратить НА ПОРЯДОК больше денег (приблизительный подсчет: средняя заработная плата штатного квалифицированного, опытного юриста в Петербурге – 40 000 рублей + 13% НДФЛ – 5 200 руб. + 40% оплата в Соц.фонд и Пенсионный фонд – 16 000 руб. = 61 200 *12 = 734 400 руб.)
Тем не менее, без данного специалиста структуре подобной нашей обойтись сложно. В процессе работы Товарищество на протяжении года сталкивается с большим количеством крупных и мелких юридических вопросов и проблем, все эти вопросы и проблемы, решаемые юристом, описать достаточно сложно из-за их количества, но  могу заверить, что юрист нашему ТСж нужен и он себя окупает.                                                                                                   
Расходы в нашем ТСЖ, по Вашему мнению, превышают среднегородские. Прошу заметить, что в ТСЖ есть Смета доходов и Смета расходов, как можно увидеть из отчета (который готовим перед каждым собранием) доходы равны расходам. Можно уменьшить доходы, как Вы предлагаете, но тогда надо уменьшить и расходную часть бюджета. Следовательно: будем ездить и ходить по ямам во дворе (ведь ремонт асфальта не входит ни в одну из статей), откажемся от видеонаблюдения, откажемся от калиток, ворот, всего того, что делает жизнь в нашем доме лучше и спокойней. Откажемся от ковриков на первых этажах, перестанем высаживать цветы и деревья, облагораживать кустарники – зачем нам все это? Вернем деревянные двери на переходные балконы, снимем плитку в лифтхолах, откажемся от праздников для детей в Новый год, уберем все купленные ТСЖ игровые комплексы, качельки, приобретенные кстати, по Вашей просьбе. И прочее, прочее, прочее… Ни к чему нам с вами эти излишества! Прошу заметить, что все выше перечисленное делается из средств ТСЖ и отдельно на это деньги не собираются. Про экономию на "черный день" в 5 млн. на расчетном счете вообще молчу...
Куда идут деньги от экономии по свету? Во-первых, необходимо окупить расходы на приобретение и установку светильников, также см. абзац выше. 
Про ремонт холлов, прошу учитывать, что в текущий ремонт входит не только ремонт холов, но и покраска перил переходных балконов, ремонт спусков в подвал, кроме ремонта – новые почтовые ящики, новые урны,  новые двери в консьержные. Да, есть недочеты в покраске стен, в ближайшее время это будет устранено подрядчиком по гарантии. Так что о суммах в 23-30 тыс. руб. за квадратный метр говорить не приходится. Не надо все валить в один "котел". Вы это прекрасно понимаете. Зачем делать такие популистские заявления о стоимости ремонта? Мягко сказать, все это раздражает…
Про несовпадение статей Расходов и Доходов – см. первый абзац.
Про сайт мне непонятно. Вы считаете, что работа по сайту сводиться только к продлению хостинга, домена и лицензии что-ли?
Про печатные материалы. Ок, со следующего года отчет будет на одном листе, сэкономим на верстке заодно. От поздравления в лифтах тоже откажемся. Отменим пропуска на машинах, пускай ставит машины во дворе кто хочет. И копии бюллетеней в Жилинспекцию сдавать не будем – штрафы платить выгодней! Да?)
По всем остальным пунктам вы тоже, мягко говоря, не совсем точны в своих суждениях.

Странник написал(а):

жаль...

надо чаще встречаться!)

86

Здравствуйте уважаемые соседи!

Вашему вниманию результаты голосований 2018:

Результаты голосования членов ТСЖ 2018

Результаты голосования собрания собственников 2018 (корп.2)

Спасибо за участие!

87

Максим Ю написал(а):

Результаты голосования членов ТСЖ 2018
Результаты голосования собрания собственников 2018 (корп.2)

Результаты можно описать так - зачем платить меньше, если можно платить больше.

88

Максим Ю написал(а):

Спасибо за участие!

ждите доктора

89

Максим Ю написал(а):

Здравствуйте уважаемые соседи!

Вашему вниманию результаты голосований 2018:

Результаты голосования членов ТСЖ 2018

Результаты голосования собрания собственников 2018 (корп.2)

Спасибо за участие!

Опять этот шараж монтаж проскочил, ОЧЕНЬ обидно!

90

Mr. Denis
Если Вы про экспертизу труб, то сейчас ведём переговоры с одной из предложенной Максимом фирмой. Вторая, к сожалению, на встречу так и не вышла.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » СОБРАНИЯ 2018