Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » СОБРАНИЯ 2018


СОБРАНИЯ 2018

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Собрание членов ТСЖ 2018: http://www.grnland.ru/news/1862.html
Собрание собственников корп 2: http://www.grnland.ru/news/1860.html

2

О! Прям как некоторые просили) в выходной, не рано утром. 👍👍👍

3

Максим Ю написал(а):

Собрание членов ТСЖ 2018: http://www.grnland.ru/news/1862.html
Собрание собственников корп 2: http://www.grnland.ru/news/1860.html

Правление, сообщите порядок определения кворума по обоим собраниям. Это надо также отразить в уведомлениях, вообще-то, чтобы участники понимали перспективы признания наличия кворума.

Если более 50%, то нереально собрать кворум.

Отредактировано Максим (2018-04-04 20:41:48)

4

Максим
Кворум - это 50% + 1 голос. 1 голос- -1 метр квадратный.
Не будет кворума на очном - будет заочное собрание с той же повесткой дня. Все как всегда...

5

+ необходимо знать  число  ЧЛЕНОВ ТСЖ  дома  ( 50%+1голос от всех собственников) и присутствующих  на собрании д.б. минимум 50% +1 голос от членов ТСЖ   и                                                                                                                                                                                                                             собственников 2-го корпуса (50%+1голос)   должно присутствовать, чтобы был кворум!
Есть  РЕЕСТР  на всех  собственников дома.
     На очном собрании можно решения принимать и простым большинством голосов присутствующих -
-  поднятая рука ( "за" или "против").

6

А что за тема с трубами во 2-ом корпусе? По какому стояку? И какого решения ожидают жильцы создавшие инициативу?

7

Катерина написал(а):

А что за тема с трубами во 2-ом корпусе? По какому стояку? И какого решения ожидают жильцы создавшие инициативу?

Тема все та же. Единственный корпус, где применены железные трубы для стояков, если я правильно понимаю. Из-за этого зарастание стояков ржавчиной внутри, ржавая вода, засорение фильтров и аэраторов.

У меня другой вопрос - зачем экспертизу делать, если собрание уже утверждало года 2 назад решение о замене труб?
Какая мотивация для этих работ? Какая цена работ?
Нельзя ли эти работы (экспертиза, если она нужна) провести за счет средств капитального ремонта, которые уже накоплены на спецсчете 2 корпуса?
Потому как сам ремонт инженерных сетей дома можно проводить за счет фонда капремонта.

8

Еще один вопрос. Я уже его задавал - почему не проводятся конкурсы по подрядчикам? Вместо этого выносится вопрос об увеличении расценок охраны.

У нас: 285 руб.за квартиру*745 квартир=212325 рублей в месяц.

Вот здесь, простой мониторинг:

https://krechet-spb.ru/price-list/
https://www.tornado.spb.ru/price/tarif-postovay-ohrana/
http://atlant-security.ru/price/

1 пост стоит 100-120 тыс. в месяц.

У нас и так в 2 раза больше, а предлагается еще увеличить. Мысли нехорошие.

Обоснуйте мотивацию?

9

Максим
Про трубы: подробно будет описано в отчете. Если кратко, то для переноса сроков капремонта в том числе необходимо заключение специализированной организации о состоянии труб по определенной методике. Оплата этой экспертизы из средств Фонда кап. ремонта не производится.
Мониторинг проводится по подрядчикам постоянно и с первыми попавшимися договора не заключаются.
По охране: Один пост охраны = один человек. У нас два человека. Соответственно два поста охраны.

10

Маяк написал(а):

Про трубы: подробно будет описано в отчете. Если кратко, то для переноса сроков капремонта в том числе необходимо заключение специализированной организации о состоянии труб по определенной методике.

Скоро свищи пойдут. Если рванет, зона ответственности ТСЖ.

11

ARIj написал(а):

+ необходимо знать  число  ЧЛЕНОВ ТСЖ  дома  ( 50%+1голос от всех собственников) и присутствующих  на собрании д.б. минимум 50% +1 голос от членов ТСЖ   и                                                                                                                                                                                                                             собственников 2-го корпуса (50%+1голос)   должно присутствовать, чтобы был кворум!
Есть  РЕЕСТР  на всех  собственников дома.
     На очном собрании можно решения принимать и простым большинством голосов присутствующих -
-  поднятая рука ( "за" или "против").

Придёт 100 человек и проголосует за весь дом? Или я вас не правильно поняла?

12

Екатерина
    По предыдущим годам,  при  голосовании заочно по бюллетеням  1/4 собственников,  являясь  членами  ТСЖ,  принимает решения  за весь дом.
Смотрите жилищный кодекс РФ.

К правлению
  1.  У нас нет необходимости в 2-х постах охраны ЧОП,   да и вообще  в этой  охране!  Об этом давно высказано, тем более, что и  голосованием не прошел ЧОП...
  2.  Насчет "экспертизы" -  интересно кто лучше знает ситуацию?  За незнание ситуации  и  "детального"  выяснения  жильцы должны выкладывать  экспертам
       свои деньги?   Где  АКТЫ технического обследования дома, которые должны составляться  Правлением и Управляющей  вместе  с  представителем  от собственников?   Их нет.  Незнание дела не освобождает от ответственности - и не за счет средств жильцов! 
  3.  На каком основании  увеличивать сборы на домофон?  Договор д.б. только на случаи  ремонта. Собираемых денег более чем достаточно.

13

Максим написал(а):

Тема все та же. Единственный корпус, где применены железные трубы для стояков, если я правильно понимаю. Из-за этого зарастание стояков ржавчиной внутри, ржавая вода, засорение фильтров и аэраторов.

Оууу. Я конечно понимаю, что меня закидают тухлыми помидорами, но у меня трубы зашиты и замена это проблема... Я точно буду против. Опять же потому, что мне не знакомы ваши проблемы, сколько читаю, столько создается ощущение, что проблема в конкретных стояках, возможно так и стоит ее решать. Как было у меня, начались тут скачки по холодной воде, мы первый раз за лет 5 вынули фильтр грубой очистки, вставили новый и все ок.

14

ARIj написал(а):

По предыдущим годам,  при  голосовании заочно по бюллетеням  1/4 собственников,  являясь  членами  ТСЖ,  принимает решения  за весь дом.

Заочно - да. Но речь шла об очном голосовании. На очном нужен жесткий кворум. Не смотря на субботу, его достичь нереально, к сожалению.

15

Максим

На  очном и заочном   голосованиях  нужно  50% +1голос (минимум) от членов ТСЖ  или  от всех собственников,  кроме спец. вопросов - 2/3 голосов.
Правлению следует предоставить Акт обследования технического состояния труб  хол. водоснабжения по 2 корпусу, прежде чем  выставлять на голосование туманный вопрос.  Достаточно м.б. и текущего ремонта ( а не капитального). Поэтому  вопрос об экспертизе  следует снять с голосования!
    Все члены правления, Управляющая, а также  бухгалтер и ревизионная комиссии должны отчитаться перед  Собранием (высший орган власти МКД)  по своей  работе и  как  они  "представляют законные интересы собственников помещений в МКД" ст.138 ЖК РФ.

16

Вот читаю читаю и все больше понимаю что в живую все это слушать не хочется...

17

Маяк написал(а):

По охране: Один пост охраны = один человек. У нас два человека. Соответственно два поста охраны.

Зачем вы вводите в заблуждение соседей? У нас 1 пост, но 2 человека из-за сменности работы.

Вот здесь
http://komplex-strazh.ru/skolko-postov- … bekta.html

указано, что количество постов определяется периметром, т.е. пост - это точка охраны, а не количество людей.
Делаю вывод, что стоимость уже завышена в 2 раза, а собираетесь еще увеличивать.

Либо выложите скан договора, где написано, что 2 поста.
Тогда вопрос - где 2-й пост находится? См.п.1...

18

Максим
Это Вы вводите соседей в заблуждение. Сначала разберитесь в вопросе...
Еще в интернете написано, что в России инфляция меньше 5%.... :D

19

Катерина написал(а):

мы первый раз за лет 5 вынули фильтр грубой очистки, вставили новый и все ок

прикольно Вам, у меня на рыжение нового фильтра уходит 2-3 дня.. через неделю уже практически не видно через прозрачную колбу фильтр, менять приходится каждый месяц. Аэраторы забиваются в нуль периодически.. потому, в стояках вопрос или нет, но решению подлежит.

20

Маяк написал(а):

Еще в интернете написано, что в России инфляция меньше 5%....
            Подпись автораС уважением, Маяк

    Много нарушителей законов РФ  поднимают инфляцию  за  расчетный %  :D .     В  том числе  и  "Маяк".

21

Маяк написал(а):

Максим
По охране: Один пост охраны = один человек. У нас два человека. Соответственно два поста охраны.

Там расценки на круглосуточный пост. Сомневаюсь, что один человек может выдержать более двух суток. Наверное, текучка большая в такой охранной конторе.

Или имеется в виду, что там одновременно один человек на месте, а у нас два?

Отредактировано Andrey (2018-04-09 10:07:47)

22

Максим написал(а):

Зачем вы вводите в заблуждение соседей? У нас 1 пост, но 2 человека из-за сменности работы.

У нас два одновременно, вроде. А всего их, наверное, 4-5 разных. Новые появились сравнительно недавно.

23

Andrey написал(а):

У нас два одновременно, вроде. А всего их, наверное, 4-5 разных. Новые появились сравнительно недавно.

Зачем гадать, пусть правление представит договор с указанием количества постов.

И да, если даже 2 поста и требуют индексацию, можно отказать, либо найти другой ЧОП. Вообще кризис на дворе, думаю, что многим отказывали в индексации ЗП в последние 3-5 лет?...

24

IZ-US написал(а):

прикольно Вам, у меня на рыжение нового фильтра уходит 2-3 дня.. через неделю уже практически не видно через прозрачную колбу фильтр, менять приходится каждый месяц. Аэраторы забиваются в нуль периодически.. потому, в стояках вопрос или нет, но решению подлежит.

Я вижу, что пишет народ из 2-го подъезда. Как так получается при прочих равных условиях, мне не очень понятно.

25

На  водопроводе холодной воды   во  2к. 2 подъезд  что-то  подключено  на проход,
дающее ржавчину. Жильцам необходимо осмотреть  и выявить...

26

Просто трубы из чёрного металла, не оцинкованные.

27

Заочное собрание членов ТСЖ начинается с 25.04.2018 г. по 20.05.2018 года

Заочное собрание собственников корп.2 начинается в период с 25.04.2018 года по 20.05.2018 года

28

Провалилось очное?

29

Екатерина
Пришло семь человек, не считая правления и счётной комиссии. Теперь будет заочное с 25 апреля.

30

Маяк написал(а):

Екатерина
Пришло семь человек, не считая правления и счётной комиссии. Теперь будет заочное с 25 апреля.

Ну зато в будущем вопрос с очным отпадёт. И то хлеб.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » СОБРАНИЯ 2018