Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разметка

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

Вашему вниманию проект-схема разметки: http://www.grnland.ru/upload/iblock/9eb … .08.16.jpg

Обсуждения, замечания и предложения принимаются до 1 сентябрь 2016

Отредактировано Максим Ю (2016-08-22 12:49:50)

61

IZ-US написал(а):

серебристый митсу чуть ли не реально первый въехал во двор после открытия и именно так встал

Он до сих тор так и стоит.

62

rdk написал(а):

Про жильцов свечки я не верю

        Ну реально, неоднократно наблюдал(до закрытия) паркующихся у нас жителей свечки.

  Да и съёмщики, надеюсь в большинстве, тоже перестали парковаться. Могу судить по соседям( 2 съёмных квартиры), машину паркуют за пределами.

63

Aleks написал(а):

Ну реально, неоднократно наблюдал(до закрытия) паркующихся у нас жителей свечки.

  Да и съёмщики, надеюсь в большинстве, тоже перестали парковаться. Могу судить по соседям( 2 съёмных квартиры), машину паркуют за пределами.

Полагаю, владельцы сдаваемых квартир закупились брелками "на всякий случай" и "чтобы было". Отсюда и большее количество брелков по сравнению с парком машин во дворе

64

Екатерина написал(а):

Т.е после закрытия ворот машину легче стало поставить, но причина не ворота?

Да-да.. вся Тимуровская заставлена, а во дворе полу-пусто.. и совсем не потому, что ворота закрыты.
Складывается ощущение, что отдельным гражданам то суп жидковат, то жемчуг мелковат.

65

http://s5.uploads.ru/t/TYfgn.jpg
http://se.uploads.ru/t/UEW7n.jpg
17.59 - совершенно пустой двор, вставай хоть вдоль, хоть поперёк.

66

http://s4.uploads.ru/t/4OLzN.jpg
18.59 - как минимум 9 мест.

67

А вот какой-то хороший человек не попадающий в разметку прямо перед будкой охраны - вопрос.

68

IZ-US написал(а):

17.59 - совершенно пустой двор, вставай хоть вдоль, хоть поперёк.

А вы к нам за угол заверните ;) в 19.30 полно места, даже для нашей не маленькой машины.  Понятно что хочется припарковаться в шаговой доступности от подъезда, но пешие прогулки тоже полезны))) и если нет места у вашего подъезда-это не значит что во ДВОРЕ мест нет

69

Да и на втором фото серый, белый и красный стоят не вплотную к заборчику.

70

Вообще конечно забавно наблюдать как 2-3 человека доказывают что хорошо ж!!! И стока же что ни фига!!! Неужели нас 6 жильцов:))

71

Я не говорю, что плохо. Вообще, изначально, надо мной почему-то насмехались, доказывая что больше мест не станет с закрытием двора, хотя, я лишь и твердил, что двор не будет забиваться с такой интенсивностью вечером и возм. будут места к 19..20 часам, а на ночь, можно будет всем разместиться, хоть и позапирав друг друга, а то до этого, бывало уже и запереть некого, чтобы не оказаться в проезде. Я говорю лишь об отсутствии порядка, несоблюдении принятых ТСЖ правил пользования парковкой (в том числе и отсутствия какого-либо контроля со стороны правления ТСЖ), о том, что доступ во двор настолько прост, что частично утерян смысл его закрытия (и кстати, возм. одна из причин возобновившейся его наполняемости). Это ж как завести консьержа в подъезде с домофоном, кот-ый будет открывать дверь всем подряд и при этом выплачивать ему з/п. Про разметку я так же не говорил ничего плохого, а глядя на положение дел с закрытием двора, сомневался в целесообразности траты денег на эту самую разметку и интересовался, кто будет блюстителем её соблюдения. Про закрытие двора на форуме и в правилах ТСЖ нам много чего рассказывалось, из этого слава богу сбылась хотя бы половина, но всё это какие-то полумеры на мой взгляд и именно об этом я говорю. Я так же заранее интересовался и планом реализации закрытия калиток, а точнее, организацией "пропускного режима" и именно поэтому предлагал хоть как-то ограничить гостевой въезд авто на территорию, чтобы перекинуть на охрану более полезную ф-цию: поставить им ноут и при просьбе открыть калитку, спрашивать номер квартиры и фамилию жильца, набрать номер квартиры и сверить фамилию, дело не хитрое, но крайне полезное. А то получится, что нам ЧОП (а ведь просто консьержи, вероятно, обходились бы дешевле) нужен лишь для того, чтобы сидеть и жамкать на все подряд кнопки, открывая въездные ворота, все калитки по периметру двора и т.п. Мне жена уже не раз говорила, что иногда довольно неприятные личности шастают по двору, да и сам видел пару раз сомнительные компании проходящие транзитом. Учитывая, что своих барашков хватает, уж срезающие через двор до метро, вообще достали, прутся постоянно по дороге, при наличии тротуара.

Екатерина написал(а):

А вы к нам за угол заверните ;) в 19.30 полно места

  увы, я сужу по своему виду из окна и там мало чего изменилось, я предполагаю, Вы тоже предпочитаете ставить машину под окнами, чтобы было видно, что происходит, если вдруг сработала ваша сигналка. Ну и так же, Ваши слова подтверждают то, что много "свечников" наконец-то свалило с нашего двора. Я тоже неск-ко раз видел, как без зазрения совести они втыкались к нам во двор, при том, что выше кого-то тут высмеивали на счёт "свечников".
Mike да меня больше прикалывает праворукий хитрила, он тоже после нанесения разметки один из первых въехал во двор и раскорячился во всей красе, так и стоит бездвижно. Уж меньше всего понимаю таких, ездишь раз в неделю, встань  так, чтобы точно никому не мешать. А красный поло всегда так встаёт, мне вот интересно, во сколько он уезжает, раз так ревностно оберегает себя от запирания.
А вообще, я так посмотрел-посмотрел, толку тут брюзжать нет никакого, правление ТСЖ что-то совсем усохло, за порядком никто не следит, проведением бесед и введением санкций никто не занимается, да и к тому же, много кто доволен, вот и хорошо.

72

А по вашим перечисленным пунктам лично я не спорю))) мне тоже не понятна система впуска всех и вся.  И я тоже об этом писала. Но на приём пока нет желания идти, раз тут не отвечают. Подожду ещё.
Вопрос с тем что лучше не стало, подняли не вы, но своим фото органично вписались в общую дискуссию))))
Мы ставим у подъезда. Если ставить под окна, идти далеко :))) но у нас место есть, че кататься)))
В общем и целом. Машин стало меньше. Но бардака меньше не стало;)

73

Разметка, конечно, здорово. Но, как всегда, есть но. Места под машины, на мой взгляд, огромны. Даже после парковки длинных машин остается еще куча места. + до разметки вдоль 1 корпуса размещалось гораздо больше машин. Так, например, до разметки моя крохотная машинка и еще одна такая же кроха занимали чуть больше одного нынешнего парковочного места (вставали вплотную). теперь же встать может только одна маломерная машина, дабы не нарушать разметку.. грустно:(
и, кстати, по поводу мест после 9 вечера - после закрытия ворот и до нанесения разметки места были, что очень радовало, сейчас же их нет, т.к. одно машиноместо ну уж очень длинное.

74

khantsis_m написал(а):

Разметка, конечно, здорово. Но, как всегда, есть но. Места под машины, на мой взгляд, огромны. Даже после парковки длинных машин остается еще куча места. + до разметки вдоль 1 корпуса размещалось гораздо больше машин. Так, например, до разметки моя крохотная машинка и еще одна такая же кроха занимали чуть больше одного нынешнего парковочного места (вставали вплотную). теперь же встать может только одна маломерная машина, дабы не нарушать разметку.. грустно:(
и, кстати, по поводу мест после 9 вечера - после закрытия ворот и до нанесения разметки места были, что очень радовало, сейчас же их нет, т.к. одно машиноместо ну уж очень длинное.

Ну, это вполне логичные минусы разметки

75

khantsis_m написал(а):

сейчас же их нет, т.к. одно машиноместо ну уж очень длинное.

у меня такое чувство, что мы в разных домах живем. Пара мест во дворе пустовало даже ночью.
При этом проезд между 2 корп. и парковкой "свечки" был как всегда заставлен (вопреки отсутствию разметки)

76

Судя по картинке из моих окон все справились с постановкой по разметке, а до этого где-то может и можно было воткнуть больше машин, но количество раскорячившихся было еще больше.
Разметка это определенный плюс! Даже когда нарисовали у Окея, порядка стало больше, я верю в наших соседей)))

77

Катерина написал(а):

Судя по картинке из моих окон все справились с постановкой по разметке

Тоже был приятно удивлён, что всё-таки стараются как-то вставать более-менее по разметке, есть конечно отдельные личности =_= , но это уже диагноз.

78

Всем скептикам назло, разметка дисциплинирует!
       Вечером приятно в окно посмотреть.

    Осталось решить вопрос со въездом "гостей".

79

Разметка дисциплинирует, но складывается впечатление, что ее рисовал диверсант. У нас во дворе очевидная проблема с наличием парковочных мест. Так зачем действительно нарисовали везде эти гигантские места под газель? У ТП в апендиксе всегда парковалось 4 пары машин, теперь 3 и таких примеров много. Я так понимаю из-за разметки потеряем еще часть мест, но ведь машин меньше не станет и, как следствие, не соблюдение разметки. Как ее можно соблюдать если это нереально? В чем прикол, подскажите? Ну реально, диву даюсь, когда в нашем супер дворе среднестатистическая машина занимает 1,5 парковочных места

Отредактировано rdk (2016-10-14 01:49:00)