Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разметка

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Вашему вниманию проект-схема разметки: http://www.grnland.ru/upload/iblock/9eb … .08.16.jpg

Обсуждения, замечания и предложения принимаются до 1 сентябрь 2016

Отредактировано Максим Ю (2016-08-22 12:49:50)

2

Сейчас сфоткала припаркованные машины под окном. Достаточно адекватно кстати. Могу выслать на электронку фото. Вы на этом же участке хотите больше мест. Так будет дверь не открыть кмк

3

1.  Прежде всего надо понять, что важнее: удобство парковки или количество мест? Я за второе.
            2.  Поскольку мы живём в прямоугольном мире, то и парковаться надо перпендикулярно.
            3.  Машина это прямоугольник, а следовательно по диагонали она длиннее, чем по одной стороне, и соответственно паркуясь перпендикулярно, будет занимать меньше места.
            4.  Не умение ровно парковаться -  это проблема! Но прежде всего это проблема неучей.

http://s0.uploads.ru/t/DdxTw.png

            Какие планируются размеры паркоместа?

4

Aleks написал(а):

Не умение ровно парковаться -  это проблема! Но прежде всего это проблема неучей.

Нее, это проблема соседей этих самых неучей :)))

А по сути - при перпендикулярной парковке существенно сложнее парковаться и выезжать, а экономия - максимум половинка стояночного места.

5

Ну сначала надо понять размеры парковочного места. И от этого отталкиваться. Визуально если перенести разметку на двор, то Кое где и водителю будет кмк не выйти.

6

Екатерина написал(а):

Ну сначала надо понять размеры парковочного места.

По крайней мере рядом с первым корпусом всё +-соответствует действительности, сколько мест в эскизе, столько и в реальности машин стоит.

7

В районе п4 сейчас вдоль забора вставать перпендикулярно даже при диагональной постановке вдоль дома, проблематично. Проезд и сейчас остается достаточно узким в этом месте, кто-нибудь просчитал ширину проезда? там пожарная машина пройдет? С вероятностью 98% нет.
Что касается неучей, пострадают те ассы, которые воткнуться с ними рядом на расстоянии 20 см, а утром не успеют свалить. Как следствие, осваиваем европротокол, делимся опытом.

8

bc529 написал(а):

Нее, это проблема соседей этих самых неучей ))

      Неее, это их проблема. Просто рядом места будет меньше и их зажмут так, что придётся через багажник залезать. Ну и после неоднократного нарушения ограничить въезд во двор. Можно организовать ещё принудительные курсы обучения.

bc529 написал(а):

А по сути - при перпендикулярной парковке существенно сложнее парковаться и выезжать, а экономия - максимум половинка стояночного места.

   
      Тут всё просто, давно замечал: там где стоят ёлкой 4 машины, перпендикулярно влезает 5. А на 100 метрах освободится 3-4 места.

9

Здесь никогда не поместится 6 а/м, в правильные дни там умещается 5 машин, периодически встречаются криворучки и правее цифры 6 паркуется лишь 2 авто, итого получается 4. (это угол к.1 в конце въездной кишки)
http://s2.uploads.ru/t/jbXnl.jpg

В лучшем случае здесь будут парковаться как я "изобразил", т.к. никто не полезет вглубь, если есть сомнения в страхе наших водителей быть запертыми, могу напостить давнишние фото с док-вами, что в этом веере может парковаться не 3+5 авто, а лишь 6, максимум 7 машин. При нормальном развееривании помещается 8-9 авто (есть фотосвидетельства! :) ). (это между к.2 и мусоркой веер)
http://s6.uploads.ru/t/653Ok.jpg

Заглубляться никто не будет, как правее и ниже цифры 14, опять же, по причине боязни запертости. У нас даже те, кто по выходным только выезжает и то, всегда влезают на места, где никогда не запрут (хотя, как раз именно там их место), что уж говорить о тех, кто каждое утро выезжает на работу. (напротив арки к.2)
http://sd.uploads.ru/t/FpO3u.jpg

Отредактировано IZ-US (2016-08-23 22:25:49)

10

А если рассмотреть вопрос об освобождении прямого проезда из арки к первому корпусу (где цифра 4)? И убрать газон между цифрами 1, 4 и 5. Я за озеленение, но в данном случае газон занимает много места, создает дополнительное препятствие и толку от него нет. В качестве "компенсации" можно посадить деревья и кусты вдоль забора и вдоль корпусов.

11

Mike
Игиловки уже позаботились об этом.  Приходила Прокуратура по их жалобе и чуть ли не пересчитывала и зарисовывала зеленые островки    в нашем дворе.

12

Катерина
Ширина парковочного места будет немного отличаться в разных местах двора для возможности "впихнуть" как можно больше машин на отдельно взятом участке. Конечно, в разумных пределах. Как у Набиулиной делать не будем.

Везде количество парковочных мест просчитывали по реально стоящим машинам. Если где-то по факту влезать не будет - будем уменьшать кол-во мест и, соответственно, увеличивать сам размер парковочного места.

13

Маяк написал(а):

Везде количество парковочных мест просчитывали по реально стоящим машинам. Если где-то по факту влезать не будет - будем уменьшать кол-во мест и, соответственно, увеличивать сам размер парковочного места.
            Подпись автораС уважением, Маяк

  В правлении есть Генплан земельного участка  с автостоянкой в т.ч.  Ознакомьте всех  с этим документом. Тогда не будет беспредела  на  дворе - ни проехать, ни пройти, лишение зелени...  под вашим руководством.  Не бедным людям, по совести если -  путь на автостоянки платные.
  Правление забыло совсем свою главную обязанность - ст.148 ЖК РФ п.1  соблюдение товариществом законодательства".
Иначе предписаний и штрафов  вам не избежать.

14

ARIj написал(а):

Не бедным людям,

А вот всегда было интересно, а не бедный человек - это кто?

15

ARIj написал(а):

Иначе предписаний и штрафов  вам не избежать

Да успокойтесь уже! Задолбали! Купите себе дачу и наводите там порядок. Ваш подельник Дачник что-то не активен последнее время - видимо на даче чем-то полезным занимается.

Маяк написал(а):

Прокуратура по их жалобе и чуть ли не пересчитывала и зарисовывала зеленые островки    в нашем дворе.

А можно внести изменения в план? Например рассмотреть этот вопрос на собрании или голосовании?

16

ARIj написал(а):

Иначе предписаний и штрафов  вам не избежать.

Вы угрожаете?

17

А почему по плану так мало мест у подстанции(ближе к детской площадке) ?Там каждый день паркуется не менее 6 машин.Наверное конечно не правильно,но и по плану мне кажется там надо сделать парковку не параллельную , а "елочкой"( а может даже и перпендикулярно ) и вместо 4 нарисованных машиномест , всяко поместится 6 как минимум !!!!!
И еще ремарка,при въезде всегда парковались машины по обе стороны проезда,сейчас переставили забор на два метра примерно,но один ряд автомобилей ведь тоже можно параллельно ставить, конечно не совсем комфортно ехать,но мне кажется можно проехать всем....и если конечно парковаться не "Газелям" там...

18

А никто не думает, что автомобили разной длины?
Пример: одинаково ли будет парковаться, скажем, Лада Калина и Какой-нибуть Ленд Крузер?
Не говорю уже о минивэнах!
Поэтому может статься так: перпендикулярно будет торчать "морда" минивэна... среди ровного строя городских авто...
И еще... правильное замечание про пожарные авто и скорые помощи... их надо учитывать в поворотах!

19

Странник написал(а):

но мне кажется можно проехать всем...

мусоровоз возможно не пройдёт

ARIj написал(а):

ни проехать, ни пройти, лишение зелени...

с закрытием двора стало просторнее (хотя, в сент. станет плотнее, но всё же). Уж пройти всегда можно (за исключением случаев с некоторыми подмороженными водятлами, перекрывающих по полусферам входы в подъезды). Зелени вообще никто никого не лишает, лишь вскользь зашла речь о рационализации пространства. А уж упоротость по этой зелени, в духе - нельзя лишать двор зелени, когда люди реально хорошие предложения выдвигают, на счёт того, чтобы с торца первого корпуса забор убрать и этот жалкий клочок непонятной земли закатать асфальтом и сделать из него тротуар, я вообще воспринимаю как  - сдохну под колёсами какого-нить лихача, но отвоюю полоску в 6*1м жухлой травы.
http://sh.uploads.ru/t/sVIca.jpg
(синей линией попытался забор показать и заштриховать чёрным предполагаемый тротуар)
Там реально неудобно никому, ни когда я пешком иду в пятёрочку или же с ребёнком иду, ни когда я выезжаю со двора и люди начинают метаться перед машиной или жаться к забору. Словно рефлекс какой-то, на любое предложение закатать газон, даже нет попытки вникать, а сразу с остервенением набрасываться на любого и заливать тут всё пеной.
А вот вокруг части 2-го корпуса вообще большой довольно газон, ладно, на его куске между 1 и 2 корпусом иногда дети бесятся, но в общем и целом, я не вижу особых рвений облагораживать двор. Вижу только что регулярно на тротуарах нагажено и периодически на форуме и всем жильцам по-жизни.
http://s2.uploads.ru/t/kvCLc.jpg
(я про эти газоны, чтобы понятнее было)

McSim написал(а):

Какой-нибуть Ленд Крузер

нечего таким у нас во дворе делать, у нас жильё эконом класса, а если наэкономил на такую машину, то прямая дорога на платную парковку, если не устраивает что-то, пусть в загородном доме живёт, чего непонятного?! McSim, Вы невнимательно форум читаете что ли?! :)
з.ы. прошу прощения за небольшой оффтоп, не касающийся разметки напрямую.

Отредактировано IZ-US (2016-08-25 20:45:31)

20

Маяк написал(а):

Ширина парковочного места будет немного отличаться в разных местах двора для возможности "впихнуть" как можно больше машин на отдельно взятом участке. Конечно, в разумных пределах.

             Это как? Размеры от и до?. Т.е. если ширина 25 метров, а паркоместа ~2,2, то будете расширять до 2,27 или наоборот сужать до 2,08?

21

Aleks
Делать разметку уже 2,2 смысла нет.

22

Маяк написал(а):

AleksДелать разметку уже 2,2 смысла нет.

            Ну это я так к примеру, сам принцип расчёта будет такой?

23

IZ-US написал(а):

нечего таким у нас во дворе делать, у нас жильё эконом класса, а если наэкономил на такую машину, то прямая дорога на платную парковку, если не устраивает что-то, пусть в загородном доме живёт, чего непонятного?! McSim, Вы невнимательно форум читаете что ли?!

Пардон... но Вы не очень внимательно читаете мои сообщения.
Я писал про ЛК, как пример... и следом речь завел о минивэнах или микриках.
К примеру, у меня микрик... его цена ниже многих легковушек (это я про "наэкономил")... а размер приличный.
Я про это и вел речь:

McSim написал(а):

А никто не думает, что автомобили разной длины?
Пример: одинаково ли будет парковаться, скажем, Лада Калина и Какой-нибуть Ленд Крузер?
Не говорю уже о минивэнах!
Поэтому может статься так: перпендикулярно будет торчать "морда" минивэна... среди ровного строя городских авто...

24

McSim неужели Вы не увидели сарказм в моих словах, с частичным цитированием про " не бедным людям, дорога на платную парковку", "жильё эконом-класса" и посылы в частный дом и соответственная манера изложения? :)

25

Aleks написал(а):

1.  Прежде всего надо понять, что важнее: удобство парковки или количество мест? Я за второе.
            2.  Поскольку мы живём в прямоугольном мире, то и парковаться надо перпендикулярно.
            3.  Машина это прямоугольник, а следовательно по диагонали она длиннее, чем по одной стороне, и соответственно паркуясь перпендикулярно, будет занимать меньше места.
            4.  Не умение ровно парковаться -  это проблема! Но прежде всего это проблема неучей.
            Какие планируются размеры паркоместа?

Нет, со стороны Ушинского в районе калитки перпендикулярно делать нельзя. Узко, так машину просто не поставить физически.

26

Максим Ю написал(а):

Вашему вниманию проект-схема разметки: http://www.grnland.ru/upload/iblock/9eb … .08.16.jpg

Обсуждения, замечания и предложения принимаются до 1 сентябрь 2016

Отредактировано Максим Ю (2016-08-22 12:49:50)

В углу у ПТУ пропало место. И напротив подъезда у котельной тоже можно пару мест сделать перпендикулярно, а не вдоль забора

Отредактировано Andrey (2016-08-31 18:46:35)

27

А на торце у свечки я бы угловое место вообще развернул вдоль.
http://s7.uploads.ru/t/n5SCD.png

Туда вдоль даже две машины влезло бы параллельно друг другу

28

ARIj написал(а):

В правлении есть Генплан земельного участка  с автостоянкой в т.ч.  Ознакомьте всех  с этим документом. Тогда не будет беспредела  на  дворе - ни проехать, ни пройти, лишение зелени...  под вашим руководством.  Не бедным людям, по совести если -  путь на автостоянки платные.
  Правление забыло совсем свою главную обязанность - ст.148 ЖК РФ п.1  соблюдение товариществом законодательства".
Иначе предписаний и штрафов  вам не избежать.

Я бы вообще все газоны заасфальтировал. Они не нужны никому. Ну, кроме собачников - срать там

29

Маяк написал(а):

Mike
Игиловки уже позаботились об этом.  Приходила Прокуратура по их жалобе и чуть ли не пересчитывала и зарисовывала зеленые островки    в нашем дворе.

Ну посчитали и зарисовали. Дальше что? Какие претензии будут у прокуратуры, если заасфальтировать бесполезный сейчас кусок земли?

30

В общем, схема на картинке - из жизни. Так всегда стоят, так всегда и ставили.

Всё-таки стоит подумать о бесполезных островках и выступах. Надо бы их как-то того-этого.