Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разметка

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

Вашему вниманию проект-схема разметки: http://www.grnland.ru/upload/iblock/9eb … .08.16.jpg

Обсуждения, замечания и предложения принимаются до 1 сентябрь 2016

Отредактировано Максим Ю (2016-08-22 12:49:50)

31

IZ-US написал(а):

с закрытием двора стало просторнее (хотя, в сент. станет плотнее, но всё же).

На схеме 228 мест.
Брелков более 400. Просторнее не будет.
Раньше, кто не влез во вторые/третьи ряды - ехал искать по улицам, куда ж деваться. А теперь они будут ездить по улицам с брелком в кармане.

32

Andrey я не сказал, что стало больше мест :), я имею в виду, что в дневное и вечернее время, двор не так забит как раньше, левака чуть поменьше, свечники надеюсь сгинули, двор не с такой скоростью забивается особенно во время прогулок человека, кот-му я эти слова адресовывал.

33

Andrey написал(а):

Нет, со стороны Ушинского в районе калитки перпендикулярно делать нельзя. Узко, так машину просто не поставить физически.


             Да можно и нужно!

           Мона посчитать: к примеру машина ширина 2м, длина 4, вспоминаем a2 + b2 = c2, получаем машина в диагонали 4,47.   Ну а теперь представляем, машина стоит перпендикулярно и торчит на 4 метра, так под каким углом надо выставить машину, что б она в диагонали 4,47 торчала от поребрика не более чем на  4 метра.

                 Если трудно представить, нужно взять рулетку и пойти померить в ручную.

34

Вроде уже 2 сентября. Окончательный вариант определён?
  Когда начнём размечать?

35

Aleks
Обсудим все замечания и предложения форумчан с исполнителем работ. Приступим к разметке в ближайшее время, как будет готов подрядчик.

36

Aleks написал(а):

Да можно и нужно!

           Мона посчитать: к примеру машина ширина 2м, длина 4, вспоминаем a2 + b2 = c2, получаем машина в диагонали 4,47.   Ну а теперь представляем, машина стоит перпендикулярно и торчит на 4 метра, так под каким углом надо выставить машину, что б она в диагонали 4,47 торчала от поребрика не более чем на  4 метра.

                 Если трудно представить, нужно взять рулетку и пойти померить в ручную.

Мне не нужны расчёты в сферическом вакууме. Я ставил там машину и знаю, что перпендикулярно там заставлять ставить нельзя.

Да, и у меня машина в длину 4.5 метра

Отредактировано Andrey (2016-09-03 21:41:57)

37

Andrey написал(а):

Мне не нужны расчёты в сферическом вакууме. Я ставил там машину и знаю, что перпендикулярно там заставлять ставить нельзя.
            Да, и у меня машина в длину 4.5 метра

                         Да .... Тяжёлый случай.

38

Aleks написал(а):

Да .... Тяжёлый случай.

Предлагаю хотя бы пройти там вечером и посмотреть. Если там поставить перпендикулярно, то даже проезда не останется, не говоря уже про возможность припарковаться

39

Andrey написал(а):

Предлагаю хотя бы пройти там вечером и посмотреть. Если там поставить перпендикулярно, то даже проезда не останется, не говоря уже про возможность припарковаться

                    Да регулярно и хожу, и езжу.  Видимо, чтобы понять, КАК там можно и нужно ставить, надо тупо попробовать самому. 

         Для справки: расстояние от поребрика до поребрика в этом месте 12,4 метра, так что легко встанут две машины по 4,5 метра и для проезда останется ещё 3,4 метра. И скорая, и пожарники, и танк проедет!

40

Aleks написал(а):

к примеру машина ширина 2м, длина 4, вспоминаем a2 + b2 = c2, получаем машина в диагонали 4,47.   Ну а теперь представляем, машина стоит перпендикулярно и торчит на 4 метра, так под каким углом надо выставить машину, что б она в диагонали 4,47 торчала от поребрика не более чем на  4 метра.

Проблема вся в том, что перпендикулярно у нас люди в узком месте не впаркуются, а под углом выехать проще!
Навыки у всех разные!
Я сам иной раз мучаюсь, паркуясь в подобных местах перпендикулярно... на своем авто...
Если опыт поменьше... то и риск именно ВАМ получить в бочину задом авто легче будет!
Я понимаю, что математически правы ВЫ, но логически легче под углом...
Вот такая арифметика...

41

Aleks написал(а):

Да регулярно и хожу, и езжу.  Видимо, чтобы понять, КАК там можно и нужно ставить, надо тупо попробовать самому. 

Осталось понять - зачем пробовать так делать, если удобнее и компактнее парковаться елочкой. Как, собственно, все и делают.

Для справки: расстояние от поребрика до поребрика в этом месте 12,4 метра, так что легко встанут две машины по 4,5 метра и для проезда останется ещё 3,4 метра. И скорая, и пожарники, и танк проедет!

Можно ещё опросить паркующихся там, готовы ли они вылезать в такой проезд просто потому, что там может проехать танк.

42

McSim написал(а):

Проблема вся в том, что перпендикулярно у нас люди в узком месте не впаркуются, а под углом выехать проще!
Навыки у всех разные!
Я сам иной раз мучаюсь, паркуясь в подобных местах перпендикулярно... на своем авто...
Если опыт поменьше... то и риск именно ВАМ получить в бочину задом авто легче будет!
Я понимаю, что математически правы ВЫ, но логически легче под углом...
Вот такая арифметика...

Математически, как ни странно, тоже проще под углом. И логика тут не причем

43

McSim написал(а):

Проблема вся в том, что перпендикулярно у нас люди в узком месте не впаркуются, а под углом выехать проще!Навыки у всех разные!Я сам иной раз мучаюсь, паркуясь в подобных местах перпендикулярно... на своем авто...Если опыт поменьше... то и риск именно ВАМ получить в бочину задом авто легче будет!Я понимаю, что математически правы ВЫ, но логически легче под углом...Вот такая арифметика...

          Максим, мой первый пост был про: определяемся что важнее количество мест или удобство? Можно и ширину паркоместа делать 3 метра. Только зачем?  Кто-то паркуется как еМу удобно, чтоб распахнуть все двери настешь, да чтоб ещё метр был до соседней машины.

           Если у нас большинство не умеет управлять машиной, то конечно важней удобство.  Но даже самый последний чайник, приехав вечером во двор, наматывая круги по двору, будет с грустью вспоминать - ох как удобно ёлочкой парковаться!

44

Aleks
Я тебя ОТЛИЧНО понимаю!
НО!!!!
Я про то, что логика не всегда верна... и надо думать о защите от дурака, ибо свое авто жалко!
Пример: я не паркуюсь в узких парковочных местах, ибо предвижу, что у нас люди с "тактом носорога"... откроют дверь в твое авто...
Потому еду и ищу место.
Свое авто дороже!

45

McSim написал(а):

AleksЯ тебя ОТЛИЧНО понимаю!НО!!!!Я про то, что логика не всегда верна... и надо думать о защите от дурака, ибо свое авто жалко!Пример: я не паркуюсь в узких парковочных местах, ибо предвижу, что у нас люди с "тактом носорога"... откроют дверь в твое авто...Потому еду и ищу место.Свое авто дороже!

             Ну тут никогда не угадаешь.  Паркуешься, места много, рядом Матиз, с другой стороны Жигуль. Красота!  Утром приходишь и еле влезаешь в машину, с оной стороны Хаммер, с другой Крузер 200.

          А так всё это лирика. Решение принимать будет правление. Нарисовали бы уже, а то скоро белые мухи налетят....

46

Внимание! В четверг наносим разметку!
http://www.grnland.ru/?back_url_admin=/bitrix/admin/iblock_list_admin.php?IBLOCK_ID=1&type=news&lang=ru&find_section_section=0

47

Это, конечно, здорово и хотелось бы верить, что замечания и предложения были услышаны. Хотя бы то минимальное их кол-во, кот-ое озвучили здесь.
Ну и не менее интересно, кто же у нас будет поборником соблюдения той самой разметки, ибо отчасти бесполезное закрытие ворот мы уже наблюдаем.

З.Ы. когда закроют калитки? Мутные личности уже как-то совсем напрягают.

48

IZ-US написал(а):

ибо отчасти бесполезное закрытие ворот мы уже наблюдаем.

В девять вечера есть места для парковки. Совершенно бесполезное закрытие, да

49

Я тоже не понимаю претензий. Наконец-то паркуемся у себя во дворе спокойно.
Боюсь только, что как раз разметка может оказаться бесполезной тратой денег.

50

Согласна с предыдущими ораторами. Места есть. А больше в принципе ничего и не надо было.

51

А я считаю, что необходима и разметка и уведомительные таблички с указанием(просьбой) парковаться покомпактнее с учетом возможного запирания авто соседями - ничего страшного, спустятся(табличка-пропуск с телефоном должна быть у всех под стеклом). А то любуюсь постоянно, как вольготно паркуются у 2-1 праворукие маZдочки(красная и жёлтая) и Х-трейл - похоже все из одной семьи - от души "радуюсь" за людей, на сколько им начихать на соседей, это же особый дар надо иметь. Зато лишний(на их взгляд) уж точно не припаркуется.

52

Извиняюсь, я может быть не по адресу: когда передвигали забор внутрь двора, не думали о машиноместах и ширине проезжей части? Почему не передвинули вдоль 1-го корпуса, там все-равно газон? и Еще замечание, ЗАЧЕМ ПОД СНЕГ НАНОСИТЬ РАЗМЕТКУ? Похоже мы точно платим слишком много, что деньги некуда девать: наши платежи с декабря 2014 до апреля 2016 выросли на 25%.

53

Andrey написал(а):

Совершенно бесполезное закрытие, да

Попрошу не передёргивать, я написал ОТЧАСТИ бесполезное, если не заметно, перечитывайте, до прояснения. В "бесполезность" я вкладывал, тем не менее, свободный въезд на территорию кого угодно, наплевательское отношение к уставу ТСЖ в отношении правил парковки, соотв-но, на счёт разметки, я задал такой же вопрос - кто будет блюсти правильность парковки в соотв-вии с разметкой? Сверка номеров-пропусков, звонок на охрану с сообщением номера т.с. для въезда, записи в журналы, выдворение гостей-ночников и т.д. и т.п, а соотв-но, оправданность траты денег на разметку, ибо хотелось бы, что б при её нанесении, она соблюдалась. А так же, то, чтобы она всё же отличалась от той, что была представлена на наш "суд", в лучшую сторону с учётом пожеланий и предложений, т.к. местами она была абсурдной ---> бесполезная трата денег. Надеюсь теперь всем всё понятно одно с другим связано.

54

Первые ласточки, а серебристый митсу чуть ли не реально первый въехал во двор после открытия и именно так встал. Ну и далее по тексту, от белого левее встанут чуть подальше, чтобы не получить дверью вбок и пойдёт набег. Это всё в продолжение пояснений к моим вопросам по целесообразности нанесения разметки и её соблюдении.
http://sg.uploads.ru/t/9gtQ1.jpg
В общем, я всё сказал и очередной раз убедился, что часть моих соседей "оригиналы", либо страдающие нехваткой времени, чтобы в ещё одно движение подправить машину (и даже его нехватка не оправдание, кмк), либо неким другим расстройством (но с ним, лучше бы вообще не иметь прав и соотв-но а/м).

55

IZ-US написал(а):

Первые ласточки, а серебристый митсу чуть ли не реально первый въехал во двор после открытия и именно так встал.

 
   Ну в таких случаях надо учить, пусть разок - другой через пассажирскую перелезает.

56

Мест как не было, так и нет. В 9 вечера припарковаться можно с вероятностью процентов 10. Скажите, правление ведь говорило, что приедет эвакуатор и вывезет всех левых за двор. ВОТ ТОГДА я бы увидел смысл от забора. А сейчас, ПОЯСНИТЕ МНЕ, пожалуйста, за счет чего стало лучше??? Кто перестал к нам ездить? Кнопку нажимаешь и заезжаешь, сам наблюдал

57

rdk написал(а):

Мест как не было, так и нет. В 9 вечера припарковаться можно с вероятностью процентов 10.

С вероятностью 50. Либо можно либо нет!

rdk написал(а):

А сейчас, ПОЯСНИТЕ МНЕ, пожалуйста, за счет чего стало лучше???

За счёт меньшего количества машин.

58

Я не знаю на счёт левых. Он наверно есть, система въезда не отрегулирована. Но! Раньше в 18-19 уже не было мест. Теперь до 21 спокойно встаём. Причём у подъезда. Машин однозначно меньше.

59

так я и спрашиваю, за счет чего стало лучше? Ответ Андрея прочел. За счет мифических граждан, паркующих авто в нашем дворе и спешащим в метро? Про жильцов свечки я не верю

60

rdk написал(а):

так я и спрашиваю, за счет чего стало лучше? Ответ Андрея прочел. За счет мифических граждан, паркующих авто в нашем дворе и спешащим в метро? Про жильцов свечки я не верю

Т.е после закрытия ворот машину легче стало поставить, но причина не ворота?