Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Лифт!!!


Лифт!!!

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

По поводу объявы, я буду в районе около 21-00, может кто раньше имеет возможность распечатать и занести Диспетчеру???

62

А может сами наклеем возле лифта( и внутри тоже)?

63

Roxi написал(а):

А может сами наклеем возле лифта( и внутри тоже)?

Не все имеют доступ во все подъезды.
А диспетчер может это сделать.

Просто надо объяснить ей, что это приведет к тому, что количество поломок лифта сократится и ей работы будет меньше.

64

Подождите, в лифте на табличке Правила пользования есть другая инструкция. Не помню точно, но нужно нажать и держать какую-то кнопку, и тогда лифт переходит в режим погрузки.
Это что, не работает? Или не пробовали? Или не читали?

65

Максим написал(а):

Просто надо объяснить ей, что это приведет к тому, что количество поломок лифта сократится и ей работы будет меньше.

Конечно, если они согласятся, то безусловно пусть они расклеивают.
Если будут возражать, то время может затянуться, тогда я так думаю-мы сами можем в каждом подъезде(вроде бы тут есть все с каждого подъезда ;) )

66

Александра написал(а):

Подождите, в лифте на табличке Правила пользования есть другая инструкция.

Вот поэтому, я думаю диспетчерская и откажется что-либо еще вешать.

67

Александра написал(а):

лифте на табличке Правила пользования есть другая инструкция

Вы сами пробовали?
Если есть возможность, то попробуйте и нам скажите, тогда и мы так будем делать.

68

На самом деле, есть более простая опция держать двери открытыми при загрузке/выгрузке (прочитала в инструкции в лифте :) ): нажать на кпопку со стрелками для незакрывания дверей (такие стрелки вправо/влево) и подержать ее 20 сек и отпустить, тогда лифт начипает моргать номером этажа/п. Потом нажимаешь на нужный этаж - и все. Пробовала такое только в пассажирском лифте, когда у нас не работал грузовой. Наверное, в грузовом тоже есть такая опция...
ИМХО, несколько опасно вешать объяву про скобы в "открытый доступ" - так эту скобу могут вообще снять непорядочные товарищи...

69

Helga написал(а):

ИМХО, несколько опасно вешать объяву про скобы в "открытый доступ" - так эту скобу могут вообще снять непорядочные товарищи...

Согласна.

70

Helga написал(а):

ИМХО, несколько опасно вешать объяву про скобы в "открытый доступ" - так эту скобу могут вообще снять непорядочные товарищи...

Полностью согласен!
Пользуемся кнопкой, которая для этого и предусмотрена!

Александра
Мы почти одновременно написали!  :)

71

Roxi написал(а):

Александра написал:
Подождите, в лифте на табличке Правила пользования есть другая инструкция.

Именно ее я и имела в виду. Не знаю, понятно ли написала.

А Максиму спасибо за информацию о крючке и скобе - при неработающем лифте можно будет проверить, не в этом ли дело...

72

Helga написал(а):

А Максиму спасибо за информацию о крючке и скобе - при неработающем лифте можно будет проверить, не в этом ли дело...

Ага!
Спасибо Максиму!
Будем бдить и недопускать беспредела Джамшутов!  to_keep_order.gif

73

Снимаю свое предложение по поводу механической блокировки, если, конечно, кнопка работает...

Но, наверное, стОит тогда повесить объяву типа такого:

=======================
Уважаемые жильцы!

Для того, чтобы сохранить внешний вид и работоспособность пассажирских лифтов в Ваших домах, включены только грузовые лифты. По этой же причине они обшиты оргалитом.
Для того, чтобы лифт был открытым при загрузке (выгрузке) груза в лифте есть инструкция, где указано, как это делается. Прочитайте ее внимательно!
НЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ДВЕРИ ГРУЗОМ, РУКАМИ, СТОПОРИТЬ КНОПКУ ОТКРЫТИЯ ДВЕРЕЙ.
ТАК ВЫ СЛОМАЕТЕ ЛИФТ.

И БУДЕТ НАМ ЩАСТЕ!!!

74

Helga написал(а):

На самом деле, есть более простая опция держать двери открытыми при загрузке/выгрузке (прочитала в инструкции в лифте  ): нажать на кпопку со стрелками для незакрывания дверей (такие стрелки вправо/влево) и подержать ее 20 сек и отпустить, тогда лифт начипает моргать номером этажа/п.

Только 15 сек, если по инструкции. Данная функция работает, вчера проверил.  :)

75

да, данная объява появилась в моем подъезде на лифте только вчера!!! а до этого народ попросту НАСИЛОВАЛ лифт!!! :(

76

А у нас ни вчера, ни сегодня лифт не работает :(

77

Александра

Вчера работал днем.... а вечером - ёк...

78

Может быть составить обращение с просьбой соблюдать чистоту и в этом же объявлении персонально обратиться к засранцам (по номеру квартиры), которые выбрасывают мусор в окно.
Может хоть стыдно станет. Хотя если больные на всю голову, то не станет.
Это каким же уродом надо быть, чтобы так гадить.

79

Betta написал(а):

и в этом же объявлении персонально обратиться к засранцам (по номеру квартиры), которые выбрасывают мусор в окно.

Если бы я знала, кто это делает( а перед нами еще столько этажей), то я просто к ним сходила в гости и поговорила angry2.gif
К сожалению, их вычислить достаточно затруднительно, но можно конечно.

80

Roxi
надо объявить план "ПЕРЕХВАТ", это я так - шучу, не сочтите мои слова издёвкой!!! мои соседи вот на площадку мусор выставляют... видимо ждут консьержа или еще кого??? а если серьезно, это ХАМЛО, даже если за руку поймаешь, не переубедишь быть человеком, а не скотом!!! можно даже пострадать от таких особей. Будьте аккуратны :yes:

81

Diana154 написал(а):

мои соседи вот на площадку мусор выставляют

Рекомендую высыпать у них же перед дверью.
Намек обычно понимают даже отмороженные уроды.

82

Максим
да ну, потом сама под своей дверью буду выгребать... лучше проведу конструктивную беседу для начала.

83

Сайт Щербинского лифтового завода.

Ссылку взял у соседей - форум дольщиков дома от ЛенСпецСМУ. Спасибо соседям. Прошу прощения у Лешки за плагиат... но и Вы у нас ин-фу берете... ;)

84

McSim, да ладно  blush.gif

85

Diana154 написал(а):

мои соседи вот на площадку мусор выставляют...

А у нас с Вами не общие соседи, часом... :mad:

86

Алена
судя по вашему адресу - не соседи! но такие красавцы встречаются частенько! :mad:

87

Ау соседи   3 корпус 1 парадная!!!  подскажите кто нам постоянно портит лифт - ломает оргалит в грузовом, расклеивает всякие "фантики", бросает мусор,  расписывает.    Думаю всегда можно вычислить, если все захотим  и заставить засранца привести все первоначальное состояние (есть много разных методов!!!!  как гуманных, так и не гуманных взависимости от понимания !!!). Именно в первоначальное, без разберательств, а не устранение своего похабства. Как говорится, замеченный будет в ответе за всех!  Свинство  уже надоело. 

       Родители смотрите за своими детьми , вы за них будете в ответе своим кошельком!

Отредактировано Татьяна (2008-03-10 16:32:00)

88

Татьяна
Согласна с Вами!
Соседи будте бдительны!
Рвите уши поросятам, делайте замечания!
Сегодня как раз были в домике, проехали в литфте, БЕЗОБРАЗИЕ!

89

У нас (3 корпус, 2 подъезд) тоже постоянно оргалит отламывают, сволочи!
Поймаю - оторву ломалки нахрен!!!!!!!!!!!!!!
Надоело! Ломают в своем же подъезде!!!!!

А еще (не совсем по теме) надоели те, кто снимает пружину на второй входной двери и не одевает ее на место!!!!!!

90

У нас последнее время в квартире слышен сильный скрежет от перемещения  лифта  (скорее всего грузового). Ранее   этого не было. Проявляется на уровне 9-13 этажей. Что это может быть? Дом просел и шахта  покосилась?  У кого-нибудь еще такое слышно?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Лифт!!!