Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » новые кандидаты в Правление ТСЖ 2015 года


новые кандидаты в Правление ТСЖ 2015 года

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ARIj написал(а):

На форуме достаточно выложено по нашей ситуации.

Выложены записи видеонаблюдения, этого действительно достаточно для выводов.

Что ещё у нас тут есть из свежего... теоретические щиты по 15тр? в теории очень некрасиво, но ждём комментариев от правления.

Больше ничего фактического нет.

А вопросы есть:
Почему основная ваша движущая сила - Набиулина, так и не снизошла до общения с нами? патриции со смердами не общаются.
Почему и на каком основании вы засоряете наши почтовые ящики и информационные стенды своим спамом? вам такого разрешения не давали.
Почему вы оправдываете вандалов? особенно если эти доски по 15тр стоят.
Почему вы призываете тратить средства ТСЖ и нарушать право личной жизни посредством публичного доступа к камерам видеонаблюдения?
Что именно хорошего выша группа сделала для жителей нашего дома? вернула украденные якобы Разумовским деньги? помогла кому-то? ну хоть дерево-то на вчерашнем субботнике-то посадили?

Хотим ещё вспомнить период правления Набиулиной? я ведь могу, у меня память хорошая, да и форум наш никуда не делся.

32

bc529 написал(а):

вы засоряете наши почтовые ящики и информационные стенды своим спамом? вам такого разрешения не давали.

    Вы от  лица  всех  не  вправе  задавать  вопросы.  Вы - не все.  Разрешение у Разумовского надо получить? Спасибо за  "совет".    Кстати, читайте внимательнее выше, чтоб не было осечек.
    А что вы лично  сделали  хорошего  для жителей дома?   И конкретно.  По форуму - ничего не вижу дельного.

33

bc529 написал(а):

Есть претензии - в суд, всё правильно.

в судах жители и узнают много финансово нелицеприятного о деятельности правления..
но видимо это мало кого интересует Тут ((

Отредактировано Lubov (2015-04-27 03:50:17)

34

bc529 написал(а):

вы засоряете наши почтовые ящики и информационные стенды своим спамом? вам такого разрешения не давали.

ARIj написал(а):

Вы от  лица  всех  не  вправе  задавать  вопросы.  Вы - не все. 

ARIj
Ну-ну... как Вы высказываетесь от лица группы, так и данный житель может нести информацию ряда жильцов... которых раздражает спам!
У них возмущение тоже законное. Вы не находите?
Давайте понимать друг друга!

Мне тут какая-то политическая партия все в ящик кидает бумажки... а недавно на улице у парадной подошла дама этой партии... и стала агитировать. Ну, я ей все высказал про тот "рекламный" спам, сыгравший обратную роль!

35

много слышала,что тсж это золотое Дно...поэтому попавших туда оттуда и не выбить..

Отредактировано Lubov (2015-04-28 20:23:39)

36

Lubov написал(а):

много слышала,что тсж это золотое Дно...поэтому попавших туда оттуда и не выбить..

Именно поэтому туда рвется инициативная группа?

37

McSim написал(а):

Именно поэтому туда рвется инициативная группа?

  Из всех вариантов этот -  лучший,  т.к. жители  видят усилия этих людей.  Когда же попадают  обманным путем неизвестные кадры  - мы воочую увидели, чем дело кончается. :'(

38

McSim написал(а):

раздражает спам!

       Информация о ситуации в ТСЖ - это  не  надоедливая  "реклама-спам", которую нам правление в лифтах размещало 2года.  Не надо путать.  Тогда выходит,  все бесконечные бумажки правления типа  "вытирайте ноги", " устроили туалет на лестнице"..., тоже  -  спам ?  и  действительно  вызывает   протест.
       Ну,  а кто приверженцы  аппонентов, обходите сообщение о действительной ситуации, коль вам не по себе.

39

ARIj написал(а):

Информация о ситуации в ТСЖ - это  не  надоедливая  "реклама-спам", которую нам правление в лифтах размещало 2года.  Не надо путать. 

Давайте уже фактами оперировать.
Заглянем в сеть и прочтем - что же такое спам!?!

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Человек написал Вам, что он и ряд людей - против!
Отсюда и мои выводы - спам!

За достоверность информации лично я не могу ручаться! Как с одной, так и с другой стороны...
Посему... я ни на чьей стороне!!!!

40

McSim написал(а):

Спам (англ. spam) — рассылка .... или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

     Ряд лиц не хочет получать бюллетени для голосования  -   тоже считают  их  за  спам?
То, что относится  к жизни  нашего ТСЖ, к разъяснениям  по непонятной ситуации ... -   это не "спам".

41

ARIj написал(а):

Ряд лиц не хочет получать бюллетени для голосования  -   тоже считают  их  за  спам?
То, что относится  к жизни  нашего ТСЖ, к разъяснениям  по непонятной ситуации ... -   это не "спам".

О как... вижу, как Вы подтасовываете факты теперь!
Давайте почитаем законы! А?
Бюллетень ТСЖ обязано Вам положить по закону (ст.47 жилищного кодекса рф)! Они этого не могут не сделать! А письма от частного лица - это письма от частного лица! Законом они не утверждены!
Давайте не передергивать!
И то, что ВЫ считаете полезным может таковым не быть с точки зрения ДРУГИХ!
Вот... как-то так.
Возразите мне со ссылкой на закон, по которому Вы имеете право на рассылку спама?!

42

McSim написал(а):

Возразите мне со ссылкой на закон, по которому Вы имеете право на рассылку спама?!

          Не вижу  вашей стороны  ссылки на закон,   запрещающий   "спам",   письма от "частных лиц"...

43

ARIj написал(а):

Не вижу  вашей стороны  ссылки на закон,   запрещающий   "спам",   письма от "частных лиц"...

Бюллетени спамом, как Вы изволили выразиться (приравнять), назвать нельзя!!!!
А со спамом в РФ борьба с 2006 года! Правда, я сейчас не очень внимательно его прочитал - потом поищу... но в эл.форме точно запрещен законодательно, если нет согласия получателя!
ЧИТАЕМ

Или еще почитайте тут:
http://zhkhacker.ru/2012/06/kak-borotsy … oj-v-dome/

если не ошибаюсь, то:
на юридических лиц накладывается штраф в размере от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, на физических лиц - от 2 тыс. рублей до 2,5 тыс. рублей.

- куча ненужной рекламы в почтовых ящиках и, как следствие, на полу в подъезде.
- квартиры в многоквартирном доме находится в собственности жильцов.

- ФЗ "О почтовой связи" N 176-ФЗ
- ФЗ "О связи" N 126-ФЗ
- ФЗ "О рекламе" N 38-ФЗ

Из ФЗ о Почтовой связи:

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение конституционных прав граждан Российской Федерации на передачу, получение и распространение информации.

абонентский почтовый шкаф - специальный шкаф с ящиками, устанавливаемый в жилых домах, а также на доставочном участке в сельской местности для получения адресатами почтовых отправлений

Статья 18. Размещение объектов почтовой связи
Абонентские почтовые шкафы устанавливаются на первых этажах многоэтажных домов строительными организациями. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Поддержание в исправном состоянии абонентских почтовых шкафов осуществляется жилищно - эксплуатационными организациями, владельцами или собственниками домов.

Статья 21. Права пользователей услуг почтовой связи
Права пользователей услуг почтовой связи защищаются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О связи", гражданским законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В ФЗ "О связи" есть понятие:
24) сеть связи - технологическая система, включающая в себя средства и линии связи и предназначенная для электросвязи или почтовой связи;.
Получается, что АБОНЕНТСКИЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, как оконечное оборудование, попадает под действие законов "О почтовой связи" и "О связи".
То есть, чтобы "распространитель рекламы" что-то туда запихал - он должен иметь лицензию и быть оператором связи.

44

[

ARIj написал(а):

Вы от  лица  всех  не  вправе  задавать  вопросы.  Вы - не все.

Я - это я, и я не желаю видеть никаких материалов в своём почтовом ящике кроме личной корреспонденции и официальной информации от органов власти.
Вы сейчас на правах иеговистов, те тоже ходят по квартирам и хотят сделать всем лучше, и ну никак не понимают, почему некоторые неадекваты хотят их пинками выгнать.

ARIj написал(а):

Разрешение у Разумовского надо получить?

Вероятно да, так как стенд частично принадлежит МНЕ, а я делегировал свои полномичия ТСЖ, а Разумовский там главный.

ARIj написал(а):

А что вы лично  сделали  хорошего  для жителей дома?   И конкретно.  По форуму - ничего не вижу дельного.

Вовремя оплачиваю счета и не гажу в ящики, при этом не рвусь во-власть.
А теперь всё таки ответьте пожалуйста за ваши достоинства, какой от вас прок для нас всех?

Lubov написал(а):

в судах жители и узнают много финансово нелицеприятного о деятельности правления..

Так давайте, я очень хочу узнать, мне очень интересно.

45

bc529 написал(а):

стенд частично принадлежит МНЕ, а я делегировал свои полномичия ТСЖ, а Разумовский там главный.

    Вам следует почитать Жилищный кодекс или Устав - узнаете:   "главный" в ТСЖ  - СОБРАНИЕ  собственников ,  а Разумовский -  исполнитель,   не больше. В противном случае он - нарушитель законодательства, что и имеем.
     Но всю информацию  вам  должен  он  предоставить - получите  "из первых рук",  а не тут  "неадекватно" запрашивайте.
     Кстати,  "неадекватов"  следовало бы  "пинками выгнать" из  адекватного общения.   Делайте вывод из своего поведения.

46

bc529 написал(а):

Вовремя оплачиваю счета и не гажу в ящики, при этом не рвусь во-власть.

  Чтобы вам   не  "гадили в ящики"   сделайте надпись на ящике  -   "не класть..."!  и вопрос решен,  чем визжать  с пеной у рта, пускать в ход свои руки - ноги  и  "обгаживать"  соседей.
   На счет "рваться во власть"  - скажите Разумовскому и К*...
   Не вижу ваших достоинств во всем этом.

47

ARIj написал(а):

Кстати,  "неадекватов"  следовало бы  "пинками выгнать" из  адекватного общения.   Делайте вывод из своего поведения.

Не следовало этого писать - могут сделать обратные выводы! :crazyfun:

48

McSim написал(а):

Не следовало этого писать - могут сделать обратные выводы!

   Не в тот адрес  направили.    Или -  укажите  где   выход из рамок.

49

ARIj написал(а):

Не в тот адрес направили. Или - укажите где выход из рамок.

Не понял!
Вы написали про неадекватность.
В нашем мире все относительно. Каждый может понять так, как хочет. А неадекватом могут посчитать любого. В том числе и Вас! Не правда ли!?
Отсюда... призыв может быть и против Вас самих направлен!

Про рамки... рамки чего?
Условия общения на форуме - без оскорблений, мата, рекламного спама.
Выход... не знаю о чем Вы?

50

ARIj написал(а):

Вам следует почитать Жилищный кодекс или Устав - узнаете:   "главный" в ТСЖ  - СОБРАНИЕ  собственников ,  а Разумовский -  исполнитель,

Так я о том и говорю - хорошо исполняет, мне лично не надо доски от мусора очищать.

ARIj написал(а):

Но всю информацию  вам  должен  он  предоставить - получите  "из первых рук",  а не тут  "неадекватно" запрашивайте.

Вы о чём?
Вам надо всё-всё-всё подробно-подробно-подробно распечатать и лично принести? тогда придётся отдельным пунктом принимать расходы на информирование и покупать бумагу и тонер тоннами, я буду против.

ARIj написал(а):

Кстати,  "неадекватов"  следовало бы  "пинками выгнать" из  адекватного общения.

Пинками... фи... хотя можно и пинками конечно....
Кстати, а у вас справочка от психиатра о вменяемости есть?
а у меня есть, могу предъявить, и от нарколога тоже   :P

ARIj написал(а):

Делайте вывод из своего поведения.

Задавать меньше вопросов и молиться Нибиулиной?

ARIj написал(а):

Чтобы вам   не  "гадили в ящики"   сделайте надпись на ящике  -   "не класть..."!

По-моему это только в старом Брюгге работает, у нас ещё больше макулатуры натолкают :)

ARIj написал(а):

чем визжать  с пеной у рта

Ой, вы таки за мной подглядываете?  :huh:

ARIj написал(а):

пускать в ход свои руки - ноги

Обычно не требуется, после вежливого разговора мы с рекламщиками обычно выходим вместе.

ARIj написал(а):

"обгаживать"  соседей.

Это где?
У соседей корпус и подъезд в профиле прописаны!

ARIj написал(а):

На счет "рваться во власть"  - скажите Разумовскому и К*...

Что сказать? Вы мне напишите, а передам как увижу.

ARIj написал(а):

Не вижу ваших достоинств во всем этом.

Записываем - своевременная оплата по счетам плюсом являться не может (c)почти ARIj  :writing:

McSim написал(а):

Не следовало этого писать - могут сделать обратные выводы!

У меня справка есть, из нас двоих я за психа не считаюсь!

51

McSim написал(а):

А со спамом в РФ борьба с 2006 года! Правда, я сейчас не очень внимательно его прочитал

    Преследуется  не  "спам",  а  изъятие прибыли из него,  т.е. коммерческая деятельность.  А наши рекламные щиты в лифтах  как следует оценить?
    Так что,  информационные сообщения,  касающиеся ситуации  в ТСЖ , -  не  "спам", однозначно.

52

ARIj написал(а):

Преследуется  не  "спам",  а  изъятие прибыли  из него,  т.е. коммерческая деятельность.  А наши рекламные щиты в лифтах  как следует оценить?
    Так что,  информационные сообщения,  касающиеся ситуации  в ТСЖ , -  не  "спам", однозначно.

С чего Вы взяли, что коммерческая... может, политическая... тоже прибыль!
Вернее, выгода... не про прибыль разговор!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » новые кандидаты в Правление ТСЖ 2015 года