Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » новые кандидаты в Правление ТСЖ 2015 года


новые кандидаты в Правление ТСЖ 2015 года

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В связи с тем, что настоящее Правление не предоставило сведений по специальности и стажу работы новых кандидатов в Правление - предоставляем их данные для  ознакомления..

http://sg.uploads.ru/t/GwXLc.png

Отредактировано Lubov (2015-04-15 23:38:24)

2

Уже что то, а как насчет лично здесь от себя что то высказать? Или претенденты остались в прошлом веке и нас ждет возврат к рукописным бумажкам?

3

Давид написал(а):

Уже что то, а как насчет ...

     Идут в ногу со временем, как и вы.

4

Кстати, а кто из них в лифте вандализмом занимался?

5

bc529 написал(а):

Кстати, а кто из них в лифте вандализмом занимался?

ТСЖ наказало гражданку Щастную А.П. за порчу имущества

ARIj написал(а):

Идут в ногу со временем, как и вы.

Отредактировано Максим Ю (2015-04-16 22:50:15)

6

И таких людей вы хотите продвинуть в правление?
Сегодня _общий_ щит, а завтра что?

7

Сегодня щит ты замочил, а завтра Путина убил!

8

bc529 написал(а):

... вы хотите продвинуть в правление?...

   Они боятся потерять место в правлении,  поэтому и позорят, а не "продвинуть".  Их стиль - полить грязью, да еще и преувеличить.   Понимать надо.   Раз.. и К*  -  не место  в  нашем правлении ТСЖ.

9

ARIj написал(а):

Они боятся потерять место в правлении,  поэтому и позорят, а не "продвинуть".  Их стиль - полить грязью, да еще и преувеличить.   Понимать надо.   Раз.. и К*  -  не место  в  нашем правлении ТСЖ.

Причем тут бояться? вы по факту ответьте на каком основании человек портил инф.щит? Такие активисты потом похабят машины, двери, лифты.

Отредактировано Давид (2015-04-17 10:12:03)

10

ARIj написал(а):

Они боятся потерять место в правлении,  поэтому и позорят, а не "продвинуть".  Их стиль - полить грязью, да еще и преувеличить

Пока что я вижу, что член вашего списка занимается вандализмом, а вы видимо считаете, что всё в порядке.
Что ещё может быть в порядке и кто будет виноват?

11

bc529 написал(а):

ARIj написал(а):Они боятся потерять место ...Что ещё может быть в порядке и кто будет виноват?

   
Посмотрите на факты своими глазами.  Максим Ю. отрабатывает свою зарплату  в меру своих способностей -  подглядывает за каждым  жильцом, особенно за кандидатами в правление,  делает видео  с поганенькими коментариями,  в правлении участвует в  стряпанье исков, лишают пенсионеров доплат к пенсии по ЖКУ, подделывая данные об якобы неоплате, клепают иск об "вандализме",  которого нет (судебное разбирательство продолжается).   И сколько радости у этих  отм...!   
Взятая для просмотра из кармана на двери информация  с последующим возвратом - это повод для глумления?  или освобожден карман для сообщения, а бумага типа "вытирайте ноги" помещена  в карман на стенд - тоже выкладывается извращенно  с издевательскими  коментариями  на форум... Но... все листки информации о кандидатах  (Правлением и управляющей) изымаются из "карманов" на двери, со стендов, из диспетчерской   и уничтожаются, бросают в урны - не имеют права о себе сообщать. Как вам это нравится?    Для полной казармы нам только  навязываемого ЧОПа  не хватает - совсем будет почти гестаповский режим.   Так кто у  нас истинные вандалы?   Не пора ли нам пригласить для правления  психолога  + что-то посерьезней полиции?  o.O

Отредактировано ARIj (2015-04-18 11:31:32)

12

ARIj написал(а):

Но... все листки информации о кандидатах  (Правлением и управляющей) изымаются из "карманов" на двери, со стендов, из диспетчерской   и уничтожаются, бросают в урны - не имеют права о себе сообщать. Как вам это нравится?

Публикуйте информацию здесь, на форуме никто не сотрет неудобную инфу для того он и сделан. А мы посмотрим. Кстати, вы то в этом списке состоите? А кто еще из списка представлен на форуме?

13

ARIj написал(а):

Посмотрите на факты своими глазами.  Максим Ю. отрабатывает свою зарплату  в меру своих способностей -  подглядывает за каждым  жильцом, особенно за кандидатами в правление,  делает видео  с поганенькими коментариями,  в правлении участвует в  стряпанье исков, лишают пенсионеров доплат к пенсии по ЖКУ, подделывая данные об якобы неоплате, клепают иск об "вандализме",  которого нет (судебное разбирательство продолжается).   И сколько радости у этих  отм...!    Взятая для просмотра из кармана на двери информация  с последующим возвратом - это повод для глумления?  или освобожден карман для сообщения, а бумага типа "вытирайте ноги" помещена  в карман на стенд - тоже выкладывается извращенно  с издевательскими  коментариями  на форум... Но... все листки информации о кандидатах  (Правлением и управляющей) изымаются из "карманов" на двери, со стендов, из диспетчерской   и уничтожаются, бросают в урны - не имеют права о себе сообщать. Как вам это нравится?    Для полной казармы нам только  навязываемого ЧОПа  не хватает - совсем будет почти гестаповский режим.   Так кто у  нас истинные вандалы?   Не пора ли нам пригласить для правления  психолога  + что-то посерьезней полиции

Хотел ответить, но сдержусь.
Удачи вам в параллельном мире.

14

ARIj написал(а):

Посмотрите на факты своими глазами.  Максим Ю. отрабатывает свою зарплату  в меру своих способностей -  подглядывает за каждым  жильцом, особенно за кандидатами в правление,  делает видео  с поганенькими коментариями,  в правлении участвует в  стряпанье исков, лишают пенсионеров доплат к пенсии по ЖКУ, подделывая данные об якобы неоплате, клепают иск об "вандализме",  которого нет (судебное разбирательство продолжается).   И сколько радости у этих  отм...!   
Взятая для просмотра из кармана на двери информация  с последующим возвратом - это повод для глумления?  или освобожден карман для сообщения, а бумага типа "вытирайте ноги" помещена  в карман на стенд - тоже выкладывается извращенно  с издевательскими  коментариями  на форум... Но... все листки информации о кандидатах  (Правлением и управляющей) изымаются из "карманов" на двери, со стендов, из диспетчерской   и уничтожаются, бросают в урны - не имеют права о себе сообщать. Как вам это нравится?    Для полной казармы нам только  навязываемого ЧОПа  не хватает - совсем будет почти гестаповский режим.   Так кто у  нас истинные вандалы?   Не пора ли нам пригласить для правления  психолога  + что-то посерьезней полиции? 

Прошу прощения, но попахивает манией преследования!
1. Я не берусь судить - в каком месте Вы размещали инфу по своим кандидатам, но... на все есть порядок!
Уже предвыборная "гонка" началась?
Если нет, то спамить на досках объявления не выход!
2. У меня в подъезде висят стенды. На них информация ЖЭКа. Какие-то ушлепки регулярно клеят на них рекламу. Я чищу стенд регулярно собственноручно (иначе важные телефоны не прочитать!)! Это тоже скажете - недобросовестная конкуренция?
По стендам надо не возмущаться, а спокойно переговорить с ТСЖ о размещении альтернативной информации. Если "гонка" по выборам идет, то такая информация имеет место быть. Но это должна быть информация о кандидатах, а не из разряда "Председатель - дурак!"

К сожалению, у нас народ НЕ привык, что не бывает ничего бесхозного! Даже стенд в подъезде кому-то принадлежит! (ТСЖ, оперативные службы, рекламное бюро,..)

Как пример.
Вхожу в подъезд. Там какой-то пацан по дверям рекламу клеит. На мое замечание - какого х....!? он замечает - "хочу и клею! Тебе-то чего?"
На что он был спущен с лестницы со словами, что лестничная клетка - есть собственности всех жильцов, а он вообще никто тут! Поэтому правила диктую тут я! Также ему были даны обещания заставить съесть всю партию его листовок, если он в след.раз еще попадется мне на глаза!
Итог - более ЭТОЙ рекламы не было в подъезде!
В чем не прав я? Это НАША собственность... и мы ее имеем право содержать в том порядке, какой хотим установить!

15

McSim написал(а):

Это НАША собственность...

Но... в ТСЖ "Гринландия"  правление не позволяет ею пользоваться собственникам:  забыли начисто  на кого они - "слуги народа" работают ...

16

bc529 написал(а):

Хотел ответить, но сдержусь.

     Правде в глаза не все могут посмотреть.

17

ARIj написал(а):

Правде в глаза не все могут посмотреть.

Попробуйте отдохнуть, тогда будет шанс.

18

Непростая ситуация в ТСЖ «Гринландия»

      Я, Т.А. Набиулина,  ознакомилась с выложенной информацией на сайте ТСЖ  и с  Отчетом за 2014г.   Не хотелось возвращаться  к этому,  но придется.
      Пояснения правления  по системе отопления и горячего водоснабжения
показывают - полное  невладение этими  техническими  вопросами:
      трасса наша проходит по теплому подвалу 3-го и 2-го корпусов. Далее идут  вертикальные стояки ГВС  и  отопления  до  чердачного помещения, далее самотеком  через поэтажные квартиры.     Теплопотерь  — нет.
       О передаче  трассы городу и  предъявление претензий Застройщику  и  речи быть не может!
      Убыток   по Отчету за  2014г.  по  ГВС  - 1,8 млн.руб. вызывает большое  сомнение.   Необходимо   данную ситуацию проанализировать, обосновать документами.  Так ли это?  В отчете нет обоснования.

       Хочу задать вопрос   Ревизионной  комиссии :    1. На какие работы расходуются 1,5 млн руб. от доходов по  коммерческой деятельности?
2. Поставлен вопрос  в листе голосования  п. 10 - утверждение оплаты по разным услугам ,  в т.ч.  подвопрос 2-ой   -  установить   АХР в размере 2р.22к.  и  диспетчеризацию  - 2р.23к. (мы  с мая  2013г. противозаконно оплачивали  эти  услуги с увеличеием на 0,52 руб./м2, без согласования собранием, по этим тарифам). В течении 2-х лет это  более  500 тыс.руб. Посмотрите в свои квитанции.   Где эти деньги   и   куда смотрела ревизионная комиссия?   Ревизионная комиссия  должна  контролировать правильный расход средств собственников правлением,  работать в интересах жителей дома, пресекая  злоупотребления правления в своих интересах, на свой карман.
    Обращение к  Счетной комиссии :  ваша работа заключается не только в ручном подсчете голосов, но и  в правильном введении этих данных   в компьютер и получение окончательных результатов, за  подлинность которых вы расписываетесь.  Иначе возможно искажение результатов голосования.   В 2013г. по нескольким п.п. бюллетеня голосования  (в т.ч. п.16 — «экономию по отоплению отнести на капремонт») была подделка результатов голосования не в пользу собственников (выяснено по запросу документов судьей,   т.к. в правлении  нужные  документы  не дают      анализировать).
      Обращение  (с подписями жителей  дома)  в  правление и  в ревизионную комиссию  отменить  фальсификацию  по п.16  и сделать перерасчет экономии за 2013 и 2014 г.г. -  осталось без  всякого ответа   инициатору, но,  втайне,  разослали ложную информацию подписавшимся. 

ОТОПЛЕНИЕ -  у нас действительно идет «перетоп». В начале сезона всегда проводилась корректировка графика  подачи тепла со  снижением в 3-5 градуса. Трасса между 2 и 3 корпусами проверялась  ДВАЖДЫ. Тратить наши деньги и дополнительно проводить  эти работы  НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

      В Отчете ТСЖ 2011г. присутствует  п.5 «Суды»,  в  котором новое правление  и Застройщик идут на мировое соглашение. ТСЖ отзывает иск, а Застройщик возмещает расходы в виде услуги установки дверей, не  в полном объеме,  на переходных балконах. Это свело на «0» повторное обращение и принуждение Застройщика в судебном порядке выполнять обязательства по гарантии.  Судебные издержки в 500 тыс.руб.  не были учтены.
И наше ТСЖ осталось с проблемами, что были при заселении: проблемы с котельной - отсутствие химводоподготовки,  нехватка воды в час «пик» в корп.1.  Существующие узлы старой модефикации,  но в  рабочем состоянии.  Нанимали электронника для снятия показаний,  распечатки ГВС в час «пик» по корпусам, которые при суммировании  сходились с данными котельной.
           На одной стенке нет необходимости  ставить   дополнительно  узел                      учета   (тепловычислитель).
           Параллельно с судами шли переговоры об установке накопительного бака ГВ,  которым можно пользоваться в час «пик», но где его ставить  и кто понесет затраты  должен был  решить суд.    Но, увы...
                                                 
      ОХРАНА  ТЕРРИТОРИИ  ЧОПом   -  (при наличии    закрытого периметра забора,   охранной структуры «Титан» в 840 тыс.руб., видеонаблюдения территории,  диспетчерской службы,  дополнительных камер видеонаблюдения) - предложение правления оплачивать 206тыс.руб. ежегодно (5руб./м2)  в комплексе  эконом класса  -  это уже  просто  беспардонный   развод  доверчивых людей. 
         
        На основании    вышеизложенного    голосование  должно  быть
                            в  интересах  собственников                                                                                           
        по    п.8,   п.10,   п.12    -     «против».

19

McSim написал(а):

Но это должна быть информация о кандидатах, а не из разряда "Председатель - дурак!"

А где такая информация размещена?

20

McSim написал(а):

Даже стенд в подъезде кому-то принадлежит!

А наши стенды кому принадлежат:  и на входе в подъезд, и перед входом, и в лифтах?

Отредактировано Дачник (2015-04-22 07:10:18)

21

Дачник
1. Не надо спамить во всех темах одинаковой информацией! Дубли удаляю!
2. По поводу определения Председателю - это я образно. Т.е. информация должна быть агитацией ЗА, а не обливанием грязью!
3. Собственность стендов. Я имел ввиду - они являются информационными от ТСЖ или облагораживанием рекламного щита!?! Результат в обоих случаях может быть разным!

22

Дачник написал(а):

трасса наша проходит по теплому подвалу 3-го и 2-го корпусов. Далее идут  вертикальные стояки ГВС  и  отопления  до  чердачного помещения, далее самотеком  через поэтажные квартиры.     Теплопотерь  — нет.

Как бы получить независимое заключение третьей стороны и разобраться, кто говорит неправду...
8 лет не можем разобраться с котельной!

23

Максим написал(а):

Как бы получить независимое заключение третьей стороны и разобраться, кто говорит неправду...
8 лет не можем разобраться с котельной!

А и в самом деле! так и надо сделать.

24

McSim написал(а):

... информация должна быть агитацией ЗА, а не обливанием грязью!

Я в cooбщении не вижу "грязи".   Вижу только нашу правдивую плачевную  ситуацию  во главе с нашим правлением.

25

ARIj
Будет подтверждение - будет согласие!
А наговорить можно легко!
Надо проверять!
В свое время проверили бывшее ТСЖ - нашли факты.
Есть сейчас факты - будет все понятно!
Да... и не надо меня убеждать! Я человек вообще не заинтересованный ни в том, ни в другом мнении!
Я вижу пока только слова!
Слова Правления про вандализм, например, подтверждает видео. Только не говорите, что это монтаж! ;)
Нужно заключение аудитора... иначе... ситуация напоминает с освещением СМИ конфликта на Украине!

26

Давид написал(а):

Публикуйте информацию здесь, на форуме никто не сотрет неудобную инфу для того он и сделан. А мы посмотрим. Кстати, вы то в этом списке состоите? А кто еще из списка представлен на форуме?

Подделка Разумовским протокола общего собрания от 29 апреля   2013 года  подтверждается протоколом счетной комиссии от 28 апреля 2013г.

по  вопросу 8:
« Предоставление льгот в виде  компенсации затрат по сбору  на ограждение территории  пенсионерам, являющимися собственниками  жилых помещений  в домах, обслуживаемых ТСЖ «Гринландия», в порядке, установленном регламентом, принятом правлением ТСЖ «Гринландия»
По данным счетной комиссии «ЗА» проголосовало  7237,568 голосов, что составляет 60,37%,
А Разумовский отразил в протоколе, что  «ПРОТИВ» проголосовали  7237,568 голосов – 60,37%.,
По вопросу 16:
«В случае образования остатка денежных средств, собранных по статье «отопление» на конец отопительного сезона …»  по протоколу счетной комиссии:  «ЗА»  проголосовали  5333,366 голосов , что составляет 44,5%,  Разумовский показал в протоколе  общего собрания членов ТСЖ: «ЗА» - 6118,719 гол.   51,565%.,   
обязан  начислять по факту потребления и  делать перерасчет.
           
Лист 3 Протокола счетной комиссии по итогам голосования в 2013г.

http://sh.uploads.ru/t/cZD7e.png

Отредактировано Дачник (2015-04-25 23:53:56)

27

Дачник написал(а):

Подделка Разумовским протокола общего собрания от 29 апреля   2013 года  подтверждается протоколом счетной комиссии от 28 апреля 2013 г по  вопросу 8 и вопросу 16

очень плохо,что здесь мало кого интересует подделка результатов голосования, а ведь это наши деньги...

Отредактировано Lubov (2015-04-26 00:38:01)

28

bc529 написал(а):

И таких людей вы хотите продвинуть в правление?

помнится первопроходцем по судебным искам в тсж был Разумовский, что не помешало ему попасть в Правление и стать председателем тсж..пошуршали и забыли..он конечно не такой "вандал", как Щастная и не Царапал 5 см оргстекла,он скромно Оттяпал несколько метров у своих соседей в приквартирном холле, испортив весь его внешний вид ..
Тут дело не в Царапанье,которое тоже забудут, а в преследовании тех, кто выступает в суде свидетелями..вы многого не знаете ...

29

Есть претензии - в суд, всё правильно.
Домыслы и и многозначительные "вы многого не знаете" можно оставить при себе, если нечего предъявить, иначе я тоже у вас начну спрашивать где вы закопали убитого вами той весной ребёнка?

30

bc529 написал(а):

Домыслы и и многозначительные "вы многого не знаете"

    На форуме достаточно выложено по нашей ситуации.  Можно вполне сделать орг.вывод.  Познакомьтесь с  сообщениями на форуме  -  "вы многое узнаете"  и   "домыслов" не будет   для вас
     Не надо в своих рассуждениях сходить с  рельс...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » новые кандидаты в Правление ТСЖ 2015 года