Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ


УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Максим написал(а):

Маяк, так и не написали... Не могу проголосовать, жду расчеты.

Что бы ответить на ваш вопрос надо произвести довольно громоздкие вычисления по ГВС, т.к. котельная выставляет в Гиках, а собственники платят с человека (а не с м2) в м3. Сейчас, честно, не хватает времени этим заняться. Вы определитесь с голосованием, пожалуйста, без этих данных. Примите за аксиому то, что котельная все равно никогда не пойдет на оплату по нормативу, когда у нее установлен узел учета.

Максим написал(а):

как определена плата за освещение МОП, в отчете нет обоснования.

Освещение МОП было установлено на первом общем собрании после заселения домов. Как его рассчитывала Набиулина не могу сказать. Мы исходим из того. что нам этого тарифа хватает. Когда "отобъем" стоимость установки новых светильников - снизим данный тариф.

Максим написал(а):

АХР и диспетчеризация - вы их легализуете этим голосованием, т.к. ранее с нас снимали эти затраты незаконно, без принятия собранием ТСЖ? Что за размер, в отчете нет обоснования.

АХР и диспетчеризация так же приняты на первом собрании после заселения. Как он определялся опять же знает только Набиулина. Мы его незначительно изменили лишь единожды два года назад, когда денег, собираемых по этой статье стало явно не хватать. Мы ничего не легализуем, а только подтверждаем.

Максим написал(а):

Весь отчет и бюллетень для голосования - увеличение затрат и возложение их на плечи жильцов. Казалось, что при хорошем управлении ТСЖ расходы падают...

Подавляющую часть тарифов устанавливает город. Мы на это никак не влияем. Опять же на первом общем собрании установлено, что мы живем по городским тарифам. Если Вы внимательно посмотрите квитанцию, то мы ни разу не брали сборы на содержание мест общего пользования. А это могла бы быть очень существенная часть в увеличении квартплаты. Так же мы проводим много работ для улучшения условий проживания в нашем комплексе не собирая на это ни копейки. За все время был только сбор на ограждение и сейчас предлагаем "скинуться" на узел учета. Можно делать псевдоэкономию, но при этом или ничего не делать в доме, или собирать на все дополнительно....

62

Максим Ю написал(а):

1 голос = 1 кв.м

А я думал - голос - кол-во собственников.

Где это вообще разъяснено?

63

Andrey написал(а):

А я думал - голос - кол-во собственников.
Где это вообще разъяснено?

В бюллетене сверху: доля собственника в помещении м.кв = кол-ву Ваших голосов.

64

Andrey написал(а):

Где это вообще разъяснено?

Если точнее, то: Статья 48. п.3 Жилищного Кодекса РФ
http://www.grnland.ru/useful-info/33.html

65

Маяк написал(а):

Подавляющую часть тарифов устанавливает город. Мы на это никак не влияем. Опять же на первом общем собрании установлено, что мы живем по городским тарифам

   На 1-ом собрании так и должно быть (2007г.). Сейчас  уже 2015г., а вы все вспоминаете 1-ое собрание???  Тарифы на содержание общего имущества   давно  д.б. свои.   Читайте  Постановление.  Не вводите людей в заблуждение.  За 4 года не научились работать на собственников дома, отражать их ( а не свои) интересы.

66

ARIj
Давайте быть честными!
Первый состав Правления тоже отнюдь не интересы собственников защищал!
Ок?

67

McSim написал(а):

Первый состав Правления тоже отнюдь не интересы собственников защищал!

     Второй состав правления переплюнул первый по всем параметрам  и в " отнюдь не  интересов собственников",
и в обираловке, и в судебных делах с собственниками, и в противозаконии по всем статьям,  лжи, "хамстве" и т.д.
     Вот за таких действительно на 100%  нельзя голосовать.  Даже здесь на форуме это все видно.  -  Если быть честным!

68

Маяк написал(а):

АХР и диспетчеризация  Мы ничего не легализуем, а только подтверждаем.

А не лучше ли легализовать, тогда и подтверждать не надо.   Аминь.

69

ARIj написал(а):

Второй состав правления переплюнул первый по всем параметрам  и в " отнюдь не  интересов собственников",
и в обираловке, и в судебных делах с собственниками, и в противозаконии по всем статьям,  лжи, "хамстве" и т.д.
     Вот за таких действительно на 100%  нельзя голосовать.  Даже здесь на форуме это все видно.  -  Если быть честным!

Я не говорю, что нынешний состав честный! Прошу это заметить. Либо привести опровержение в виде цитаты моих слов!
Я только сказал, что и первое Правление было таким же... дабы немного уравнять оба состава... а то первое Правление уж больно "белым и пушистым" оказывается... а это далеко не так!

70

Максим Ю написал(а):

Если точнее, то: Статья 48. п.3 Жилищного Кодекса РФ
http://www.grnland.ru/useful-info/33.html

Это важное поле анкеты? Я неверно указал голоса. Метраж указан верный.

71

МОЛНИЯ!!!

По предварительным подсчетам при голосовании в правление ТСЖ побеждает инициативная группа!

72

Максим написал(а):

МОЛНИЯ!!!
По предварительным подсчетам при голосовании в правление ТСЖ побеждает инициативная группа!

Ага! ) и Щастаная - председатель)))) - шутка!

Коллеги, комиссия вчера все подсчитала. Сегодня результаты будут выложены. (вечером после 21.00)

73

Максим написал(а):

МОЛНИЯ!!!

По предварительным подсчетам при голосовании в правление ТСЖ побеждает инициативная группа!

Достоверность информации 146%!

74

Максим написал(а):

МОЛНИЯ!!!
            По предварительным подсчетам при голосовании в правление ТСЖ побеждает инициативная группа!

Вы всё врёте! и ещё много чего, что никому нельзя говорить.

75

Йа волнуюсь...

76

извиняемся не можем поставить файл на сайт, админ сбой (протокол на сайт) завтра поставим и новость и протокол.

Отредактировано Максим Ю (2015-04-29 00:11:25)

77

Правление, ревизионная и счетная комиссии переизбраны в действующем составе. Остальные вопросы, вынесенные на голосование, тоже приняты. Официальный протокол разместим после восстановления работоспособности официального сайта.

78

Маяк написал(а):

Официальный протокол разместим после восстановления работоспособности официального сайта.

Размещаем результаты голосования:  http://www.grnland.ru/useful-info/1556.html

Ссылка на новость: http://www.grnland.ru/news/1558.html

Отредактировано Максим Ю (2015-04-29 12:54:10)

79

1) по ЧОПу сумма не равна 100%. Это как? Неужели подделка при подсчете голосов?
2) по п.10 - не нравятся полотенцесушила при прохождении вопроса об узле учета. Считаю, что тарифы включают потери по полотенцесушилам. Вы пытаетесь двойную плату взять - один раз со всех по новому узлу учета, а второй раз строка "полотенцесушила". Что скажете? А то буду опротестовывать итоги голосования  :glasses:
3) пеню по ГК РФ сначала надо предъявить, а потом выставлять... Также не понятно, через какой срок пеня будет выставляться, должен быть разумный срок задержки платежей.

80

Максим
1) В протоколе результатов голосования на собрании членов ТСЖ указаны количество голосов членов Товарищества, которые были отданы за следующие варианты решения по вопросу:
«за первый вариант» - 5 971,20 (с округлением), 5 971,198 (без округления), т.е. 44,10%;
«за второй вариант» - 1 150,1, т.е. 8,49%;
«против» - 5 620,08 (с округлением), 5 620,078 (без округления), т.е. 41,51 (с округлением в большую сторону), 41,5088  (без округления).
Таким образом после сложения всех вышеуказанных голосов («за» и «против») получается сумма 12 741,376 голосов. Данная сумма голосов указана без голосов членов ТСЖ, проголосовавших за вариант «воздержался». За последнюю графу проголосовали члены ТСЖ обладающие 798,1 голосами, что составляет 5,8946%.
Поскольку по окончании голосования составляется протокол результатов собрания, в протоколе и отражены варианты ответов, которые набрали наибольшее количество голосов. Если вопрос принят положительно, то пишем сколько членов ТСЖ проголосовало «за» и процентное соотношение, если вопрос не принят на собрании, то пишем сколько членов ТСЖ проголосовало «против».

2)Относительно полотенцесушителей (змеевиков).
Ежедневно змеевики отдают тепло в санузлах, то есть жильцами потребляются Гкал (гигакалории). После того, как вода проходит полный круг и возвращается в котельную, она донагревается. Данный донагрев  выставляется котельной Товариществу в счетах-фактурах, то есть учитывается при подсчете затрат котельной при обеспечении дома коммунальными услугами.
К сожалению, собственники при потреблении ГВС платят только за кубические метры потребленной воды (по счетчикам), индивидуальные приборы учета Гкал не считают. В связи с чем, потребленные коммунальные услуги, не учитываемые индивидуальными приборами учета, тоже должны оплачиваться.

3)Пеня выставляется при возникновении задолженности более месяца.

Отредактировано Маяк (2015-04-29 18:20:26)

81

Спасибо всем, кто принял участие в общем собрании и за поддержку, оказанную действующему правлению! Будем стараться! :)

Ссылка на новость об итогах собрания: http://www.grnland.ru/news/1558.html

82

Считаю неправомерным делать оплату равной, раз голосуем кв. м, то и платить надо с них, если же допускается такой вариант, как в данном голосовании, то следует считать 1 квартира - 1 голос.

83

Давид

Так нельзя. Закон строго регламентирует этот момент.

п. 1.1 ст. 146 ЖК РФ  «Положения статей 45 - 48 настоящего Кодекса распространяются на порядок проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья, если иное не установлено настоящим разделом.»

п. 3 ст. 48 ЖК РФ 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

84

Убедите меня, что нам нужен этот ЧОП. Я хоть убей, не понимаю, для чего?! Бывали прецеденты?
Ну будут сидеть 2 мордоворота целыми днями чесать пузо и смотреть ТВ за наши деньги... и чего?! Я отказываюсь содержать это.

85

Алена написал(а):

Убедите меня, что нам нужен этот ЧОП. Я хоть убей, не понимаю, для чего?! Бывали прецеденты?
Ну будут сидеть 2 мордоворота целыми днями чесать пузо и смотреть ТВ за наши деньги... и чего?! Я отказываюсь содержать это.

Если я не ошибаюсь, то такие ребята за Ваши деньги должны не только в монитор пялиться, а и территорию обходить по графику!
Иначе - да... фигня получится!

86

Мне кажется, что без ЧОПа все эти заборы, калитки и ворота на брелоках не имеют смысла. Да и деньги за это не великие. Посмотрим, а отказаться от их услуг никогда не поздно.

87

Житель я новый, но проголосовать успел.
Не понял как можно было утвердить такой отчет и план. План нужно было утверждать до начала года, а не когда прошло 4 мес.
Сама структура плана и отчета - "каша".

В плане утвердили повышение вознаграждения председателю, с чего вдруг? Может есть человек готовый работать за меньшее!
Сколько человек работает в ТСЖ? Какая средняя ЗП по каждой специальности?
Свободные деньги лежат просто на расчетном счете, если нет то почему не указа % полученный от размещения на депозите?
Сколько получают члены ревизионной и счетной комиссии?
Почему постоянно одна и таже ревизионная и счетная комиссия?

Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ одним и тем же членам счетной комиссии принимать участи два раза подряд, это наводит на плохие мысли.

Из отчета: поступило в 2014 г. - 32,66 млн.р., израсходовано - 35,28 млн.р. 
Выводы ревизионной комиссии: "Фактические расходы товарищества в 2014г. осуществлены в пределах полученных доходов."
Это как?

Кто эти люди из-за которых оштрафовали ТСЖ и как их наказали за штраф который мы оплатили?
Устанавливаем экономичные светильники, кто-нибудь просчитывал через сколько они окупятся?
Был ли тендер на светильники?
Где тендеры на всех подрядчиков? 
При голосовании отдаем бюллетень в диспетчерскую, что мешает неугодные бюллетени подменить/испортить. Почему нет опечатанного ящика для голосования? Хоть какая-то мера.

Как можно было включить столько разных вопросов, см. п. 10 в бюллетени, в один пункт голосования?
Странно, что не сделали голосование одним пунктом по всем вопросам.

В комментарии, при голосовании написал пожелания, теперь думаю, что они никому не нужны.

Узел учета - это общедомовое имущество и каждый собственник обладает долей этого имущества пропорционально общей площади его кв. к сумме всех площадей квартир. Соответственно и платить должны пропорционально площадям своим, а не квартирам. Иначе получается, что собственник студии платит за собственника 3-х, 4-х комнатной кв. Получается можно было вынести на голосование вопрос, чтобы собственник студии в 20 м.кв. платил, допустим, 300р., а трешки в 60 м.кв. 100р. Проголосовать и сказать что все законно, а владеют они собственностью вновь приобретенного общедомового имущества: владелец студии - на 100р., а трешки - на 300р.
Если есть юристы на форуме прошу оценить правомерность постановки такого вопроса на голосовании вообще.

Что касается ЧОП. Что они охраняют? Имущество, т.е. опять же платим пропорционально доле нашего охраняемого имущества, читай площади квартир!
Осталось поставить пулеметные вышки и натянуть колючку на заборе. Никого обвинять не буду, но через ЧОП получить откат проще простого.
Опять же где тендер? Почему столько платим?

Могу предположить, что у председателя и правления большие кв. по метражу иначе не понятен смысл постановки вопроса о форме оплаты.

Предлагаю оспорить голосование, как это все организовать давайте думать-решать вместе.
Также нужно проинформировать жителей о форуме, м.б. завести группу в контакте, повысить информационную доступность.

Если есть у кого инф. поделитесь сколько всего квартир в наших 3-х корпусах и какая общая площадь всех квартир?

Отредактировано Житель (2015-04-29 23:23:34)

88

Алена написал(а):

Убедите меня, что нам нужен этот ЧОП. Я хоть убей, не понимаю, для чего?! Бывали прецеденты?
Ну будут сидеть 2 мордоворота целыми днями чесать пузо и смотреть ТВ за наши деньги... и чего?!

ЧОПовцы будут производить постоянный обход территории и, главное, подъездов. Пешком, этаж за этажом, подъезд за подъездом. Один обошел, сел наблюдать за двором по мониторам и за въездом на территорию,  другой пошел в обход. Кроме того, они будут следить, что бы на парковке в нашем дворе не было чужих автомобилей. Сидеть и чесать пузо мы им не дадим!

89

Житель написал(а):

Также нужно проинформировать жителей о форуме, м.б. завести группу в контакте, повысить информационную доступность.

А эта группа не устраивает?
http://vk.com/glandia

А "пакетные" пункты голосования... так издавна пошло... еще с Правления от Застройщика!

90

McSim написал(а):

А эта группа не устраивает?
http://vk.com/glandia

Ок, спасибо.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ