Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ


УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Максим
По расчету тарифа для собственников  - Вы правы. Расчет происходит именно так.
Схема расчета по показаниям приборов учета в котельной предусмотрена договором. Это в любом случае выгоднее, чем платить по нормативам.
Теперь по пунктам:
1) Ответил выше.
2) Считают по показанию приборов учета, расположенных в котельной, а не по нормативам потребления
3) По отоплению убытка нет. Убыток по ГВС. Еще раз основные проблемы: наличие "змеевиков" в квартирах, подключенных к ГВС и потребляющие Гикакалории безучетно. Вторая проблема: Отсутствие собственного узла учета у "ГринЛандии"
Датчик температуры наружного воздуха в котельной имеется. Температурный график температуры теплоносителя в ЦО в соответствии с наружной температурой воздуха в договоре с "ЭнергоИнвестом" имеется и выдерживается в 98%. 2% на сбой автоматики.

P.S.  И впредь давайте без голословных обвинений и несправедливых сравнений. Если Вы уже все для себя решили, сделали необходимые выводы и нашли пути их решения, зачем тогда задавать вопросы?

32

Вопрос о собственном узле учёта ставился ещё при прежнем правлении, что надо ставить сразу у выхода магистрали с котельной, что б можно было сверять их показания с нашими. Но почему(?) то, так и не сделали...   Вот вопрос!

33

Маяк написал(а):

Это в любом случае выгоднее, чем платить по нормативам.

Приведите 2 подробных расчета - по нормативам и площади и фактические расходы за последнее время. Можно будет увидеть, правы ли вы.

ПС
Голословного во моих постах нет - вы сами привели факт разницы. А задаю вопросы, чтобы разобраться в возможной правоте, в т.ч. перед выборами, и не выдвигать более серьезные гипотезы.

34

Общее собрание членов ТСЖ в форме ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ проходит в период с 03.04. 2015 года по 26.04.2015 года. Общее собрание членов ТСЖ "ГринЛандия" (в очной форме) признано не состоявшимся, в связи с отсутствием кворума.
http://www.grnland.ru/news/1498.html

Отредактировано Максим Ю (2015-04-02 17:51:02)

35

Максим написал(а):

Маяк написал(а):

    Тариф устанавливает Комитет по тарифам Правительства Санкт-Петербурга.

Можно ссылку?

http://energoinvest.info/wp-content/upl … од-СПБ.pdf

36

Давид
Еленка
За последнее время (последние две-три недели) проблемы с ГВС были? Три недели назад на вашем стояке было установлено доп. оборудование.
И огромная просьба - в каждом случае возникновения проблемы - делайте заявку в диспетчерскую. Даже если сантехник вам не позвонил, это не значит, что мы не отреагировали на неисправность. Многое делается в подвале и на чердаке, без захода в квартиру.

37

Маяк написал(а):

Давид
Еленка
За последнее время (последние две-три недели) проблемы с ГВС были? Три недели назад на вашем стояке было установлено доп. оборудование.
И огромная просьба - в каждом случае возникновения проблемы - делайте заявку в диспетчерскую. Даже если сантехник вам не позвонил, это не значит, что мы не отреагировали на неисправность. Многое делается в подвале и на чердаке, без захода в квартиру.

Приходится долго пропускать воду, прежде чем она горячей станет, но а так вроде бы ничего.

38

Максим написал(а):

Маяк написал(а):Это в любом случае выгоднее, чем платить по нормативам.Приведите 2 подробных расчета - по нормативам и площади и фактические расходы за последнее время. Можно будет увидеть, правы ли вы.

    Да, это выгоднее, чем платить по нормативам. Вопрос - куда испарилась экономия и уменьшились почти в 2раза срдства на р/с + перерасход по смете утв.  на 8 млн р. ?    В Отчете не найти обосновывающих пояснений   убытков,   а об экономии и речи нет.   А  экономия есть . 
    Привожу  ориентировочный расчет:   1.ОТОПЛЕНИЕ:        (22,025р/м2 х 41208,9м2х 5мес)=4538130,1р. +(22,951р/м2х 41208,9м2х3мес)= 28373563р.=  7 375486 р.  В Отчете - 6 748 771 р.   Экономия = 626 715р.
2. ВЫВОЗ МУСОРА  - 3,56р/м2 х 41208,9м2х 12мес.= 1 760 444р.  В Отчете -828380,0р.  Экономия = 932 064 р.   
                                                                                                   Всего экономии по п.п.1,2 (ориент.) 1 558 779 р.
3. Есть экономия и по содержанию общего имущества.  Другие статьи коммунальных услуг  также требуют  расчета.
     Полотенцесушители -  СниП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и  кондиционирование" - все источники тепла в квартире учитываются при  проектировании отопления, в т.ч. и полотенцесушители , независимо,  куда они подключены - к системе отопления или  горячего водоснабжения (ГВС)   и учитываются в  расчете тарифа на отопление.  Так что,  никаких разговоров  на доп. оплату тепла от полотенцесушителей быть не может. Иначе это - обман жителей дома.
     Большие сомнения вызывают данные правления  по горячей воде:   745кв. х ор.7м3/мес х12мес. х83р/м3  =5194140р.  В отчете - 4 995 851 р.  Экономия -  198 289 р.     У нас должна быть  экономия (переплата), которую следует  вернуть жителям дома - это касается  в первую очередь  "отопления", "горячего водосн.",  мусора".  Правление идет на  ложь, не давая людям объективных ответов, не раскрывают  фактическую информацию.  Не брезгуют клеветой на "инициативную группу" от дома , т.к. они  хотят знать истинное положение дел в ТСЖ,   где нет открытости в  информации.                                                                                                                                Отключили корпуса от видеонаблюдения по Int, как было раньше, но жители оплачивают эту услугу.  Хотелось бы
увидеть здесь пояснение на эту тему  Разумовского В.  Такие вопросы решает собрание собственников дома, а не правление, как и многие др.вопросы...  Правление избрано нами для решения технических вопросов  по дому с учетом интересов жителей и их кошельков, но этого не вижу.  Приведут к банкротству....

Отредактировано ARIj (2015-04-07 22:32:28)

39

Когда будет ответ от правления? Покажите свою "открытость". Или вы не намерены пояснять финансовую часть?

Отредактировано ARIj (2015-04-11 00:22:38)

40

Правление, все же объясните мне следующее.
Читаю отчет ревизионной комиссии:
"За 2014 год ТСЖ начислило собственникам за отопление и ГВС 10.569.969, а Энергоинвест выставило счетов на 11.617.125. В итоге за 2014 год убыток составил 1.047.156".

1) почему по счетчикам выгодно, если ревизионная комиссия говорит об обратном? Почему договор не перезаключен по нормативам на кв.м. до сих пор?
2) откуда цифра 1.800.000 убытка, если ревизионная комиссия посчитала другую сумму?
3) как трата еще 1 млн и узел учета позволит экономить, если уже экономия?
4) еще один вопрос - судебные издержки по искам к ТСЖ или искам к гражданину Ра... (Иванову)? Если второе, то это нецелевое использование денежных средств ТСЖ.
5) функции ЧОПа преувеличены. Они не имеют право разрешать конфликтные ситуации. Проверять машины может и один нанятый специально человек с фондом ЗП 15000*12=180000 руб.
6) классно вы ребята в бюллетене одним решением вводите оплату отопления мест общего пользования, полотенцесушил и другого, а про это даже не рассказываете в отчете. Хитрые! и Решение одной строкой, а может кто-то против какой-то составляющей, а все одним решением.
Про полотенцесушило есть письмо от комитета по тарифам, где написано, что тариф включает в себя потери по полотенцесушилам. А вы хотите с нас это собирать. Вы на чьей стороне?
7) еще вы вводите распределение какого угодно превышения по счетчикам над нормативами на всех жителей. вместо того, чтобы не допускать превышения в силу утвержденных тарифов.

41

http://weisstadt.org/2014/01/15/78021/

42

Также хитро вы включили в план расходов премиальный фонд. Может кто-то считает, что вы не заслуживаете премии и хотел бы проголосовать протиF2о%Dтого отдельным вопросом, а не утверждать всю смету одним решением.

Отредактировано Максим (2015-04-12 15:49:29)

43

Мне вот интересно, этим голосованием мы фактически набираем на работу людей, все кандидаты совершенно обезличенны, кроме возраста никаких данных. А раз уж мы выступаем в качестве работодателей, было бы неплохо увидеть резюме на каждого кандидата, какое у него образование, где и кем работал и т.д. А с некоторых и справку о здоровье бы неплохо, а то там уже о душе пора подумать, а они в правление лезут, а потом на больничных сидеть будут месяцами?

44

Второй момент, а почему оплату стали выставлять в 2х вариантах, очевидно ведь, кто и как проголосует. Тут либо платим и голосуем кв. м, либо все поровну, но и 1 квартира - 1 голос.

45

Давид написал(а):

Мне вот интересно, этим голосованием мы фактически набираем на работу людей, все кандидаты совершенно обезличенны, кроме возраста никаких данных. А раз уж мы выступаем в качестве работодателей, было бы неплохо увидеть резюме на каждого кандидата, какое у него образование, где и кем работал и т.д. А с некоторых и справку о здоровье бы неплохо, а то там уже о душе пора подумать, а они в правление лезут, а потом на больничных сидеть будут месяцами?

     1. Правление обязано дать оповещение собственников  по новым кандидатам в правление с их  данными по виду профессии и  стажу работы. Правление этого не хочет делать.     Будет  сделано это оповещение  кандидатами.
     2. В правление никто желания "лезть" не имеет,  не будь там ситуации  близкой к криминальной.  исправить ее можно только заменой  правления  (на совесть им жать бесполезно).
     3. С плохим здоровьем в правление никто не пойдет. А идет, как специалист, чтобы помочь.  У нас же дизайнеры  взялись за руководство  жил. коммунальным хозяйством  с уклоном своих личных интересов.  Что вышло - видим .

46

Еще вопрос, почему многие пункты собраны в одну кучу, этакими пакетами, либо за все за, либо против всего?

47

ARIj написал(а):

Будет  сделано это оповещение  кандидатами.

По хорошему, резюме должно быть на всех, действующих, претендующих, состоящих в комиссиях. А то и не поймешь кто есть кто. Сайт есть, форум есть, всю инфу можно разместить в электронном виде.

48

Максим написал(а):

Правление, все же объясните мне следующее.
Читаю отчет ревизионной комиссии:
"За 2014 год ТСЖ начислило собственникам за отопление и ГВС 10.569.969, а Энергоинвест выставило счетов на 11.617.125. В итоге за 2014 год убыток составил 1.047.156".

1) почему по счетчикам выгодно, если ревизионная комиссия говорит об обратном? Почему договор не перезаключен по нормативам на кв.м. до сих пор?
2) откуда цифра 1.800.000 убытка, если ревизионная комиссия посчитала другую сумму?
3) как трата еще 1 млн и узел учета позволит экономить, если уже экономия?
4) еще один вопрос - судебные издержки по искам к ТСЖ или искам к гражданину Ра... (Иванову)? Если второе, то это нецелевое использование денежных средств ТСЖ.
5) функции ЧОПа преувеличены. Они не имеют право разрешать конфликтные ситуации. Проверять машины может и один нанятый специально человек с фондом ЗП 15000*12=180000 руб.
6) классно вы ребята в бюллетене одним решением вводите оплату отопления мест общего пользования, полотенцесушил и другого, а про это даже не рассказываете в отчете. Хитрые! и Решение одной строкой, а может кто-то против какой-то составляющей, а все одним решением.
Про полотенцесушило есть письмо от комитета по тарифам, где написано, что тариф включает в себя потери по полотенцесушилам. А вы хотите с нас это собирать. Вы на чьей стороне?
7) еще вы вводите распределение какого угодно превышения по счетчикам над нормативами на всех жителей. вместо того, чтобы не допускать превышения в силу утвержденных тарифов.

По пунктам:
1) Не понял, где ревизионная комиссия говорит, что по нормативам выгодно? ЭнергоИнвест, имея законный прибор учета у себя в котельной, никогда не заключит договор на оплату теплоэнергии по нормативам. И ни один юрист или суд его к этому не принудит.
2)Убыток 1800000 чисто по ГВС. В отчете ревизионной комиссии указана разность между убытком ГВС и экономией по отоплению.
3)Узел учета позволит собственникам не переплачивать за отопление и справедливо оплачивать расходы на ГВС, а не те объемы, которые в безусловном порядке нам выставляет ЭнергоИнвест.
4)Судебные издержки по искам к ТСЖ и от имени ТСЖ оплачиваются из средств ТСЖ. Судебные издержки по искам от или к гражданину Ра....(Иванову, Петрову, Юшке.....) оплачиваются из средств этих граждан. Так же и взысканные средства по судебным издержкам распределяются точно так же.
5)Вы принизили функции ЧОПа. Разумеется в проблемную квартиру ЧОПовцы вламываться не будут - не имеют права, так же как и сотрудники полиции. А вот провести убедительные переговоры они имеют право и смогут это сделать. Кроме проверки машин, они будут следить за соблюдением правопорядка на территории ТСЖ, в т.ч. и на лестницах! Предполагается многоразовый за сутки обход всех подъездов, а так же дворовой территории. Все ЧОПовцы будут иметь лицензии. Руководство ЧОПа обяжем наладить взаимодействие с участковым.
6)Максим, мы, разумеется, на стороне жителей нашего дома. В какой именно тариф включаются расходы на полотенцесушила?
7)Поясните, пожалуйста. Не понял суть вопроса.

49

Давид написал(а):

а почему оплату стали выставлять в 2х вариантах, очевидно ведь, кто и как проголосует

Лично я голосую за оплату по "кв.м", мне так выгодней. И всем у кого метраж небольшой - выгодней за "кв.м"

Давид написал(а):

но и 1 квартира - 1 голос

1 голос = 1 кв.м

50

Давид написал(а):

раз уж мы выступаем в качестве работодателей, было бы неплохо увидеть резюме на каждого кандидата, какое у него образование, где и кем работал и т.д. А с некоторых и справку о здоровье бы неплохо, а то там уже о душе пора подумать, а они в правление лезут, а потом на больничных сидеть будут месяцами?

Давид, если надо, могу подготовить по действующему правлению - Их знаю! За них ручаюсь! В принципе вы и сами видите результаты деятельности нашего с вами правления. По остальными ничего говорить не буду... Часть из них -  представители  "Инициативной группы", часть приведена представителями "Инициативной группы" пусть сами о себе и говорят.

51

Максим Ю написал(а):

ничего говорить не буду...

а нее, про одну мы написали в этом отчете: п. 16. Вандализм. Могу и видео выложить.

52

Маяк написал(а):

1) Не понял, где ревизионная комиссия говорит, что по нормативам выгодно? ЭнергоИнвест, имея законный прибор учета у себя в котельной, никогда не заключит договор на оплату теплоэнергии по нормативам. И ни один юрист или суд его к этому не принудит.

Я просил, вы не ответили - напишите два расчета: затраты на ГВС и отопление по нормативу и по факту оплаты в среднем за 3-5 месяцев. Тогда мы увидим, что выгодно.

Маяк написал(а):

3)Узел учета позволит собственникам не переплачивать за отопление и справедливо оплачивать расходы на ГВС, а не те объемы, которые в безусловном порядке нам выставляет ЭнергоИнвест.

Про перетоп вы не ответили. Справедливо будут выставлять перетоп, как в этом году.

Маяк написал(а):

В какой именно тариф включаются расходы на полотенцесушила?

Если новый узел учета будет на входе считать гигакалории, то вы должны эти гигакаллории перераспределять между жителями по другой формуле (в постановлении 354 написано), и никаких дополнительных затрат на полотенцесушила не должно быть.

Почему все тарифы одним решением За-Против. Может что-то за, что-то против. Это явно можно оспорить.

Маяк написал(а):

7)Поясните, пожалуйста. Не понял суть вопроса.

У вас написано, пункт после полотенцесушил - превышение по факту расхода распределять между жителями. Я не понимаю, если посчитано по формуле, а формула на основе расценок комитета по тарифам за гигакаллорию и 2 узла учета дают одинаковый расход, т.к. будут стоять рядом - как может образоваться превышение? Надо не допускать этого превышения. Вы должны выходить в ноль. Иначе зачем эти узлы учета.

53

Максим Ю написал(а):

а нее, про одну мы написали в этом отчете: п. 16. Вандализм. Могу и видео выложить.

Действующее правление могло бы разместить о себе инфу на оф сайте. Раздел Вандализм в отчете видел, правда степень и наличие ущерба там не понять.

54

Максим написал(а):

Я просил, вы не ответили - напишите два расчета: затраты на ГВС и отопление по нормативу и по факту оплаты в среднем за 3-5 месяцев. Тогда мы увидим, что выгодно.

Я же Вам давал ссылку на тарифы ЭнергоИнвеста, утвержденные Комитетом по тарифам. Там ничего про исчисление по нормативам не сказано, т.к. известно, что у ЭнергоИнвеста везде установлены счетчики.

Максим написал(а):

Про перетоп вы не ответили. Справедливо будут выставлять перетоп, как в этом году.

Если будет как Вы называете "перетоп", то справедливо будем его выставлять.

Максим написал(а):

Если новый узел учета будет на входе считать гигакалории, то вы должны эти гигакаллории перераспределять между жителями по другой формуле (в постановлении 354 написано), и никаких дополнительных затрат на полотенцесушила не должно быть.

Все верно.

Максим написал(а):

Почему все тарифы одним решением За-Против. Может что-то за, что-то против. Это явно можно оспорить.

Мы посчитали возможным такое объеденение, что бы не плодить множество вопросов на нескольких листах в бюллетене.

Максим написал(а):

У вас написано, пункт после полотенцесушил - превышение по факту расхода распределять между жителями. Я не понимаю, если посчитано по формуле, а формула на основе расценок комитета по тарифам за гигакаллорию и 2 узла учета дают одинаковый расход, т.к. будут стоять рядом - как может образоваться превышение? Надо не допускать этого превышения. Вы должны выходить в ноль. Иначе зачем эти узлы учета.

Если везде все честно, то показания нашего будущего узла учета должны быть равны показаниям котельной, как Вы правильно заметили.

55

Маяк написал(а):

Я же Вам давал ссылку на тарифы ЭнергоИнвеста, утвержденные Комитетом по тарифам. Там ничего про исчисление по нормативам не сказано, т.к. известно, что у ЭнергоИнвеста везде установлены счетчики.

Маяк, я не просил ссылку, я не знаю, сколько метров дом. Напишите 2 уравнения

Метры*Тариф по метрам=ХХХ руб.
Гигакалории по счетчику Энергоинвеста*Тариф по счетчику=ХХХ руб.

Маяк написал(а):

Все верно.

Зачем вопрос про полотенцесушило тогда?

Маяк написал(а):

Если будет как Вы называете "перетоп", то справедливо будем его выставлять.

Его надо не выставлять, а назад предъявлять. Вам надо Энергоинвесту назад.

Маяк написал(а):

Если везде все честно, то показания нашего будущего узла учета должны быть равны показаниям котельной, как Вы правильно заметили.

Зачем тогда вопрос про компенсацию превышения и распределение между жителями? Честно - нет такой категории в бизнесе.

56

Максим написал(а):

Маяк, я не просил ссылку, я не знаю, сколько метров дом. Напишите 2 уравнения

Метры*Тариф по метрам=ХХХ руб.
Гигакалории по счетчику Энергоинвеста*Тариф по счетчику=ХХХ руб.

Хорошо. Посчитаю-напишу.

Максим написал(а):

Зачем вопрос про полотенцесушило тогда?

Максим написал(а):

Зачем тогда вопрос про компенсацию превышения и распределение между жителями?

Если вопрос про организацию узла учета не пройдет.

Максим написал(а):

Его надо не выставлять, а назад предъявлять. Вам надо Энергоинвесту назад.

В случае ввода в эксплуатацию нашего узла учета и мы, и ЭнергоИнвест, будем определять количество потребленной энергии по нашему счетчику. Их узел учета останется им для внутреннего контроля и никак не будет задействован в наших расчетах.

57

Маяк написал(а):

Если вопрос про организацию узла учета не пройдет.

Так и надо было выстраивать объяснение в отчете.
Никто не поймет, а форум читает 20 человек от силы.

58

Максим Ю написал(а):

Давид написал(а):раз уж мы выступаем в качестве работодателей, было бы неплохо увидеть резюме на каждого кандидата, какое у него образование, где и кем...
            Давид, если надо, могу подготовить по действующему правлению - Их знаю! За них ручаюсь! В принципе вы и сами видите результаты деятельности нашего с вами правления. По остальными ничего говорить не буду...  пусть сами о себе и говорят.
            Подпись автораС уважением, Максим Ю

    Члены данного правления  на время  перевыборов, находясь в списке кандидатов в правление, наряду с  новыми кандидатами, должны предоставить свои резюме на общее обозрения собственников.  В правлении заявления новых кандидатов  с  резюме  есть.    В Отчете  за 2014г.  резюме   на  членов правления 2013-2014г.г.  не приведено, а о новых кандидатах вообще молчок.  Сообщить о них  ( а не только о себе) -  ваша прямая обязанность.  "Деятельность  нашего  с вами правления"  мы действительно видим -  обман собственников по фактическому состоянию фин.-хоз. деятельности правления ,  навязывание надуманных без обоснования и без необходимости  затрат, не предоставление для утв. собранием штатного расписания, тарифов по содержанию общего имущества, фальсификация результатов голосования в 2013г.( отнесли  экономию по отоплению на кап. ремонт...),  непредоставление ревизору документов для проверки  в 2013г., серия судебных дел ( есть выигранные иски правлением - хуже поражения, т.к. замешанны на лжи, есть и  отказы в исках правлению)...
    Нет расшифровки  сумм по аренде помещени, на что пошло, затраты на юристов за 700 млн. руб. и  т.д.
    Нет обоснования :   наш р\с  уменьшился  на 3 млн. руб.+ перерасход утв.смкты на 8 млн. руб.,  да еще навязывание  необоснованных расходов.
    Такое правление доказало одно - наши интересы им  не интересны!   Делайте вывод по избранию нового правления.

Отредактировано ARIj (2015-04-14 16:57:00)

59

Маяк написал(а):

Хорошо. Посчитаю-напишу.

1) Маяк, так и не написали... Не могу проголосовать, жду расчеты.
2) Почему вы не обосновали все пертурбации через Постановление про повышающие коэффициенты
Мне кажется, это более весомый аргумент, чем какие-то там подлянки энергоинвеста.

60

Еще пара вопросов:
1) как определена плата за освещение МОП, в отчете нет обоснования.
2) АХР и диспетчеризация - вы их легализуете этим голосованием, т.к. ранее с нас снимали эти затраты незаконно, без принятия собранием ТСЖ? Что за размер, в отчете нет обоснования.

ПС
Весь отчет и бюллетень для голосования - увеличение затрат и возложение их на плечи жильцов. Казалось, что при хорошем управлении ТСЖ расходы падают...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Правление ТСЖ "ГринЛандия" » УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении годового общего собрания членов ТСЖ