Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » И все-таки балкон!


И все-таки балкон!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые соседи!
Обращаюсь ко всем, кому пришлось доплатить за "увеличение" метража в связи с переименованием балкона в лоджию.
Я думаю, что многие из вас уже в курсе, после обмеров, произведенных представителем ПИБа, что наши "лоджии" чистой воды балконы. Все это будет указано в паспортах, которые мы в свое время получим.
В связи с вышеизложенным, хочу предложить всем нам коллективно отстоять свои права, я думаю, что это будет гораздо эффективнее, чем действовать в одиночку.
Готова общаться в личку и любым другим способом, вплоть до встречи в реале.

2

поддерживаю:-))

3

kiotto

спасибо, надеюсь нас будет еще больше ))

4

На 100 % - ЗА!!! Во время доплаты попросили объяснить происхождение суммы (блин сравнима со стоимостью дорогой двери), в договоре у нас есть пример в котором показано за что придеться доплачивать, если балкон переквалифицируется в лоджию.  Так вот менеджер мало того что опаздала на час так и сделала круглые глаза сказав,  что они не ошибаются ( при том что мы в данный момент не собственники было бессмысленно доказывать что это Балкон) и мы решили оформим право собственности получим паспорт на квартиру, тогда усе увидим и будем делать движения.

5

Тэсс написал(а):

оформим право собственности получим паспорт на квартиру, тогда усе увидим и будем делать движения.

Именно так, просто заранее хотелось бы найти единомышленников ))

6

На всякий случай поясню организационные момент: чтобы были основания надо, получив паспорт ПИБ и убедившись, что перерассчет дает другие цифры, написать письмо-претензию в Мегалит, где внятно изложить ситуацию, предложить вернуть уплаченные сверх Договора средства, там же указывается, что в случае неудовлетворения данной претензии Вы будете обращаться в суд. Если все так, как здесь пишут, то с вероятностью 95% Мегалит просто урегулирует это все дело в досудебном порядке.

Кстати, консультация юриста тоже была бы нелишней.

7

Алексей

Спасибо, именно в таком порядке и хотелось бы действовать. Суд - крайняя мера.

8

А есть ли у какого-нибудь положительный опыт "материального" со стороны  Мегалита переименования лоджии в балкон?
Сейчас лишние (свои-же) ден.знаки не помешали бы.

9

oroch

Я такого не слышал... думаю, что на фоне всеобщего ликования от получения квартир все на это забили...

10

Жаль паспорта на квартиру еще нет. А желание заняться этим уже появилось, да и ликование поубавилось.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » И все-таки балкон!