Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Как Вы там живете-можете?..


Как Вы там живете-можете?..

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Tanya

Это приточный клапан!!!
Вещь полезная летом, но зимой может и обмерзнуть, как говорят...

92

McSim написал(а):

Как им пользоваться? Это что-то типа микропроветривания?

93

Честно... сам еще не смотрел...
Да... микропроветривание!

94

Сегодня разглядывал эту штуку, на ней переключатель, принцип работы так и не понял, на вид вещь хлипкая и не понятно, рабочая или нет.

95

Переключатель имеет 2 положения: вкл и выкл!!!! :lol:
Т.е. - открыт и закрыт!!!

96

Ну про вкл и выкл это я понял, но что он там делает решительно неясно, издает какие то бряцо - клацающие звуки, может сломан? Зачем он и на что оказывает воздействие?

97

Внутри, думаю, механизм типа шарового крана... повернул - совместилась щель... в другуя сторону - закрылась!

98

Круто, а переключатель то я и не заметила ;)
Сегодня поищу

99

Привет всем соседям!

Ну вот уже совсем-совсем скоро будем постоянно жить в квартирке... :yahoo:

И вот я тут столкнулась с такой проблемой: у меня ребенок, не то чтоб маленький, детсадовец....Болеет естесственно, как все дети. И если вдруг мне нужно будет врача вызвать...как он ко мне попадет? Никто еще не сталкивался с такой проблемой?

100

Tanya

Привет!
У нас была такая ситуация, слава Богу нам повезло, буквально за час до прихода врача нам установили домофон и врач позвонила, что на месте. Я спустилась и встретила ее. НО вообще геморройно все это(( У вас стоит уже домофон? Тогда не волнуйтесь.

101

Tanya написал(а):

И если вдруг мне нужно будет врача вызвать...как он ко мне попадет?

К сожалению мои дети уже успели поболеть.
Я вот что делаю. Спрашивю в поликлинике, когда ждать врача. Мне говорят примерное время "после 14". К этому времени я открываю внизу дверь, повесив объявление с просьбой не закрывать. Кстати, наш врач действительно приходит примерно в указанное время, +30 минут. После ухода врача главное не забыть спуститься, снять объявление и закрыть дверь.
Конечно, открытая дверь подъезда не есть благо, но другого выхода пока нет.

А вообще, я всем детям желаю болеть как можно меньше.

102

Это систематическое отключение электричества стало давить на нервы :mad: 
В доме не только часто становиться темно , но и  еще прохладно,а также отсутствие нормальной подачи воды (наверное сказывается отключение котельной) :mad:
При этом даже если электричество вырубается не у меня а на  другой фазе (где-то у соседей), то все равно у меня не работает ни телевизор ни интернет. :mad:  Когда это закончится. 
      Скоро день энергетика - надо испортить им праздник за такое..... :D

103

и еще вопрос...  У нас уже  недели две  как полностью перестали   отапливать стояки  на лифтовых площадках? это по всему дому так и счем это связано? Оплата за отопление все равно включает эти расходы, кто-то за наш счет хочет сэкономить????,

104

Татьяна написал(а):

При этом даже если электричество вырубается не у меня а на  другой фазе (где-то у соседей), то все равно у меня не работает ни телевизор ни интернет.

Потому что от той фазы питается ПАКТовский домовой регенератор.

105

сегодня был на квартире.

Нет горячей воды.
Свет на 3-5 минут отрубали.
А когда уезжал в 23:30 - видел открытую дверь котельной, в котельной горел свет...

106

Да уж, вчера была веселуха - вечером по крайней мере. Стоило несколько дней поотсутствовать, и вот вам. Свет 2 раза вырубался, вода практически постоянно отсутствовала, а если и была, то кран плевался и ругался так, что брызги по всей кухне разлетались, отопления нет (и это учитывая зиму на дворе). Бардак полнейший.

McSim написал(а):

...когда уезжал в 23:30 - видел открытую дверь котельной, в котельной горел свет...

Что за работы проводятся? Что-то экстренное, или плановое? Если плановое, то надо же запланировать такие работы на зиму, или довести все до того, что именно зимой наступила необходимость осуществлять этот этап. Слов нет....

107

Натали написал(а):

Что за работы проводятся? Что-то экстренное, или плановое? Если плановое, то надо же запланировать такие работы на зиму, или довести все до того, что именно зимой наступила необходимость осуществлять этот этап.

Сегодня спрошу у ТА!

108

АААА кто у меня сверху соседи?!2 корпус,2й подъезд, 16 этаж?!квартира студия? Баааальшие любители карааооке по субботам!?

109

Alfia написал(а):

АААА кто у меня сверху соседи?!2 корпус,2й подъезд, 16 этаж?!квартира студия? Баааальшие любители карааооке по субботам!?

это когда происходит? у меня ничего не слышно... хорошо поют?  :D

Отредактировано DmPetroff (2007-12-06 12:53:02)

110

Это у меня регулярно по пятницам и субботам!Я в принципе не против музыки и песен..иногда только напрягает после 23х...пока реально не ходила к ним в гости..стараюсь смириться..Просто очень любопытно,кто же там такой певец?!
DmPetroff,вы живете далеко от меня,в самом конце коридора,да и моя квартирка с 4х сторон с соседями,а слышимость...ууу....
Поют по всякому....ассортимент музыки колоссальный!от классики до детских саундтреков из мультиков!

Отредактировано Alfia (2007-12-06 13:47:02)

111

Alfia написал(а):

Это у меня регулярно по пятницам и субботам!Я в принципе не против музыки и песен..иногда только напрягает после 23х...пока реально не ходила к ним в гости..стараюсь смириться..Просто очень любопытно,кто же там такой певец?!

вспомнился классный фильм - "Собачье сердце" там и пели(тоже, кстати этажом выше) и перебои с электричеством были...   :D

Отредактировано DmPetroff (2007-12-06 14:04:07)

112

Вспоминая также этот славный фильм...Скоро от отсутствия цивилизации..затявкаем и скатимся до состояния шарикова...Там и председатель Жилком...чегото там...тоже жильцов не очень любил..

113

Вверху есть кнопка поиска по форуму, ну вот собственно ссылкаа:)

Оформление собственности

114

Алексей написал(а):

Но вот про окна и двери все просто: там РЕГУЛИРУЕМАЯ фурнитура, ее отрегулировали при установке, но как только начинают реально использовать - все "утрясается", встает на свои места, обвисает и притирается - и после этого надо подрегулировать фурнитуру, у меня тоже с балконной дверью через 3 недели начались косяки - маленький шестигранный ключ и 5 минут времени решили все проблемы, с тех пор - как часы.

Алексей, а не подскажете, что конкретно надо подтянуть, чтобы из окон не дуло? а то боимся, что разберем окна, а потом не соберем их обратно   :nono:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Как Вы там живете-можете?..