Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Как Вы там живете-можете?..


Как Вы там живете-можете?..

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

А может зададимся вопросом переизбрания председателя...?

kiotto

А Вы, например, не хотите предложить свою кандидатуру? Лично я "за" :)

32

Алена

ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья.
Мы будем собственниками после ГБР.
К тому же - нужен кворум...
Короче - это не одного дня дело...

33

McSim написал(а):

Короче - это не одного дня дело...

это понятно, но главное наше общее желание...

34

Есть статья по этому поводу в журнале "Наши деньги". Думаю, они молодцы. Гудбай, СССР и российский беспредел. На сайт они пока ее не выложили, могу дать журнальчик почитать :)))

35

вчера из финляндии вернулись.....каждый раз приежая из европы понимаю в какой ж*пе мы живем (в качестве чистоты и порядка)
дороги подсвечены (в 1:30 не выключают свет)...
мусора нет даже на обочинах трасс и в лесу..
у каждого сельского домика стеклопакеты и спутник....
все зелененькое с цветочками..
везде урны (отдельно для окурков и мусора)
указатели на дороге четко говорят куда е5хать (не впример нашей кольцевой)
бюджет полиции: 700 милл. в год. 194 автомобиля на всю финляндию:-)))) (у нас в питере наверное тыс 10 только)
все таки у нас бюджет воруют не 20-30%.....думаю 80-90.....
огромное желание сделать хоть 20% того, что есть в европе в рамках нашего комплекса......:-(((

36

Живем мы хорошо, просто замечательно.
На днях сорвало прокладку в кране горячей воды. На с дома не было.
Итог: 5 кубов горячей воды по счетчику, хорошо хоть соседей не залили.
Все таки нужно было поменять смесители.

37

Александра

Та же ерунда!
Менял в выходные!!! Порвало резиновую прокладку пополам!
Только, т.к. я там не живу, все время закрыт вводной вентиль, поэтому нет проблемы...
Пришел, открыл вентиль, а из крана полился поток горячей воды... пришлось экстренно менять... кран-буксу... цена вопроса в районе 28 руб.
Заодно сразу и холодную воду тоже заменил...
Но скоро буду совсем менять смеситель...

38

Ну конечно..не 5 кубов горячей...но ррозетки выпадают вместе с  выдергиваемой вилкой:) надоть поменять тоже..
а смесители родные думаете тоже стоит?

39

Alfia

Ну, в розетках просто лапки подогнуть, хотя, вчера этим же был неприятно поражен...
А смесители я буду оба менять скоро... А Вы можете хотя бы заменить кран-буксы... мне 2 штуки обошлись в 54 рэ!

40

Кстати, горячая вода идет по графику.
После 12 ночи вода не горячая, а просто теплая. Так что любителям принять душ поздно не позавидуеш. Та же холера и утром. В полвосьмого в душ не залезть - холодно.
Даешь здоровый сон с 23 до 8  ;)

41

Александра

Выход номер 2 - начать моржевание!!! :lol:

42

McSim написал(а):

А Вы можете хотя бы заменить кран-буксы... мне 2 штуки обошлись в 54 рэ!

Не факт, что поможет, я смотрел, там седло клапана имеет весьма нетипичную форму с торчащим ободком, которым и разрезает прокладку на колечки, тут букса ни при чем, если только менять на буксу с керамикой. Смеситель не просто Г, а мегаГ!!!

Александра написал(а):

Кстати, горячая вода идет по графику.

И между прочим, это означает, что мыться вечером приходится чисто водой из горячего крана, т.е. крутить счетчик горячей воды сверх меры, получается, что платим за холодную как за горячую, мало того, что никакого удовольствия, так еще и за деньги :) Надо зайти к Абдулаевне и выяснить: это баг или фича? А то я частенько ложусь поздно, а жена нередко встает рано, и как нам жить с такой водой?

43

Алексей

У меня все решилось на ура!!!
Полностью доволен решением проблемы...
Тем более, что у меня прокладка лопнула пополам по отверстию...

44

С горячей водой все то же самое. Встаем в семь утра и моемся теплой водой из горячего крана. Правда, бывает, что иногда после второго человека  начинает идти нормальная горячая.
Два варианта (по крайней мере у меня на 16):
1. Горячая идет сверху и за ночь в переходной емкости на чердаке остывает. Пока не пропустим некоторое количество, то она теплая.
2. Экономия в котельной.

45

Скорее экономия, как-то вечером я так и не дождалась потепления, а наоборот, мне показалось, она стала еще холоднее.

46

Экономия в котельной однозначно! Потому что вода в трубах остывает в любых домах, но везде, где я жил раньше, встав в 5 утра нужно просто пропустить воду минут 5-7 - и начинается грячая. Здесь же откровенно из котельной идет холодная. Экономят, гады.

Вообще, температура горячей воды скачет очень сильно. По полотенчику сужу - иногда раскален- не дотронуться, иногда - чуть теплый.

Короче, предмет для разбирательств налицо.

47

Сегодня (3 сентября) не было ни холодной ни горячей воды! На дверях висело объявление, что проблемы в Водоканале. Но почему только у нашего дома?    Так ли это?  Может просто отключили за неуплату (денежки Водоканалу не перевели или тому подобное,). Ходят об этом слухи!!!  Кто что слышал,поделитесь.... а то уж без воды ни туды и ни сюды :D

48

Да уж, без воды плохо.
Вот и минус автономной котельной: если отключают холодную воду, нет и горячей.

Сегодня утором тоже воды нет. :(

49

Вчера позвонили в Водоканал. Там получили ответ, что наш дом отключили от воды за неуплату. Позвонили нашему диспетчеру выяснить в чем дело. Ее ответ был такой: "Мегалит не перечислил деньги" за воду Водоканалу.
Начинается "честная" работа ТСЖ.  Такое может быть и со светом. Деньги собрать со всех жильцов вперед - легко! А уж потом - еще легче потратить! Надо что-то делать... А что?

50

Мы пожаловались на хроническое отсутствие света в парадной (дисп.), очень она удивлялась, как же так, первый раз слышит.
И про воду вразумительного ничего сказать не могла. Водоканал,  говорит, виноват.

51

Как уже надоело это вранье. Сначала нам Мегалит год лапшу на уши вешал, а теперь ТСЖ подхватили. Я разговаривала с председателем ТСЖ по поводу резкого охлаждения воды ближе к 12, говорит, сама остывает, никакой экономии. :lol: В общем вопросов и претензий накопилось уйма, надо собрание устраивать и свергать наше оборзевшее ТСЖ.

52

Мы ставили вопрос перед ТСЖ и про воду, и про свет в парадной, и про мусор во дворе (не убирается площадка). Ничего вразумительного сказать не могут. Как-будто это не наше ТСЖ, а не понять какое. Ничего не знают, как с луны свалились. И обманывали про воду изначально, вывесив объявление про аварию на Водоканале.  В Водоканале были очень удивлены, что у них авария на Тимуровской:)))))
В 2003 г. я жила в только что сданном доме во Всеволожске. Есть с чем сравнивать. Такого безобразия с ТСЖ не было!

53

а когда включат то получается?а то без воды никак-с..сегодня-завтра нам не жить?

54

У меня из крана утром шла только горячая, но какая кипяток, не дотронуться!!! Такая лучше бы ночью!

55

Странно, но авария действительно была. На пересечении Тимуровской и Брянцевской вчера около 20-00 стояла техника водоканала и велись работы. Лужа была не маленькая. Сегодня с утра (около 9-30), техники уже не было, но яму еще не засыпали, и знак объезда не убрали. Так что, возможно, это действительно авария была?
Утром тоже из крана шел один кипяток, при включении холодной воды выходил один воздух.

56

Валерия написал(а):

Вчера позвонили в Водоканал. Там получили ответ, что наш дом отключили от воды за неуплату

Какой ужас. Что за бардак. А куда делись наши деньги, которые мы заплатили за полгода вперед?

57

По поводу работ на углу Брянцева и Тимуровской.
Вчера я подходил к рабочим. Они устраняли дефект в трубе с ГОРЯЧЕЙ водой. Так что к нашей ситуации эта авария не имеет никакого отношения.

58

sss написал(а):

По поводу работ на углу Брянцева и Тимуровской.
Вчера я подходил к рабочим. Они устраняли дефект в трубе с ГОРЯЧЕЙ водой. Так что к нашей ситуации эта авария не имеет никакого отношения.

Ну я же просто предположила  :)

59

Александра написал(а):

Так сказал диспетчер Водоканала по телефону.   Наверное, ТСЖ вовремя не перечислило. А ТСЖ ссылается на Мегалит, что он не перечислил. Насколько всё достоверно можно только предполагать. Чтобы у них там не было между собой, но отношение к жильцам плохое.  Не хотелось бы, чтобы такая ситуация с водой повторялась ежемесячно.

60

sss написал(а):

Вчера я подходил к рабочим. Они устраняли дефект в трубе с ГОРЯЧЕЙ водой.

Аналогично подходил. Работала аварийная бригада ТЭК СПБ. К нам никакого касания эта авария иметь не может.

Интересно другое. Допустим, воду мог перекрыть Водоканал за неуплату, НО! После включения потекла вода черного цвета - как обычно бывает при пропуске воды по новым трубам, с черными вкраплениями (грязь/шлак) ... Очень смахивает на то, что переделывали схему включения домов или что-то еще. Если бы просто открыли и закрыли - такого количества грязи не было бы...

Сейчас вода есть. ДОПУСКАЮ, что никакой там не было проблемы в Водоканалом, а просто меняли схему включения в связи с запуском воды во вторую очередь... Чего-то там переделывали, в итоге сутки не было воды.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Как Вы там живете-можете?..