Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Кто уже заселился?


Кто уже заселился?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Возник тут вопрос... а кто-то уже живет в новом доме?
Если да, то поделитесь впечатлениями!

2

Точно живут! Сами наблюдали зановесочки и цветочки на подоконниках... Кажется на втором этаже...

3

Ну, и мы видели... я имел ввиду - из наших - форумчан!

4

Мы заезжаем в следующие выходные...

5

Алексей

Ну, с чем Вас и поздравляем!
Мы, думаю, недели через 3-4... не раньше...
А как же пол?

6

McSim написал(а):

А как же пол?

Постепенно... В трех комнатах вдвоем и почти без вещей - одно другому не мешает ;)

7

Алексей написал(а):

Постепенно... В трех комнатах вдвоем и почти без вещей - одно другому не мешает

А как же киндеры? ;)

8

Сосланы в фамильное имение на Новгородчину :) К природе приобщаться :) Как приедут - выдам им мешалку, будут мешать смеси :) И плитку класть :)

9

О! Это полезное дело!!!  :yes:

10

Уффффф... Переехали... Устали как лошади, хотя сами ничего не таскали.

Заказали машину с грузчиками, руками со второго спустить, руками на пятый поднять. Диспетчер обещала 5 тыр, приехавший бригадир начал с констатации, что сумма - нереальная, а жить им тоже как-то хочется. За десять минут договорились до 7, но я не жалею, потому что ребята - таки профи хорошего класса. За час погрузились со второго, за полтора-два  выгрузились на пятый, все аккуратно, без грохота.

Если кому надо - называется "транслайн", моб. 915-0832 и 973-9305, Денис Лобода

Теперь как-то обживаемся, как хомяки таскаем домой всякие нужные мелочи и ненужные радости жизни, которые было просто влом покупать в съемную квартиру...

11

Алексей
Александра

Ну, принимайте поздравления!!! :yahoo:

12

и я переехала!!!

13

Ann

И Вам наши поздравления! :good:

14

Собрался на этой неделе начать заселение- перевозить кой-какие вещи.

Хотел воспользоваться услугами таджиков (бригадир Миша), но выяснилось, что их уже перевели на другой объект.

Жалко, так как вещи не громоздкие, не тяжелые и не очень ценные, а этаж - 16!

А заказывать для таких целей профессионалов - скорее всего, дороговато.

15

sss

Пара-тройка друзей и ящик пива рулят... :drinks:

16

sss
не надо звонить никакому Мише, просто приезжаете на машине грузовой и полдесятка таджиков сами к Вам бегут и предлогаю свою помощб, у нас на двери, 1подъезд, корпус 2А, написан телефон черным фломастером, "гурузчиков и коверчиков" сегодня спишу и завтра выложу, а вообще можно и не звонить, мы просто приехали и они тут же сбежались))))

17

Как я вам всем переехавшим завидую! :) И всех поздравляю. А у меня еще и дом не сдан. :( Скорее бы уже.

Отредактировано ольга (2007-07-23 18:30:27)

18

Ann
Интересно, сколько стоили вам местные грузчики? А то они нам заломили 200 р за коробку, мы перемножили на наше барахло и ужаснулись.
Так что профи нам показались дешевле.

19

Александра
у меня был диван и три сумки, такие приличные сумки - 800р, сначала заломили 1000, но пришлось торговаться, можно было бы еще скинуть, но сил уже не было. Они просто подошли осмотрели все количество и назвали цену, при чем, замечу, этаж у меня 10-й

20

гУрзчики сбегаются моментом. Заламывают безбожно, в духе восточного базара. Немного зная восток, могу сказать - надо ожесточенно торговаться :)

21

у-пс, за такое бабло готов поднимать грузы весь день:-))....1к в час:-)))....хе-хе-за день 8 тыров, а то и больше...гы-гы...да и на тренажерке экономия:-)))

22

А если мусор строительный нужно выбросить - таджики тоже сбегутся или они только на подъеме вещей специализируются? :)

23

Соседи силами таджиков тащили огромный, метра 2, холодильник. Я спросила – сколько стоит подъем? 1000 руб, 5 этаж. Холодильник был обклеен лентой «Техношок».
Думаю, что у самого Техношока подъем стоит не дороже 200 руб за этаж. Только грузчики магазина еще и отвечают за сохранность.
Через пару дней видела как те же соседи поднимали что-то поменьше (плиту или стиралку), тоже из Техношока. Поднимали уже техношоковские грузчики.
Таджиков много, но они не так чтобы очень дешевые. Они прекрасно понимают, что если ты приехал с вещами и стоишь около машины, то искать других уже сложно. Они как бы местные монополисты.
По газете можно найти недорогих грузчиков с машинами. Центр-Плюс, например.

24

Нам пофессиональные грузчики вынесли с 3-го этажа без лифта, перевезли и подняли на 14 этаж 2 стенки (16 мест ) за 4200 руб, приехали четко в назначенное время, все сделали быстро и качественно. Грузчики из магазинов при подъеме новой техники берут 50 руб  за этаж. Как поднимали стиралку (новую) таджики видела, не советую им доверять новую технику.

25

Технику в М-Видео поднимают бесплатно, просто платишь 290 рублей за доставку и все!!! Поднимаю на любой этаж!!! В Техношоке тоже самое!!! Мне на мою мебель, по объявлениям, называли цену в 2800, а мне вместе с таджиками обошлось в 1800, ну и двери старые вынесли за 150р. Технику, я бы им тоже не доверила!!!

26

Я уже тоже договорился с грузчиками  профессионалами.

После четверга поделюсь опытом (надеюсь, позитивным).

27

Всем привет. Вселился и живу с 15.07. В общем впечатления нормуль, лифт очень ждём(11эт.). Подъём тяжестей осуществляю своими силами, иногда помогает ФАРХАТ "местный" таджик, довольно доступно - 300-400р.

28

Гы, а мне на пятый этаж 55 мешков по 20-25 кг задащили узбеки за 1650 рублей. Восемь пачек ламината - 200 р.

Тут же восток-дело тонкое, не умеешь торговаться - заплатишь втрое. Они, как говорят знающие люди, по 500 р. в день на своей стройке зарабатывают. Если дашь слабину - тебя дожмут. Если разумно торгуешься - договоришься нормально :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Кто уже заселился?