Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Горячая вода - что-то потекло!


Горячая вода - что-то потекло!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня ожили трубы горячей воды и из них потекло такое... Черный кофе себе представляете, неслабо заваренный? Вот такое и текло. Минут через десять цвет стал напоминать мочу, но лучшего результата добиться пока не удалось. И оно (именно оно, потому что это НЕ ВОДА :)) - холодное!

Ну, мне приятно считать, что это запускают горячую воду - сперва дают давление холодной, промывают, опять же протечки смотрят, горячей водой залить куда страшнее!

2

Неужели? Ну, если так, то хочется порадоваться за всех нас. Может, что и сдвинулось с мертвой точки!!! Так хочется поскорее переехать, а как подумаешь про отсутствие горячей воды... Что-то и не сильно уж хочется.
Алексей! Спасибо за приятные известия. Будем ждать продолжения...

3

Ага... мы сегодня это тоже ощутили... вода сначала, как черный кофе... потом рыжая, затем, как моча... а в конце стало похоже на воду...
Она теплее, чем холодная, но... комнатной температуры...
Вот...

4

Зато вчера решил проверить - не течет ли фанина, налил полную ванну холодной воды. Вода - ГОЛУБАЯ, я такого в питере еще не видел. Обычно она желтоватая какая-то, а в том старом доме, где пока еще живем - мало что желтая, так еще и болотом воняет откровенно! А тут голубая и не пахнет ничем. Порадовало...

5

Алексей
бассейн надо делать на крыше если вода такая:-)))))

6

kiotto написал(а):

бассейн надо делать на крыше если вода такая:-)))))

Ага, 10*4 и глубиной 1,5, 60 тонн воды, чтобы домик лучше осаживался.

Один деятель на последнем этаже в аппартаментах себе почти такой забабахал. И даже не слишком текло. А потом он решил его слить. В канализацю, есс-но. То-то удивились люди на нижних этажах, когда у них горшки зафантанировали!

7

kiotto написал(а):

бассейн надо делать на крыше если вода такая:-)))))

У второго корпуса бассейн на крыше после каждого дождя. гы. а потом на 16м и 15м этажах... Засорена ливневая канализация...

Блок кивает на сантехников, сантехники на блок... и вот так уже 2 недели...

8

я думаю проблемы такого плана будут нас беспокоить еще годик-другой. пока все недоделки не устранят:-))

9

А устранят??? :(

10

блин, а за что председатель тсж з\п получает?.....из наших с вами денег?....ключи вадавать от квартир? или акты подписывать?....
я вообще не понял, как жильцы балконы застеклили?....мы тут с вами обсуждаем эстетику:-)))....вообще-то это должно быть согласовано с тсж....я уже про кга не говорю:-)))...
я буду с этим бороться:-))...нах мне жить в общаге самодельной:-))...

11

Kiotto

У нас соседи как раз застеклили... соседний балкон... заходи - посмотришь!

12

Ну один балкончик на 10м (или 11м) этаже в 1м корпусе застеклили очень достойно, альминиевый профиль, затемненные стекла, все дела в общем. Но боюсь чтоб сделать всем застекление такого уровня нужно денешкаф сильно много... не все потянут (я скорее всего нет).
конечно существенно лучче одинаковое среднее, но прилично выглядещее остекление, но... уже опередили, врядли хозяева уже застекленных балконов легко согласятся переостеклить их.

Kiotto
А что такое КГА???

13

Евгений

Наши соседи поставили легкие раздвижные конструкции...
Нам балкон озвучили в 40 000 деревянных.... длина балкона 7 метров.... это легкие раздвижные окна...

КГА - Комитет по градостроительству и архитектуре

14

McSim написал(а):

Нам балкон озвучили в 40 000 деревянных....

мда........

15

Евгений
кга-комитет по градостроительству и архитектуре:-))
про остекление мы уже обсуждали:
самое оптимальное (еслине брать в расчет обще фасадное остекление) однотипная расстекловка и цветовая гамма. материал (дерево, металл-пласт., и тд., а так же производителя профиля-выбирает собственник самостоятельно, исходя из собственных пожеланий и фин. возможностей).....блин, ну почему тсж это не делает?...

16

Да... ТСЖ у нас, похоже, просто класс!!!
А не подумать ли о смене...

17

Мне тоже очень не понравилась Тамара Абдулаевна... Ощущение такое, что она всю жизнь где-нибудь в жилконторе с жильцами "разбиралась". И чтобы сейчас казаться приветливой она делает над собой массу усилий.

18

Vera_ написал(а):

Тамара Абдулаевна... Ощущение такое, что она всю жизнь где-нибудь в жилконторе с жильцами "разбиралась"

Называется "от чего ушли, к тому и пришли".
Я с ней еще вплотую не общалась, но если вдруг от руководителя повеет вчерашним жилконторным работником с их менталитетом (я здесь ни при чем и хата моя с края), то гнать взашей. Такие работники чреваты плохими последствиями как для нашего дома, так и для будущего России в целом.
А она имеет квартиру в нашем доме, как мы все? Или это человек со стороны?

19

:yahoo: На дверях подъездов висит объявление, что с 23 июля дадут горячую воду.
НО! В этом же объявлении есть фраза о возможных протечках. :(

20

Ага...
Проверяйте наличие закрытых кранов, господа!

21

Натали написал(а):

А она имеет квартиру в нашем доме, как мы все? Или это человек со стороны?

На сколько я понял - имеет. И еще у меня сложилось ощущение, что запуск дома - это весьма геморройный процесс, который к тому же проходит совсем не так, как хотелось бы. На нее же выливается все раздражение жильцов по поводу электричества, лифтов, воды, протечек и т.д.

Честно говоря, я бы не хотел оказаться сейчас на ее месте :)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Горячая вода - что-то потекло!