Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Говорят, что ПТС уже пришла!


Говорят, что ПТС уже пришла!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сегодня с утра, поднимаясь в квартиру, встретил мужиков строительно-монтажного вида. Думал, домофонщики - оказались телефонисты, монтеры ПТС. Они говорят, что дом уже подключен, можно идти на узел писать заявление. НО! Для этого нужно СПЕРВА получить свидетельство о собственности, ибо только на основании его ПТС заключает договора.

Может и врут, но на телефонистов похожи. За что купил - за то продаю.

В принципе в наше время стационарный телефон вроде и не сильно нужен. Но есть один нюанс: почему-то целый ряд банков не выдет кредиты тем, у кого нет стационарного телефона. На моей памяти пара таких случаев была. В чем логика - непонятно, но факт.

2

и охранку квартирную с без птс некоторые компании не ставят:-)))

3

kiotto написал(а):

и охранку квартирную с без птс некоторые компании не ставят:-)))

Ну, вохра, по моему, точно не ставит. А остальные - по разному.

4

Сегодня ездили в ПТС и встали на очередь на телефон.
Приехали к 10 утра... народу никого - свободные окошки...
С собой надо иметь акт приема/передачи и паспорт.

5

McSim

А куда нужно подъехать? И сколько денег с собой взять?

6

Alena

Денег - 00 руб. 00 коп.! Все оплаты - потом!
Подъехать на Лесной пр. д. 1/3 (не далеко от Финляндского вокзала)
Пн - Пт с 10:00 до 20:00
Сб - с 10:00 до 17:00
Вс - выходной

7

McSim

Спасибо вам за инфо, а сколько ждать не говорят примерно?

8

Алена

Нет...
Сказали, что как только, так сразу!
Короче... позвонят!

9

перезвонят на новый тел:-)))

10

McSim

Спасибо за информацию!

11

Alena

Не за что!

12

Однако, ПТС жжет. Соседка на той неделе заявление написала, в Субботу ей позвонили сегодня (ВТ) ждет монтера на подключение :) 3К рублей...

13

Блин! А нам все не звонят!

14

Я была в субботу в ПТСе, а сегодня мне телефон уже поставили, а еще сказали, что номера уже всем квартирам присвоены, надо приходить в ПТС, платить сразу 3000 и они записывают в очередь на монтера. Как набирается 10-15 заявок он приходит, ко мне пришел через два дня!

15

Нам сказали - как только, так позвонят, чтоб оплачивать

16

я пришла, с актом туда, а мне сказали, что дом поставили уже на учет  и номера всем присвоили, платите прямо сейчас три тысячи и мы вас поставим на очередь к монтеру, я пошла заплатила три тысячи, заключила договор, и меня поставили к монтеру на 31.07, а я была 28.07. Советую поехать оплатить и стать на очередь к монтеру, потому, как сейчас ставят телефоны тем, видимо, кто сразу платит. Телефон у меня сегодня уже стоит и работает!

17

Да, нам сегодня тоже телефон установили, как и Ann!

18

Ann написал(а):

Советую поехать оплатить и стать на очередь к монтеру, потому, как сейчас ставят телефоны тем, видимо, кто сразу платит. Телефон у меня сегодня уже стоит и работает!

Круто! У меня жена сегодня поехала туда :( Посмотрим, чем кончится.

19

Алексей
Уверена, через пару дней у Вас будет телефон :)

Отредактировано Ann (2007-07-31 16:18:08)

20

Ага, у нее просто не оказалось с собою 3 тыр :( Беееееедненькая!!! Будет кататься взад-вперед :)

21

у меня тож не было, пришлось опустошить близлежащие банкоматы и попасть на комиссию... я бы проездила бы столько же

22

Нам будут завтра устанавливать, сказали ждать с 9 до 20... С учетом того, что мы там еще не живем и домофона тоже нет - не очень весело целый день торчать возле подъезда.
Одна надежда на то, что по тел. диспетчерской, который мне дали в ПТС, меня завтра утром возможно сориентируют на более точное время дня...

23

В Пятницу к нам придут ставить телефон. Найти бы еще в коробках сам аппарат :)

24

А мой уже работает :yahoo: . Я даж уже с утра по межгороду звонила! Мне из ремонтного звонили интересовались как телефон работает, все ли в порядке

25

нам тож во вторник пообещали.. :yes:

26

Пришел к обеду мужичек, за 15 минут закинул провод в квартиру, посмотрел грустно и задал вопрос: "Крепить или...(пауза прямо МХАТовская) вы сами потом определитесь где ставить?" Поставил на конец розетку и был отпущен с Богом :) Мда, три дня на установку телефона, кто бы мог подумать?

27

т.е. все удовольствие 3000 р и всеоо???а можно по доверенности телефон поставить или надо непременно хозяину ехать на Лесной?

28

Можно и по доверенности (но доверенность должна быть на установку телефона тоже!), но с собой иметь все док-тына квартиру и копию акта приема-передачи квартиры или свидетельства на квартиру!
а так... только 3000 рэ!

29

а доверенность нотариальная или обычной рукописной достаточно?
и паспорт соответственно собственника или мой?:)или и тот и другой?

30

А мне вообще сказали: "Ну пришлите кого-нибудь с вашим паспортом". А про доверенность ни гу-гу.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Говорят, что ПТС уже пришла!