Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 211 страница 240 из 359

211

Екатерина
Учет ведется путем записи номера авто в соответствующий журнал. Нам известны фамилии не всех собственников. Тем более не всех арендаторов. Кто-то из собственников сообщает, когда покупает квартиру, кто-то так и живет, получая квитанцию на чужое имя и его все устраивает... Тем более если заезжает арендатор. Он то точно знает фамилию собственника и может от их имени и позвонить.

Отредактировано Маяк (2017-01-15 23:11:26)

212

Маяк написал(а):

Екатерина
Учет ведется путем записи номера авто в соответствующий журнал. Нам известны фамилии не всех собственников. Тем более не всех арендаторов. Кто-то из собственников сообщает, когда покупает квартиру, кто-то так и живет, получая квитанцию на чужое имя и его все устраивает... Как контролировать?

Ну вам не кажется что это проблемы въезжающего. Списки собственников в ТСЖ есть. А уж что там кто менял или нет-это вас не касается. Заодно сами узнают кто числится в тсж. Арендаторы вообще ни при чем. Они ФИО в квитанции как раз лучше всех знают

213

Екатерина
Я Вас услышал. Подумаем, как эту мысль воплотить в жизнь....

214

Маяк написал(а):

bc529Вариант с программой для распознавания номеров рассматривали. Но все специалисты в один голос сказали, что она не для нашего климата, т.к. номера должны быть идеально чистыми. Если номер даже слегка грязный - программа номер не распознает.

Не настаиваю, но я вам тоже как специалист скажу - не надо ставить копеечную web камеру/пытаться обойтись уже существующей и всё будет в порядке, вам ведь не нужна 100% вероятность распознавания, >95 достаточно?
Условно недорогие камеры в переносных и стационарных милицейских комплексах аж на ходу почти всех "отстреливают", а тут остановившаяся машина и расстояние 2-4 метра, да ещё и с подсветкой - идеальный режим.

215

Правление!

Не забудьте не начислить себе премию и не включить ее в утверждаемый отчет! Вы обещали это не делать:
1) вода со следами механической отработки и ржавчины. Обещанные и согласованные собранием работы три года ждут?
2) счетчики на котельной не привели к экономии.
3) расходы только растут (кроме устанавливаемых государством).
4) ворота не закрыты.
5) охрана не помогает ни в каких ситуациях - шум не пресекает, машины не регулирует и т.д.
6) и т.д.

216

bc529
Собирались поставить нормальную камеру. Как я понял, не будучи специалистом в этой области, дело не в камере, а в самой программе распознавания. Она работает только с чистыми номерами. Если у Вас есть выход на менее придирчивую к чистоте номеров программу будем очень благодарны за контакт.

217

Максим
1) про это писал уже не раз. Повторяться не буду
2) от правления это никак не зависит. Мы сразу говорили, что экономии не будет. Кому сказать "спасибо" сами знаете, тоже не раз писали, повторяться не буду)))
3) какие статьи, не регулируемые государством, растут, конкретно?
4) ворота закрыты
5) охрана выполняет свои функции в рамках дозволенного законом. В квартиры двери ломать и драться с въезжающими отморозками она не обязана

218

Максим написал(а):

Правление!     ....    2) счетчики на котельной не привели к экономии.3) расходы только растут (кроме устанавливаемых государством).

      Счетчики привели к экономии -  см. строку "отопление"  за  октябрь, ноябрь, декабрь 2016г. -  в зависимости от температуры  воздуха снаружи.   В январе  были небольшие морозы - будет побольше счет.    Итог -  д. б. экономия  за  отопительный период  против расчета по нормативам.  Смотрите счета внимательнее.
      В остальном вы правы!

219

Так!
Ко всем!
Воду и остальные вопросы не связанные с парковкой - обсуждаем в ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ!
Иначе потру всё!

220

Маяк написал(а):

Собирались поставить нормальную камеру. Как я понял

Ушёл в личку.

221

У меня рацпредложение - нанять второго председателя ТСЖ.

Второй председатель ТСЖ будет скоростной, гораздо быстрее, чем первый председатель ТСЖ.

Второй председатель ТСЖ будет включаться в работу ночью, когда первый председатель ТСЖ отдыхает от напряженного рабочего дня. Ну а утром
будет уступать вахту отдохнувшему первому председателю ТСЖ.

Второй председатель ТСЖ будет гораздо злее и неприятнее, чем добрый и приятный первый председатель ТСЖ. Он будет требовать от подрядчиков качественного выполнения своих обязанностей, будет с ними ругаться и отстаивать интересы жильцов.

Вопрос требует утверждения на собрании ТСЖ.

222

Коллеги, Вы конкретно кого видите вместо нынешнего Правления?
Пока слышно только возмущение, но реальных рац. предложений нет.
(это как все хают Путина, только замены-то ему не видно...)
Кто кроме "бабушек" тут рвался к власти? Не припоминаю никого.
Предлагайте тогда свою кандидатуру... раз Вы знаете, как лучше, и, вероятно, умеете.
Мы с радостью заживем только лучше.

223

В правление  должны прийти  люди грамотные  в сфере ЖКХ.  Председателем д. б. неработающий "молодой пенсионер", чтобы мог уделять больше времени  проблемам нашего дома  и  работать на пользу жильцов!  У нас в доме есть такие люди - нужно их согласие.
        В отношении  "бабушек",  которые  "рвались к  власти",  ошибаетесь -  они  требовали от  правления работать по закону, чему  "троица" очень сопротивлялась, не брезгуя  даже  распространением клеветы, искажением действительной ситуации.  Время  показывает  истину и  кто прав.

224

Когда будет  отменен "сервитут", если он был  наложен?     Когда  будут закрыты  в ограждении  двора  проходы  для пешеходов?

225

Алена написал(а):

Предлагайте тогда свою кандидатуру... раз Вы знаете, как лучше, и, вероятно, умеете.

Так Максим себя и предлагал, вы как-то видимо пропустили этот момент.

226

Алена написал(а):

Коллеги, Вы конкретно кого видите вместо нынешнего Правления?

Дорогая, ты не поняла. Я предложил нанять ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО - ВТОРОГО председателя ТСЖ.

/хотя это был сарказм конешна/

227

Катерина написал(а):

Так Максим себя и предлагал, вы как-то видимо пропустили этот момент.

Это, по-Вашему серьезное выдвижение в кандидаты?)
Да и тут не один Максим высказывает недовольство. Читайте выше.
Я может тоже чем-то недовольна. Но молчу, ибо предложить не могу ничего взамен.
А менять шило на мыло не вижу смысла. У меня нет уверенности, что кто-то будет лучше.
На словах все молодцы, а вот как до дела доходит..

228

Алена написал(а):

... У меня нет уверенности, что кто-то будет лучше.  На словах все молодцы, а вот как до дела доходит...

        По поведению у  " кормушки"   и проверяются люди.  Не все могут устоять.  Но для "вразумления"  и  существуют  жители дома, которые выбрать должны  в качестве защитников наших интересов достойных людей в  ревизионную комиссию( контроль за использованием наших денег)   и в  счетную комиссию( дабы не было подделок в результатах голосования).
        К сожалению,  ни ревизионная комиссия, ни счетная  не выполняли  своих  обязательств,  не говоря уж о работе многочисленного состава Правления ТСЖ.

229

Пора  избрать новые составы  органов ТСЖ!

230

Хочу вот такого председателя. Штоб встречал на шлахбауме и досматривал, да построже  :blush:

https://thumbs.dreamstime.com/z/girl-mini-denim-shorts-standing-turnpike-countrys-29853ad-29853848.jpg

231

Маяк написал(а):

В ближайшее время будет организован сбор подписей для благоустройства бесплатной парковки на месте бывшей платной за подстанцией.

Надеюсь что благоустройство бесплатной парковки будет не за наш счёт! Я устал платить за забор, который двигается взад, вперёд. За калитки которых нет, за охрану которая не работает. Буду голосовать против всех проектов, требующих сбора дополнительных средств.

232

kirill
Благоустройство парковки за счет муниципалитета. С нас - подписи)

233

Если эту парковку благоустроят средствами МО, почему Вы думаете, что она будет бесплатной?
И второй вопрос, почему только жители нашего дома собирают подписи? Она будет нашей?
Вряд ли. Ее заставят насмерть сразу же жители близлежащих домов.

234

Алена написал(а):

парковку благоустроят средствами МО, почему Вы думаете, что она будет бесплатной?

это земля общего пользования, поэтому там нет платной парковки и не будет (заверяют так)

Алена написал(а):

заставят насмерть сразу же жители близлежащих домов

она и так заставлена, но там грязно. еще не безопасно... поэтому в подписном листе мы просили учесть вопрос безопасности, вот текст:
"...Мы, ниже подписавшиеся, жители муниципального округа «Прометей» просим Вас оказать содействие в благоустройстве и организации бесплатных дополнительных парковочных мест на земельном участке, расположенном по адресу: Тимуровская, 25 (на пересечении улиц Ушинского и Тимуровская, за подстанцией). Также просим рассмотреть вопрос обеспечения безопасности транспортных средств на данной территории..."   

Алена написал(а):

почему только жители нашего дома собирают подписи? Она будет нашей?

1. Не только, передадим подписной еще соседям с Тимуровской 30, остальные не в Прометее (прилегающие дома с улицы Ушинского)
2. Мы организованней. Чем больше именно наших подписей, тем больше с нами считаются.
3. Благоустроенная парковка, также как и парк - это прилегающие к нам территории, это увеличивает капитализацию наших домов.
4. Да и просто, гораздо приятней, когда все чистенько! Если мы можем, почему не сделать?

Подпишитесь пж! ) это не сложно)))

Отредактировано Максим Ю (2017-01-20 21:17:50)

235

Текст о парковке  подлежит корректировке,   иначе не пройдет!  +  необходимы обоснования.

236

Максим Ю написал(а):

Подпишитесь пж!

я подписала, хуже не будет, как минимум

237

Максим Ю написал(а):

это земля общего пользования, поэтому там нет платной парковки и не будет (заверяют так)

она и так заставлена, но там грязно. еще не безопасно... поэтому в подписном листе мы просили учесть вопрос безопасности, вот текст:
"...Мы, ниже подписавшиеся, жители муниципального округа «Прометей» просим Вас оказать содействие в благоустройстве и организации бесплатных дополнительных парковочных мест на земельном участке, расположенном по адресу: Тимуровская, 25 (на пересечении улиц Ушинского и Тимуровская, за подстанцией). Также просим рассмотреть вопрос обеспечения безопасности транспортных средств на данной территории..."   

1. Не только, передадим подписной еще соседям с Тимуровской 30, остальные не в Прометее (прилегающие дома с улицы Ушинского)
2. Мы организованней. Чем больше именно наших подписей, тем больше с нами считаются.
3. Благоустроенная парковка, также как и парк - это прилегающие к нам территории, это увеличивает капитализацию наших домов.
4. Да и просто, гораздо приятней, когда все чистенько! Если мы можем, почему не сделать?

Подпишитесь пж! ) это не сложно)))

Отредактировано Максим Ю (2017-01-20 21:17:50)

А подписываться только прописанным тут? Или всем можно

238

Екатерина написал(а):

Или всем можно

Можно

239

Максим Ю написал(а):

Также просим рассмотреть вопрос обеспечения безопасности транспортных средств на данной территории..."

Это вы загнули, никто бесплатно такое делать не будет...Максимум сделают раз благоустройство и то под вопросом ("Денег нет-держитесь")...

А про наш новый шлагбаум думаю толку не будет, как проезжали левые так и будут ездить с теми же требованиями что и сейчас... что мешает сейчас охраннику не пускать эти машины?и ни какой шлагбаум не нужен... так что бессмысленные телодвижения и к тому же не бесплатные..... Пусть охрана не впускает чужие машины и все!!!!!!!!!!

240

Странник написал(а):

А про наш новый шлагбаум думаю толку не будет, как проезжали левые так и будут ездить с теми же требованиями что и сейчас... что мешает сейчас охраннику не пускать эти машины?и ни какой шлагбаум не нужен... так что бессмысленные телодвижения и к тому же не бесплатные..... Пусть охрана не впускает чужие машины и все!!!!!!!!!!

Шлагбаум предлагается установить скоростной, время опускания которого около 1 сек. после проезда авто. Открываться будет только охраной после сверки номеров на авто и в реестре. Никакой автоматики на подъем в случае попытки проезда "паровозом" не будет. Будет закрываться безусловно сразу после проезда машины.
Про небезграничные возможности охраны здесь писал уже не раз....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2