Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 1 страница 30 из 359

1

Возник следующий вопрос. Как-то ещё летом что ли, обратил внимание, что на одной машине, припаркованной между 1 и 2 корпусами, по грязи на капоте написано "к газону передом". Такая же участь постигла и меня сегодня, по снегу написано по всему капоту было "к газону передом". Теперь сам вопрос - м.б. я что-то не понимаю, но в голову не приходит объяснение, для чего же я на это место должен ставить машину ИМЕННО мордой к газону? По-сути, я вообще крайне редко паркуюсь мордой, если только из багажника что-то выгружать, а так, как здравомыслящий человек, всегда стараюсь парковаться именно задом к поребрику. В общем - кто и зачем постоянно на этом месте на машине пишет таковое?
http://s7.uploads.ru/t/pb6TL.jpg
з.ы. фотку вставил старую, машину не имеющую отношения к делу, просто закрасил, чтобы обозначить именно то самое место.

2

Это наверное поджимающий сзади написал, считает, что так можно дальше "задвинуть" автомобиль.

3

Я тоже так думал, НО.. во-первых, даже невооружённым глазом видно, что морда у меня гораздо ниже задка, во-вторых, какбэ, почему-то на машинах, кот-ые вообще там же встают и выдвигается на полкорпуса, спец-но, чтобы не подпирали, никто ничего не пишет. В общем, откинул эту идею. Была мысль, что м.б. дворники негодуют.. но опять же, не нахожу разумного объяснения.

4

Гм, ну, тогда в голову приходит только сигнал "явка провалена", все утюги уже попилили :)

Может ещё какой эколог-любитель печётся о отравлении газона выхлопом.

Отредактировано bc529 (2013-12-07 17:53:09)

5

Ах-ха :)  там снег уже лежит, да и до газона я как раз чутка не дотянул, потому что сумку из багажника доставал.

6

Предположил бы, что не нравится, когда выхлопная труба в окна дома направлена, но это вроде как не тот случай

7

IZ-US
На мой взгляд - это прикол школоты и всё.  8-)
Место жаль "слепое", надеюсь пока.

8

Дмитрий мне-то в окно прекрасно видно это место, просто случайно выглянул - опа, надпись на капоте "к газону передом".. и школоло здесь не причём, говорю же, летом уже видел именно на этом же месте по грязи на машине, на капоте была точно такая же надпись и та машина так же стояла задом к газону.. кто-то безосновательно требователен :).

9

Не могу придумать где, напишу здесь.
                 Нашел правое зеркало(зеркальный элемент с подогревом), судя по размерам, явно не от маленькой машинки.  Если у кого пропало - лежит у диспетчера.

10

Автолюбители, большая просьба, перечитайте инструкции к своим сигнализациям, возможно кто-то узнает что-то новое, а кто-то просто освежит в памяти сие знание, но практически на всех сигналках есть режим беззвучной постановки/снятия на/с сигнализацию/ии. Помните пожалуйста о том, что мы живём в "муравейнике" и вроде бы как, кажется - "да подумаешь, моя сигналка пиликнет", но, вы не единственный приехавший/уехавший. Зачастую и 5 минут не проходит чтобы на весь двор не послышался сигнал постановки/снятия. Раз вы, до сих пор управляете ТС и с вами (ттт) всё в порядке, то, думаю, понять по щелчку центрального замка и световой индикации вам тоже под силу, встало/снялось авто на/с сигналку/ки или нет. Давайте думать не только о себе и уважать друг друга.

11

Господа автовладельцы, паркующие авто вдоль забора у свечки, сегодня у них работали альпинисты, что-то по стенам стучали.  В результате, мелкая и не очень, кирпичная крошка сыпалась вниз, ну и попадала на крыши  авто.  Внимательно осмотрите машинки, ну и принимайте решение.

12

Друзья, а что за знаки появились у нас во дворе???

13

Знаки установлены в связи со скорым закрытием ворот (ориентировочно конец апреля-май), что бы мы, господа автомобилисты, привыкали к новой схеме движения во дворе. Очень всех вас просим придерживаться установленных знаков и осуществлять въезд на территорию только со стороны подстанции, а выезд - со стороны общежития!
Выдача брелков будет в апреле. О регламенте выдачи сообщим дополнительно здесь, на офиц. сайте и в объявлениях в подъездах.

14

Когда уже появятся "проходы" в заборчике к проезжой части вдоль первого корпуса. И кусты будут целы.

15

Интересно, возможно ли нашему ТСЖ арендовать/выкупить землю между ограждением и подстанцией? Все равно она бесхозная, а так можно было бы парковку расширить.

16

foton написал(а):

землю между ограждением и подстанцией? Все равно она бесхозная

Правообладатель этого земельного участка Ленэнерго. До окончания строительства никакие вопросы по этому участку решаться не будут. Из разговора с представителями Ленэнерго, им не интересен участок, что за забором подстанции (...это значит, что убираться они там не намерены...). В КЗРе утверждают, что территория Ленэнерго и отказаться не имеют права. Если же Ленэнерго откажется от этой земли, ТСЖ сможет претендовать на этот участок и без конкурса.

17

Ясно, спасибо за ответ!

18

Здравствуйте,Уважаемые ))
Вот искала тут тему по поводу парковки между Тимуровской и общагой,фоток,вызовов в администрацию,штрафов... Неужели же этот вопрос не обсуждался?! По-моему вопрос актуален не первый год. Расскажите кто что знает....

19

Анна написал(а):

Здравствуйте,Уважаемые ))
Вот искала тут тему по поводу парковки между Тимуровской и общагой,фоток,вызовов в администрацию,штрафов... Неужели же этот вопрос не обсуждался?! По-моему вопрос актуален не первый год. Расскажите кто что знает....

Это воле Пятерочки вы имеете ввиду? А что там обсуждать, там территория не наша, наша обнесена забором. Городу пофиг, ментам тоже. Газоны не обустроены должным образом, автомобилисты там паркуются, а после загаживают весь тротуар.  Лечится только так http://i.ytimg.com/vi/h5GMOdrduzg/maxresdefault.jpg

Отредактировано Давид (2015-04-11 20:02:34)

20

Ну почти )))  Между нами и пятерочкой.
Вы же понимаете,что "нашей" территории всем не хватает и там паркуется много "наших" ,особливо из первой парадной. Мне просто любопытно ,кто-то из общаги шибко сердобольный регулярно пишет кляузы в администрацию,те в свою очередь устраивают фотосессии со всеми вытекающими последствиями,но ситуация не меняется. Я имела проблемы по этому поводу и перестала там парковаться( хотя иногда уж очень хочется )))  ) Интересно,народ вообще ходил на разбор полетов,платил штрафы или просто чхать хотел? Хотелось услышать комментарии ибо стоят там практически одни и те же. Может они знают какое заклинание?! )))
Я извиняюсь,не знаю как тут принято...возможно стоило открыть отдельную тему?

21

Давид написал(а):

Лечится только так

Отредактировано Давид (Сегодня 20:02:34)

))))) Ваше решение проблемы конечно впечатляет,но уж больно радикально )))))) из серии " Резать к чертовой матери!!!" )))

22

Давид
А разве после такого "лечения" нет мусора? ;)

23

Анна
Ну, кляузы... а разве не обоснованы штрафы? Разве не раскатываются газоны?
Давайте подумаем... да, мест мало, но это не оправдание порчи газонов!
Хотите изменить - общайтесь с Администрацией района об увеличении свободных парковочных мест...
А из общаги пишут, т.к. это месево под их окнами...

24

McSim написал(а):

Анна
Ну, кляузы... а разве не обоснованы штрафы? Разве не раскатываются газоны?
Давайте подумаем... да, мест мало, но это не оправдание порчи газонов!
Хотите изменить - общайтесь с Администрацией района об увеличении свободных парковочных мест...
А из общаги пишут, т.к. это месево под их окнами...

О,я ни в коем случае не спорю по поводу штрафов. Просто в данном случае  напоминает ментовскую подставу с узкой улицей ,фурой и двойной сплошной. Таким  образом очень удобно собирать денежки )) Делали же асфальт,ну так и воткнули бы поребрики,так ведь нет. Может это конечно мне только кажется,но,думаю,ситуация бы изменилась. За четыре года ни разу не видела,чтоб там хотябы взрыхлили землю,типа все же газон. Не думаю,что все уж такие дебилоидные и полезли бы на вскопанную землю. Меня штрафонули за маленький пяточок на въезде до кустов. Я сходила куда-то там в муниципальное образование (короче,куда пригласили )) ) ,не споила,просто,на мой взгляд,справедливо поинтересовалась почему не было подобного приглашения на машине,которая стояла рядом. Мне сказали,а там типа можно,там асфальт. Не вопрос,хорошо,будем ставить там. Три штуки отдала и расслабилась. Не прошло и месяца,как перед работой ко мне подошел абсолютно отвратительный тип наделенный властью и составил очередную писульку. На мои мяуканья "Ну как же так,мне же сказали..." он ответил,что мол он мне такого не говорил. Было очень обидно,но спорить с такими людьми бесполезно. Тем более,что он явно испытывал удовольствие от того,что я расстроилась и уже явно опоздала на работу. Хе,сказал,что у него машины никогда не было и не будет и катается он из пригорода на общественном транспорте,от чего безмерно счастлив. А вы тут понакупили машин - богатенькие буратинки и от штрафов не обеднеете )) . Короче настроение мне "организовал" на все рабочие сутки ))
Ладно,что-то меня понесло ))) уж извиняйте,поябедничала от обиды. Вопрос,собственно говоря,состоял не в этом. Мне однозначно отбили охоту вообще туда заезжать,но вот народ то как? Он же явно не только со мной общался,да и письма счастья на машинах вижу регулярно. Мне просто любопытно как остальные решают вопрос. Когда подъезжаешь к дома,ощущение,что воспитательные меры подействовали только на меня.
А что касается парковки во дворе,так я может и ставила бы туда,но я частенько еду на работу к 6 утра,время,как правило,расчитано по минутам и очень не хочется ,выйдя из дома,обнаружить,что ты заперта. Да и тема тут у вас есть " доска позора " ))))))) туда тоже не хочу )))) я не великий "пилот-ассс" и иногда,приезжая с суток,припаркуешься,кажется,что все чики-пуки,а поспишь,выйдешь в магазин и думаешь : " Боже! Кто это так машинку мою раскарячил пока я спала?!!!" ))))))))))
Во понаписала то ))))))))
Ладно ))) Всех с праздником! Христос воскрес!!!

25

По-моему забить на них можно, нет там никакого газона и обустройства, будет суд - будем смотреть план.

26

bc529 написал(а):

По-моему забить на них можно, нет там никакого газона и обустройства, будет суд - будем смотреть план.

Да вроде сложно забить,когда приходят письма счастья из районной административной комиссии с постановлением о штрафе. И платить по 3-5 штук уж больно накладно. Наверное хорошо бы в суд,но,к сожалению,у меня не тот характер,чтоб писать,ходить,спорить,доказывать... (

27

Именно _ПОСТАНОВЛЕНИЕ_ приходит и именно почтой? если под-дворник - писулька, а не письмо.

Опеределение: под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Ничего это нет, плюс можно ещё план посмотреть и заодно спросить какого друга эти муниципальные любители собачих какашек не прикладывают ни одного рубля и ни одного дворника к облагораживанию данной территории.

28

Если газон, то должен быть обустрое как положено, по мне так там уже давно все убито, спилить те 3 гнилых дерева, и закатать все в асфальт, а вот газон у проезжей части огородить и буден нормально, а так там не газон а огрызок пустыря, что когда то был на месте нашего комплекса. Многие "газоны" уже давно и не газоны вовсе, а источник грязи и пылевых бурь, лучше уж их ликвидировать, меньше грязи будет.

29

bc529 написал(а):

Именно _ПОСТАНОВЛЕНИЕ_ приходит и именно почтой? если под-дворник - писулька, а не письмо.

Опеределение: под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Ничего это нет, плюс можно ещё план посмотреть и заодно спросить какого друга эти муниципальные любители собачих какашек не прикладывают ни одного рубля и ни одного дворника к облагораживанию данной территории.

Я когда ходила в отдел муниципального образования (по!ле писульки) краснолицый дядечка мне объяснил,что ,если не приходишь,то они в гаи берут данные и без тебя отправляют инфу в комиссию,а оттуда уже приходит письмо. Единственный момент (правда,когда я поняла,было уже поздно) ,что этим товарищам с люминисцентными лицами периодически лень ехать с фотками в гаи и заниматься ерундой,соответственно тех ,кто писульки просто выбрасывает,видимо проносит.
Что касается понятия "газон" ,еще не видела этого в принципе достаточно толкового определения. Читала инет и там адвокаты писюкали,что есть какое-то определение по какому-то там ГОСТу,но это фуфел по большому счету. Про комиссию адвокат сказал,что ,если будешь выступать и тыкать им в нос выдержками из инета,то это однозначно будет 5 и досвидос,а прикинешься блонди,размажешь сопли,то вроде как пожурят и на тысяче сойдетесь,а может и на предупреждении. Но мне,думаю,после 3-х штук предупреждение уже не светит. Вот,собственно говоря,и хотела узнать у тех,кто своими ногами туда ходил, видел что там происходит и как грамотней себя вести.

30

Давид написал(а):

Если газон, то должен быть обустрое как положено, по мне так там уже давно все убито, спилить те 3 гнилых дерева, и закатать все в асфальт, а вот газон у проезжей части огородить и буден нормально, а так там не газон а огрызок пустыря, что когда то был на месте нашего комплекса. Многие "газоны" уже давно и не газоны вовсе, а источник грязи и пылевых бурь, лучше уж их ликвидировать, меньше грязи будет.

Тут конечно есть доля истины. Но я все же за зелень. И деревья хорошо,но иногда же их обносят маленькими бордюрами,а остальное под асфальт - было бы чудно. Но ,думаю,это разговоры в пользу бедных,нифига никто не будет ничего делать. Это же золотое дно для сбора денег в казну.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2