Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 181 страница 210 из 359

181

"Правила"  прописывают  1 брелок на одну квартиру, т. е. 1 машина = 1 брелок.    Поправьте, если не так.
Но это правило не соблюдается (1 кв. = несколько машин). Отсюда  и  бардак.  У нас д. б. и гостевая площадка.  Где она?... С гостей брать деньги за въезд  - это вообще-то  разбой.  Самое правильное - за закрепленное  1 место  за  1 квартирой плата 1,5 т. р.   Остальные машины - на  охраняемую платную автостоянку за 5 т.р. 
    Есть вариант дальнего прицела -  площадку,  зарезервированную под  дет. сад. между мегалитовским домом,  училищем и нами,  переоформить под местную автостоянку
(квартальную), тем более,  что были в правительстве разговоры о создании таких автостоянок  для жителей соседних домов  бесплатно.  Нужны от автовладельцев инициаторы для обращения в соответствующие городские структуры.
    Осуществив  что-то из этого,  можно улучшить экологию нашего двора, облегчить жизнь детей и пенсионеров!   Наш двор  -  не  должен  полностью  быть  автостоянкой.

182

ARIj написал(а):

можно улучшить экологию нашего двора, облегчить жизнь детей и пенсионеров!   Наш двор  -  не  должен  полностью  быть  автостоянкой.

Это как? После того, как введется плата за стоянку своих авто, а гости будут въезжать бесплатно - машин во дворе не станет?!

ARIj написал(а):

У нас д. б. и гостевая площадка.  Где она?..

без комментариев...

183

ARIj написал(а):

У нас д. б. и гостевая площадка.  Где она?... С гостей брать деньги за въезд  - это вообще-то  разбой.

Я вот заплатил за брелок, я оплачиваю налог на землю в собственности, заплатил за забор, охрану и т.п., Ваши гости м.б мне что-то должны, а не мы им должны какую-то бесплатную площадку. Не надо нам никакого разбоя (гостей сюда силой никто не тащит), равно как и гостей во дворе. Это единственный вариант.

ARIj написал(а):

можно улучшить экологию нашего двора, облегчить жизнь детей и пенсионеров!

Во-первых, я могу навскидку вам показать машины пенсионеров, кот-ые никуда не ездят практически, т.о. круглосуточно стоят, превращая двор в парковку. Работающие люди утром уехали, вечером вернулись, никто тут детей и тем более пенсионеров не ущемляет, не надо заниматься подменой понятий. Экология, ну да, конечно, утром завёл машину и уехал, вечером приехал и заглушил, а вот гости ОЧЕНЬ часто приезжают и оставляют машину с работающим двигателем на 10-15 минут, часто вижу, как стоят и ждут кого-нить, так же продолжительное время..

Возвращаясь к беспорядку. Раз уж у нас выдавались брелоки только собственникам квартир, то нужно за этим хотя бы вести надзор. Я более чем уверен, что места стали с такой скоростью заканчиваться именно из-за несоблюдения правил. (вот вчера, в 17.30 не было ни одного места, начиная от будки охраны и заканчивая детской площадкой, т.е. между 1 и 2 корпусами и такая ситуация неск-ко посл. месяцев перманентна.) Опять же, я не понимаю, зачем я покупал брелок, куда удобнее было экономить и расплачиваться лишь тем, что при въезде и выезде со двора, нажимать на кнопку связи с охраной, мало того, нередко, в часы пик, можно ездить "паровозиком" за дураками (нами, кто купил брелок) и вообще не напрягаться.

184

IZ-US написал(а):

вот вчера, в 17.30 не было ни одного места, начиная от будки охраны

Кстати, у помойки целое место занимает разбитый Опель, закутанный в плёнку. Давно и, видимо, надолго

185

Andrey написал(а):

Кстати, у помойки целое место занимает разбитый Опель, закутанный в плёнку. Давно и, видимо, надолго

Тоже считаю надо что-то с этим делать...Ведь не правильно занимать место не известно теперь на какое время, или как минимум его надо поставить в глухое место, которое можно потом смело запирать другим авто,зная что этот никуда не денется, а где он стоит там нельзя поставить так чтобы закрывать только выезд ему, обязательно второго перекроешь...ну или бы передвинуть на одно место к помойке ....

186

Катерина написал(а):

У нас с этого же началось, а через 2 недели за крышками и машина ушла....

Жесть.... ну пока их за одно место не возьмут -будут продолжать хищения, таких остановит только тюрьма..... смотрю в нашем дворе у некоторых тоже отсутствуют крышки омывателей,значит тоже там побывали... какие наглые "товарищи" совсем не боятся, такое ощущение что каждую ночь там работают....

187

Ну что ж, свершилось.
1. Стоял припаркованный у лестницы охранной будки.
2. Утром оказался запертым.
Вопросы:
1. Почему охрана разрешает там вообще кому-то парковаться? Раньше выставляли блоки пластиковые, т.к. а) припаркованный таким образом авто мешает мусоровозу въезжать, б) перед поворотом налево всем нужно забирать к будке охраны по дуге, чтобы задним колесом не напрыгивать на поребрик и не порезать резину.
2. Машина стояла там всю ночь.
3. машина не наша, в журнале она не зарегистрирована, охрана сказала, что скорее всего въехал по брелоку.
Давайте либо закроем двор для гостевых машин, либо тогда уж к хренам уберём заборы, калитки, охрану, откажемся от придомовой территории в собственности и не будем платить деньги ни за что. Серьёзно, сколько можно? Никакой реакции вообще нет, учитывая, что на форуме постоянных человек 12-15 сидит, при этом, практически все за то, чтобы никаких гостей в принципе не было на территории, то наверное нужно как-то шевелиться. С самого начала говорили - давайте закроем въезд леваку, в ответ было - посмотрим, если начнут наглеть, тогда придумаем что-нить. Всем уже очевидно, что левака во дворе стало предостаточно, охрана не следит вообще за въездом-выездом особо (потому что нет у них ни возможности, ни смысла), налицо нарушение правила пользования брелоком. Сколько ещё нужно смотреть и на что? Если бы хоть кто-то проверял "наглеют-не наглеют".
Я не спорю, с закрытием двора машин стало меньше и по-первости было вообще сказочно, но явно же народ сориентировался и оборзел, имхо пора принимать меры.
з.ы. надо отдать должное леваку-запируну, пришёл минут за 5-7, все бы были шустрые в такую рань.

188

IZ-US
На общее собрание правлением будет вынесен вопрос по установке шлагбаума перед въездными воротами. Шлагбаум будет открываться только охраной после проверки наличия гос номера авто в реестре. Гостей не будем пускать вообще. Внесем необходимые изменения в Правила проживания. В ближайшее время будет организован сбор подписей для благоустройства бесплатной парковки на месте бывшей платной за подстанцией. Там и смогут ставить машины наши гости.
Просьба, не надо пустой критики. Если критикуете - предлагайте, как уже выше писал Максим Ю

189

Согласен на все сто. Контроля нет и видимо уже не будет при нынешнем правлении. У меня тоже ощущение, что охрана не имеет инструкций, а если и имеет, то не выполняет.

190

oroch
И еще раз:

Маяк написал(а):

Если критикуете - предлагайте, как уже выше писал Максим Ю

191

Владимир, я уже упредлагался так, что мне надоело повторяться из сообщения в сообщение.
Пример - одно из последних повторений тех самых предложений Все, что касается нашей парковки 2
Так что, не вижу в своих словах пустой критики.
Странное решение на счёт шлагбаума. Накопление машин на въезде, если каждого, даже с брелоком проверять, да и номера грязноватые зачастую. Я конечно понимаю, что лихо заехавшего паровозиком в ворота нужно будет потом как-то убеждать тут же отправиться на выезд (задом-то не выехать, особенно если следом ещё кто-то уже будет въезжать), а вот если поставить шлагбаум за воротами, перед будкой охраны, например, это не дало бы эффект накопления, если на въезд будут стоять 3-4 машины, задерживая всю тимуровскую, пока их проверят первого-второго.
Необходимые изменения внести это хорошо, главное сразу прихватить всех за ....  с последующим выполнением этих правил и изменений, чтобы не получилось так, как у нас сейчас "выполняются" правила пользования парковкой и брелоками и т.п.
В целом, если в скором времени что-то изменится в этом направлении, я буду только рад.

192

Маяк написал(а):

И еще раз:

Предлагаю Вам уйти в отставку или хотя бы не баллотироваться на следующих выборах, т.к. управлять нашим ТСЖ вы не способны.

193

oroch
По Вашему мнению мой уход из правления решит вопрос со свободными местами во дворе?)))

194

Маяк написал(а):

На общее собрание правлением будет вынесен вопрос по установке шлагбаума перед въездными воротами. Шлагбаум будет открываться только охраной после проверки наличия гос номера авто в реестре.

А потом еще установим одну будку с охраной перед шлагбаумом, а потом еще одни ворота и т.д. Предложение просто супер. И это все вместо того, чтобы заставить нормально работать охрану за наши же денежки! Очень надеюсь, что жильцы не проголосуют за эту очередную глупость.

195

Еленка
Охрану невозможно заставить ложиться под въезжающие машины всяких отморозков. Уже было несколько попыток наезда в прямом смысле слова на охранника.
Зачастую сами собственники открывают ворота своим брелком, даже если видят, что впереди перед воротами стоит машина без брелка и ворота ей охрана не открывает.
Или заезжают под видом такси или забрать/выгрузить что-либо или кого-либо и пропадают до утра...
Что делать с такими машинами? Не пускать небрендованные такси? Протыкать колеса отморозкам? Заставить стариков и матерей с грудными детьми ходить до ворот пешком?

196

Маяк написал(а):

Еленка  Охрану невозможно заставить ложиться под въезжающие машины всяких отморозков ... Что делать с такими машинами?  Не пускать ... Маяк

       А не проще ли  записать № машины   и  разобраться  ЧОПовцам - это их основная работа!

197

Маяк так получается, нужно просто теперь всем деактивировать брелоки на въезд, чтобы они работали только на выезд, раз предполагается, что без открытия шлагбаума всё-равно не заехать, всяко дешевле всем нам обойдётся. Я понимаю, что шлагбаум порасторопнее ворот и им проще отсекать поток, но не будет же охрана в капот или крышу закрывать шлагбаум въезжающему наглецу.
На счёт того, что жильцы открывают ворота своими брелоками перед стоящей машиной, а что в таком случае делать? Стоит посередине машина, не объехать его, стоять и ждать у моря погоды? Особенно если охрана сказала, что не пустит его, но и не выходит к нему, жильцам самим с ним разбираться?
Заезжающих под видом такси или загрузить/выгрузить нужно отмечать в журнале посещений и контролировать, как в общем-то и предполагалось. А вот как контролировать и выдворять, это уже нужно обсуждать, гляди и родится что-нить.

198

ARIj написал(а):

А не проще ли  записать № машины   и  разобраться  ЧОПовцам - это их основная работа!

А какие полномочия у них есть по закону? Разъясните пожалуйста. Что они могут сделать с человеком, который не захочет выполнять их требования?

199

IZ-US написал(а):

Маяк так получается, нужно просто теперь всем деактивировать брелоки на въезд, чтобы они работали только на выезд, раз предполагается, что без открытия шлагбаума всё-равно не заехать, всяко дешевле всем нам обойдётся. Я понимаю, что шлагбаум порасторопнее ворот и им проще отсекать поток, но не будет же охрана в капот или крышу закрывать шлагбаум въезжающему наглецу.

Поддержу, кстати, раз уж охрана не разбирается с уже въехавшими автомобилями.

Или надо автоматическую распознавалку номеров?

200

Маяк написал(а):

По Вашему мнению мой уход из правления решит вопрос со свободными местами во дворе?)))

По моему мнению, Вы не должны спрашивать у меня "что и как делать". Изучайте опыт более успешных ТСЖ и делайте выводы, никто не заставляет Вас изобретать велосипед.
А если не можете или не хотите, освободите место и займитесь тем, что Вы умеете делать хорошо.

201

oroch написал(а):

По моему мнению, Вы не должны спрашивать у меня "что и как делать". Изучайте опыт более успешных ТСЖ и делайте

Вас и не спрашивают.  Здесь дискуссия, а если отрицаете, то предлагайте. 
Какое ТСЖ Вы имеете ввиду? Конкретно какое? У всех своя специфика.  У нас лучшее ТСЖ в районе.  Изучено!

202

Максим Ю написал(а):

Вас и не спрашивают.  Здесь дискуссия, а если отрицаете, то предлагайте. 
Какое ТСЖ Вы имеете ввиду? Конкретно какое? У всех своя специфика.  У нас лучшее ТСЖ в районе.  Изучено!

Может для начала все таки начать вести учёт? Звонок от жителя (корпус, квартира, ФИО собственника, номер машины гостя. Записать номер телефона звонившего. Потом при приезде гостя-гость должен повторить эту инфу.
Учёт не ведётся, все въезжают как хотят. У меня подруга не помнила номер моей квартиры, назвала на угад. И спокойно заехала.

203

Максим Ю написал(а):

У нас лучшее ТСЖ в районе.  Изучено!

Это Вы серьезно? Дайте пожалуйста ссылку на материалы исследований.

204

Екатерина написал(а):

Может для начала все таки начать вести учёт?

Екатерина я давно ещё, когда предлагал закрыть двор для гостей, спрашивал - а что будет, если гость заехал, весь день/вечер просидел здесь, в наступивший час Х (у нас ведь должен вестись журнал учёта и видно всех, кто не уехал) звонят задержавшемуся гостю, а в ответ слышат - а я выпил, за руль не сяду.. или ещё лучше - да пошли вы, как соберусь, так и уеду. Вот что делать в таком случае? И потому, лучше вообще без гостей.. хотя, как писал Маяк, как-то тоже надо разделять тех, кто действительно въезжает для погрузки-разгрузки, потому что у нас такой народ, что будет врать и глазом не моргнёт (хотя предупреждение и внесение номера в блэк-лист должно быть действенным, а если такой гость приехал к автовледельцу, то этому соседу парковаться со след. дня за воротами).

205

IZ-US написал(а):

Екатерина я давно ещё, когда предлагал закрыть двор для гостей, спрашивал - а что будет, если гость заехал, весь день/вечер просидел здесь, в наступивший час Х (у нас ведь должен вестись журнал учёта и видно всех, кто не уехал) звонят задержавшемуся гостю, а в ответ слышат - а я выпил, за руль не сяду.. или ещё лучше - да пошли вы, как соберусь, так и уеду. Вот что делать в таком случае? И потому, лучше вообще без гостей.. хотя, как писал Маяк, как-то тоже надо разделять тех, кто действительно въезжает для погрузки-разгрузки, потому что у нас такой народ, что будет врать и глазом не моргнёт (хотя предупреждение и внесение номера в блэк-лист должно быть действенным, а если такой гость приехал к автовледельцу, то этому соседу парковаться со след. дня за воротами).

Ну подождите, если у нас будут данные принимающей стороны, те собственника квартиры, то карать то надо его. Я много раз писала про учёт тоже. Никто не обратил внимания. А закрывать совсем. Ну хз. Сами пишете что народ у нас ушлый. Такси как парковалось у нас по окнами на ночь, так и паркуется. И у него свой брелок. Вычислить то при желании можно ж. И деактивировать. Хотя б на выезде. Номер машины один и тот же. Все решения ТСЖ будут с вонью со стороны жильцов. Но показательную порку сделать надо. И учёт, он от части наглецов точно избавит

206

Маяк написал(а):

IZ-US  Если критикуете - предлагайте Маяк

          Критика - это и есть предложение для исправления!

207

Екатерина в том-то и дело, что при полностью закрытом для гостей дворе проще наводить порядок. Мало того, я именно против гостей в основном из-за того, что нередко случается такое - приезжаешь, мест нет.. паркуешься в какой-нить дырке, ещё хуже, если в таком месте, где запереть могут (а я утром рано выезжаю), позже гости уезжают, но мне от этого, как понимаете, не легче. Удобства пользования придомовой территорией хочется за наши же деньги, насколько людям положить на своих соседей, настолько же мне положить на чьих-то гостей. Вот серьёзно, что настолько обоср..ся, но заехать во двор-то надо? Ко-мне если приезжают гости, без проблем встают на Тимуровской или бесплатной парковке.
Карать собственника квартиры - например как? :)  Особенно если у него самого нет машины?
На счёт такси, я не уверен, но вроде как существует такая тема, что брендируют собственные машины, так что, возможно машина-то не служебная, но утверждать не берусь.

Отредактировано IZ-US (2017-01-15 21:47:29)

208

IZ-US написал(а):

Екатерина в том-то и дело, что при полностью закрытом для гостей дворе проще наводить порядок. Мало того, я именно против гостей в основном из-за того, что нередко случается такое - приезжаешь, мест нет.. паркуешься в какой-нить дырке, ещё хуже, если в таком месте, где запереть могут (а я утром рано выезжаю), позже гости уезжают, но мне от этого, как понимаете, не легче. Удобства пользования придомовой территорией хочется за наши же деньги, насколько людям положить на своих соседей, настолько же мне положить на чьих-то гостей. Вот серьёзно, что настолько обоср..ся, но заехать во двор-то надо? Ко-мне если приезжают гости, без проблем встают на Тимуровской или бесплатной парковке.
Карать собственника квартиры - например как?   Особенно если у него самого нет машины?
На счёт такси, я не уверен, но вроде как существует такая тема, что брендируют собственные машины, так что, возможно машина-то не служебная, но утверждать не берусь.

Отредактировано IZ-US (Сегодня 21:47:29)

Я тоже против гостей. Я просто предложила хотя б попробовать, прежде чем отказываться.
На счёт такси, не. Это Соседка какая то подрабатывает. Я Ее раньше на 6000000 видела. Когда двор открыт.
Таксовичкоф ночующий-вряд ли наш, вроде или свечка или общага. А вообще, брендированную машину легко вычислить через службу такси. Им жалуешься, они сами найдут водителя.

209

IZ-US
Шлагбаум предполагается скоростной, т.е. быстро открылся-быстро закрылся, с установленной автоматикой на закрытие сразу после проезда авто. По типу как на парковках многих торговых и бизнес центрах. Днем въездные ворота будут открыты, будет работать шлагбаум. На ночь шлагбаум открывается, работают ворота. Шлагбаум с нижней "шторкой", что бы под ней не лазали. 
IZ-US
Екатерина
По поводу гостевых машин. 100% не отсечешь по причинам о которых писал выше. Но в принципе въезд гостевых машин придется запретить. К сожалению, культура и честность наших водителей оставляет желать много лучшего.
Про такси. Брендованное такси Гетс или Убер не помню во дворе - авто нашего собственника. Брелок ему выдан. Все официально.
Mike
По закону у них полномочий не много. Физическое воздействие они оказывать не могут, если Вы про это...
bc529
Вариант с программой для распознавания номеров рассматривали. Но все специалисты в один голос сказали, что она не для нашего климата, т.к. номера должны быть идеально чистыми. Если номер даже слегка грязный - программа номер не распознает.

Екатерина написал(а):

Может для начала все таки начать вести учёт? Звонок от жителя (корпус, квартира, ФИО собственника, номер машины гостя. Записать номер телефона звонившего. Потом при приезде гостя-гость должен повторить эту инфу.

Учет каждой заезжающей гостевой машины ведется.  А вот звонок в наш век сотовых телефонов может быть как из квартиры, так и из подъезжающей машины с улицы. Могут сообщить свой сотовый, ФИО и прочее, и также назвать произвольную квартиру. При подъезде к воротам все повторить еще раз))) И вот чужая машина уже во дворе совершенно "официально". А потом ищи-свищи ее по квартирам, т.к. квартира липовая названа, к телефону подходить не будут...

210

Учет каждой заезжающей гостевой машины ведется.  А вот звонок в наш век сотовых телефонов может быть как из квартиры, так и из подъезжающей машины с улицы. Могут сообщить свой сотовый, ФИО и прочее, и также назвать произвольную квартиру. При подъезде к воротам все повторить еще раз))) И вот чужая машина уже во дворе совершенно "официально". А потом ищи-свищи ее по квартирам, т.к. квартира липовая названа, к телефону подходить не будут...[/

Ведётся?! Когда?))) и кем? Я неделю дома с ребёнком сидела, гостей принимала. Никому не звонила.
В качестве примера Брянцева 13. Здрасьте, я в 146 кВ 2 корпуса. Фамилия? Иванова. Не верно, извините не могу вас пустить.
Зачем выдумывать если у квартир есть собственники? И это можно проверить?

Отредактировано Екатерина (2017-01-15 22:55:53)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2