Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 151 страница 180 из 359

151

Контроля нет. Максим, отчем вы? Въезжают все кто хочет. Мои гости уже пару недель как приезжают сами. Я на охрану не звоню. И вот не уедет такой гость в 19.00, вы где его искать то будете? Машины без опозновающих знаков такси заезжают вечером. Может и такси, ну а если нет?))) и наоборот брендированные машины ночуют во дворе. Вряд ли жильцы собственники.
Порядка нет. Вообще.
Ну и кнопка справа реально пестня. Бросить заведённую машину, пройтись. На выезд пока не выйдешь и не нажмёшь тоже фиг кто выпустит.

152

Да, мое терпение тоже лопается...
Почему у нас гости остаются на ночь, еще и подпирают наши авто??!!
В чем магический смысл наличия ворот, брелков, охраны и пр. атрибутов?

153

"фирменный" микроавтобус развозки из форд-центра "максимум" уже пару ночей ночует....

154

С одной стороны читаю ваши комменты и понимаю, что это все борьба с ветряными мельницами, мест всем не хватает вопрос кончаются они в 20-00 или в 22-00. Но поделюсь своей печалью, мы с мужем часто возвращаемся домой, когда мест уже нет и паркуем машину на бывшей платной, сегодня мы ее там не нашли((( Очень уж нравятся машинки средней ценовой категории местным воришкам, охрана была штатная, наверно поставь на нее чуть больше, угнали бы соседнюю... Если оставляете там машинку и не хотите ее потерять, поставьте чуть больше, чтобы лона была чуть меньше привлекательная...

155

Блин( Сочувствую...
на Вашем месте учинила бы скандал в ТСЖ, почему гостям есть место во дворе, а своим нет...

156

Для того чтобы учинять скандал нужно что-то предлагать, то что реально исполнить. Текущая схема на мой взгляд с ручным контролем охранников утопична и может работать от пинка до пинка. Что реально бы сработало, это платная парковка, но тут боюсь половина автолюбителей закидает правление помидорами...

157

Только платная!!! , причём с платой за каждый въезд, с возможностью покупки абонемента на месяц и на год!

158

Катерина сочувствую. В марте, буквально, Вам же и писал

IZ-US написал(а):

Платная парковка (для меня была как спасательный круг периодически) тоже закрылась, да, там можно сейчас ставить машину, но нафиг-нафиг, как раз не так уж давно оттуда "уехали" КИА определённой модели.

Потому так и радею за то, чтобы хоть мест во дворе хватало на всех жителей, с учётом возможности запирать друг друга. Ибо вспомнить тот ад, когда невозможно в принципе где-то приткнуться не занимая проезд, то сейчас хотя бы должна быть возможность запереть, пускай 2-5 машин разом, но остаться во дворе, а не за воротами и вовсе даже не вопрос прям, когда будут эти места заканчиваться.

kirill написал(а):

Только платная!!! , причём с платой за каждый въезд, с возможностью покупки абонемента на месяц и на год!

Т.е. вы из этих что ли, кот-ые раз в 1-2 недели выезжают? :) Честно, я не понимаю Вашего выражения - с платой за каждый проезд, т.е. меньше ездишь, меньше платишь? И так полдвора стоят словно на приколе,мало того, препятствуя периодически чистке двора от снега и льда. Вот с кого надо плату брать или выдавать ломики с лопатами. На счёт оплаты, я так же писал самой активной активистке, обеспечьте именно охрану авто, машиноместом закреплённым за мной и пр. благами, тогда и можно как-то рассуждать.. так-то калитки закроем, можно и за проход с самых частоходящих деньги собирать, не? :)

159

Платная для жителей? Вы серьезно это предлагаете? Нашли элитный дом.
Я понимаю для чужих - час, например, бесплатно, дальше за деньги, тогда на ночь оставаться не захочется.
P.S. если у меня будет гарантированное свое машиноместо, я еще могу подумать... но закрепленное за мной! Иначе плата за что?! Воздух?

160

Да конечно закрепленное за вами место.
Я считаю это единственный реально работающий вариант. Но к сожалению нас меньшинство...
Поэтому и дальше буду ставить машину на поле, воспользовавшись советами полиции и извлеченным опытом, а что тут поделаешь...

161

Катерина

машину уже нашли?

162

Закрепленных мест не может быть в принципе. Т.к. желающих будет больше, чем мест. Даже с деньгами.

163

Тут ещё интересна судебная практика. И что то мне подсказывает что она не в пользу этого решения.
Закрыть въезд для гостей. Только с брелка. Брендированные машины доставки Охрана сможет распознать. До 19.00 есть места на Тимуровской чтобы встать. Прогуляются гости, не умрут

164

Алена написал(а):

Я понимаю для чужих - час, например, бесплатно, дальше за деньги, тогда на ночь оставаться не захочется.

Отличная идея!

165

Максим Ю написал(а):

ведеться работа по отмене сервитута

Узнали наверно новое слово неожиданно. И значение тоже узнали. Другие знакомые слова пишите правильно.

166

Алена написал(а):

Катерина

машину уже нашли?

Нет конечно!
Шансы что найдется стремятся к 0.

Отредактировано Катерина (2016-12-16 17:33:20)

167

Отсутствие порядка  в вышеприведенной ситуации и приводит к  нервотрепкам.
    Вопрос этот  решается в других ТСЖ  так -  каждая машина собственника   имеет закрепленное
место во дворе (№) и производится ежемесячная оплата -  1 500 руб. (на данное время).
И автовладельцам хорошо и в целом дом  имеет доход  на  проведение ремонтов.
    Кроме того,  будет порядок  в отношении  исключения  чужих  машин, которые  наверняка  заполняют наш двор.
    Это видно по подснежникам на приколе, да и по ночующим.

168

Включайте  решение этого  вопроса  в  бюллетень  предстоящего  голосования  в апреле 2017 г.
для решения  собранием собственников ТСЖ.

169

ARIj написал(а):

Включайте  решение этого  вопроса  в  бюллетень  предстоящего  голосования  в апреле 2017 г.
для решения  собранием собственников ТСЖ.

Вы прикалываетесь?
Собственников 400 а парковочных мест 200. Мож ещё аукцион устроим или ночёвки у дверей ТСЖ за местами?

170

Чьи машины  больше 100  стоят безвыездно?   Не будет учета - не будет и порядка.
Такой ситуацией воспользуются и не живущие здесь .....

171

ARIj написал(а):

Чьи машины  больше 100  стоят безвыездно?   Не будет учета - не будет и порядка.
Такой ситуацией воспользуются и не живущие здесь .....

Если это машины собственников, то где гарантия что они не купят эти парковочные места и не продолжат стоять.
Знаю что диалог с вами бесполезен, но вдруг

172

oroch написал(а):

Узнали наверно новое слово неожиданно. И значение тоже узнали. Другие знакомые слова пишите правильно.

Может быть Вы нам лучше подскажите как сервитут отменить?

Сейчас все грамотно?) Вопрос понятен Вам?

Вот Вы меня в лицо знаете, а я Вас нет... А я даже названия такого не слышал OROCH... Что это означает? Глядишь еще одно слово выучу.)

так вот, вы меня знаете и я не стесняясь пишу здесь открыто, по человечески (простите за лирику) может и ошибаюсь, но делаю. Вы считаете приятно от "ананимуса" получать всякую хрень?

Мы же обязаны терпеть вы считаете, вы же нас наняли да? ....

Давайте все таки научимся говорить слова Пожалуйста и Спасибо, хоть иногда.

И помнить, что если отрицаете, то предлагайте.

173

ARIj написал(а):

Вопрос этот  решается в других ТСЖ  так -  каждая машина собственника   имеет закрепленное
место во дворе (№) и производится ежемесячная оплата -  1 500 руб. (на данное время).

Я тоже считаю, это единственным цивилизованным методом и он работает даже в домах, где соотношение кол-во мест/кол-во машин хуже чем у нас. Но уже на форуме эта идея не поддерживается. Поэтому продолжаем жить как есть и парковаться по принципу кто первый встал тому и тапочки.

174

ARIj написал(а):

И автовладельцам хорошо и в целом дом  имеет доход  на  проведение ремонтов.

не уверена, что минус 1500 в мес. из моего бюджета - мне хорошо, а в счет каких ремонтов, позвольте узнать?
На что будут расходоваться данные средства, на секундочку 300 тыс. в месяц...? Асфальт будут с мылом мыть?
Я уже за все заплатила, и за забор с воротами, и за брелок, и за будку с охраной.

Мое предложение - платный въезд для гостей, либо полный запрет на въезд.

175

Екатерина написал(а):

Собственников 400 а парковочных мест 200. Мож ещё аукцион устроим или ночёвки у дверей ТСЖ за местами?

И не говорите..)
Одна идея другой гениальнее..

176

Катерина написал(а):

Я тоже считаю, это единственным цивилизованным методом и он работает даже в домах, где соотношение кол-во мест/кол-во машин хуже чем у нас. Но уже на форуме эта идея не поддерживается. Поэтому продолжаем жить как есть и парковаться по принципу кто первый встал тому и тапочки.

Да я соглашусь на что угодно если буду на 100% знать что у меня место во дворе будет. Кто мне сможет это гарантировать? А лучше 2. По количеству собственников и машин им принадлежащим.

177

Катерина написал(а):

это единственным цивилизованным методом и он работает даже в домах

Катерин, на сегодня в реестре 467 машин собственников. В нашем случае необходим аукцион (на 230 мест). Что делать будем с остальными? Какова будет их реакция?

178

Максим Ю написал(а):

Может быть Вы нам лучше подскажите как сервитут отменить?

А уже никак. Или очень сложно. Мы прекрыли движение пешеходов с улицы Брянцева к улице Ушинского. Если бы мы огородились раньше училища, было бы проще. (см мой пост 2012 г)
Не совсем понятно почему вы не проложили кабели к калиткам, заранее знали бесполезность?

Максим Ю написал(а):

Вот Вы меня в лицо знаете, а я Вас нет...

Да не знаком я с Вами и не видел ни разу), так что мы на равных.

Максим Ю написал(а):

Вы считаете приятно от "ананимуса" получать всякую хрень?

Да нет, я считаю что учиться на ошибках за наш счет не совсем  правильно.

Максим Ю написал(а):

И помнить, что если отрицаете, то предлагайте.

Предлагаю, если вы не справляетесь, идите на отдых, и займитесь тем что вы умеете.

Отредактировано oroch (2016-12-20 00:33:49)

179

Бывшая платная парковка вижу становится криминогенной , месяц назад у меня там сняли крышки фароомывателей...Снимается за секунду,зато потом новые ставить уж больно накладно... Потом еще раз там ставил и обратил внимание, что не я такой один там был без этих крышек,так что эти "редиски" наверное бизнес делают на них,так что будьте осторожны с этой парковкой....
А на счет нашей парковки мне кажется надо жестче быть с пропуском машин. Чужие не пускать вообще. А так же бороться с теми кто въезжает по брелку ,но не на той машине на которую выдан брелок... а таких как я понял огромное количество... Так же вроде в правилах было написано , что нельзя ставить что-то вроде газелей и микроавтобусов,это нарушается каждый день, стоят без проблем...   А то что машины такси ночуют, так это тоже наши жильцы работают на них вот и ставят у нас во дворе во время работы....
С нарушителями действительно надо бороться опять же как записано в правилах--- отключать действия брелка....

180

Екатерина написал(а):

Да я соглашусь на что угодно если буду на 100% знать что у меня место во дворе будет. Кто мне сможет это гарантировать? А лучше 2.

Конечно в этом случае место закреплено за владельцем автомобиля.

Максим Ю написал(а):

Катерин, на сегодня в реестре 467 машин собственников. В нашем случае необходим аукцион (на 230 мест). Что делать будем с остальными? Какова будет их реакция?

Даже по форуму вы видите реакцию, не все готовы расстаться с 1500 тысячами, так что желающих будет явно меньше. Опять же начать с 1 машина на квартиру (хотя у нас у самих было до недавнего времени 2). У моих знакомых во дворе это работает, перенять опыт и практику можно, но захочет ли кто-то из вас впрягаться в это непростое дело, сомневаюсь. Думаю платную тему нет смысла дальше обсуждать.

Странник написал(а):

месяц назад у меня там сняли крышки фароомывателей...

У нас с этого же началось, а через 2 недели за крышками и машина ушла....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2