Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 31 страница 60 из 359

31

Определение газона взято отсюда http://base.garant.ru/35307614/4/#block_32
как источник более чем сойдёт, ничего более компетентного не может быть.

Так что пусть идут куда хотят.

НО, если у вас есть желание с ними общаться, писать "повинные" и платить им непонятно за что деньги, то пожалйста, эти "товарищи" будут безусловно рады.

32

bc529 написал(а):

Определение газона взято отсюда http://base.garant.ru/35307614/4/#block_32
как источник более чем сойдёт, ничего более компетентного не может быть.

Так что пусть идут куда хотят.

НО, если у вас есть желание с ними общаться, писать "повинные" и платить им непонятно за что деньги, то пожалйста, эти "товарищи" будут безусловно рады.

Ух,ты! ) Thanks!!!! Самое интересное,что вчера читала закон и там тоже было определение,но там не было четко сказано про бордюр. (Фиг знает,где это я была)
Спасибо,премного благодарна! Сказать,что я не хочу никуда идти и общаться - это ничего не сказать!!!! Но видимо пойду ибо повестка на руках,а неявка - однозначное принятие вины. И вопрос задам! И если ответ окажется в мою пользу,то задам и следующий о правомерности предыдущего штрафа.
Ох,сдается мне,вот так и научишься под сраку лет носиться по судам и доказывать,что не верблюд ))))) хе,а вот как понравится,так к пенсии можно оказаться такой,как тот сутяга из Холмса ))))))))

33

Хе ))) а ,кстати,прочитав следующую статью об админ.ответственности граждан ,так прям уже начинаю себя чувствовать потомком старого Френкленда ))) так и подмывает подхватить фотик и отправиться на улицу - во где точно золотое дно )))) я как раз сегодня влезла в тему о выгуле животных,надо будет туда эту статью кинуть,как тему для размышлений некоторым )))

34

Анна написал(а):

Сказать,что я не хочу никуда идти и общаться - это ничего не сказать!!!! Но видимо пойду ибо повестка на руках,а неявка - однозначное принятие вины.

Для начала - та бумажка под дворником не является уведомлением, соответственно вы ничего не получали и знать не знаете, что где-то что-то вам хотят припаять.
Но если придёте - значит нормальное уведомление :)
Правильное уведомление - почтой/телеграммой, и желательно под роспись.

Уже на этом основании ни в какой суд ничего не уйдёт, а если и уйдёт, то ничего страшного, сходить поболтать с мировым судьёй никаких сильно отрицательных эмоций не доставит, там штраф и отменят.

Анна написал(а):

так и подмывает подхватить фотик и отправиться на улицу - во где точно золотое дно )))) я как раз сегодня влезла в тему о выгуле животных,

Не выйдёт, на лбу у хозяина собаки нет документов, а на лбу собаки не написано чья она.
Ну и ещё бонус - хозяин собаки получит все ваши данные, а вы о нём ничего не узнаете, не положено! :)

35

А, к слову, мне такую бумажку в том самом месте 06.04.2014 якобы вручили.
Наверное дети балуются, бумаги у них много.

36

bc529 написал(а):

Для начала - та бумажка под дворником не является уведомлением!

Ну так все дело в том,что я на почте получила два письма,одно со штрафом,другое - официальная повестка с номером,печатью и т.д. ,по которой я должна явиться 22.04 на Арсенальную в админ.комиссию.

bc529 написал(а):

Не выйдёт, на лбу у хозяина собаки нет документов, а на лбу собаки не написано чья она.
Ну и ещё бонус - хозяин собаки получит все ваши данные, а вы о нём ничего не узнаете, не положено!

))))))))))))))) Ну,батенька,тетя же шутит ))))))))) не буду я заниматься такой ерундой . Подобным образом никого не научишь.

37

bc529 написал(а):

А, к слову, мне такую бумажку в том самом месте 06.04.2014 якобы вручили.
Наверное дети балуются, бумаги у них много.

И? Я так поняла,она была утилизирована по всем правилам СанПиНа без каких-либо последствий? )))))

38

Анна написал(а):

Ну так все дело в том,что я на почте получила два письма,одно со штрафом,другое - официальная повестка с номером,печатью и т.д. ,по которой я должна явиться 22.04 на Арсенальную в админ.комиссию.

А, ну тогда нужно сходить, может быть целая комиссия сможет найти газон.
Но последующего мирового судью наверное таки никто не отменял....

Анна написал(а):

И? Я так поняла,она была утилизирована по всем правилам СанПиНа без каких-либо последствий? )))))

Пока ещё не могу выбросить, любуюсь.

39

bc529 написал(а):

А, ну тогда нужно сходить, может быть целая комиссия сможет найти газон.
Но последующего мирового судью наверное таки никто не отменял.

Да конечно схожу )))) Посмотрю " чем они там дышат" ))

bc529 написал(а):

Пока ещё не могу выбросить, любуюсь.

Гыыы )))) прелесть какая )))) А я вот вчера еще вычитала,что ответственность за подобные "преступления" имеет срок давности и вроде как это 2 месяца,стоит уточнить и при желании,естественно)))) ,можно будет и расстаться с писулькой.

40

О,а у меня еще возник вопрос. А вот та заасфальтированная дорожка в сторону пятерки между "газоном" с деревьями и "газоном" с кустами является тротуаром?

41

Анна написал(а):

подобные "преступления" имеет срок давности и вроде как это 2 месяца

срок привлечения к ответственности. Если будут заниматься - успеют.

42

Если "красномордые"из администрации МО Прометей считают что те места с грязной землёй являются газонами и накладываюи штрафы, то надо их заставить эти газоны привести в порядок. Особенно это касается поляны между домами 13 и 15 по Брянцева. Надо закидать администрацию города и района жалобами на то что территория запущена и не благоустраивается. Деньги из бюджета города выделяются на это и не маленькие. Вот только расходуются они несколько на иные цели, вот еще "красномордые" новую кормушку себе придумали.

43

Mike написал(а):

газоны привести в порядок

По запросу жителей, в МО "Прометей" уже передано письмо (02.04.15 г., с фотографиями), с просьбой рассмотреть вопрос об установке там ограждений, высадке клумб и кустарников.
Если по поводу тротуара вдоль корп 1, то периодически ГИБДД там проводит эвакуацию.

44

Mike написал(а):

Если "красномордые"из администрации МО Прометей считают что те места с грязной землёй являются газонами и накладываюи штрафы, то надо их заставить эти газоны привести в порядок. Особенно это касается поляны между домами 13 и 15 по Брянцева. Надо закидать администрацию города и района жалобами на то что территория запущена и не благоустраивается. Деньги из бюджета города выделяются на это и не маленькие. Вот только расходуются они несколько на иные цели, вот еще "красномордые" новую кормушку себе придумали.

Считают?! Столбиком они считают,да и то с трудом ))) Думаю,им глубоко фиолетово что у нас тут,да хоть огород с картошкой. Кляуза пришла - надо что-то сделать... ага,сгонял,машины пофоткал,народ поимел - типа поработал - мол,не просто так тут сижу. А вот те,кто эти кляузы пишет,лучше бы кровь сворачивали не автомобилистам,а администрации,чтоб территорию в порядок привели. А то у нас как всегда все через анус делается,лечим следствие,а не причину.

45

Максим Ю написал(а):

Если по поводу тротуара вдоль корп 1, то периодически ГИБДД там проводит эвакуацию.

Вдоль 1 корпуса понятно,меня интересует чуть дальше,напротив следующего дома( Брянцева 17 или 15 ,не помню точно номер) Вроде как и  тротуар,а с другой стороны там же есть заезд между общагой и пятеркой. Вот как понять?

46

bc529 написал(а):

срок привлечения к ответственности. Если будут заниматься - успеют.

Ну дык да )) Срок то от чего считается? С момента совершения того самого "преступления" . Или я чего-то не понимаю? (что вполне возможно))))))) )

47

На тот случай,если кому интересно.... Сегодня была в административной комиссии,меня простили,но только потому,что фотка никакая и подтвердить по ней ,что два моих правых колеса находились на газоне было невозможно. На мою просьбу прокомментировать закон и ответить что же на самом деле  считается газоном,сказали,что еще пара моих вопросов и их решение может измениться не в мою пользу. Потом все же пояснили,что у нас все что не заасфальтировано,то газон. И очень четко дали понять,что любые споры с ними лишь увеличат размер штрафа. Короче,я так поняла,что если кто столкнется еще с подобной ситуацией и захочет что-то доказать,то это только через суд.

48

Самодурство какое-то, жду от них нормального извещения, против суда ничего не имею.

49

bc529 написал(а):

Самодурство какое-то, жду от них нормального извещения, против суда ничего не имею.

Ну за то уже не пришлют. Это если только по новой. Если что,потом расскажите...

50

Максимум там - зеленые насаждения
А это уже совсем другая история, с другими штрафами и другим оформлением.

Зеленые насаждения - совокупность кустарниковых, древесных, цветников и травянистых растений на определенной территории

51

О! )))) Думаю,комиссия будет в восторге ))) Можно сразу готовить пятерку и заявление в суд ))) На диалог они там однозначно не настроены. Чувство юмора присутствовало только у одного из десятерых,у председателя,а остальные сидели с такими физиономиями,будто я в хлам пьяная припарковалась на их личном приусадебном участке ))) Честно говоря,я была крайне удивлена,что меня отпустили с миром.

52

Анна написал(а):

О! )))) Думаю,комиссия будет в восторге )))

Да пусть хоть в чём будут, я это переживу :)

53

Хотелось бы глянуть хоть одним глазком  :flag:

54

Сколь с нетерпением я бы не ждал закрытия ворот территории, но к сожалению, принято решение пускать гостей. С одной стороны, понимаю, с др. стороны, приезжают люди с работы, места его привычной парковки заняты, едет и втыкает машину куда-то в др. место, да ещё и не под своими окнами (предпочитаю ставить авто под окна, чтобы знать что происходит и почему могла сработать сигналка, а ведь далеко не у всех сигналка с обратной связью.. орёт всю ночь, а человек и в ус не дует), понемногу нарушается вся структура парковки, потому что другой приехавший, видит, что "его" место занято.. ну и понеслась.. Мало того, как я неоднократно упоминал, конкретно косячат "напятнадцатьминутприехавшие", не удосуживающиеся нормально припарковать свою карету, а раскорячив по диагонали, на 2 места (а жители потом по таким кадрам паркуются, снова же, нарушая структуру), запирают владельцев авто, не оставляя номеров телефона под стеклом и всему этому обоснование всегда - я же на пятнадцать минут! А вот случается и куда "прикольнее" http://sh.uploads.ru/t/X2cHS.jpg
Не знаю кто приехал позже, серебристый митсу или же коричневый мерин.. но красота в любом случае.. какое-то время, во двор было не заехать через арку.. в общем-то, ауди, кот-ая стоит с включёнными фарами, тоже никуда не едет, он там просто стоИт.
Ах, да.. периодически встречаются неполноценные, когда въезжая во двор, указываешь им на "кирпич" и то что выезда здесь нет.. начинают гримасничать, размахивать в салоне руками и очевидно громко вслух высказывать своё недовольство, пропускают тем не менее тебя, но потом, с особым усердием и рвением выезжают именно под "кирпич"..
В общем, не радостно от таких гостей.

55

IZ-US написал(а):

Не знаю кто приехал позже

Да там все - молодцы!

56

доставка так кататься любит, сам видел, чувак тачку поперек дороги бросил и побежал 3й корпус искать, толи пиццу привез, толи еще что.

57

IZ-US написал(а):

В общем, не радостно от таких гостей.

Если бы только гостей...
У нас многие жители игнорируют эти знаки.

58

Сегодня опять бумажки под дворники рассовывали 2 хмыря. Выйти я не успел, уже запихивали бумажку. Придётся заняться борьбой с ними. У кого какие мысли? Мне кажется что упор надо делать что это не газон и территория по данным Росреестра предназначена "Для размещения объектов дошкольного, начального, общего и среднего (полного) общего образования". И газона там никакого нет.

59

Ну теперь облагородили территорию там) заборчиков понатыкали

60

А не пора ли почистить наш двор от автохлама в соответствии с правилами парковки опубликованными на сайте ТСЖ? (вопрос к правлению)
Я сейчас говорю, о "газелях" и раритете (что за марка не знаю, но старенькое иномарочное ведро вроде синего цвета, под слоем грязи уже не понять), которые стоят вдоль забора у помойки.
Возможно соседи укажут еще на какие-то объекты, просто я паркуюсь с этой стороны и мне мазолят глаза они.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2