Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 301 страница 330 из 359

301

Mike

А может все то же самое имеет смысл по другому изложить?
Мне видятся пациентами те автовладельцы, шаги которых доставляют им такой силы страдания, что пройти энное количество метров от места парковки до своего подъезда им видится неприемлемым.
Давайте дружно впихнем в наш двор невпихуемое!
А про зеркала согласна полностью.

302

Алена написал(а):

А может все то же самое имеет смысл по другому изложить?

Мадам, а где Вы увидели в написанном мною, слова о желании поставить мой автомобиль в непосредственной близости от моего подъезда? Или сожаление о тот что мне это не удалось сделать? Если Вам так интересно, то я машину ставлю и на Тимуровской, и на Ушинского, даже на Брянцева.

303

Mike написал(а):

Если Вам так интересно,

Совсем неинтересно ))

Mike написал(а):

Мадам, а где Вы увидели в написанном мною, слова о желании поставить мой автомобиль в непосредственной близости от моего подъезда? Или сожаление о тот что мне это не удалось сделать?

Тем удивительнее Ваши неприязненные выпады, господин, в отношении тех, кто выдвигает свое авто вперед дабы не быть запертым.
Или Ваши эпитеты "пациент", "фобии" и т.п. считаются уважительными? Вы не думали, что можно все то же самое сказать немного другими словами?
И если вам интересно (интересно?), свое авто вперед не выдвигаю. Ибо люблю, когда красиво.

304

Алена написал(а):

Ибо люблю, когда красиво.

Я тоже. И вот теперь настало время обсудить красивый Каен и что он делал во дворе.

305

Mike написал(а):

Я тоже. И вот теперь настало время обсудить красивый Каен и что он делал во дворе.

Он на задании)))

306

В пятницу вечером во двор, в гости приехал Saab (данные у охраны есть), а в субботу в ~7-30  ездил по двору сильно газуя, да так что аж стёкла дребезжали. Сам собирался уезжать, ну и подошёл сделать замечание. Вот сидит в этом Саабе старлей-мент, пьяный в дупель и мямлит что-то про сломанную педаль газа.
   Вот и нах нам нужны такие гости?

307

Aleks написал(а):

В пятницу вечером во двор, в гости приехал Saab (данные у охраны есть), а в субботу в ~7-30  ездил по двору сильно газуя, да так что аж стёкла дребезжали. Сам собирался уезжать, ну и подошёл сделать замечание. Вот сидит в этом Саабе старлей-мент, пьяный в дупель и мямлит что-то про сломанную педаль газа.
   Вот и нах нам нужны такие гости?

Я конечно понимаю что это выглядит как: писать все могут. Но звонок в 112 и жалоба, либо угроза ею обычно решает все проблемы. И не важно, мент он или нет. Пьяный за рулём в принципе не приемлемо. Я таких людей не прощаю и мимо не прохожу. И в их тяжелую жизненную ситуацию не верю

308

Надо было вызывать по 02, сообщать сразу номер и что пьяный мент. В понедельник он был бы уже свободным гражданским человеком. Сейчас это быстро делается. А так такой урод поедет и собьёт кого-нибудь и никто его не остановил.

309

Интересно, а в связи с чем у нас двор снова превратился в проездной, с постоянными днями открытых дверей (ворот)? Ладно, я объяснял себе в ветреные дни, что просто ворота на ветру ломает при движении.. но, вот относительно хорошие дни и уже неделю практически заезжает кто хочет, ночует у нас, что за..?

310

IZ-US написал(а):

уже неделю практически

производится гарантийный ремонт ворот

311

Максим Ю
Спасибо, уже и сам увидел. Правда ремонт гораздо меньшее кол-во дней наблюдаю, нежели дни открытых дверей.

312

IZ-US написал(а):

ремонт гораздо меньшее кол-во дней наблюдаю, нежели дни открытых дверей

А ремонт не всегда танцы с бубнами)) сейчас залит бетон, он должен застыть.

313

Максим Ю написал(а):

сейчас залит бетон

чот бетон долгосохнущий какой-то. Зато как ни гляну, только и выезжают все через въездные распахнутые ворота и круглосуточный поток левака.

314

Как будет выполняться регламент без шлагбаума?

Охрана, как уже не раз говорилось, под машины бросаться не будет.

315

Andrey
Со шлагбаумом, конечно, охране было бы намного легче... Но будем исходить из существующих реалий.

316

Неужели и этот день настанет..
Будут отмечать теперь тех немногочисленных (надеюсь) въезжающих? А то сразу в голову пришло *звонок на охрану* - "здрасьти, за мной скора приедет такси, но оно не брендированное, запишите пажаалста номер и марку, спасиба". И вот беспрепятственно въезжает какая-нить машина на территорию и нормально проводит на ней необходимое время. Как в аэропорте, 10 мин. бесплатно, а за просрочку  - ннннааа тыщу в чек :)).

з.ы. а день калиток когда-то наступит? ;)

317

IZ-US написал(а):

Будут отмечать теперь тех немногочисленных (надеюсь) въезжающих?

Да, будут. У охраны более обширная инструкция, чем объявление в подъезде :)

IZ-US написал(а):

а день калиток когда-то наступит?

Обязательно наступит. Мы обратились в Комитет имущественных отношений, приложив решения собственников об отмене сервитута. Они нам ответили, что уже этим вопросом не занимаются, а занимается другой орган. Однако, пока ответ из Комитета дошел до нас по почте, этот орган, ответственный за отмену сервитута, расформировали. Пришлось снова обратиться в КИО, что бы нам разъяснили, кто теперь занимается этим вопросом (По нашим сведениям этим занимается структура КИО, так что может быть сразу и отменят). Вот такой пинг-понг....

318

Маяк написал(а):

Однако, пока ответ из Комитета дошел до нас по почте, этот орган, ответственный за отмену сервитута, расформировали.

Странно, мне недавно из Китая посылка за 12 дней дошла, а здесь вроде по городу..   :dontknow:

319

Перестала работать кнопка брелка на выезд. Приходится вылезать и звонить в охрану. Только у меня так?

320

kirill написал(а):

Только у меня так?

похоже на то, сегодня норм. выезжал утром.

321

kirill это Вы сглазили все ворота? :)

А так-то вопрос к Владимиру - с чем связаны дни открытых ворот?

322

Нет не я, сам удивился аукциону невиданной щедрости :flag:

323

Практически одновременно вышли из строя и те и другие ворота. У выездных проблема в антенне (не принимает сигнал с брелка). Будут переустанавливать. С въездными разбираются. Из-за праздников все затянулось...

324

IZ-US написал(а):

похоже на то, сегодня норм. выезжал утром.

У Вашего брелка антенна явно длиннее моей!!! :D  :crazyfun:

Отредактировано kirill (2017-11-10 19:55:10)

325

:)
до последнего дня более-менее нормально выезжал, разве что, иногда случалось такое, что в упор приходилось подъехать и раза 4 ткнуть в брелок.. только в день, когда все ворота раскрыли, утром не мог открыть выездные ворота, даже выходил из машины и скакал с брелоком перед ними.. так что, глюк антенны, видимо изначально не был постоянным, но изредка давал о себе знать.
Уже закрыли ворота и то хорошо.

326

Вот сейчас возобновили выдачу брелоков от ворот. А хоть какую-то инспекцию и желательно санацию двора провести было бы тоже не лишним. Тут как-то передо мной машина встала, высовывается оттуда голова и жестами вопрошает ко мне, нет ли брелока у меня, чтоб я открыл.. я высунулся из машины, спросил:
- а ты кто?
- а тебе какое дело?
- двор закрыт и я в нём живу, вот и моё дело.
- ну и ладно, мне не сложно и кнопку нажать.
Сходил, нажал и ничего не дожидаясь пошёл в машину, ворота конечно же стали открываться. (т.е. опять же, понятно, что человек это делает не первый раз).
Уже тысячный раз убеждаюсь, что просто ДОСТАТОЧНО нажать кнопку, даже говорить ничего не надо, как на звонок, блин. Я уже озвучивал ранее диалог знакомого с нашего же двора с человеком из свечки, кот-ый приехал, припарковался и пошёл домой в свечку, и на вопрос - а с какой радости ты здесь паркуешься, двор закрыт же, получил ответ - когда нормально закроете, тогда и перестану парковаться, а так, кнопку нажал, мне открыли. Писал раннее, я б тоже не платил за охрану, камеры, ограждение, брелок, если бы мне всего-лишь приходилось бы при въезде и выезде вылезать из машины и нажимать кнопку, имхо выгоднейшее предложение, при этом, ещё и машина под окнами. Мало того, тысячный раз повторюсь, проведите на детской площадке 1-2 часа и можно офигеть с кол-ва выезжающих без брелока машин.. Пора бы уже вдолбить жителям из принципа, табличку под лобовуху, иначе стоишь снаружи до обнаружения таковой.
Как-то неприкольно, когда тебе за твои же ежемесячные и прочие взносы, всякий левак хамить будет.
Наааааахер всё небрендированное со двора. Есть правила, в них всё подробно было описано и я не вижу там того кол-ва левых, постоянно сигналящих на весь двор машин, встающих враскоряку где можно и нельзя.

327

IZ-US
Как Вы правильно заметили, возобновилась выдача брелоков от ворот. Некоторое время брелки не выдавались и накопилось несколько десятков собственников, имеющих пропуск, но не имеющих брелоков. Охрана их знает в основном "в лицо". Поэтому может запустить по звонку. А невоспитанных людей и просто хамов у нас хватает. По поводу выезжающих машин. У нас до 50-60 ежедневно машин доставки и такси. Плюс те, о ком я писал выше.
Для полностью контролируемого въезда правление предлагало дополнительно установить шлагбаум. Большинство не захотело.

328

Маяк написал(а):

Для полностью контролируемого въезда

Проблема в том, что у нас он сейчас полностью неконтролируемый, позвонил-въехал.

329

Маяк написал(а):

правление предлагало дополнительно установить шлагбаум

IZ-US написал(а):

Проблема в том, что у нас он сейчас полностью неконтролируемый, позвонил-въехал.

Что даст шлагбаум????

330

А "прыщи", в смысле, полусферы, снаружи напротив выездных ворот наше ТСЖ ставило? Просто их выдрали и снова паркуются там..


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2