Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2


Все, что касается нашей парковки 2

Сообщений 271 страница 300 из 359

271

McSim написал(а):

Ну, не надо ж буквально!
Прикол вспомните: "Штраф - лопатой по стеклу!"

А у нас буквально и не получится))) камеры везде :))

272

Маяк написал(а):

Это как раз один из тех наглых хамов о которых я и говорил. Охрана его не единожды останавливала, но он в наглую продолжает проезжать и посылает всех на ... . В реестре отсутствует. По этому, что бы избавиться от таких типов во дворе, и предлагаем установить скоростной шлагбаум, который будет открываться только охраной, после сверки номеров авто с наличием этой машины в реестре.

Вы не написали как этот тип проезжает, если по брелку,то вроде как Вы можете его отключить от системы, а если как быдло, то правы уже высказавшиеся здесь, что шлагбаум ничего не решит-деньги на ветер и даже тот чел из свечки будет продолжать заезжать.... Интересно а как они выезжают-тоже паровозиком? А может для таких хамов приобрести что-то вроде запоров, которое можно к примеру установить на колесо....Припарковался такой хам,... к нему в свободное время подошел охранник, установил "запор" и ушел, пусть потом тот бегает и ищет пути освобождения, в следующий раз не рискнет так наглеть.... территория наша частная собственность поэтому мы устанавливаем правила пользования ей.... Как-то так!!!

273

Странник написал(а):

Интересно а как они выезжают-тоже паровозиком?

Если в утренний час-пик, то паровозиком очень легко это сделать. Если чуть позже, по кнопке звонка охране, на выезде они вообще ничего не спрашивают (журнал въезда-выезда всё равно не ведётся), да даже если бы что-то спросили, такие хитровыточенные найдутся что ответить, "забыл брелок дома", "завалился под кресло", "села батарейка".

Странник написал(а):

территория наша частная собственность поэтому мы устанавливаем правила пользования ей

У нас с сервитутом-то беда, а уж такое самоуправство чинить и подавно, как минимум, на административку прилипнем.

Отредактировано IZ-US (2017-02-25 21:15:00)

274

А нельзя организовать платную парковку? 1 час - 1000р, владельцам пропусков - скидка 100%. Оплата через суд или охрану...

275

Странник написал(а):

Вы не написали как этот тип проезжает, если по брелку,то вроде как Вы можете его отключить от системы, а если как быдло, то правы уже высказавшиеся здесь, что шлагбаум ничего не решит-деньги на ветер и даже тот чел из свечки будет продолжать заезжать.... Интересно а как они выезжают-тоже паровозиком? А может для таких хамов приобрести что-то вроде запоров, которое можно к примеру установить на колесо....Припарковался такой хам,... к нему в свободное время подошел охранник, установил "запор" и ушел, пусть потом тот бегает и ищет пути освобождения, в следующий раз не рискнет так наглеть.... территория наша частная собственность поэтому мы устанавливаем правила пользования ей.... Как-то так!!!

Попадём на хулиганку однозначно.
Надо понять что мы имеем право делать как собственники земли.
Например эвакуировать авто.

276

Екатерина написал(а):

Например эвакуировать авто.

Когда мне машину заперли больше чем на неделю, ответ был - проблемы ваши, заперевшая машина проезду по двору не мешает, а эвакуатор дорого, не имеем ни права ни оснований.

277

IZ-US написал(а):

Когда мне машину заперли больше чем на неделю, ответ был - проблемы ваши, заперевшая машина проезду по двору не мешает, а эвакуатор дорого, не имеем ни права ни оснований.

Если прав у нас никаких, то живем как жили.
Дебилов сб 3-4. И шлагбаум от них все равно не поможет.

278

IZ-US написал(а):

Когда мне машину заперли больше чем на неделю, ответ был - проблемы ваши, заперевшая машина проезду по двору не мешает, а эвакуатор дорого, не имеем ни права ни оснований.

Это кто сказал? Участковый?

279

И он тоже

280

Все успели посмотреть на этот чоп и сделать для себя вывод.

Это ведь по сути услуга, т.е. мы имеем право от нее отказаться, так почему бы и не вынести на голосование вопрос о пролонгации их услуг, а заодно и круг обязанностей четко очертим.

У нас въезжают все кто хотят, у коллеги охрана комплекса и через форточку авто достать может, там и паспорт предъявляют, если чоп засомневается, а отсюда ли вы и фото каждого автовладельца есть в спецкниге и следят они там за всем.

281

Давид
А можно организовать экскурсию к Вашему коллеге во двор? Для ознакомления и, так сказать, передачи положительного опыта. Или хотя бы адрес этого комплекса, я съезжу - посмотрю, пообщаюсь. Можно в личку.

282

Безплатную парковку похоже начали благоустраивать. Уже забор почти готов. С местами во дворе похоже скоро будет хуже.

283

Mike написал(а):

Безплатную парковку похоже начали благоустраивать

похоже очередной замозахват, муниципалитет работ по благоустройству пока не вел.

284

Я это и имел ввиду. Из благоустройства только забор. Где Спаситель всего района и Поборник справедливости Великий Николай Кузнецов?

285

Я за платную!!! Скорее бы... Обещаю освободить место во дворе.

286

С чего вдруг повелось у народа ставить машины за воротами выездными в кишке-проезде? Неудобно стало выворачивать из ворот и почти сразу упираться в припаркованные в проезде машины.

287

Вопрос к правлению: сейчас наблюдал огороженное лентой парковочное место между будкой охраны и стенкой помойки, это для кого сделали?
убирайте пожалуйста :)

288

Я в охрану заглянул:
- с какой радости закрыли одно из моих любимых мест парковки?
- завтра привезут большой контейнер
- какой ещё контейнер?
- все вопросы к правлению.
как-то так.

289

bc529
IZ-US
Привезут доп. контейнер для вывоза накопившегося крупногабаритного мусора и веток от подстриженных деревьев и кустов. Как контейнер увезут снова можно будет занимать свои любимые парковочныемест места)))

290

А что за элька (L200) зелёная стоит напротив арки между 1 и 2 корпусами? Стоит хорошо,по разметке, но просто интересно, наша или нет.. бумажки под дворниками появлялись, потом исчезли, а вот пропуск под стеклом так и не появился. Ранее неприметен для меня был, кто-то приобрёл себе авто или просто все вместе с охраной посланы?

291

IZ-US
Все вместе посланы

292

Ну, "прикольно".. т.е. любой может заехать, встать и шли все лесом.
Нафиг гостей со двора (с).

293

L200 уже похоже неделю стоит. К кому приехала известно?

294

Неделю почти простоял и уехал вчера ещё.
Если бы охрана записывала гостей, то было бы известно к кому ;)  (а не пускали бы, было бы ещё лучше :-Р )

295

Mike
когда уезжала выяснили, что приезжала в кв. 77 2 корпус.
IZ-US
В связи с тем, что шлагбаум не прошел, сейчас работаем над ужесточением регламента по въезду авто на территорию.
Пока тезисно так:
- никакие гостевые машины на территорию не допускаются, кроме высадки/посадки стариков, инвалидов, маленьких детей. Для посадки обязательно уведомить охрану заранее.
- небрендованные такси не допускаются. За исключением тех, о которых предупредили охрану
- все доставки пускаются только после предупреждения охраны
- все машины спецслужб, а также брендованные такси допускаются без ограничений
- дежурство охранников на воротах с 18 до 20 ежедневно
НО это не спасет от "паровозов" и просто въезда "По-наглому". Так что не надо питать иллюзий, что эти меры 100% изменят ситуацию
Если еще что-то надо добавить - пишите.

296

А нельзя какие ни будь призовые блокираторы для особо удачливых водителей придумать?
Возврат приза затруднить каким либо образом.

297

Круто было бы, но противозаконно, скорее всего.
Да и кто будет отслеживать.

298

bc529 написал(а):

А нельзя какие ни будь призовые блокираторы для особо удачливых водителей придумать?
Возврат приза затруднить каким либо образом.

Юрист может изучить этот вопрос? Что можно применить в рамках закона к таким гостям? Хотя думаю вряд ли что-то допустимо, к сожалению.

Можно создать реестр жильцов, которые постоянно ставят машины криво, шумят, к которым приезжают гости на пару недель и т.п. После накопления некоторой статистики, особо одарённых, воспитанных и любящих своих соседей одарять различными приятными бонусами. Например: отключить брелок от ворот или не пускать к ним такси и разные службы доставки.

299

Я так понимаю, у нас после введения "новых" правил, резко повысится количество детей, стариков и инвалидов в ЖК и все будут заезжать, чтобы забрать таковых. Хотелось бы журналирования таких въезжающих и соотв-но понимания, что это не просто "здрасти, ко мне приедет машинка, с номерочком ХХХ, будет забирать меня с ребёночком".. а в действительности, посидели с подругой/другом чаёк погоняли/или ещё чего полдня и приезжавшая/ий спокойно вечером уехал/а.
Со склерозом жильцов тоже очень хотелось бы что-нить сделать и всё же видеть пропуски под стёклами,  а то бывает, видишь незнакомое тебе авто и думаешь, это кто-то наш или нет? После ужесточения режима, было бы ещё удобнее мониторить левак.

300

Около входа в правление (в узком проезде) смелый дружинник ГИБДД (на стекле гордо красуется красивая бумажка) на Каене номер Х-что-то-ХХ78 криво припарковался и и Газель, например может уже и не протиснуться. Что делает эта прекрасная машина во дворе? Как занесло дружинника в наш двор?
Еще часто обращаю внимание, что многие не складывают зеркала, хотя на большинстве этих машин они складываются. Ладно если зеркала лишние и водитель ими не пользуется, но неплохо думать и о тех кто проезжает мимо или рядом паркуется.
Также есть ряд пациентов, которые сильно переживают если им кто-то перегородит выезд и встанет вторым рядом. Терзаемые своими фобиями и комплексами, они выдвигают предмет своей гордости вперёд, оставляя сзади 1-2 метра. Может им тоже стоит вспомнить, что парковочных мест постоянно не хватает.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Все, что касается нашей парковки 2