Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Будьте осторожны!


Будьте осторожны!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет.

Сегодня, возвращаясь из нового дома, проезжали перекресток Светлановского и Тимуровской.
На наших глазах произошла серьезная ДВОЙНАЯ авария!!! cray.gif

Дело было так:
По Тимуровской со стороны нашего дома к Светлановскому подъехала "учебка" Хендай, остановилась перед перекрестком, как ей и положено, ибо там висит знак "уступи дорогу", а слева по Светлановскому двигался мотороллер с двумя пассажирами.
Встречным курсом ехал ВАЗ 21099, уже переехал трамвайные пути и, не глядя направо стал продолжать движение через Светлановский.
В последний момент, вроде, заметил мотороллер и, занервничав крутанул как-то не так руль... врезался в переднее левое крыло "учебки"... и тут же с другого бока в нее (99-ю) врезается мотороллер, который не успел предпринять ничего... в итоге мотороллер делает сальто, разбросав седоков, и разваливаясь на части...

Итог:
Вина водителя ВАЗ 21099 не вызывает сомнения (за рулем пацанчик). :mad:
Сильно пострадала девушка - пассажир мотороллера - кажется, переломы ребер, сотрясение мозга и перелом носа...
Водитель мотороллера пострадал меньше... разбита голова и, наверно, сотрясение...  :black_eye:
Шок у девушки - ученицы автошколы (как она далее будет ездить - не знаю)... :O
Ну и... технические проблемы...
Разбит вхлам мотороллер, разбита Хендай... немало... разбита 99-я...

Короче - достаточно опасный перекресток - будьте внимательны на нем!!!!

И еще... сегодня видел на Шоссе Революции еще одно ДТП (думаю, что и может быть смертельный исход). skull.gif
В бок легковушки влетел мотоциклист... лежал буз движения...
Нарушала в этом случае легковушка!

Будьте бдительны по отношению к нашим Двухколесным соседям по дороге!!! :rtfm:

Удачи на дорогах!

2

Мамочки, Максим, уж не Гетс ли это был черного цвета (Хендаи)???
Просто он один в нашей автошколе (район как раз этот)...
И я на нем училась пол-года назад...
Надо будет инструктору своему позвонить... да уж...

Отредактировано Алена (2007-07-10 23:47:45)

3

Нет, Алена...

Это вишневого цвета седан (кажется, Элантра)!

Кстати, как орал инструктор на этого сопляка (из 99-й)... просто шик!!!  :lol:

4

McSim

Фух, а то я уж разнервничалась...

Хотя... людей жалко.. вот что...

5

Про аварию неудивительно! На этом перекрестке через день аварии (снимаю квартиру совсем рядом, так что все аварии слышу). Так что действительно аккуратнее.

Хотя нетолько водителясм нужно быть таковыми. Вчера на камменностровском (Австрийская площадь), случилась авария, после удара мазда вылетела на тротуар и проехала по нему метров 20, пока столб ее не остановил. Пролетела мимо в нескольких метрах на сорости 60-70 (потом еще пол-часа икал :) ). Время 18.30 - пешеходов уйма. Как никого по тротуару не размазала? - до сих пор удивляюсь. ПЕШЕХОДЫ будьте БДИТЕЛЬНЫ.

6

Перекрестки все опасные :(

7

У меня уже в голове давно витает мысль о том что на перекрестке ул.Ушинского и ул.Тимуровской надо класть 3 (ТРИ) лежащих полицаев. Если есть у кого дети и будут ходить в лицей 179 как раз через дорогу надо собираться и продвигать эту тему. Водители не соблюдают скоростной режим. И часто вижу как школьники выкраивают моменты чтоб перебежать дорогу. ПРОПУСКАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ ведь среди них могут оказаться и ВАШИ дети!!!!!!!!!

8

Тэсс написал(а):

среди них могут оказаться и ВАШИ дети!!!!!!!!!

И, между прочим, не могут оказаться, а каждый день в школу ходят. Две штуки :)

9

после мотоцикла начинаю ездить на авто совсем по другому:-))...не важно, что горит зеленый свет и главная дорога.......это не факт, что перпендикулярный водитель это видит:-))

10

kiotto написал(а):

...не важно, что горит зеленый свет и главная дорога.......это не факт, что перпендикулярный водитель это видит:-))

Я так уже лет десять езжу. Собственно, 17 лет активного стажа - ни одной аварии, кроме ударов моей машины в зад - причем всякий раз - стоящей :)

11

такая же ерунда:-))...плюс авария на мото, черт задом выехал передо мной:-)))


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Будьте осторожны!