Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Срез торчащих углов


Срез торчащих углов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую всех!

Панельный дом имеет свои особенности - это уже все усвоили. Одна из них - косые торцы плит, которые в итоге на внешних углах внутри квартиры либо торчат зубом, либо образуют скос. Вот только прямого (в плане) угла никак не получается.

Вот у нас в трешке такой торчащий "зуб" в коридоре вообще как бельмо на глазу. Ходить не мешает, но раздражает до жути.

Найден следующий выход: придут люди с алмазным  специнструментом, и за десять минут, без особого шума и пыли, срежут этот долбанный выступ заподлицо. Они же, при желании, могут сразу нарезать штроб во всех местах, где эти штробы Вам будут нужны. Могут таким же образом отровнять проемы там, где нет дверей, но это не видится мне целесообразным.

Цена вопроса - 3 тыс. рублей, причем сама резка стоит существенно меньше, просто это минимальная цена вызова. Можно сказать, что в эти деньги можно еще целый ряд других работ вместить. Если кого сильно интересует - могу дать координаты.

P.S. Алмазная резка - это "мокрый" процесс, пыли не будет, будет какое-то количество грязи. Ну и обломки, конечно...

2

Нам это интересно, хотя бы на будущее.

3

Алексей! Если можно, дайте телефончик. Или объясните, где эту услугу можно заказать, в любых ли строительно-ремонтных фирмах. Спасибо за информацию

4

ООО «КС Алмаз»
8-901-312-51-55
8-921-637-86-59

У меня валяется прайс-лист на работы, но я не могу его сюда пришпилить. Срезать такой зуб - на 10 минут работы, но есть минимальная стоимость вызова - 3500 рублей. Штробы - 150 р/м в стене и полу, 250 р/м в потолке.

Лично я собираюсь разметить все, что мне надо заштробить и забурлить, позвать мужиков с машинами, может оно все вместе как раз в 3500 и уложится :)

P.S. Я вовсе не собираюсь пилить несущие! Только косметика и чуть по проводке :)

5

Сделал. Срезал гнусно торчащий зуб в корридоре, нарезал нужных штроб в самых разных местах, узнал много нового про конструкцию дома :)

У мужиков случился сбой с подачей воды к резаку (а он к тому же бензиновый) и пыль поперла так... Что всю квартиру пришлось очищать, клянутся, что обычно делают без пыли - но факт налицо... Зато теперь будет ровная стена! Она просто оскорбляла мои эстетические чувства!

6

Привет. У меня один такой "поселился" в коридоре)))). Хочется избавиться  от этого торчащого угла. Кто-нить может рассказать - если срезать, то будут ли какие-нибудь нежелательные последствия(т.е. трещины или еще что-нибудь), что испортит эстетический вид.

7

Анатолий, последствия могут быть только если вместе с углом случайно прихватить остаток стены :). Если Вы срежете 3-5см откосов ничего не будет.
Из личного опыта могу посоветовать, если собрались делать сами, то резать болгаркой с алмазным кругом. Перфоратором долго шумно и коряво(нужно потом штукатурить/выравнивать). В использовании болгарки, есть правда несколько тонкостей: малый диаметр круга(возможно придется в 2-3 прохода) и ОГРОМНОЕ количество пыли. Я пилил в 6 рук (один ловил пылесосом, второй лил воду, третий резал).
Лучче все-таки обратиться к людям с проф. инструментом.
Но все в Ваших руках.
ЗЫ. у себя 1 - срезал, 1 - выровнял гипроком, 2 закрыл дверными доборами.

8

Спасибо, Евгений. Только я не могу понять - за этим "зубом", как я понял - воздушная шахта. У меня квартира на 12 этаже. И если я его снесу, то не будет повреждена циркуляция воздуха? Как с этим быть - вот что для меня сейчас является делеммой

9

ЭЭЭ, Анатолий, тогда я Вас не правильно понял. Я имел в виду косые откосы у межкомнатных плит в дверных проемах. А то что Вы говорите это вент. канал, при его сносе будут шибко ругаться соседи с низу. Обидно им будет, и даже дискомфортно, а отсюда повышенныя нервозность и все такое.
Посмотрите по плану квартиры Все вент каналы должны бать обозначены в паспорте, их трогать нельзя. Какие размеры у этого "зуба"?
На рисунке вент. канал который у меня посередине квартиры. Красным - то что я спиливал/закрывал.

10

У наст такие же люди с алмазным инструментом срезали один такой "зуб".
пыли и правд не было)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Ремонт в квартире » Срез торчащих углов