Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Установка дополнительного освещения в нашем дворе


Установка дополнительного освещения в нашем дворе

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В настоящее время в нашем дворе производится установка дополнительного уличного освещения за счет бюджета города. Дополнительно будет освещена детская площадка и дворовые проезды.

2

Прекрасно!

3

ЗдОрово!
Что-то мне подсказывает, что при ТА это было бы за счёт тсж! :flag:

4

А платить за эл.энергию потом уже будет  ТСЖ?

5

Странник написал(а):

А платить за эл.энергию потом уже будет  ТСЖ?

Платить будет город. К нашей эл. сети никаких подключений не будет.

6

А город не хочет обнести газоны вдоль Тимуровской (хотя бы) паребриками? А то грязь с газонов стекает прямо на тротуар

7

Давид
Ну вы слишком много хотите от нашей городской администрации :D

8

Мне кажется это либо кто то схалтурил, может мегалит не доделал (Тимуровская, хотябы вдоль корпуса), но без бордюров все будет постоянно залито грязью, правда еще и автовладельцы помогают, паркуясь на "газонах" и вырывая оттуда кучу грунта. По хорошему за бордюром еще ставится пластиковый вкладыш, дабы жижа не вытекала в щели между бордюрными камнями, в советское время их, без лишних заморочек, замазывали цементом.

Хочу конечно много, но может вы знаете кого пнуть на эту тему, почему все окрестные улицы были перерыты строителями и не благоустроены обратно, а так наспех залатаны. Фонари ставят с вашей подачи или по собственной инициативе?

9

Давид написал(а):

почему все окрестные улицы были перерыты строителями и не благоустроены обратно, а так наспех залатаны. Фонари ставят с вашей подачи или по собственной инициативе?

Окрестные улицы перерыты в связи с прокладкой кабельных линий к строящейся подстанции. Почему так фигово заасфальтированы не знаю. Подозреваю, что еще рыть будут. Про фонари. Мы делали запрос на доп. освещение детской площадки. Нам предложили доосветить еще и часть двора, мы не отказались :)

10

Судя по количеству столбов -это жиганский подгон от ленэнерго))))) хоть какой-то плюс от подстанции.

11

Да этот плюс явно не от "нашей" будущей подстанции, а от какой-то др.

12

ну не знаю. мне кажется если б у нас не было этой стройки под окнами - не было бы столько столбов осветительных)))) никогда не поверю в бескорыстное улучшение нашей жизни. а так - вот какие мы молодцы - свет вам дали - кушайте, не подавитесь.

13

Сомнительное улучшение...

14

ну ухудшением это точно сложно назвать.

15

Столбы поставили от новой океевской мойки вдоль Ушинского, до дороги на въезд в ПТУ, далее около ПТУ и через Гринландию к Тимуровской и Пятёрочке.

Так что это непонятная кампания по беспорядочному врыванию столбов. Ушинского и без того освещена, а вот сквер вокруг ПТУ не освещается. Но поставили почему-то около здания (освещение там тоже уже существует).

Если во дворе Гринландии станет светлее - оч.хорошо, остальное - не ясно, по какому принципу избиралась траектория установки столбов.

Отредактировано Iouri (2013-04-24 23:08:07)

16

Iouri написал(а):

Столбы поставили от новой океевской мойки вдоль Ушинского, до дороги на въезд в ПТУ, далее около ПТУ и через Гринландию к Тимуровской и Пятёрочке.

Так что это непонятная кампания по беспорядочному врыванию столбов. Ушинского и без того освещена, а вот сквер вокруг ПТУ не освещается. Но поставили почему-то около здания (освещение там тоже уже существует).

Если во дворе Гринландии станет светлее - оч.хорошо, остальное - не ясно, по какому принципу избиралась траектория установки столбов.

Отредактировано Iouri (Вчера 23:08:07)

Онм как генералы, по картам воюют, у них есть какая нибудь старая схема установки светильников и они считают, что вот тут и тут их нет, а разведку провести и в живую посмотреть, где есть светильники. а где надо добавить - этож надо зад отрывать и решения принимать, а так на бумажку сослался и трава не расти

17

Маяк написал(а):

Мы делали запрос на доп. освещение детской площадки. Нам предложили доосветить еще и часть двора, мы не отказались

надо было попросить  до осветить и зеленую зону между училищем и подстанцией..вечером ходим,как по ночному лесу..

18

Lubov написал(а):

надо было попросить  до осветить и зеленую зону между училищем и подстанцией..вечером ходим,как по ночному лесу..

Там тоже уже столбы стоят....

19

Екатерина написал(а):

ну не знаю. мне кажется если б у нас не было этой стройки под окнами - не было бы столько столбов осветительных)))) никогда не поверю в бескорыстное улучшение нашей жизни. а так - вот какие мы молодцы - свет вам дали - кушайте, не подавитесь.

Я в городе встречал кварталы в которых все уличное освещение заменено.
Возможно освещение нашего квартала никак не связано с подстанцией. Просто мы стали счастливчиками и попали в программу "реконструкция освещения"
Но возможные связи с подстанцией я не исключаю. :rofl:

Отредактировано Дмитрий (2013-05-04 00:08:37)

20

Екатерина написал(а):

Судя по количеству столбов -это жиганский подгон от ленэнерго))))) хоть какой-то плюс от подстанции.

А освещение будет когда запустят подстанцию)))

21

Странник написал(а):

Там тоже уже столбы стоят....

видела один у их помойки на территории училища - его и будет освещать, а не зеленый пятачок..

22

Ну, послушайте, изначально, когда поставили забор ПТУ и стройка, вот как раз мимо мусорки надо было протискиваться между двумя, узкостоЯщими заборами в так называемый вами "зелёный пятачок", мне тут на форуме даже некоторые жильцы сказали - нефиг по чужой территории шариться, ходите по Тимуровской-Ушинского крюками. Я полагаю, что уж "город" на ваше желание скажет что-нибудь в духе - нечего по кустам шастать ночью ;).

Отредактировано IZ-US (2013-05-04 12:33:00)

23

Lubov написал(а):

видела один у их помойки на территории училища - его и будет освещать, а не зеленый пятачок..

Внимательнее посмотрите,дальше тоже стоят...

24

Странник написал(а):

Внимательнее посмотрите,дальше тоже стоят...

Я, наверное, зажмуренный :rofl: , но дальше территории пту я не вижу.  :'(

25

Как подключат светильники, так все всё сразу увидят... :glasses:

26

IZ-US написал(а):

нефиг по чужой территории шариться,

это общегородская территория,которая тоже должна освещаться 

IZ-US написал(а):

нечего по кустам шастать ночью .

в 23-00 из театра в обход ещё страшнее))

27

Странник написал(а):

Внимательнее посмотрите,дальше тоже стоят...

а дальше по улице и так светло))

28

IZ-US написал(а):

как раз мимо мусорки надо было протискиваться между двумя, узкостоЯщими заборами в так называемый вами "зелёный пятачок"

с освещением этой зоны проходить будет удобней всем)) если,конечно фонари НЕ будут светить на училище..
пожелание нашему руководству,пока не установили фонари, посодействовать в установке дополнительных столбов на  конкретном пятачке))

29

Lubov написал(а):

а дальше по улице и так светло))

Не. Лишние фонари пошли бы только в пользу.

30

Lubov написал(а):

в 23-00 из театра в обход ещё страшнее))

Почему страшно идти по освещенным улицам? :confused:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Установка дополнительного освещения в нашем дворе