Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Нет холодной воды


Нет холодной воды

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Учитывая, что в предыдущей теме (Отключение воды только меня достает?) исчерпан лимит сообщений, пишу здесь.

Холодной воды нет совсем. Горячая радостно льётся.
В диспетчерскую отзвонился, пока первый, если не считать жалобы передо мной из другого корпуса на горячую воду.

2

che написал(а):

Учитывая, что в предыдущей теме (Отключение воды только меня достает?) исчерпан лимит сообщений, пишу здесь.

Холодной воды нет совсем. Горячая радостно льётся.
В диспетчерскую отзвонился, пока первый, если не считать жалобы передо мной из другого корпуса на горячую воду.

У нас есть. 3 корп 2 подъезд

3

Холодная пошла, тонкой струйкой, но пошла.

4

che написал(а):

Холодная пошла, тонкой струйкой, но пошла.

Так про Ваш второй корпус писали уже , что есть такая проблема и нужен  дополнительный насос, кстати  этот вопрос вроде будет выноситься на голосование, молитесь ,чтобы все собственники проголосовали за это. Возможно после установки насоса у Вас все будет замечательно.... Как бы после этого в других корпусах проблемы не начались.Т.к. в одном месте прибудет ,значит в другом уйдет....

5

я во втором, но вода есть, ттт

6

Странник написал(а):

есть такая проблема и нужен  дополнительный насос

а если нужен, то для чего выносить на голосование? или можно как-то обходиться иначе, т.е. без насоса?
ясно же, что 1 и 3 корп. будут не в восторге. Для чего тогда это выносить?

7

Странник написал(а):

Так про Ваш второй корпус писали уже , что есть такая проблема и нужен  дополнительный насос, кстати  этот вопрос вроде будет выноситься на голосование, молитесь ,чтобы все собственники проголосовали за это. Возможно после установки насоса у Вас все будет замечательно.... Как бы после этого в других корпусах проблемы не начались.Т.к. в одном месте прибудет ,значит в другом уйдет....

Уважаемые члены правления!

При всем уважении, я терпеливо жду результатов голосования (хотя мое мнение, что, во-первых, это расходы, связанные с содержанием общего имущества и обеспечением обязательных нормативов коммунальных услуг, они должны нестись также, как если лифт сломался и т.п., т.е это не предмет голосования, во-вторых, мое мнение, что насос, если поможет, то на короткое время, надо менять стояки на пластиковые, как бы это не было неприятно некоторым зашившим стояки в плитку, что делать не рекомендуется, как раз по этим причинам - необходимости капремонта), но если они будут отрицательными, я обращаюсь в жилищную инспекцию с требованием понудить ТСЖ принять все необходимые меры.

Буду делать это не потому, чтобы сделать кому-то плохо, а потому что это будет единственный возможный способ исправить ситуацию. Кстати, и для правления, если насос - это все-таки способ, предписание жилищной инспекции, как надзирающего госоргана, будет основанием для несения расходов. В этом случае отрицательное решение собрания по этому вопросу не будет препятствием.

Проморгали гарантийный период, когда стояки засирались и можно было предъявить это по гарантии Мегалиту, теперь только так.

8

Я согласен, что выносить этот вопрос на голосование не надо.Но Правление наверное хочет подстраховаться, чтобы "Бурановская группа" потом не предъявляла претензии, что якобы Правление самостоятельно потратила их деньги...

9

Я зашил, но дал бы ломать, ради такого дела! :) А по-честному, так коряво сделал мне один товарищ ремонт в туалете, что надо переделывать.. потому не жалко (т.е. затраченных денег и времени-то жалко конечно), да и повод переделать нашёлся бы, а если всем от замены стояков стало бы лучше, то наверное вообще без сожалений :).

10

В нашем корпусе все трубы пластиковые - напор и температура воды в норме. Если труба "заросла", то никакой дополнительный насос не поможет, а если и поможет, то очень ненадолго, так как расход в системе  ниже расчетного (из-за уменьшенного сечения), поэтому воды хватает только тем кто ближе к насосу. Отсюда - менять трубы необходимо.

11

rdk написал(а):

это Ваше предположение, правда? Предлагаете всем сломать свои туалеты, опираясь на Ваше предположение? Как Вы это себе представляете? Жильцы не дадут этого делать, и я не дам. Есть кто не зашил стояки? Ауууу

Не хочу с Вами ругаться и спорить, скажу один раз: стояки - это общедомовое имущество, к которым каждый обязан обеспечивать доступ.
Я не буду предлагать никому, уговаривать, я буду добиваться этого через все доступные мне рычаги.
Будет предписание жилищной инспекции - или сами разберете или по решению суда придут петровичи с милицией и кувалдой разобьют как могут.

А вообще, советуют делать разборные короба на стояки с наклеенной плиткой, снимаешь их аккуратно, делаешь ремонт сетей, потом назад ставишь. Кто сэкономил, пенять только на себя.

Кстати, сам тоже зашил.

Отредактировано Максим (2013-03-21 10:04:00)

12

Кстати года два-три назад меняли полотенцесушители, они были наполовину заросшие. А дому нашему уже почти 7 лет, в 2006 году системы функционировали всю осень и зиму. Если водоподготовка отсутствует и есть электрохимия, трубы могут полностью износиться. К сожалению.

13

rdk написал(а):

Вы сами в это верите? Это как так должна повернуться ситуация? ТСЖ подаст на меня в суд, предположим, выиграет, придут приставы разбирать короба???

Давайте ради интереса забьемся на коньячишко, что я доведу этот вопрос до конца и вы (как и все по стояку) сломаете свою плитку для замены стояков на пластик (если конечно в этом истинная причина и жилинспекция это подтвердит)?

14

Может, ради интереса, выясним точную причину? посему 1 и 3 й корпуса справляются на штатном количестве насосов? правильно ли устроена система подачи воды во 2м корпусе? Что с составом и качеством воды? может не за горами аналогичные проблемы в 1 и 3 корпусах и виноваты котельщики? Надо подробно обследовать систему сверху донизу, развинтить посмотреть (а ну как засор), а может у нас утечки есть где?

Чисто из интереса, поставили третий насос, эффекта нет, что тогда? ставим 4й?

15

Давид написал(а):

Чисто из интереса, поставили третий насос, эффекта нет, что тогда? ставим 4й?

Я согласен с Вами, но пока озвучена только эта причина. Если наш штатный сантехник окажется еще и неквалифицированным, что выяснится после обследования системы ХВС 2 корпуса специалистами жилинспекции, тогда будут другие рекомендации по исправлению проблемы и, наверное, оргвыводы по отношению к сантехнику.
Будем посмотреть.

16

Если я не ошибаюсь, то у нас в 3-ем корпусе стояки на воду пластмассовые , может в этом и есть причина. Если во 2-м  металл,то легко могло забиться. На работе недавно сами сталкнулись с подобным, труде были три года , а забилась так , что со временем вода практически перестала проходить, после замены проблемного участка напор в трубе восстановился и приятно порадовал.....Боюсь, что придется менять трубы. Насос может улучшит ситуацию,но не намного и не надолго..... А для ТСЖ это тоже влетит в "копеечку", может действительно,чтобы не тратиться дважды, заменить трубы на пластик и все?

17

Поделюсь опытом. Года 2 назад в ванной пропал напор холодной воды. Грешил на фильтры, поменял, лишним не будет. Давления нет! Вызвал сантехника, ну тут как обычно - опять проверка фильтра(со слов не верит), подключение на прямую, результата нет. Он предложил перекрыть воду в стояках, закольцевать горячую на холодную и дунуть этим давлением в обратном направлении или крушить стены. Попробовали, помогло. Видимо где-то застрял какой-то кусок окалины или ржи , а мы его туда-сюда и он прошел дальше или разлетелся на мелкие кусочки. Трубы пластик.

Отредактировано Aleks (2013-03-21 22:32:35)

18

Может надо воду на анализ сдать, ну что бы там уровень кислорода и всякой прочей лабуды проверили?

19

Давид написал(а):

Может надо воду на анализ сдать, ну что бы там уровень кислорода и всякой прочей лабуды проверили?

Может я ошибаюсь, я где-то в ветке читала, что такая проверка была

20

Я не спец, просто я не увидел четкого диагноза, а мы уже голосуем за некий метод лечения. Если он не поможет, кто ответит за затраты на него? Еще раз, 1 и 3 корпуса тянут на штатном количестве насосов, а во втором нет, почему? Если проблема в трубах, то опять в чем проблема? Они зарастают? Как усиление напора поможет против зарастания (т.е. уменьшения диаметра трубы?), зарастание продолжится и дальше, следовательно надо менять трубы.

21

Ну вот.. в вечер отключения электричества, не было практически воды, когда подключили к генераторам, вода пошла, но только горячая, холодной не было. Ладно, мало ли, насос вырубило или что-то в этом духе, но когда и на след. день не оказалось в кране именно холодной воды, заподозрил неладное. В итоге, посмотрел на фильтр холодной воды (прозрачная банка) и понял, что произошёл засор. Отвернул косой фильтр, сетка в кот-м практически превратилась за счёт забитой в неё грязи в кусок арматуры.. долго и нудно выковыривал грязь гвоздём. После чего, бросил шланг от отв-ия из кот-го изъял фильтр в унитаз и пропустил несколько литров воды, понятное дело, в унитазе вода стала буро-коричневая и довольно густая.
Далее уже скорее что-то вроде вопроса к руководству - можно ли с этим что-нибудь сделать? Я неоднократно жаловался и даже выкладывал фотографии это ржавчины. В виду того, что стояк опускающийся с 16-го этажа заканчивается на 7-м, при каждом отключении воды, практически вся жижа из труб попадает к жильцам 7-х этажей. Я не требую 40р. за фильтр грубой очистки, кот-ый очень часто приходится менять, т.к. и без отключений он довольно быстро забивается. Просто, м.б. есть некое решение данной проблемы? Ну как-то не дело, постоянно выкручивать и чистить косой фильтр и менять фильтр грубой предварительной очистки, это что-то вроде какой-то несправедливости + отнимает немало времени :(.

22

Пропала холодная вода, горячая идет. В диспетчерской пожимают плечами. У кого нибудь еще пропала?

Теперь горячая тонкой струйкой пошла вместо холодной

Отредактировано Давид (2014-08-16 17:46:05)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Нет холодной воды