Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Котельная


Котельная

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Татьяна

Думаю, что ТСЖ должно будет платить (кто ж еще)!?! :O

32

McSim написал(а):

Думаю, что ТСЖ должно будет платить (кто ж еще)!?!

Спасибо.
Значит правильно  мне  сказали знакомые , что ресурс котельной уже сейчас идет за наш счет!    :mad:

33

Не надо делать поспешные выводы!!! stop.gif  acute.gif
Сообщение выше - это только лишь мое мнение!!!

34

ИМХО, котельная не принадлежит ТСЖ. Чтобы иметь такие вещи на балансе и эксплуатировать - нужна отдельная лицензия и ряд документов Технадзора. Полагаю, что она принадлежит организации, которая ее имеет и эксплуатирует, покупая газ и продавая в ТСЖ тепло и горячую воду. В этом случае все ремонты, обслуживание и т.д. - это проблемы той организации. Тарифы - регулируются законодательно.

Единственный вопрос к ней - это качество услуг и выполнение технических регламентов. Для примера, уже прогромыхали истории с автономными котельными, в которых съэкономили на системе дегазации воды. В итоге вода с растворенным в ней воздухом вызывает дикую коррозию труб - система отопления умерла в тех домах за 3-4 года, трубы просто забились ржавчиной...

35

Алексей

Хочется надеяться, что Вы правы втом, что не ТСЖ будет содержать котельную. Такой вариант тоже возможен. :yes:

36

А мне сказали знающие люди , что обслуживать то ее будут специальные организации  и ценник будет не выше городских, но все расходы по ее содержанию и ремонту могут лечь на ТСЖ. Как например с лифтами в ТСЖ.

37

Работает ли котельная? Может объект уже "заморозили"...

38

Думаю котельная работает
заморозить могли отдельные квартиры
Один раз друзья ездили смотрели свою хату, там кое-где даже протечка была в районе гидранта!

39

Насколько мы видели, проезжая как-то мимо, дым из трубы идет!

40

Дымит непрерывно, каждый день хожу мимо...


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Котельная