Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 211 страница 240 из 474

211

Под лежачий камень вода не потечет... а у нас дети.

212

Алена написал(а):

пикетирование, как только начнут завозить свое добро.

В наши времена за это уже ОМОН  сразу забирает в КПЗ....

213

Власти дождались, когда пройдут выборы и приступили к задуманному...

214

Может тсж попробует обратиться в общественную приемную канало сто?! Они может и сюжет сделают.
Митинговать.... Сомневаюсь. Надо искать вышестоящие инстанции.

215

Екатерина написал(а):

Может тсж попробует обратиться в общественную приемную

ТСЖ обращаться нет смысла - ТСЖ, как юр. лицо, данная стройка никак не затрагивает. Когда сливали воду из ямы в ливневый колодец мы сделали запрос в Водоканал о правомерности этого действия. Получили ответ, что все необходимые разрешения и согласования получены.
Обращаться с жалобами на неправомерность и вредность стройки должны собственники помещений!!! ТСЖ со своей стороны, что может, делает.

216

Маяк написал(а):

ТСЖ, как юр. лицо, данная стройка никак не затрагивает

А что ж  ранее ТСЖ собирало подписи и все такое , обращались к депутату , а тут вдруг такой ответ-" не затрагивает"..... странно как-то все у вас поменялось.

217

Странник написал(а):

А что ж  ранее ТСЖ собирало подписи и все такое , обращались к депутату

Мы помогали организовать сбор подписей, подписывали сами жильцы. От администрации ТСЖ эти письма нашему депутату Солтану носил и разговаривал с ним Максим Ю. ОТ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ. Более того, не только от жителей наших домов, но и соседних. А на телевидение предлагали обратиться кто-то из наших, даже приходили на прием, но очень давно, и с тех пор мы их не видели. Так что у нас ничего не поменялось, проявите инициативу, если в организационном плане надо будет поддержать - поддержим.

218

У меня вопрос... а как расшифровывается ТСЖ?
Мне казалось, что расшифровывается, как Товарищество Собственников Жилья...
Если так, то

Маяк написал(а):

ТСЖ обращаться нет смысла - ТСЖ, как юр. лицо, данная стройка никак не затрагивает.

звучит несколько странно, ведь Правление ТСЖ - представляет как раз СОБСТВЕННИКОВ жилья!!!
т.е.

Маяк написал(а):

Обращаться с жалобами на неправомерность и вредность стройки должны собственники помещений!!!

, а, значит, это может делать сообщество таких собственников!?! Или я что-то не допонимаю?

219

McSim написал(а):

а, значит, это может делать сообщество таких собственников!?! Или я что-то не допонимаю?

И я об этом же,но в правлении почему-то считают иначе...........

220

Странник написал(а):

И я об этом же,но в правлении почему-то считают иначе...........

Так же и считаем, не иначе. Приходите со своими предложениями, только с конкретными. Подстанция закрытого типа, помните? Все нормативы по удаленности соблюдены, я лично смотрела. Где можно было прицепиться к чему-то конкретному - попробовали (разрешения, незаконное строительство и т.п.).На жалобы физических лиц обязаны реагировать быстрее, а ТСЖ - юридическое лицо. Короче, хватить болтать, и, раз это вас волнует, приходите и что-то сделайте, а не занимайтесь демагогией.

Предупреждая вопросы типа "а вы на что, мы вас выбирали, мы вам деньги платим", объясняю, что борьба со строительством подстанции не входит в обязанности администрации ТСЖ.

221

Я как наблюдатель с недалёкой стороны замечаю, что тон сообщений месяца 3 назад и нынешний как-то сильно уж отличается. Возникает вопрос, почему произошла смена настроения? Усталость? Нежелание? Отчаяние? Заинтересованность именно в таком результате? Другие заботы?

Вчера знакомый (живёт на Луначарского) ходил в ЖЭК с номером 1 нашего района. Мило общался с чиновницей. В процессе разговора знакомым были выдвинуты идеи, как обустроить конкретный дом, изменить что-то к лучшему. На варианты развития дома было сказано: "А мне всё равно. Я через 7 месяцев иду на пенсию." За сим разговор продолжать смысла не было. И ничего не поменяется, пока она не уйдёт-таки на пенсию.
Так что причин для внешне выглядящего "нежелания" может быть вагон и маленькая тележка: от личных проблем и до ...

Да, и лично меня не тревожит сам факт строительства подстанции. Считаю, это лучше, чем очередной небоскрёб (какой-нибудь деловой центр) рядом. Реально беспокоит потенциальный шум/гул от работающих внутри здания систем. Последнее, если оно будет, станем мы ощущать сразу же, прямо со дня запуска в эксплуатацию. Остальное - вялотекущие процессы с отложенными последствиями.

Отредактировано Iouri (2012-07-26 15:58:11)

222

Iouri написал(а):

Возникает вопрос, почему произошла смена настроения?

Юрий, это независимая площадка для общения жителя с жителями. Тут в ПРАВЕ каждый "блогер" говорить то, что думает или не говорить. Тут мы вправе даже писать с ошибками :) Вся официальная переписка происходит на официальном сайте в рубрике "вопрос-ответ". Но есть вопросы, которые лучше обсуждать при встрече, иногда нужен и сторонний совет (об этом я уже где-то писал).

Екатерина написал(а):

Может тсж попробует обратиться в общественную приемную канало сто?

Я общался с В. Татаровым (ведущий сто) - это не интересно каналу т.к. нет конкретных нарушений. по мелочи нарушения есть у всех. Остается заказывать за деньги, но всё равно фактуры мало. Фантанку.ру это тоже не заинтересовало.

Екатерина написал(а):

Митинговать.... Сомневаюсь. Надо искать вышестоящие инстанции

Митинг актуально делать только тогда, когда власти откажутся идти на диалог. На сегодняшний день, есть договоренности организовать встречу жителей с властями в нашем дворе, это сентябрь-октябрь. (мы писали об этом)

Странник написал(а):

Развели , и депутат не помог............

Здесь, я склонен доверять Солтану и слушать его советы. Т.к. это оппозиционный депутат, причем непобедимый. С властями спорить ему не привыкать и в демонстрациях участвовать тоже, тем более на своём округе.   

Странник написал(а):

а тут вдруг такой ответ-" не затрагивает"..... странно как-то все у вас поменялось.

Посмотрите на письмо, оно депутату пишется от имени жителей http://grnland.ru/news/308.html - а не от юридического лица. Юридически всё по закону, юридических претензий у ТСЖ к ним нет. А вот у меня, как у жителя окрестности вопросы есть.

Отредактировано Максим Ю (2012-07-26 18:16:31)

223

Добрый вечер, всем!

Предлагаю не ругаться, а действовать конструктивно. Митинги устраивать бесполезно, выборы прошли, всех митингующих в милицию...
У нас 2 пути, по которым надо пройти, чтобы точно убедиться, что подстанция нам не навредит, ведь именно это мы хотим узнать, не просто ведь чтобы ее не было в принципе.

Оба пути потребуют затрат. Надо быть готовым к этому. До настоящего времени все делалось по инициативе отдельных лиц, за что всем им спасибо.

Итак, второй путь - после окончания строительства, когда ПС заработает, заключить договор на замеры различных факторов - электромагнитного мзлучения, шума и т.п. Если они превысят нормативы, обращаться в суд для закрытия подстанции. Затраты - на замеры, на адвоката в суде. Если соответствуют нормам, тогда мы ничего не сделаем.

Первый путь - опротестовывание в суде разрешения на строительство в случае если оно оформлено на основании в т.ч. недостоверной экспертизы Роспотребнадзора, которое входит в комплект проектной документации любого строительства, расположенного рядом с жилыми домами.

1) формирование письма в Службу госстройнадзора и экспертизы с запросом комплекта проектной документации в части соблюдения санитарных норм строительства ПС, подписание его заинтересованными жильцами, назначение человека, который возьмется отправить письмо и укажет себя, как получателя ответа с комплектом документов (скорее всего надо будет получить лично в Службе).

2) заключение договора с независимой экспертизой на предмет анализа проекта и его соответствия законодательству в области защиты населения от вредных воздействий (санитарно-эпидемиологического законодательства). Затраты - договора на экспертизу проекта.

3) в случае если проект с нарушениями/отклонениями (Госстройнадзор разные косяки пропускает, кто как договорится), то иск в суд о признании недействительным разрешения на строительство и обязании Госстройнадзора отменить его. Затраты - на адвоката в суде.

Я вижу такой порядок действий. Если есть дополнения/замечания, пишите здесь. Далее составим письмо, соберем подписи, думаю человек 10-20 на фОруме достаточно. Нужен конкретный человек с реквизитами для получения ответа из стройнадзора.

224

Помнится, на меня выходила одна дама... пенсионер... бывший сотрудник проектного института... так вышло, что она параллельно с нашей борьбой свою пыталась вести...
Она мне говорила, что как раз проектные нормы по СНиПам и не соблюдены... я на тот момент не думал об этом... сожалею, но ее телефон у меня пропал...
Она на меня вышла через диспетчерскую... живет она в 1 корпусе...

225

Iouri написал(а):

Последнее, если оно будет, станем мы ощущать сразу же, прямо со дня запуска в эксплуатацию. Остальное - вялотекущие процессы с отложенными последствиями.

подметили прямо   в точку,  особенно для жителей нижних этажей !  подстанция  по безопасности сегодня и через 5-10  лет  две большие разницы.

226

McSim написал(а):

Помнится, на меня выходила одна дама... пенсионер... бывший сотрудник проектного института... так вышло, что она параллельно с нашей борьбой свою пыталась вести...
Она мне говорила, что как раз проектные нормы по СНиПам и не соблюдены... я на тот момент не думал об этом... сожалею, но ее телефон у меня пропал...
Она на меня вышла через диспетчерскую... живет она в 1 корпусе...

Мы знаем эту даму. И тратим на нее очень много времени. Все! По очереди. И не только по вопросу подстанции. Именно ее данные, весьма расплывчатые, кстати, и не данные, а просто ссылки на общеизвестные документы, мы и проверяли.

227

Максим написал(а):

Предлагаю не ругаться, а действовать конструктивно. Митинги устраивать бесполезно, выборы прошли, всех митингующих в милицию...
У нас 2 пути, по которым надо пройти, чтобы точно убедиться, что подстанция нам не навредит, ведь именно это мы хотим узнать, не просто ведь чтобы ее не было в принципе.

Ну и далее по тексту Максима.
Спасибо! Конечно, именно так и надо действовать. И на затраты определенные можно пойти. Какие-то затраты, возможно, потребуется подтвердить общим собранием, но это обсуждаемо и решаемо.

228

Iouri написал(а):

На варианты развития дома было сказано: "А мне всё равно. Я через 7 месяцев иду на пенсию." За сим разговор продолжать смысла не было.

Забавно! Я сама не уйду, не бойтесь. Если перевыберут - то да, конечно. А что касается тона, то я никогда пустые разговоры не любила, ни по работе в ТСЖ, ни по жизни.
Напоминаю, что прием председателя по ВТ в 19-00, присутствует обязательно и кто-то из администрации,и управляющая, и юрист. Я исключительно вежлива и доброжелательна и даже разговоры "ни о чем" в течение какого-то времени могу вытерпеть, но лучше с реальными жалобами и предложениями приходить.

229

NMakarenko написал(а):

Спасибо! Конечно, именно так и надо действовать. И на затраты определенные можно пойти. Какие-то затраты, возможно, потребуется подтвердить общим собранием, но это обсуждаемо и решаемо.

Кто возьмется доставить письмо и получить ответ?

230

Все молчат, никто не хочет заниматься вопросом?
Между тем, развесили объявления и приглашают что-то разъяснить - о том, что подстанция сделает вашу жизнь лучше и красочнее...

Отредактировано Максим (2012-08-10 11:41:39)

231

Максим написал(а):

приглашают что-то разъяснить - о том, что подстанция сделает вашу жизнь лучше и красочнее...

Максим, надо идти. Время вроде как удобное. Эту встречу организует администрация, делают все сами, без предупреждения. Объявления они разместили только у нас (я связывался с соседями у них этих объявлений не было).  Естественно, они будут защищать свой проект, с нашей стороны надо тоже подготовиться. Максим, говори что нужно сделать. А еще лучше давай созвонимся, встретимся (923-2946)

232

Я уже писал, что нужно делать.

1) формирование письма в Службу госстройнадзора и экспертизы с запросом комплекта проектной документации в части соблюдения санитарных норм строительства ПС, подписание его заинтересованными жильцами, назначение человека, который возьмется отправить письмо и укажет себя, как получателя ответа с комплектом документов (скорее всего надо будет получить лично в Службе).

2) заключение договора с независимой экспертизой на предмет анализа проекта и его соответствия законодательству в области защиты населения от вредных воздействий (санитарно-эпидемиологического законодательства).

3) в случае если проект с нарушениями/отклонениями (Госстройнадзор разные косяки пропускает, кто как договорится), то иск в суд о признании недействительным разрешения на строительство и обязании Госстройнадзора отменить его.

Сходить на встречу с администрацией тоже можно, но скорее всего будут сладкие речи про всеобщее благо, кто пойдет, напишите, что было и что говорили.

Основной документ, который надо получить - проект в части Роспотребнадзора, на основании которого выдали разрешение на строительство.

233

Максим написал(а):

кто пойдет, напишите, что было и что говорили.

Идти надо всем. кого это интересует. Мы собирали подписи, Мы пробивали кабинеты, Мы настаивали на встрече с жителями. И если сейчас Мы не придем, то ГРОШ ЦЕНА ЭТОЙ СУЕТЕ!  :angry: 

Я прошу всех прийти на эту встречу.

Написание писем дает свой результат, но здесь уже массовое мероприятие, которое тоже наш результат. Максим, если Вы не можете прийти, то другим не говорите, что встреча с администрацией это - ерунда. Не ерунда!

Отредактировано Максим Ю (2012-08-10 15:01:29)

234

Я сейчас получил новую инфу о организации встречи, сейчас всё выясню и сообщу точно, что это за листовка... и откуда ветер дует...

235

Максим Ю написал(а):

Максим, если Вы не можете прийти, то другим не говорите, что встреча с администрацией это - ерунда. Не ерунда!

Я не имел ввиду, что ерунда. Не правильно выразился. Именно сам не могу, поэтому попросил тех, кто пойдет, написать результат. Пойти надо, лишняя информация полезна.

236

Максим написал(а):

Пойти надо, лишняя информация полезна

По поводу листовок которые развешаны:
С утра созвонился с депутатом Солтаном - он не был в курсе предстоящей встречи. Позвонил в школу 68 (куда приглашают на встречу) - с целью выяснить контакт того, кто организует, к ним поступил звонок якобы из администрации, но контакты не оставлены.
Час назад поступил звонок от помощника Солтана, помощник обзвонила всех, а именно: комитет по энергетике, отдел по эконом развитию, орг отдел администрации района. Никто не в курсе предстоящей встречи. Глава района Дмитриев и его замы в отпусках. На месте только зам главы Рахова Е.А., но в её графике нет предстоящей встречи. Следовательно, представителей администрации района на встрече не будет.
В курсе о встрече оказался только МО "Прометей", они сообщают всем, что встречу организовывает Солтан, на вопрос откуда такая инфа говорят, что к ним пришел факс с приемной депутата. Хотя никто из окружения депутата ничего подобного не делал и не рассылал.
В ПН с утра будут выяснять откуда ветер дует. Буду держать Вас в курсе.

Отредактировано Максим Ю (2012-08-10 16:41:27)

237

Интересно...

238

на Тимуровской 30 никаких объявлений нет... можете выложить фото, чтобы понимать, о чём идёт речь?

239

Iouri написал(а):

можете выложить фото

пробую поставить фото, а у меня не получается

240

Всё подтвердилось:
Завтра 14 августа в 17-00 состоятся общественные слушания по вопросу строительства подстанции. От ЛЕНЭНЕРГО будут представители с презентацией проекта. Обещался зам.председателя комитета по энергетике. Также будет Депутат ЗакСобрания.
Место: школа 68, Ушинского, 33/2.
Все кто может приходите.

Отредактировано Максим Ю (2012-08-13 17:10:12)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2