Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 181 страница 210 из 474

181

Максим написал(а):

Пишем жалобу в ГАТИ - Административно-техническая инспекция, она занимается заборами и чистыми колесами:

Кто-нибудь отправил?

182

я отправил

183

Не густо, присоединяйтесь. При большом количестве обращений органы власти шевелятся.

184

Максим, исх. текст нужно немножко подправить. "ведётся незаконноЕ строительство и в п.2 - надлежащим, а не надлеДжащим. С одинаковыми опечатками, мы их скорее будем раздражать, чем привлекать :)
Ну, я как бы +1.

185

Прокуратура: Электрическую подстанцию на Парнасе незаконно строили мигранты
23.04.2012 12:38

    Прокуратура Выборгского района побывала на площадке, где строится объект особой значимости — электрическая подстанция № 212А (3-й Верхний проезд, участок № 1). Как выяснилось, даже статус стройки не уберег от того, что к работе привлекались нелегальные мигранты.

Как сообщает прокуратура Петербурга, работы по заказу ОАО «Ленэнерго» осуществляло ООО «Энергетические ресурсы». Именно оно привлекло на объект граждан Узбекистана, не имеющих права трудиться в России.

По результатам проведенной проверки возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП. Кроме того, генеральному директору ООО «Энергетические Ресурсы» внесено представление об устранении выявленных нарушений, недопущению их впредь, а также привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

"Фонтанка.ру" (с)

186

Поправил

187

Уважаемый Я.
На Ваше обращение ГАТИ в рамках своей компетенции сообщает след.
Подрядной орг-ции ООО"Русльинжиниринг" (заказчик-ОАО"Ленэнерго") был оформлен ордер от 10.03.2009 №К-627 на установку временного ограждения для складирования материалов по адр.:Калин-й р-йон, Ушинского ул. участок 1, от ул.Тимуровская до Пр.Просвещения срок действия данного ордера истёк 31.12.2010.
В 2011г. временное ограждение передано новой подрядной орг-ции ООО"Меридиан".
В связи с несвоевременным переоформлением ордера ГАТИ на установку временного ограждения по вышеуказанному адресу к ООО"Меридиан" принимались меры административного возд-я в соотв-вии с Законом СПб от 31.05.2010 №273-70 (предписание №48159 от 13.07.2011, постановление №3778 от 11.11.2011, предписание №51941 от 07.02.2012).
Проведённой проверкой 05.05.2012 по вышеуказанному адресу установлено, что строительно-монтажные работы на объекте не ведутся, на территории строительной площадки складируются материалы, выноса грязи со строительной площадки на проезжую часть не выявлено.
В настоящее время в соотв-вии с приказом ГАТИ от 18.04.2012 №768-кк и Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ производится проверка исполнения ранее выданного предписания.

Заместитель начальника инспекции А.И.Кузнецов.
Н.П.Руденко  542-73-41

Как-то так..  они бы ещё засушливым летом приехали проверили на предмет выноса грязи.

188

IZ-US написал(а):

Уважаемый Я.

А можете передать копию письма в ТСЖ?

189

Активность прекратили, мало-мало действует.

190

Да действительно там грязи нет... На территории есть, за забором - в пределах разумной чистоты.

191

Iouri написал(а):

Да действительно там грязи нет... На территории есть, за забором - в пределах разумной чистоты.

Грязи нет, потому что прекратили ездить самосвалы. Причинно-следственную связь улавливаете?

192

Максим,
такое ощущение, что мы о разных стройках говорим.
Самосвалы, тракторы и подъёмники каждый день ездят, загружаются. Как было, всё так и есть.
Единственное, уже пару недель не видел КАМАЗ с длинным прицепом, который каждый раз блокирует движение на Тимуровской, не помещаясь в повороте на стройку из-за припаркованных авто.

Про собак и лай: две собаки с недавнего времени обитают (то приходят, то уходят) на территории стройки. Они ли шумят ночью, не знаю.

Отредактировано Iouri (2012-06-08 11:42:28)

193

На сегодняшний момент с помощью депутата Павла Солтана ведутся переговоры с Комитетом по энергетике, на предмет проведения у нас выездного заседания. Планируемые участники: Администрация района, Комитет по энергетике, Застройщики и Мы с Вами + соседей с Тимуровской,30 тоже пригласим.

Если подтвердиться выездное заседание, то УВАЖАЕМЫЕ соседи, очень вас просим - Выходим на собрание ВСЕ.
Хорошо?
Отговорки: я на работе. я на шашлыках. я заболел - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! :)

Отредактировано Максим Ю (2012-06-08 12:30:05)

194

Да, если кто знает, работы по прокладке кабеля 110кВ под Ушинского должны быть завершены к осени 2012 года.
Именно из-за этих работ ещё недавно Ушинского от Луначарского в сторону Учительской и Просвещения была перерыта и перекрыта. Сейчас кабель зарыли, а дорожное полотно накрыли технологическим слоем асфальта.

Никто не мешает выездное заседание Комитета по энергетике совместить с еженедельным субботним объездом Губернатором районов. И люди будут, и чиновники. Хоть и минут на 20...

Отредактировано Iouri (2012-06-08 13:03:43)

195

Надо им предложить вынести подстанцию сюда:

http://maps.yandex.ru/?um=HCDZ4B4z7tK9AvdoKaMVrweIAuO_sUs0&l=sat,skl

а на месте текущем оборудовать либо паркинг, либо детскую площадку, либо еще что.

196

Максим Ю написал(а):

А можете передать копию письма в ТСЖ?

Да в общем-то, могу и оригинал, на стену вешать я его не собираюсь. Только не думаю, что я особо поймаю часы работы ТСЖ, в диспетчерскую если передам, нормально будет?

197

IZ-US написал(а):

в диспетчерскую если передам,

да, скажите для Максима

198

Готово, оставил в диспетчерской "для Максима".

199

Разрешение на строительство подстанции получено 25.06.2012. поздравляю!!! Номер 212 в таблице.  http://www.expertiza.spb.ru/files/static/556.pdf

Отредактировано kirill (2012-07-14 10:21:34)

200

прекрасно...

201

Развели , и депутат не помог............

202

Сегодня  уже начали воду откачивать ((((.

Отредактировано Nikolay (2012-07-15 13:03:23)

203

Теперь здесь будем вести дневник строительства подстанции....

204

сложим лапки?

205

А может вокруг нее скамеечки поставят, сделают детскую площадку... :D

206

Я, честно говоря, рассчитывала, что сейчас начнется шквал возмущений и предложений по дальнейшим дествиям. Столько ведь сил положено на борьбу. Неужели все так быстро смирились. Мы жилье купили за свои деньги, облагораживаем за свои деньги, заборчиком обносим и все такое. Для чего? Чтобы спать рядом с высоковольтными ЛЭП? Может как-то начнем собирать мнения, что будем делать дальше?

207

Алена написал(а):

Я, честно говоря, рассчитывала, что сейчас начнется шквал возмущений и предложений по дальнейшим дествиям. Столько ведь сил положено на борьбу. Неужели все так быстро смирились. Мы жилье купили за свои деньги, облагораживаем за свои деньги, заборчиком обносим и все такое. Для чего? Чтобы спать рядом с высоковольтными ЛЭП? Может как-то начнем собирать мнения, что будем делать дальше?

Против бабла не попрешь, на выборах не те победили...

208

Городская  власть  при наличии таких территорий, вне жилой зоны, где можно  разместить подстанцию  разрешает строительство здесь,  причина.
На это должна быть какая-то причина.
Создается впечатление, что они нам просто, что-то доказывают  (что нельзя сместить подстанцию в нежилую зону, можно,  что дороговато будет, сомневаюсь.)  или для них это просто азартная игра, кто кого.
       Если здесь имеется  место  каким-то доказательствам или азартным играм, то согласитесь это не причина.
( а значить есть шанс.)
При всем при этом,  это говорит о том, что мы люди для них ни, что  будут делать вид, что они слушают, прислушиваются к нам и уважают наше мнение, но делать будут то, что им нужно, доказывая или играя.
       Пока не активизировалось строительство нужно обращаться  в Москву. Это все-таки шанс, какой ни есть, а шанс.

209

ВИНД написал(а):

Городская  власть  при наличии таких территорий, вне жилой зоны, где можно  разместить подстанцию  разрешает строительство здесь,  причина.
На это должна быть какая-то причина.
Создается впечатление, что они нам просто, что-то доказывают  (что нельзя сместить подстанцию в нежилую зону, можно,  что дороговато будет, сомневаюсь.)  или для них это просто азартная игра, кто кого.
       Если здесь имеется  место  каким-то доказательствам или азартным играм, то согласитесь это не причина.
( а значить есть шанс.)
При всем при этом,  это говорит о том, что мы люди для них ни, что  будут делать вид, что они слушают, прислушиваются к нам и уважают наше мнение, но делать будут то, что им нужно, доказывая или играя.
       Пока не активизировалось строительство нужно обращаться  в Москву. Это все-таки шанс, какой ни есть, а шанс.

Если и в Москву не получится, то остается только к Господу...

210

А коллективный иск в суд? Это же возможно?
Еще есть один выход: пикетирование, как только начнут завозить свое добро.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2