Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2


Внимание: Подстанция-2

Сообщений 31 страница 60 из 474

31

Максим написал(а):

Так вывозят или завозят?

Я не вижу, чтобы что-то вывозили. Работают 3 трактора и грузовик. Равняют площадку.

32

Ну, для того, чтобы продолжать работать - площадку просто необходимо выровнять... не будут же они по колдобинам скакать...

33

Раз спилили деревья, то вряд ли решили озеленить участок... похоже стройка возобновляется...  :(

34

вывозили на камазах песок и щебень. деревья вроде все на месте. не заметила чтобы корчевали..... как бы узнать что они делают.... вернее с какой целью....

35

Екатерина написал(а):

деревья вроде все на месте. не заметила чтобы корчевали.....

слева от "пруда" осталась одна березка, все остальное спилили под корень еще вчера...

36

Я может что упустил, но просмотрев на официальном портале правительства Санкт-Петербурга заседания за 2010 и 2011 год нашел единственное заседание касающееся нашей подстанции - от 27.04.2010, на котором было принято решение подстанцию строить! (см. постановление Правительства СПб от 27.04.2010 г. N 477 О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПОДСТАНЦИИ 110 КВ ПС N 124А ПО АДРЕСУ: КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН, УЛ. УШИНСКОГО,УЧАСТОК 1 (ЮГО-ЗАПАДНЕЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ С ТИМУРОВСКОЙ УЛ.)) В приложении к этому постановлению сказано:
"2. Установление сроков:
окончание проектирования объекта - в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;
начало строительства объекта - в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;
окончание строительства объекта - в течение 23 месяцев со дня вступления постановления в силу."

Опубликовано это постановление было в "Вестнике Администрации Санкт-Петербурга", N 6, 28.06.2010. из чего следует что проектирование завершится через месяц (собственно процесс его завершения мы вероятно сейчас и наблюдаем) и начнутся строительные работы, которые завершатся через год.
информации об отмене или о внесении изменений в это постановление я не обнаружил. Из всего вышеизложенного делаю вывод - на текущий момент препятствий для строительства подстанции нет.

37

Итак, что мы имеем:

1) сменили вывеску - подстанция закрытая, срок выполнения работ - декабрь 2012
2) на стройке работают чурки
3) ведутся активные работы.

Готовлю тексты заявлений. Будем проверять законность. Прошу подключаться.

38

1. РОСПОТРЕБНАДЗОР

http://www.78rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

Уважаемые господа,
К Вам обращается житель дома №___, по ул. Тимуровская, расположенного в районе пересечения улиц Тимуровская и Ушинского, по вопросу определения законности и принятия мер для отмены строительства ОАО «Ленэнерго» электроподстанции № 124А мощностью 110 кВ на земельном участке, расположенном по адресу: Калининский район, ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с Тимуровской улицей), кадастровый номер 78:10:5546А:11.
Поводом для обращения послужило начало активного строительства подстанции 110 кВ, которая будет располагаться в непосредственной близости от окон наших домов – 10-15 метров до ближайшего жилого здания, а также в непосредственной близости от находящегося на данном участке образовательного учреждения - профессионального лицея «Краснодеревец».
Как известно, электроподстанции и линии ЛЭП производят электромагнитное излучение, длительное воздействие которого на человека серьезно ухудшает его здоровье. Продолжительное пребывание людей в электромагнитном поле может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья, вызывать сдвиги в состоянии сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, гематологической, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии. В целях защиты населения от воздействия ЭМП устанавливаются санитарно-защитные зоны (СЗЗ).
Считаем, что планируемая к строительству подстанция располагается на недопустимо малом расстоянии от наших домов, где мы проживаем.
Согласно п.7.1 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу одной из ключевых задач Вашего учреждения является организация и осуществление государственного надзора и контроля за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, и в области потребительского рынка.
В связи с этим убедительно прошу Вас:
1. проверить законность строительства данной подстанции мощностью 110 кВ с точки зрения нарушения санитарно-эпидемиологических норм размещения и размеров санитарно-защитных зон для подобных объектов с учетом близости недавно построенных жилых домов и образовательного учреждения – ПЛ «Краснодеревец». Сообщить, проводилась ли Вами экспертиза проекта строительства на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.
2. сообщить в мой адрес о проектируемых, а также предельно допустимых по законодательству, воздействиях шума на разных расстояниях от подстанции с интервалом 5 метров.
3. сообщить в мой адрес о проектируемых, а также предельно допустимых по законодательству, воздействиях электро-магнитного поля на разных расстояниях от подстанции с интервалом 5 метров.
4. в случае нарушения моих прав на санитарно-эпидемиологическое благополучие, вызванное строительством данной подстанции, пресечь нарушение законодательства в соответствии с полномочиями, данными Вам п.8.2 Положения, обязать в судебном порядке в пользу неопределенного круга лиц - жильцов близлежащих домов – отменить строительство, убрать забор, восстановить озеленение территории.
5. в соответствии с п.8.13 Положения рекомендовать Правительству Санкт-Петербурга перенести строительство подстанции в другое место, например, за Суздальский проспект (нежилая зона) или другое приемлемое место.
Прошу ответить на мое обращение в установленный законодательством срок -  30 дней по адресу: ____________________
ФИО ________________

39

2. ДЕПУТАТ НАШЕГО ОКРУГА

http://zaushnikova.ru/contacts/

Уважаемый депутат!
К Вам обращается житель дома №___ по ул. Тимуровской, расположенного в районе пересечения улиц Тимуровская и Ушинского, по вопросу отмены строительства ОАО «Ленэнерго» электроподстанции № 124А мощностью 110 кВ на земельном участке, расположенном по адресу: Калининский район, ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с Тимуровской улицей), кадастровый номер 78:10:5546А:11.
Поводом для обращения послужило начало активного строительства подстанции 110 кВ, которая будет располагаться в непосредственной близости от окон наших домов – 10-15 метров до ближайшего жилого здания, а также в непосредственной близости от находящегося на данном участке образовательного учреждения - профессионального лицея «Краснодеревец».
Как известно, электроподстанции и линии ЛЭП производят электромагнитное излучение, длительное воздействие которого на человека серьезно ухудшает его здоровье. Продолжительное пребывание людей в электромагнитном поле может приводить к неблагоприятным изменениям состояния здоровья, вызывать сдвиги в состоянии сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, гематологической, половой, иммунной систем, а также увеличивает риск развития онкопатологии. В целях защиты населения от воздействия ЭМП устанавливаются санитарно-защитные зоны (СЗЗ).
Считаем, что планируемая к строительству подстанция располагается на недопустимо малом расстоянии от наших домов, где мы проживаем.

Учитывая приведенное выше, убедительно прошу Вас:
1. проверить законность строительства (через Роспотребнадзор, Службу государственного строительного надзора и экспертизы) данной подстанции мощностью 110 кВ с точки зрения нарушения санитарно-эпидемиологических норм размещения и размеров санитарно-защитных зон для подобных объектов с учетом близости недавно построенных жилых домов и образовательного учреждения – ПЛ «Краснодеревец».
2. рекомендовать Правительству Санкт-Петербурга перенести строительство подстанции 110 кВ в другое место, например, за Суздальским проспектом, либо другое приемлемое, с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм, место.
Прошу ответить на мое обращение в установленный законодательством срок - 30 дней по адресу ________________________.
ФИО ______________

Отредактировано Максим (2011-05-31 22:04:15)

40

3. ПРОКУРАТУРА

http://prokuratura.sp.ru/forma1.html

Уважаемые господа!
Обращается к Вам житель дома по ул. Тимуровской номер 23  корпус ____ по вопросу проверки законности строительства подстанции №124А 110 кВ на земельном участке, расположенном по адресу: Калининский район, ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с Тимуровской улицей), кадастровый номер 78:10:5546А:11. - заказчик ОАО "Ленэнерго". 31.05.11 начаты активные работы на площадке, вырубаются деревья, на площадке работают лица – по виду граждане бывших союзных республик. В 2008 году по коллективному заявлению была проведена проверка и было установлено, что нет согласованного проекта строительства, нет разрешения на строительство. По предписанию Службы госстройнадзора стройка была остановлена. В настоящее время работы возобновились.
Просим принять меры в отношении строительства:
1) проверить законность строительства – наличие согласованной в установленном порядке экспертизы проекта, в т.ч. санитарно-эпидемиологической экспертизы, разрешения на строительство
2) проверить законность нахождения на стройке иностранных граждан.
С уважением,
ФИО ______________
Адрес ___________________

Отредактировано Максим (2011-06-02 15:30:34)

41

4. ГОССТРОЙНАДЗОР И ЭКСПЕРТИЗА

http://lcexpertiza.spb.ru/#registration_fiz

Сначала надо зарегистрироваться, потом отправить сообщение

Уважаемые господа!

На земельном участке, расположенном по адресу: Калининский район, ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с Тимуровской улицей), кадастровый номер 78:10:5546А:11 в настоящее время на участке ведутся активные строительные работы нулевого цикла по строительству подстанции 110 кВ, заказчик ОАО «Ленэнерго».

Прошу сообщить в мой адрес следующую информацию:
1) ) подана ли в Службу госэкспертизы и госстройнадзора проектная документация на строительство подстанции, кем и когда она подана, имеется ли по ней положительное заключение или замечания.
2) имеется ли разрешение на строительство на данном участке, в т.ч. положительная экспертиза Роспотребнадзора о согласовании санитарно-эпидемиологических показателей проекта с учетом близкого расположения жилых домов;
3) правомерно ли с точки зрения обеспечения санитарных норм строительство проектируемой подстанции на данном участке с учетом близости построенных и заселенных на данный момент жилых домов, и каковы нормативы расположения подобных объектов от жилых домов.
Ответ прошу выслать в мой адрес в установленный законом срок 30 дней.
С уважением

ФИО ________________
Адрес ____________________

42

Я отправил. Итого 4 обращения в электронном виде, не сходя с кресла.
Соседи, прошу присоединяться, чем больше обращений, тем более внимательно подойдут к рассмотрению.
В прошлый раз у нас получилось.
Отпишитесь, кто отправил.
=========

1. Максим
2.   ...

Отредактировано Максим (2011-05-31 22:40:19)

43

Отправил во все 4 инстанции.  Что можно еще сделать ?

44

Отпишитесь, кто отправил.
=========

1. Максим
2. Alexandr
3. DmPetroff

45

Максим написал(а):

В прошлый раз у нас получилось.

В прошлый раз не из-за нашей активности прекратилось строительство подстанции , а из-за кризиса было приостановлено строительство. Теперь деньги появились, скоро надо будет подключать  к электричеству "Лондон Парк",  решение принято уже давно на самых высоких уровнях. Матвиенко не однократно  заявляла о строительстве именно нашей подстанции... Так что увы подстанции быть... А на счет вредности , вам ответят , что все в пределах норм....

46

Максим, уж больно у Вас складно получается составлять эти письма. Думаю еще будет полезным написать в Природоохранную инспекцию о вырубке зеленых насаждений на территории стройки и о не оборудованном въезде на стройплощадку со стороны ПТУ. Там грузовики заезжают прямо по газону. Стройку эта жалоба не прекратит, но нервы им помотают. Да еще и проконтролируют, чтобы после окончания строительства посадили пару-тройку кустиков. Завтра (уже сегодня) отпишусь во все инстанции.

47

Странник написал(а):

В прошлый раз не из-за нашей активности прекратилось строительство подстанции , а из-за кризиса было приостановлено строительство.

Не согласен с Вами, Ленэнерго - не та структура, которая подстрадала от кризиса, деньги на подстанцию 110 кВ у них наверняка были.
Просто реально не было разрешения на строительство плюс наша активность через депутата и прокуратуру сыграла свою роль. Но опять же напомню, что было более 200 подписей!!!

СОСЕДИ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, НАПРАВЛЯЙТЕ ПИСЬМА!!!

48

Написал, но сомневаюсь, что поможет:(

Странник написал(а):

скоро надо будет подключать  к электричеству "Лондон Парк"

вот у них пусть во дворе и строят.

Я помню как народ требовал запретить строительство феррохромового производства в г. Тихвине, дескать нельзя в черте города, не вопрос, пролоббировали и город лишили статуса города, стал городским поселением...

Где-то читал, что некоторые не хотели съезжать из домов в центре, там где новые станции метро строятся, так приняли закон, что для нужд города можно и принудительно выселять. Опять же не без участия Матвиенки.

49

Отпишитесь, кто отправил.
=========
1. Максим
2. Alexandr
3. DmPetrofF
4. Маяк
5. Давид
6. ...

Отредактировано Максим (2011-06-01 10:30:46)

50

Всем Здравствуйте!!!! Мы с мужем живем в дома 23 к.1 окна у нас выходят прямиком на эту стройку,как сказал он мне тут недавно:"Места у нас в партере!" :(   Вчера вот напряг шум в 12 часов ночи....воду они откачивали,сливая ее в канализационный колодец... -безобразие... да и думаю разрешения у них на это нет... Но дело даже не в этом!!!! Я работаю в сфере Электроэнергетики,правда в этом не "шарю",так как я делопроизводитель,но у наших инженеров поинтересовалась,что это будет и как это едят....На что мне сказали,что я перепутала,это не может быть подстанция,а скорее всего трансформаторная будка... на что я им показала пару ссылок ,касающихся этого объекта и знаете,они были удивлены.... Потому ,что обычно столь серьезные объекты близ домов не строятся... они довольно вредные.... Просто вот вопрос один в голове-неужели всем так насрать (извините,не сдержалась) на нас всех,жильцов... О времена,о нравы.... :(((

51

Может еще куда-нибудь написать... СМИ, Премьер, Президент...?

52

Вероника написал(а):

неужели всем так насрать

Вокруг строят комплексы огромные по всему району, их надо чем то питать. Большие начальники получат большие прибыли, тот же Лондон парк 48000 за кв. м. А власти и крупный бизнес работают в очень тесной спайке, если им будет надо, то построят хоть атомный реактор на детской площадке. Вспомните сколько репортажей было, о парках и дворовых зеленых насаждениях, которые вырубались с кучей всяких нарушений, народ и пикеты устраивал и подписи собирал и даже районных депутатов подтаскивал. Разогнали всех и сделали, что захотели.

53

Согласен с Давидом, это без толку. Может быть есть смысл обратится в какие либо международные инстанции?

54

DmPetroff
Я в прошлый раз писал в 4 газеты и на 2 телеканала...
Толку НОЛЬ!

Кстати...
Копии писем с прошлого раза передам Активистам на днях...
(те, что с подписями...)

55

Давид
Евгений84
Думаю, лапки складывать рано!

56

Лучше сделать и поиметь отрицательный результат, чем ничего не делать и пожинать результаты.

Отправляем письма, ЭТО ВЕДЬ НЕ ТРУДНО!

57

Лучше арендовать бульдозер и сравнять все к чертям ночью :)  ладн шучу. С письмами конешн нужно поробовать но что то подсказывает мне что тут нужно личное общение с представителем нашего района, может на прием записатся ? что наш предстедатель ТСЖ думает ?

Отредактировано Alexandr (2011-06-01 14:36:13)

58

1. Максим
2. Alexandr
3. DmPetrofF
4. Маяк
5. Давид
6. Екатерина
7. ...

59

у нас же здесь общественная приемная Единоросов через дорогу. может к ним сходить?

60

1. Максим
2. Alexandr
3. DmPetrofF
4. Маяк
5. Давид
6. Екатерина
7. oroch
8....


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание: Подстанция-2