Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Общее собрание ТСЖ 2010 года


Общее собрание ТСЖ 2010 года

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

McSim написал(а):

Теперь осталось дело за малым - найти такого "кристально чистого" человека...
Что-то я сомневаюсь...

Вот у вас глаза нехитрые вроде, да и сумма вас устроила ;)

32

Какое живое и содержательное обсуждение повестки дня голосования!

33

Максим написал(а):

6) открытие мусоропровода
Наверное я против. Вроде все носят пакеты вниз, а если откроют, будут выбрасывать из ведра сами отходы, засорится, будет вонь, мухи, крысы и все остальное..

Я за открытие мусоропровода. Мы все купили благоустроенную квартиру и должны полностью пользоваться всеми удобствами, тем более что платим за это, пусть соответствующая фирма( которую мы наняли) следит за чистотой и своевременной уборкой .  Я тут неделю назад возвращался в квартиру, пришел лифт на первый этаж из него вышла женщина с пакетом мусора я  зашел в кабину и стал подниматься на 15 этаж,  я там чуть не задохнулся(честное слово) , стояла такая вонь, настоящая газовая камера, еле доехал задержав дыхание...а оно мне надо такие издевательства. :angry: .  Родственники проживают в 16-этажном доме пользуются мусоропроводом и нет всех перечисленных выше проблем, хотя проживают различные категории граждан.  Давайте попробуем , у нас получится.... Ну , а если не получится, можно ведь и снова закрыть....

34

Максим написал(а):

Здесь набранное объявление для распечатки и размещения в почтовые ящики в каждом подъезде.
12 штук на листе, нужно 8 листов

Дома нет принтера, завтра на работе распечатаю, могу  разложить по ящикам в 3-корпус 1-ый подъезд (правда тогда объява попадет и к Т.А. , она там проживает...)  :dontknow:

35

Странник написал(а):

Я тут неделю назад возвращался в квартиру, пришел лифт на первый этаж из него вышла женщина с пакетом мусора я  зашел в кабину и стал подниматься на 15 этаж,  я там чуть не задохнулся(честное слово) , стояла такая вонь, настоящая газовая камера, еле доехал задержав дыхание...а оно мне надо такие издевательства.

Вот такая вонь будет не только в лифте, а на всех этажах.

36

Господа, ну странно уже, чесслово. Сами же себе противоречите. Рассказываете, какие у нас некультурные граждане, как воняют в лифтах, как складывают пакеты под дверью камеры. И надеетесь, что эти же самые граждане будут аккуратно и правильно эксплуатировать мусоропровод?
Нам-то, повторюсь, на 14-м этаже все это немножко фиолетово. Пусть жители нижних этажей скажут. Будут за такой эксперимент - ради Бога. Нет ничего благороднее, чем эксперименты на себе :)

Отредактировано Клякса (2010-03-17 22:23:50)

37

Я, лично, отнюдь не за открытие... сколько жил в доме с мусоропроводом  вечная вонь в подъезде и всякие "прелести", сопутствующие этому...
А вонь... простите, но иной раз после отдельных граждан в лифт не войти: накурено, жуткий парфюм, вонючие собаки (это не про всех животных, а только про отдельных)...
Так что... не только в мусоре дело...

Максим написал(а):

Вот у вас глаза нехитрые вроде, да и сумма вас устроила

Я хитрый... а глаза такие наивные...  :D
И сумма, на мой взгляд, для пока еще проблемного дома - не очень... это с учетом того, что председатель честный.... не берет себе бабок лишних...

Так выбирать председателя - ужас!
Допустим, я скажу - "Я готов!"
И что?
А какой у меня опыт в подобных делах?
Я буду учиться, будет много проблем, будут многие недовольных... и орать, что не того выбрали.
К слову - в нашем доме абсолютно подходящей фигуры, как раз, думаю, и нет... вот...
Может, есть, но они хорошо устроены и не пойдут сами...

38

McSim написал(а):

Допустим, я скажу - "Я готов!"
И что?
А какой у меня опыт в подобных делах?
Я буду учиться, будет много проблем, будут многие недовольных... и орать, что не того выбрали.

Какой-то Вы маньяк несексуальный.

39

Господа, а по другим вопросам какие мнения? Неужели только мусоропровод беспокоит?

40

Максим
Я тоже люблю почитать Вишневского... :D
По теме...
Как я уже говорил, чтобы получить реального профессионала надо для начала создать хорошие условия, а потом требовать отдачи!
За небольшие деньги можно нанять только лишь человека, который может "попробовать работать"...

41

McSim написал(а):

Как я уже говорил, чтобы получить реального профессионала надо для начала создать хорошие условия, а потом требовать отдачи!

Управление домом - это не бизнес, как таковой, поэтому здесь нет огромных заработков, в принципе.
Но хороший руководитель по итогам года голосованием ТСЖ получает премию. Вот и оценка его работы.

Давайте по теме собрания (выборы председателя, как я понимаю, пока не в повестке), а то выглядит, как будто Вы, Максим, уговариваете Вас нанять на деньги, большие чем 50000. Если так, то прямо называйте свою сумму. А вы кокетка!

42

Добрый день!  Хотел высказаться по вопросу открытия мусоропровода.
Я полностью согласен с Максимом, при открытии мусоропровода ситуация с крысами и вонью только ухудшится. Имею опыт проживания в подобном доме. Предложение попробовать, конечно заманчиво, но если потом будет принято решения ЗАВАРИТЬ,  кто его будет вычищать-? ( И Зачем наступать на те же грабли .... ВОПРОС-?)
Крышки заварят, а грязная труба останется, и она будет источником неприятного запаха ( мягко сказал). Знаю, что во многих новых домах мусоропроводы заваривают с пуска дома в эксплуатацию. Жильцы сразу понимают сущность данного мероприятия. Так же много знакомых, где после пользования мусоропроводом они заваривали(пользовались больше 10 лет, в то время по другому было нельзя), и делали дезинфекцию и т.д.
Буду голосовать против открытия.
Всем удачного дня.

43

Максим
Я, не имея опыта управления объектами недвижимости не собираюсь в это ввязываться!
На каждом месте должен быть профессионал!
А по поводу денег... тут следующее... я писал со своей точки зрения, что меня бы 50 000 не совсем могла бы устраивать, но это вовсе не значит, что я хочу получить это место!!!

44

efrgb написал(а):

Вот такая вонь будет не только в лифте, а на всех этажах.

Полностью согласна! не надо никаких эксперементов с открытием , с нашим народом все уже давно проверено

45

Кто что про аренду думает?

46

Максим
Я считаю, что аренда - неуместна!
И так мизерная территория... нет излишков!

47

McSim написал(а):

Максим
Я считаю, что аренда - неуместна!
И так мизерная территория... нет излишков!

Не понял? Какая территория, я так понял речь идет об аренде колясочных или что там уже сдается, кто-то здесь писал про теток непонятных.

48

Николай
Я подписываюсь за оформление права общей долевой собственности на земельный участок. Во первых: - мы сможем загородить свой участок, если согласяться жильцы, со всеми вытекающими последствиями (о чем было сказано выше). - во вторых - есть предложение, попытаться договориться с соседним домом и развернуть их забор, сделать общий двор.
Председатель говорила, что какие-то переговоры велись по этому забору. Можно уточнить.
По поводу мусоропровода, я за открытие, у меня есть знакомые которые имеют мусоропровод в квартире -непосредственно, живут много лет уже и мусоропровод незабивается и "вони" нет, тараканов, крыс тоже, т.к. во время все убирается и дизинфицируется. Все зависит от жильцов и воспитания. Квартира - это моя, а вышел за дверь - на все наплевать. Примеров привести можно много - стоит урна около почтовых ящиков - вся ненужная кореспонденция валяется на полу, неужели небросить ее в урну. В лифте - подожгли инструкцию, хорошо не оставили ее гореть. На этажах окурки, плевки, банки из под пива, черные лестницы изгажены, лампы выкручены - темно и т. д. и т.п. Мы в нашем доме живем, это наш дом. Давайте береч его, в нем еще нашим детям, а может и внукам жить. Хотелось бы обсуждать темы, которые поставлены сейчас, а не перескакивать с одной на другую.
Тимуровская 23, корп.2, под.1, кв.178.

49

николай написал(а):

есть предложение, попытаться договориться с соседним домом и развернуть их забор, сделать общий двор.

А что нам это даст? Им, да, они получат дополнительные машиноместа, которые сейчас кстати тоже занимают - ставят вдоль забора на нашей территории. Как потом разбираться, чья территория и кто из дворников будет убирать?

ИМХО для нашего дома не очень понятная полезность.

50

Согласна, боюсь, что нам во дворе вообще не светит припарковаться, если объединиться со свечкой.

51

Я считаю уровень адекватной э\платы для председателя- 70-75 т.р.
и искать достойного кандидата можно на эти деньги.
Кто знает, если ли исп. сроки для таких выборных должностей?

52

Максим написал(а):

Не понял? Какая территория, я так понял речь идет об аренде колясочных или что там уже сдается, кто-то здесь писал про теток непонятных.

Вдно, я понял про аренду земли...
Аренда территории внутри дома... ну тут все очень интересно..
Под что сдавать?
Я слышал, что есть жильцы, готовые арендовать "консъержную" для себя (не для бизнеса)...
Я, лично, не очень одобряю... дело в том, что отсутствие охраны в наших домах можно, хоть как-то решить путем появления этих самых консъержей....
Короче, я не очень за аренду... скорее - против...

New написал(а):

Я считаю уровень адекватной э\платы для председателя- 70-75 т.р.
и искать достойного кандидата можно на эти деньги.

Это ближе к истине!
Но отбор должен быть на такие деньги жесткий (чтобы кандидатура попала на голосование).

николай написал(а):

предложение, попытаться договориться с соседним домом и развернуть их забор, сделать общий двор.

Будет бардак полнейший!
Я против!

53

Сегодня взял пакет документов под роспись, моя подпись была единственной... Как-то настораживает, хотя время еще есть.

54

oroch написал(а):

Сегодня взял пакет документов под роспись, моя подпись была единственной... Как-то настораживает, хотя время еще есть.

Официально брать доки и голосовать с 22.03 по 28.03.

Вы первый просто!

55

николай написал(а):

мусоропровод незабивается и "вони" нет, тараканов, крыс тоже, т.к. во время все убирается и дизинфицируется.

А есть и другие примеры, все да на оборот. Загляните вечером в мусоросборник, где стоят всего два контейнера, и посмотрите, сколько там пакетов с мусором. Как Вы думаете, если откроют мусоропровод, где эти пакеты будут? Однозначно НЕЛЬЗЯ ОТКРЫВАТЬ МУСОРОПРОВОД.

56

В отчёте жалуются на то,что пропадают энергосберегающие лампочки, потом добавят к ним пропажу доводчиков на железные двери, которые никому не нужны за такие деньги. На помойке постоянно выставляют ненужные двери- вот и ремонтируйте сломанные, а меня вполне устраивают существующие.

57

На самом деле в этих дверях одна проблема - умники растягвают и снимают пружины!
Будем бережнее оноситься к собственному имуществу - все будет нормально!

58

Получил и прочитал отчет.
Скупая слеза покатилась по мужской щеке после прочтения, что диспетчера в нерабочее время ходили снимали показания счетчика и им за это дали премию. Это вообще-то в интересах ТСЖ контролировать счетчики и данные премии можно трактовать как растрату. Ну да ладно, это не самое страшное.

Аренда помещений написано для турагентства, под офис - будут потоки непонятных людей, смысл ставить забор тогда? Никакой безопасности не будет. Рекомендую голосовать против.

Иск на 1,3 млн рублей описан, экспертиза предусмотрена, это хорошо. Надо будет контролировать ход и результат. Но вот истребованные с Мегалита деньги потрать на двери на лестницах я не поддерживаю. Лучше эти сэкономленные деньги пустить на другие, более полезные вещи. Почему, кстати, не уложить постепенно плитку на всех этажах у лифта? А то выходишь из лифта на своем этаже и пол цементный, не айс. Внутри коридора наверное надо собираться соседям этого коридора - на свой вкус и цвет, но около лифта можно было бы одинаково и за счет ТСЖ, раз деньги есть сэкономленные. Кто за? Можно предложить ТА.

Я не понял, про забор - вокруг контейнерной площадки и пешеходные дорожки - это как? Будут такие анклавы штоле? Если городить, то ВЕСЬ ПЕРИМЕТР после приватизации земли. Или я неправильно понял?

Видеонаблюдение задерживается. Неужели проблемы с подрядчиками? На мой взгляд, их как грязи, проводи тендер, выбирай дешевле.

Очень беспокоят лифты - еще 3 года не живем, а уже состояние неудовлетворительное. Это из-за того, что профилактика не делается или уже угробили лифты? Такими темпами надо собирать уже деньги на замену лифтов. Кстати, резерв на капремонт уже создается, а замена лифтов - это относится к капремонту.

59

Значит так…
Почитал я тут полученные в ТСЖ отчеты…

Мыслей много – попробую их тут привести по-порядку. Сразу отмечу – это только МОИ мысли… я не призываю Вас их разделять… это так сказать размышления вслух…

1. Мусоропровод.
Ну, тут уже много копий поломано… мое мнение тут совпадает с мнением Правления. Я тоже ПРОТИВ его открытия. Причины уже тут приводились ранее в достаточном количестве.

2. Аренда консъержных.
Правление само поставило точку в этом вопросе. Оно предлагает сдавать помещение под офис или турфирму… а это не что иное, как брожение посторонних элементов в подъезде, как бы потенциальные собственники не уверяли в обратном (как может работать турфирма без посетителей?)
Можно снять под клуб любителей выпить… а что – тоже клуб… ;)
Кстати, Правление само просило не пускать посторонних в подъезды… а тут…
Поэтому, я ПРОТИВ аренды! Кстати, надо еще разобраться с проживанием в этих помещениях!

3. Оформление собственности на придомовую территорию.
Я ЗА собственность. Сумма не велика будет ежемесячно, зато мы сможем спокойно на законных правах распоряжаться своей землей!

4. Балконные двери.
Хм… ни да, ни нет…
Ставить слишком «понтовые» двери – на мой взгляд безрассудно, ибо доводчики стоят гораздо дороже пружин! А как мы видим из отчета того же Правления – доводчики вовсю портят… вот и задуматься надо – есть ли смысл?
На мой взгляд, надо поставить нормальные деревянные двери с пружинами – это будет более бюджетно и правильно.
Я ПРОТИВ той формулировки, что вынесло правление, но ЗА установку других дверей.

5. Асфальтирование дорожки у ПТУ…
Да, дорожка неплохо… но и сумма не малая… а что будем делать завтра, когда ПТУ поставит забор… и наши труды пойдут им в карман… земля не наша… не вижу смысла столько вкладывать в ЧУЖУЮ землю… и так уже освещение сделали… (это безопасность, вполне неплохо…) но асфальт…
Я, наверно, далеко НЕ ЗА буду…

6. Ну, вознаграждение… это можно, соглашусь…
Хотя, работа не во всем нравится, я ЗА…

Вот, как-то так…
Если не нравится – не обращайте внимание…
Каждый решает сам…

60

Мое мнение:

1. Мусоропровод - конечно, нет.

2. Аренда свободных помещений - да. Если я хозяин свободного помещения, то по логике я должен использовать его с пользой для себя. Давайте тогда еще запретим собственникам сдавать  в аренду свое жилье, тогда проблем в доме будет на порядок меньше.

3.Оформление собственности на придомовую территорию - да. Следующим шагом должно быть наведение на ней порядка,  возможное ограждение и ограничение на нее доступа посторонних.

4. Двери - нет. Что нам деньги больше тратить не на что. Отремонтировать старые (которые во общем и не очень старые).

5. Асфальтированная дорожка - да. Это гораздо полезнее, чем двери, тем более что по этой дорожке ходить нам с вами, хорошо бы найти понимание в этом вопросе со "свечкой".

6. Вознаграждение (премиальный фонд) - да.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Эксплуатация ЖК "ГринЛандия" » Общее собрание ТСЖ 2010 года