Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!


Доска позора!

Сообщений 361 страница 390 из 410

361

Попутно таки предлагаю перестать пускать небрендированные такси и доставки +повесить на выездные ворота знак с перечёркнутой дудкой, достали уже альтернативно одарённые товарищи бибикать ночами.

362

bc529 написал(а):

небрендированные такси и доставки

как это? небрендированное такси - тоже такси, а если к вам приедет диван, его тоже не пускать?
Речь идет о постоянном леваке. И о нарушении спокойствия во дворе. Вот почему с этим не борется охрана - не понятно.
Как сидели кукурузу охраняли, так и сидят. Типа обходы делают. С шумом бороться у них полномочий нет. Никакого толка.
За мной сколько раз вьезжали во двор левые машины. Причем стоят откровенно ждут жильца, чтоб с ним заехать.
Охранник пристально вглядывается в авто, но не подходит ))) класс

363

bc529 написал(а):

повесить на выездные ворота знак с перечёркнутой дудкой, достали уже альтернативно одарённые товарищи бибикать ночами

Не поможет.. если только кнопку связи с охраной окружить люминесцентными надписями типа "сюда жми, ворота откроются". Народ в последнюю очередь читает надписи к сожалению.
Но так-то, люто плюсую, тоже "прикалывают" люди со складом ума, позволяющим им во дворе после 22 часов нажимать на сигнал (а некоторым и очень настойчиво).

364

Надо повесить мощный прожектор, которым можно слепить любителей подъехать и стоять перед воротами. Несколько раз приезжал, а перед воротами стоит какой-нибудь ... пусть будет водитель и ждёт кого-то. В таких случая включается прожектор и у наглеца возникает дискомфорт.

365

Алена написал(а):

как это? небрендированное такси - тоже такси

Без оф. оформления и прочего.
Насколько помню - именно так изначально и оговаривалось.

Получится, что во дворе или брендированные авто, или с пропусками, остальным можно попробовать навязать услугу снятия колёсного блокиратора и реактивации брелока от ворот.

366

IZ-US написал(а):

Не поможет.. если только кнопку связи с охраной окружить люминесцентными надписями типа "сюда жми, ворота откроются".

Ну хоть что-то… и ещё БОЛЬШУЮ стрелку на кнопку, для тех, кто справку от окулиста купил :-\

Как вижу - многие откровенно не понимают, что надо делать.

367

bc529
займитесь! или вы так, поговорить?

368

Алена написал(а):

займитесь! или вы так, поговорить?

Не имею таких полномочий, а без них вы видимо первой прибежите с жалобами на самоуправство.
А так весь форум про "поговорить".

369

bc529 написал(а):

Как вижу - многие откровенно не понимают, что надо делать.

Вчера гулял с ребёнком на площадке и у ворот нарисовался этот, из альтернативных, я подошёл с наездом, что мол, бибикалку в машине нашёл? Чего во дворе сигналим, аль читать не умеем?
- А мне охрана сказала выезд здесь, чо ты со мной так разговариваешь?
- Выезд здесь, но сигналить зачем? Вас тут таких "умных" за вечер-ночь много проходит, слушать достало.
- А я подумал может быть автоматика какая! (автоматика... на сигнал реагирует, ага..)
И да.. периодически наблюдаю, как выходят водители из машины и начинают ходить, перед датчиками руками махать, ворота дёргать и т.п.
А табличка и правда маленькая.. да и текст "для связи с охраной, нажмите кнопку" - человек не с охраной хочет связываться, а выезжать...
Так же и про пешиков хочу сказать.. ходят и  дико тупят, кнопку никак найти не могут.
Да и в целом, я так понимаю, двор снова стал в проездной-проходной превращаться, судя по тому, сколько людей ходит жамкать кнопку (т.е. не имеют ни брелоков, ни "таблеток" (в случае пешиков)). И охрана соотв-но, просто открывает ворота/калитку по звонку. Ни о каких журналах, контролях и т.п., речи не идёт.
А устав ТСЖ филькина грамота. Ибо как он не исполняется, равно так же и не соблюдается.

Отредактировано IZ-US (2018-09-21 22:07:27)

370

Я тут наблюдала.... из свечки выходят люди. Ребёнок пролезает через прутья  забора, открывает дверь и вся компания во дворе... я настолько опешила от такой наглости-что даже мяукнуть ничего не смогла. И я так понимаю это норма

371

Про жильцов свечки и Брянцева 13 с таблетками вообще молчу. Их полно

372

IZ-US написал(а):

И охрана соотв-но, просто открывает ворота/калитку по звонку. Ни о каких журналах, контролях и т.п., речи не идёт.

У меня мама которая ни в каких списках не числится случайно во-двор весной заехала, просто сказала, что в такую-то квартиру и дело в шляпе :)

IZ-US написал(а):

А табличка и правда маленькая.. да и текст "для связи с охраной, нажмите кнопку" - человек не с охраной хочет связываться, а выезжать...

Примерно эту мысль и пытаюсь донести, что проще надо быть, "бальшой красный кнопка для варот вон тама, дудеть беспалезно".
И да, верю, что всё это такси и прочие хорошие люди, но почему их так много и таки почему на их автомобилях нет никакой "боевой" раскраски? …

373

Екатерина написал(а):

Ребёнок пролезает через прутья  забора, открывает дверь и вся компания во дворе...

Спасибо, что не ломают :)))

:-\

374

bc529 написал(а):

Не имею таких полномочий, а без них вы видимо первой прибежите с жалобами на самоуправство.
А так весь форум про "поговорить".

именно.. про "поговорить", а не про "умничать"

375

Алена
Если Вы взъелись на эту фразу

bc529 написал(а):

Как вижу - многие откровенно не понимают, что надо делать.

, то Вы её неверно истолковали, bc529 вовсе не пытается задеть ни Вас, ни соседей по ЖК, а лишь имеет в виду то же, что и я

bc529 написал(а):

Примерно эту мысль и пытаюсь донести, что проще надо быть, "бальшой красный кнопка для варот вон тама, дудеть беспалезно".


В остальном, не узрел ничего, под что можно было бы подогнать "умничать".

376

Алена написал(а):

а не про "умничать"

Это где?

377

bc529 написал(а):

Это где?

bc529 написал(а):

Попутно таки предлагаю перестать пускать небрендированные такси и доставки

bc529 написал(а):

многие откровенно не понимают, что надо делать

bc529 написал(а):

вы видимо первой прибежите с жалобами на самоуправство

Ну если вы настаиваете, пожалуйста.
Что за лозунги? Почему считаете, что кроме вас никто не понимает?
Ни одного толкового предложения от вас, например, не вижу.
И не надо придумывать за меня, куда я побегу.

378

Алена написал(а):

Ну если вы настаиваете, пожалуйста.

Вы такси, доставки и "невнимательных"это приняли на личный счёт? Я вас уверяю, что это было именно про такси, доставки и "невнимательных".

Алена написал(а):

Что за лозунги?

Где?

Алена написал(а):

Почему считаете, что кроме вас никто не понимает?

Где?

Алена написал(а):

Ни одного толкового предложения от вас, например, не вижу.

И не настаиваю на исключительной толковости, но на мой взляд таки ввести в действие ранее озвученные руководством ТСЖ меры считаю правильным, ну и кнопку на выезде выделить, конечно.
Вы тоже можете что-то предложить или о чём-то высказаться, надеюсь, что никто вменяемый не воспримет это как личные выпады.

Алена написал(а):

И не надо придумывать за меня, куда я побегу.

А побежите?

:tomato::offtop:

379

Абсолютно согласен с bc529, все эти небренд такси и доставки в лес за воротами должны быть. Как изначально и обсуждалось, при формировании правил пользования парковкой и дворовой территорией, можно немножко напрячься и позвонить на охрану, сообщить, корп.Х, кв.Х будет доставка, доставка по приезду сообщает охране к кому приехала, запускают, брендированная она или нет. Я не сильно верю, что это сократит поток ушлых водилок, т.к. даже в гости можно приехать на своей машине и стоять тут хоть неделю (а изначально, старались и это тоже исключить, т.е. любой гостевой транспорт в том числе, кроме "особых случаев")
Лично про себя скажу, все такси заказываю на Тимуровскую, недалече от ворот чтобы ждали, высаживаюсь там же (если по погоде или багажу до подъезда нужно всё же доехать, обязательно объясняю как выехать со двора и где, мать её, кнопка находится).
Контроль въездной вообще никак не соблюдается, я не говорю, что всё плохо прям, но реально, не удивлюсь, если у нас уже свечка во всю паркуется, ведь нет ничего проще, нажать на кнопочку при въезде и выезде, зато бесплатно машина за воротами и под камерами. Бывает, знакомые приезжают на машине, так ставят на Тимуровской или на парковке за электростанцией, уезжают на такси, на след. день приезжают за машиной, и вот чудесно и спокойно стояла бы она во дворе, всем бы спокойнее было, кроме жильцов, которым приехав вечером, пришлось, скажем как раз машину друзей запереть, а утром по звонку на мобильный выходить выпускать и переставлять машину, но нет же, не делаю так (а есть такие, кто так делает). Снова дофигища вижу (с начала сентября, когда машин резко прибавилось), много машин стоит без пропуска на торпеде, или вообще с левой бумажкой с номером телефона (её-то проще, чем пропуск выложить).
Про товарища DVIZHA я выше писал, что запускает по своему брелоку левые тачки (а это уже по уставу ТСЖ прелюдия к деактивации брелока) , открытые двери-окна, музыка в 3 часа ночи на весь двор, а у них танцы - охренеть. Где контроль хоть какой-нить? Ну серьёзно, не охрана, а вахтёры, звонок - открытие ворот или калитки.

Алена

bc529 написал(а):

Как вижу - многие откровенно не понимают, что надо делать.

М.б. Вы принципиально игнорите мои посты, но утружусь и повторю ещё раз, bc529 написал эту фразу в контексте обсуждения со мной того факта, что практически все выезжающие машины подолгу стоят у выездных ворот и водители там ходят кругами, не понимая, что им сделать чтобы выехать. Самый худший и довольно частый вариант, стоят и сигналят на весь двор, совершенно наплевав на время суток. Даже за 1-2 часа прогулки на детской площадке, можно офигеть от кол-ва выезжающих без брелока машин, имхо это какой-то перебор.

380

IZ-US написал(а):

М.б. Вы принципиально игнорите мои посты, но утружусь и повторю ещё раз, bc529 написал эту фразу в контексте обсуждения со мной того факта, что практически все выезжающие машины подолгу стоят у выездных ворот и водители там ходят кругами, не понимая, что им сделать чтобы выехать. Самый худший и довольно частый вариант, стоят и сигналят на весь двор, совершенно наплевав на время суток. Даже за 1-2 часа прогулки на детской площадке, можно офигеть от кол-ва выезжающих без брелока машин, имхо это какой-то перебор.

Я уже поняла Вас, а что от меня-то требуется?

381

Добавлю свежачка:
http://s9.uploads.ru/t/f6tDU.jpg

382

Уважаемые соседи и администарция,
я понимаю, что самое простое и удобное, что можно делать при наличии проблемы - это закрывать глаза на наличие проблемы, будто ее нет. А она есть.
И у нее несколько имен:
1) "Блокировка автомобилей"
2) "Парковка в 2, а то и 3 ряда"
3) "Блокировка проезда и возможности разворота во дворе.

Я не знаю, какое ваше отношение к этой проблеме, а лично меня она очень волнует. И вот почему:
1) я не обязан зовнить тем, кто на свое усмотрение решил ограничить моё передвижение
2) я не обязан ждать, когда тот/та, кто меня заблокировал придет и отгонит свой автомобиль (а это порой занимает до 20 минут)
3) я не обязан отказываться от передвижения на своем автомобиле и пересаживаться на такси, если тот/та, кто меня заблокировал спит глубоким сном, забыл/забыла про существование телефона и т.д.
4) я не обязан выходить из дома на 20 минут раньше запланированного времени, чтобы дожидаться черт знает кого, кто решил отобрать у меня из жизни бесценные 20 минут.

Я осознаю, что у нас в стране к великому сожалению нет ни одного законодательного акта, запрещающего блокировки чужого автотранспорта, на что эти, плюющие на мнение других людей, и ссылаются при возникновении конфликтов. Ни штрафов, никакой иной ответственности за это нет и пока не предвидится, увы... Безусловно здесь речь об элементарном уважении по отношению к тем, с кем вы живете в одном доме. Часто бывает так, что выехать нужно довольно быстро, каждая минута на счету, но приходится звонить кому-то и как бы просить разрешения на выезд. Когда просишь убрать машину быстро и без "пожалуйста", многие даже находят в себе наглость сделать замечение об "отсутствии вежливости". С моей точки зрения это недопустимо. Я считаю, что блокировка возможна только по предварительному согласованию с тем, кого вы блокируете. В протвином случае это плевок в лицо своему соседу, показательное неуважение и принебрежение личными интересами своих соседей.

Другая сторона вопроса - это возможность проезда спецмашин, таких как, например, Скорая помощь. Регулярно происходит так, что проезд машины затруднен, проход для пешеходов и проезда каталки заблокирован. Если кому-то станет плохо, особенно в ночное время, то доступ бригады скорой помощи затрудняется.

Принцип любой парковки одинаков - кто первый встал, того и место (у спермаркета, у торгового центра, возле учебного заведения... везде, и во дворе жилого дома тоже). Но есть те, кому якобы мест во дворе не хватает, те кто позже приезжает с работы, но (цитирую) "платит за охрану и поэтому встает во в дворе, как хочет, блокируя кого хочет, и плевать хотел на мнение окружающих. А если не нравится, что я блокирую, то вообще не паркуйтесь во дворе!".

Часто бывает так, что нет возможности даже встать временно во дворе для разгузки крупно-габаритных вещей, т.к. такая стоянка блокирует весь двор. А причина? Причина в том, что многие встают в 2 и даже в 3 ряда, плюя на удобство своих соседей.

Наблюдать этот беспредел можно каждый день. И молчать можно бесконечно, но лучше, если наша администрация создаст некий свод правил парковки, а охрана будет блюсти их выполнение. Чтобы с парковкой был порядок, а не хаос , который наблюдается каждый день, и куча потерянного времени.

Надеюсь, что людей с аналогичным мнением много, и к нам администрация прислушается.

383

Игорь

     То, что твориться у нас во дворе,  проблема не только для автомобилистов, но и для всех пеших - между  машинами приходится  протискиваться! Этот вопрос не раз поднимался ранее, но так и не решается. У нас не двор,  а автостоянка в худшем варианте.
     Как решается в других ТСЖ?  - за каждой машиной собственника закреплено  постоянное место под номером с оплатой за машино-место.  У нас полный беспредел по учету  своих - чужих машин, контролируемых ЧОП.
     Наша  ситуация до добра не доведет!   Проблемы с подъездом  и пожарных машин, и скорой, и грузовых, и другие проблемы дома...
Вот чем надо заниматься   избранным  высшим органом власти - Общим собранием собственников (ОСС)  дома  -  "исполнителям   услуг"- правлению ТСЖ,  оплачиваемых нами.   Эти вопросы надо выносить на Правление!
     Правление ТСЖ  - не  "администрация"!   Это  - Исполнитель  интересов  собственников.  Председатель присваевает себе громкие должности, которых нет  по юридическим документам, вводит в заблуждение жильцов.
    Вместо того чтобы заняться решением  дел  по дому,  он гоняется  с угрозами за  бабушками, кошками и птичками.  Не пора ли ему  на  отдых!

384

Игорь написал(а):

Наблюдать этот беспредел можно каждый день. И молчать можно бесконечно, но лучше, если наша администрация создаст некий свод правил парковки, а охрана будет блюсти их выполнение. Чтобы с парковкой был порядок, а не хаос , который наблюдается каждый день, и куча потерянного времени.

Так вам всем и надо. Понабрали кредитных ведер и в стойло не помещаетесь  :playful:
Я за то, чтобы парковку во дворах запретить вообще. Надеюсь, власти рано или поздно примут такое решение.
Я был в нескольких дворах, где нет парковки, в т.ч. в других странах - другой уровень жизни, но вам это не понять..

385

Максим написал(а):

Так вам всем и надо. Понабрали кредитных ведер и в стойло не помещаетесь  
Я за то, чтобы парковку во дворах запретить вообще. Надеюсь, власти рано или поздно примут такое решение.
Я был в нескольких дворах, где нет парковки, в т.ч. в других странах - другой уровень жизни, но вам это не понять..

Максим, если у вас по каким-то причинам нет автомобиля, то покиньте этот чат, т.к. ваши не самые, мягко говоря, умные комментарии, здесь весьма не уместны.

Отредактировано Игорь (2021-04-04 11:31:51)

386

ARIj написал(а):

Игорь

     То, что твориться у нас во дворе,  проблема не только для автомобилистов, но и для всех пеших - между  машинами приходится  протискиваться! Этот вопрос не раз поднимался ранее, но так и не решается. У нас не двор,  а автостоянка в худшем варианте.
     Как решается в других ТСЖ?  - за каждой машиной собственника  закреплено  постоянное место под номером с оплатой за машино-место.  У нас полный беспредел по учету  своих - чужих машин, контролируемых ЧОП.
     Наша  ситуация до добра не доведет!   Проблемы с подъездом  и пожарных машин, и скорой, и грузовых, и другие проблемы дома...
Вот чем надо заниматься   избранным  высшим органом власти - Общим собранием собственников (ОСС)  дома  -  "исполнителям   услуг"- правлению ТСЖ,  оплачиваемых нами.   Эти вопросы надо выносить на Правление!
     Правление ТСЖ  - не  "администрация"!   Это  - Исполнитель  интересов  собственников.  Председатель присваевает себе громкие должности, которых нет  по юридическим документам, вводит в заблуждение жильцов.
    Вместо того чтобы заняться решением  дел  по дому,  он гоняется  с угрозами за  бабушками, кошками и птичками.  Не пора ли ему  на  отдых!

У нас дворовая территория "общего пользования", поэтому мне кажется, что "продавать" или "сдавать" машино-места в аренду можно лишь по общему решению собственников путем голосования, а это маловероятно... Это лишь мое предположение. Было бы достаточно запретить блокировку автотрансопрта, и во дворе был бы полный порядок. У нас делают расширения проезжей части для Спецтехники, а жильцы понимают это иначе - воспринимают эти расширения как дополнительные парковочные места.

Рассуждать на эту тему можно долго, было бы лучше услышать позицию Правления ТСЖ по этому вопросу. Думаю, написать заявление на имя Председателя ТСЖ.

387

Игорь написал(а):

Надеюсь, что людей с аналогичным мнением много, и к нам администрация прислушается.

Нет, здесь Вас никто не поддержит. Увы.
Я пыталась этот вопрос поднимать. Бесполезно.
Всех недовольных отсылают на платный паркинг.

Максим написал(а):

Так вам всем и надо. Понабрали кредитных ведер и в стойло не помещаетесь

Максим ну не хамите, а?

388

Максим написал(а):

Я за то, чтобы парковку во дворах запретить вообще. Надеюсь, власти рано или поздно примут такое решение.

Может быть наш комплекс обладает подземным паркингом, а мы не в курсе?
Ваши предложения по решению этой проблемы?
Я тоже только за, если во во дворе будет разбит сквер...

389

Предлагаю! Машины во дворе сжеч все до единой, нищебродам не положено, буржуям страховка оплатит. Охрану в топку, уволить дармоедов. Камеры разбить нехрен в окна заглядывать порядочным людям. Из фонарей лампы выкрутить, ишь исктричество жгуть, и неча по ночам шастать.

А еще уродов которые забор подвинули и два десятка парковочных мест срезали на публичную порку.

Двор должен знать своих героев!!!

390

Игорь написал(а):

Максим, если у вас по каким-то причинам нет автомобиля, то покиньте этот чат, т.к. ваши не самые, мягко говоря, умные комментарии, здесь весьма не уместны.

Тогда рот закройте и не нойте. Если не можете заплатить за платную парковку и бросаете свое ведро рядом с подъездом, а заодно гадите и вонь разводите во дворе.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Наша парковка! » Доска позора!