Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...


Темпы...

Сообщений 31 страница 60 из 473

31

Владимир написал(а):

Меня в последнее время темпы совсем не радуют. На днях вечером проезжал из двух кранов работает только один. Этаж (вроде это сейчас 15-й) уже несколько дней возводят. Как стояли несколько панелей на нем так и ничего практически кроме одного балкона не добавилось. Еще удручает то что исходя из информации на сайте Магазина Квартир у них совершенно не продаются двушки а по объему площади всего комплекса это более 50%.  Не хочу никому портить настроения, но грустно как то за этим наблюдать

Двушки со стандартными планировками продаются нормально. Беспокоит то, что большинство двушек имеют довольно оригинальную планировку и, действительно, практически не продаются. Авось, рассосутся. Хотя цены на этот нестандарт, по-видимому, придется несколько снизить.

32

McSim написал(а):

Ого! Интересная информация!
А когда у них обед?
И...в какой корпус пускают? Только 2А или и 1 тоже?
Пожалуйста поподробнее...

Приходите в выходные. Просочиться на стройку незамеченным довольно легко. Ну, а на выходе вас никто терроризировать не станет.

33

Ленспецсму все таки возводит 25 этажный дом который строится рядом вместо 16. Подтвердили по телефону в Ленспецсму. 25 им ранее не разрешали из за высотности и еще каких то проблем. Теперь практически всему нашему комплексу не видать солнечного света, особенно на низких этажах:( Еще появилась информация на заборе ленспецсму о том что у них будет автономная газовая котельная… Дамы и господа, не в курсе, они греться от нашей будут?

34

Объявить им байкот!!! :)
Сначла свет затмили, теперь и тепло отнимут!!! :)

35

McSim написал(а):

Объявить им байкот!!! :)
Сначла свет затмили, теперь и тепло отнимут!!! :)

А в МК-1 никто не звонил случайно по этому вопросу (вопросу тепла)? Интересно, что они на эту тему говорят???

36

Натали написал(а):
McSim написал(а):

Объявить им байкот!!! :)
Сначла свет затмили, теперь и тепло отнимут!!! :)

А в МК-1 никто не звонил случайно по этому вопросу (вопросу тепла)? Интересно, что они на эту тему говорят???

Звонил, сказали что у Ленспецсму своя свадьба а у нас своя свадьба т е котельная. Надеюсь что так оно и будет.

37

Поздравляю всех нас с Новым Годом!!!! Желаю нам в этом году вселиться и радоваться...радоваться...радоваться...:)))

38

Ну, вот и наступил тот год, в котором нам всем обещаны квартиры! Надеюсь, что каждый из нас получит обещаное!!!
По крайней мере строители (тьфу, тьфу, тьфу) даже в праздники, похоже, работали!!!
Из-за праздников не удавалось изменить и обновить информацию на сайте... в ближайшее время постараюсь это исправить!
Удачи всем!;)

39

Уважаемые соседи!  Хотел бы узнать ведется ли строительство в  сильные морозы, или на время  заморожено?   Не скажется ли  это на качестве  сборки "коробки" 1 корпуса.  Не хотелось чтобы она  потом сложилась.

40

Хм... сам из 1 корпуса... не знаю - лень сейчас ползти к стройке (холодно). Может, на днях решусь сходить (или машина, наконец, заведется - съезжу)!

41

1. Кто-нибудь знает, планируется ли напртив нашего дома   (угол Ушинского и Тимуровской ) в перспективе какая-нибудь стройка?    В "МК"  уверяли что нет.   Очень бы не хотелось. ... Ну если только небольшой магазинчик... ;)
   2.  Слышал что со стороны пр.Просвещения  (на месте Ленэкспо)  строят гипермаркет  "ОКЕЙ". На мой взгляд это здорово. Кто знает когда он будет построен?

42

В морозы стройка не велась  :(  Даже освещение на кране было выключено (вечно горящий фонарь).
Сегодня с утра шла мимо - горит освещение, рабочие работают, видны вспышки сварки  :)
Так что все ОК

43

Кто знает, почему сайт МК вот уже почти неделю не работатет??? Подозрительно
как-то!

44

IMHO состояние  сайта ничего о состоянии дел фирмы в целом не говорит. В случае чего  сайт работал бы как часы :) ~10 доллларов в месяц за хостинг это не те деньги, чтобы зря будоражить умы дольщиков. Ну а то что сайт  MK ведет себя крайне нестабильно (причем ошибки все время меняются - на прошлой неделе просто сервер не находился, потом Valeohost давал 503 ошибку, теперь вот "нет прав для просмотра этой страницы")... На штатное обновление сайта не похоже. Может хостера меняют или движок сайта... Тем не менее, Максим, нельзя ли узнать в МК, что происходит и успокоить особо мнительных вроде меня и Bye ?

45

Уважаемые дольщики!
Вчера получил письмо из Магазина квартир!
Все в норме, стройка продолжается, кран переносят от корпуса 2А к корпусу 3А.
Подробнее напишу вечером (на работе некогда).
Постараюсь обновить новости на сайте (если до конца налажу домашний компьютер - не только у МК проблемы с сайтом...  :rolleyes: ).
К Вашему сведению - специалисты МК ни в коем случае не собираются оставлять нас без информации (по их словам), так что... будем надеяться, что сайт в скорем времени заработает, а пока вместо сайта Вас буду информировать я  :) !
Как правильно заметила Alina: состояние сайти ни о чем не говорит. Главное, чтобы функционировала стройка, а не сайт (хотя, и он не помешал бы)!  ;)
Пока повода для беспокойства, по моему мнению, нет!

46

Андрей (1 корпус ) написал(а):

1. Кто-нибудь знает, планируется ли напртив нашего дома   (угол Ушинского и Тимуровской ) в перспективе какая-нибудь стройка?    В "МК"  уверяли что нет.   Очень бы не хотелось. ... Ну если только небольшой магазинчик... ;)
   2.  Слышал что со стороны пр.Просвещения  (на месте Ленэкспо)  строят гипермаркет  "ОКЕЙ". На мой взгляд это здорово. Кто знает когда он будет построен?

Привет соседям (будущим надеюсь).. Спасибо за сайт и своевременную инфомацию..
Открытие гипермаркета "ОКЕЙ" планируется на август 2006г..

47

Привет всем!
Никого не смущает, что прямо рядом с домом находится ПТУ? Не отразится ли это на благосостоянии нашего будущего двора!? Я конечно ничего не имею против технически подкованных профессионалов, но всё ж...

48

Вопрос, конечно, интересный. А у меня еще и подъезд ближайший к ПТУ: 3-й первого корпуса.
Я думаю, эту потенциальную проблему (если она действительно возникнет) можно будет решить на совещаниях ТСЖ.
Честно говоря, проходя летом мимо данного проф. училища, я не замечала особого бардака вокруг его территории. Но лето - сезон отпусков. Надо посмотреть, как там обстановочка сейчас.

49

Артем написал(а):

Привет соседям (будущим надеюсь).. Спасибо за сайт и своевременную инфомацию..
Открытие гипермаркета "ОКЕЙ" планируется на август 2006г..

Артем. Приветствуем Вас в наших рядах!  :yahoo:
Всегда пожалуйста! Постараюсь, чтобы информация была и впредь своевременной и полезной!

50

Bye написал(а):

Привет всем!
Никого не смущает, что прямо рядом с домом находится ПТУ? Не отразится ли это на благосостоянии нашего будущего двора!? Я конечно ничего не имею против технически подкованных профессионалов, но всё ж...

Натали написал(а):

Вопрос, конечно, интересный. А у меня еще и подъезд ближайший к ПТУ: 3-й первого корпуса.
Я думаю, эту потенциальную проблему (если она действительно возникнет) можно будет решить на совещаниях ТСЖ.
Честно говоря, проходя летом мимо данного проф. училища, я не замечала особого бардака вокруг его территории. Но лето - сезон отпусков. Надо посмотреть, как там обстановочка сейчас.

ИМХО: На мой взгляд панику разводить слишком рано (ведь, ПТУ - это не тюрьма, не притон)! Сам периодически бываю у строящегося дома - никакого бардака нет. Пока стоит забор - между ним и ПТУ, возможно, и тусуется изредка пьянь  :drinks:  и молодежь  :mad: .  Но когда его снесут - все будет, как на ладони, и перестанет там кучковаться народ. :)

51

На счёт ПТУ вопрос хороший: я был несколько раз возле стройки, и каждый раз наблюдал как учебное заведение наулице сжигает мусор, от обработки дерева... ведь учат там кажется столярному ремеслу...
Интересно, это только мне костры на глаза попались или ... Ведь ничего хорошего в постоянном запахе гари нет. :o

52

А ещё, кто знает, двери в подъезде сразу поставят железные, или только после того, как жильцы соберутся и решат, что надо бы поставить. А ведь пока наши парадные не защищены, их стены могут стать потенциальными холстами, а пол,.. ну вы знаете, о чём я. :/

53

Отчего же все-таки сайт МК не работает? Уже столько времени прошло...
За этот период любую проблему с Инетом уже решить можно  :cool:

54

Натали написал(а):

Отчего же все-таки сайт МК не работает? Уже столько времени прошло...
За этот период любую проблему с Инетом уже решить можно  :cool:

Уважаемая Натали и другие дольщики.
Вечером (позже) выложу ответ МК. Там много написано про сайт.
Обновления смотрите на сайте в разделе "новости" после 22:00 сегодня (среда).

55

Derox написал(а):

На счёт ПТУ вопрос хороший: я был несколько раз возле стройки, и каждый раз наблюдал как учебное заведение наулице сжигает мусор, от обработки дерева... ведь учат там кажется столярному ремеслу...
Интересно, это только мне костры на глаза попались или ... Ведь ничего хорошего в постоянном запахе гари нет. :o

Надо будет проверить у них разрешеня на утилизацию сырья. А то может быть там предписано вывозить, а они деньги экономят, т.к. вывоз мусора - дело дорогое, вот и сжигают его на месте. Ужас какой! Я бы не хотела дышать гарью. :/

56

Натали написал(а):
Derox написал(а):

На счёт ПТУ вопрос хороший: я был несколько раз возле стройки, и каждый раз наблюдал как учебное заведение наулице сжигает мусор, от обработки дерева... ведь учат там кажется столярному ремеслу...
Интересно, это только мне костры на глаза попались или ... Ведь ничего хорошего в постоянном запахе гари нет. :o

Надо будет проверить у них разрешеня на утилизацию сырья. А то может быть там предписано вывозить, а они деньги экономят, т.к. вывоз мусора - дело дорогое, вот и сжигают его на месте. Ужас какой! Я бы не хотела дышать гарью. :/

Кстати, Вы в курсе, что у ПТУ раньше система аспирации (очистка и выброс воздуха вентиляции столярного цеха) была на улице? Теперь она улучшена и перенесена внутрь цеха, а тот циклон , что стоит у забора, будет демонтирован! Думаю, что и эта проблема (сжигание) решится.

57

На счет костров у ПТУ... Каждый день проезжая мимо домой вижу это безобразие, вчера вечером из за аварии на Ушинского (Камаз дорогу не поделил с Опелем) проехал как раз мимо этой помойки...Зрелище не приглядное А у меня еще и одно окно будет выходить на эту сторону! Буду ругаться…

58

Уважаемые дольщики! :clap:
Сайт МК работает!!! :yahoo:
Очень хороший сервис в разделе "Фасад". :)
Кликаешь на окно и получаешь информацию по квартире.

59

Максим, спасибо большое за то что Вы у нас есть:)

60

Alina написал(а):

Максим, спасибо большое за то что Вы у нас есть:)

Да... не за что...     :rolleyes:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » Темпы...