Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » А не пора ли действовать?


А не пора ли действовать?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Маяк
На прошлой квартире был Теликс - устраивало на все 100%!
Кстати, они находятся в высотке, что на Просвещения/Ушинского...

Про помощь... очень сожалею, но сейчас у меня времени вообще не стало... могу только вечером что-то решать... ранее некогда теперь...

32

Маяк

Может Вы платите по соцтарифу, вот и не показывает большинство каналов?
У меня все показывает - 50 каналов
Кроме порно и т.д. - до 100.

33

Максим
Нет, у меня пакет за 65 рублей. В том и прикол, что каналы не показывают периодически. Причем явно по вине ПАКТа. На экране ТВ написано что-то типа "закодировано. Ошибка такая-то" или что-то похожее. То есть сам ПАКТ косячит с оплатой или настройкой своего оборудования. Через несколько часов канал начинает работать как ни в чем ни бывало.

Теперь по существу вопроса. Все у кого есть желание изменить то, что мы имеем сейчас в нашем комплексе, напишите мне в личку, как лучше с Вами связаться и начнем действовать. Будем собирать единомышленников под нашими знаменами!

34

Максим
У меня периодически бывают тоже каналы закодированные... но плачу полную сумму!
Не регулярно, но бывает!
И качество, как уже писал, отвратительное на некоторых каналах... Домашний вообще не могу смотреть - это не изображение!

35

Максим написал(а):

Татьяна написал(а):
сказали про Мегалит надо забыть!!!  Гарнтия дома кончилась.Татьяна! Кто Вам так сказал, я имею другую информацию

Это информация, действительно от ТА, когда мы обратились с просьбой помочь решитьустранить заводской брак

Натали написал(а):

диспетчеры - лишняя трата денег

на диспетчерскую выведены все  пульты  пожарных сигнализаций и других систем. Думаю это сразу планировалось при проектировании  этих систем.    Поэтому с этим Очень осторожно!!!!   Кто будет хранить все ключи!!!!  Может    кто- нибудь предложит  хранить их у себя дома :crazyfun:     

Маяк написал(а):

Про ТВ. У меня периодически спутниковые каналы(не центральные) вообще закодированы и ничего не показывают

ну так позвоните и узнайте в чем дело, вообще положено или нет. Может в нашу оплату это не входит.  У меня  каналов столько, что нет времени их даже   все прокрутить. Качество вроде нормальное. Пока претензий нет.  Если проблемы с качеством, то Возможно у Вас косяки по монтажу или  в проводе, приемниике!!!
Мое мнение:  Лохматить все  коммуникации  по причине  недовольства  одного не стоит!. Даже если где-то есть на один канал больше.  Если есть действительные претензии к ним тогда надо их изложить? Если они носят массовый характер (о чем пока не видно!!!!) узнать их решение на нашии претензии  и только после этого  предлагать менять.
С таким  подходом мы будем всех через два дня на третий менять.   Завтра у теликса  качество троих не устроит, Вчера у НИЕНШАНЦА  глюки и т.д......

Отредактировано Татьяна (2009-02-03 21:55:56)

36

Татьяна
Надо не ломать коммуникации, а пустить альтернативу ТВ!

37

McSim написал(а):

Надо не ломать коммуникации, а пустить альтернативу ТВ!

Минимальная цена на услугу возможна только при оплате всеми!!!! 

если возможно сохранить цену и сделать  выбор, то почему бы и нет.  Но где гарантии?   А их и не будет, потому что сначала демпинг, а потом как всегда, сохраним цены пртолько при массовом подключении.    Смотрите хотя бы те же услуги по сигнализации в соседней  ветке

мастера от НИЕНШАНЦА,   устанавливая интернет тоже говорили, что хорошо что у Вас пока нормальная разводка  При запуске многих  повайдеров  была бы на чердаке ерунда. Хотя тоже с какой стороны смотреть. Мне чем больше ,тем лучше, так как есть выбор и конкуренция,  Но приходится соглашаться!!!

Отредактировано Татьяна (2009-02-03 22:05:39)

38

Татьяна
Прочитайте внимательнее мой пост, прежде чем критиковать меня. С кабелями у меня все в порядке. Это явный косяк ПАКТа. Как правильно написал McSim, дело даже не в том, как у кого работает ТВ, а в том, что нет альтернативы!!!

Давайте собирать группу единомышленников по проведению внеочередного собрания, а не критиковать друг друга.

39

Татьяна
Я не предлагаю уйму ТВ компаний пускать, а только того, кто серьезный фигурант на поле.
При разговорах о провайдер в прошлый раз было много пожеланий, чтобы именно Теликс пришел в наши дома! (это не только мои мысли)
Поэтому я и предалагаю их пустить для альтернативы. Но не надо всех подряд пускать! Хотя бы одного конкурента, а то, прямо, монополия!

40

Максим

Соседи, давайте правда соберемся. Есть о чем поговорить. Конечно, найдутся те, кто скажет: "нафига собираться, базар устраивать". Но рано или поздно собраться все-равно придется (когда вокруг будет грязь, грабежи, горячую воду и отопление вообще отключат и т.д....). Сегодня соберемся впятером, завтра больше, затем 50% собственников, нового председателя среди своих нащупаем и т.д.
Я за.

41

Маяк написал(а):

Это явный косяк ПАКТа. Как правильно написал McSim, дело даже не в том, как у кого работает ТВ, а в том, что нет альтернативы!!!

Давайте собирать группу единомышленников по проведению внеочередного собрания, а не критиковать друг друга.

А мне вчера жена не дала. Предлагаю срочно менять Набиулину, это все ее происки!!!  :mad:

42

McSim написал(а):

У меня периодически бывают тоже каналы закодированные... но плачу полную сумму!

Такое и у Теликса бывало. Нет сигнала со спутника. Всякое бывает

43

А теликс пытался пробраться в наш дом! Но наш председатель...

44

Еще раз повторюсь: я не для выяснений отношений и выяснений кто кому дал, кому не дал, создал эту тему, а для того, чтобы найти единомышленников. Если ситуацию можно изменить без снятия Набиулиной,  тогда  вообще прекрасно. Здесь есть люди, которым действительно хочется что-то изменить, или все только словоблудием готовы заниматься!!!???

45

Я соответственно тоже ЗА. Как я понимаю, нас уже четверо плюс McSim тоже чем сможет - поможет. Давайте как-то наметим дату и место втречи.

46

Я за!!!

47

Маяк
Всегда ЗА... кстати, ТА мне обещала пересмотреть свои позиции и пустить еще одного провайдера позже... время пришло... только надо не провайдера Интернет, а ТВ!

48

Маяк
Я поучаствую, если только не рано... увы... от меня не зависит...

49

Время, пароли, явки  :surprise:
тоже записываюсь

50

Предлагаю собраться в кафе, хотя бы в Теремке, что в ОКЕЕ... там можно за чашечкой чая поболтать... мы уже так собирались однажды!

51

Давайте.

52

Только не на этой неделе, очень прошу.

53

Собратья!

Крайне редко, но старался читать форум. Поскольку времени на выпуск пара и трёп про TV (равно как и на его просмотр) у меня нет, я предпочитал действовать, а именно – регулярно и непосредственно призывал ТА к ответу, а видя её периодическую неспособность ответить - предлагал консультационную помощь и даже оказывал её в меру скромных временных возможностей и не смотря на отсутствие полномочий. Удалось отчасти разобраться в причинах наиболее волнующих меня проблем (технических в основном) и повлиять на их решение (по крайней мере - правильное понимание ТСЖой и подрядчиками ситуации).
Поскольку притомился слышать стоны со всех сторон по поводу «Когда же всё изменится?!?!Сколько можно!!», и не вижу никаких реальных конструктивных действий кроме форумских бесед, предлагаю:
1. Перечитать вновь оба первых сообщения Алексея от 2 июня прошлого года и попытаться ОСМЫСЛИТЬ их.
2. Оценить степень своей готовности тратить время, нервы и деньги (в том числе – общественные, т.е. наши) на решение ОБЩЕСТВЕННОЙ в первую очередь, и своей, как части этого общества, проблемы.
3. Оценить степень своей способности внести РЕАЛЬНЫЙ вклад в общее дело.
4. После тщательного выполнения первых трёх пунктов, если конечно желание действовать не отпадёт, можно будет записываться в актив, либо освежить свои анкетные данные если выражались раньше.

Для продолжения хоть какого-то конструктива, звучавшего было полгода назад, сообщу о себе:
Я член ТСЖ уже порядка года, обладаю определёнными практическими знаниями в области энергетики, обслуживания сетей, немного – строительства, и ещё ряда областей человеческой деятельности. Сталкивался и успешно решал вопросы в области гражданского права, взаимодействия с контролирующими и согласующими органами, занимался договорной работой, имею контакты с проектирующими и подрядными организациями.

Поскольку мне, по большому счёту, не принципиальны ФИО председателя ТСЖ и его/её персоналити и карьерное развитие,  но гораздо важнее ПОСТОЯННОЕ наличие ВСЕХ услуг, покупаемых нами у ТСЖ, НАДЛЕЖАЩЕГО качества и за адекватные деньги, то свою роль я вижу в решении организационно-выборных вопросов в качестве №3 (см. письмо Алексея), в проведении ревизии деятельности ТСЖ и решении конкретных технических проблем – в качестве №2 либо №3 в зависимости от загрузки на работе (вряд ли упадёт).

По поводу «политической» ситуации думаю следующее – мы имеем историческое наследие в виде ТА (её связи с Мегалитом или их отсутствие уже ни на что не влияют – гарантия на дома прошла!), она же – опосредованно наш выбор, поскольку никто реально не пробовал её переизбрать и НИКТО серьёзно не предлагал себя в качестве кандидата на её место (не исключаю, я что мог упустить какую-нибудь неудачную «оранжевую» революцию). Люди, реально способные качественно исполнять эти обязанности, либо их уже где-то исполняют и тем довольны, либо хотят за свою непростую работу реальные деньги, которые мы им вряд ли сможем заплатить. При этом мы теряем неизвестное, но наверняка в разы превосходящее затраты на «аппарат» ТСЖ, количество денег, получая от ТСЖ некачественные услуги и «кривые» счета за них.

Возможно выскажу крамольную мысль, но мне кажется, что нужно не менять номинальных председателей (а он должен жить в наше доме, иметь вагон времени и не ждать большой з/п),  но нужен реальный менеджер, способный выполнять наш, как заказчика, заказ на качественные услуги, и иметь конкретную мотивацию. Если такого высокооплачиваемого наемного специалиста (специалиста именно по ЖКХ!) не будет – это наверное сможет вместо него делать правление ТСЖ,  РЕАЛЬНО управляющее его работой и спрашивающее с ТА, подрядчиков и бухгалтера результаты, сроки и отчёты. Ревизионная комиссия – отчасти оно и есть, но она только констатирует факты, а не принимает решения (насколько я знаю). Председатель в таком случае должен полностью выполнять решения выбранного комитета (если это возможно в нашем случае и соответствует закону, не проверял).

На закуску – про воду, изредка горячую, далее по тексту  - ГВ. На совещании с участием ТА и НМ, Мегалита, Генподрядчика, главного инженера от котельщика и представителя конторы по наладке/приемке сетей,  также нашего «старшего сантехника», обсуждался широких круг вопросов, в частности:

- статус устранения Генподрядчиком замечаний по последнему письму ТСЖ (наираспоследнему, поскольку гарантия уже закончилась!). Много мелких пунктов, немного – серьёзных по мнению нашего ТСЖ, совсем мало – реально важных. В целом – ещё делать и делать, генподрядчик не подскочил выполнять… Должно быть представлено некое письмо со сроками выполнения и т.д. Вообще – театр застройщика и заказчика перед лицом общественности.
- краткое высказывание Мегалита по поводу обслуживающей организации, вернее её отсутствия. Раньше работала пролоббированная ими контора, теперь – только своими сантехниками, типа оттого и засада.
- ситуация с узлами учёта, котельной и нашими «внутри-и-междукорпусовыми» коммуникациями. Почти все трубы из пластика, часть сильно деформировалось от температуры (были глюки автоматики котельной и ещё ряд причин),  в полотенцесушителях и узлах учёта трубы стальные (в каждом – порядка 6-10 метров и куча арматуры, всего таких узлов 3). В стальных трубах по ГВ проходное сечение на некоторых участках составляет 10-15% от диаметра трубы – заросло напрочь накипью и прочими отложениями. По отоплению – проблем вроде нет, т.к. вода оборотная. Отложения – поскольку в котельной резко греем холодную воду без подготовки (т.е. содержащую кислород и проч. примеси). Вода соответствует проекту и нормам. Проект ГВ соответствует СНИПу 80-какого-то года, но не соответствует использованию автономной котельной (звучало предложение сделать экспертизу проекта по ГВ домов – не нашло реальной поддержки). Тёмная история с проектированием и техзаданием от Мегалита/Генподрядчика на котельную (наверняка были ошибки с обеих сторон - моё частное мнение), однако и котельщики признали частично свой косяк и пополам с Мегалитом заменили прошлой весной-летом теплообменник и поставили дополнительный насос (деталями пока не владею). Проект котельной в принципе чисто котельщиков дело, поскольку ТСЖ покупает у них энергию с определёнными (где и как? – в явном виде этого вообще нигде нет!) параметрами и проверяет количество и качество этого тепла узлами учёта. Доступа в котельную нет. Самое пикантное – эти узлы учёта не были своевременно приняты (звучали разные мнения) и пусконалажены, т.е. не могут ничего учитывать и контролировать. Мегалит готов эти работы оплатить, подрядчик готов их выполнить. Грубо говоря, запущенные узлы учета дадут экономию тепла на отопления порядка 10% и равномерное давление ГВ по стоякам. Котельщики, вроде бы, имеют планы по замене части своих стальных труб на нержавейку/пластик (надо встречаться и выяснять). Больше – никто ничего нам не даст (по крайней мере – без суда  и грамотной экспертизы проекта и его выполнения).

Моё краткое резюме – есть ряд технических и организационных вопросов, в которых нужно тщательно разобраться и принять единственно верное решение, обладая полномочиями и принимая ответственность. Сейчас в нашем ТСЖ это делать некому (не дают делать или/и не могут или/и не имеют ресурсов и опыта и т.д.). Если этого не сделают ТА и компания, либо группа членов и нечленов ТСЖ за них, то ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ НИКТО. Сказанное справедливо и для пактов-парковок-интернетов-цветаспецовкиузбеков-квартплаты и всего остального что нас с вами может интересовать.

Если кто-то готов взять на себя координацию действий по попытке повлиять на ситуацию, то я готов участвовать (см. выше детали), в любом случае – я продолжу реально делать то, что могу сделать для нас и себя.

54

McSim, мне кажется, что эти действия стоит обсуждать в теме  "А не пора ли действовать"? На мой взгляд стоит перенести туда все сообщения по сути вопроса.

55

Fantomas
Верное замечание. Перенес!

По поводу Вашего объемного " сказания о наших бедах"...
Рад, что есть достаточное количество жильцов, которые не равнодушны к проблемам!
То, что ТЗ (техническо задание) на котельную было выдано неправильно - тоже так думаю!
Ваше участие и желание далее во всем этом участвовать - замечательное!
Думаю, что те, кто соберется, оценят Ваши знания! Сам буду присутствовать по возможности...

56

McSim написал(а):

Предлагаю собраться в кафе, хотя бы в Теремке, что в ОКЕЕ...

Поддерживаю. Предлагаю во вторник 10.02.09 в 21.00. В выходные встречаться думаю нецелесообразно, т.к. у многих могут найтись неотложные семейные дела, а вечером после рабочего дня можно выкроить время для встречи.

57

Маяк написал(а):

Предлагаю во вторник 10.02.09 в 21.00

дата устраивает, а время несколько поздноватое, мне кажется.

58

Алена
Не все успеют раньше! :dontknow:

59

Думаю, не обязательно отписываться здесь всем кто придет завтра на встречу. Просто еще раз напомню:
в кафе Теремок, что в ОКЕЕ, в 21.00. Буду сидеть с табличкой Гринландия))))). Надеюсь, не в одиночестве))))

60

Маяк написал(а):

в кафе Теремок, что в ОКЕЕ, в 21.00.

А Дом-2?  o.O


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Архив старых тем » А не пора ли действовать?