Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 241 страница 270 из 404

241

McSim написал(а):

и ёк... в панике как раз не так просто дверь открыть!

ИЗНУТРИ дверь открывается БЕЗ ключа в любом случае, возможно также дистанционное открытие (можно подключить к домофону/видеодомофону).
Снаружи в штатном варианте- карта, брелок и т.п., а при отсутствии питания - открывание ключем в качестве аварийного варианта.

242

Уважаемые мужчины,вы так ловко оперируете терминами электромагнмитный и электромеханический замок.Не откажите в любезности, объясните разницу(понимаю,что она есть).Думаю,что женщинам это пригодится.Заранее,спасибо.

243

Вот и я ничего не понимаю...

244

нелена
Annet

Электромагнитный - это то, что стоит у нас на дверях при входе в парадную.
Если отключается элетричество, то дверь оказывается открытой. С точки зрения пожарных - это правильно!

Электромеханический - это замое, механическая задвижка которого перемещается не ключом, а при помощи электромагнита.
Если электричество отключается, то замок остается закрытым... его придется открывать аварийным ключом.

245

McSim написал(а):

его придется открывать аварийным ключом.

СНАРУЖИ. Изнутри все как обычно, т.е. без ключа.
Исходя из противопожарных требований, дверь должна открываться без помощи ключа В СТОРОНУ ВЫХОДА.

246

VIK написал(а):

Исходя из противопожарных требований, дверь должна открываться без помощи ключа В СТОРОНУ ВЫХОДА.

Интересно... Знатоки, что скажете??

247

Натали
Скажем, что дверь должна открываться по ходу движения при выходе из помещения (т.е., если Вы стоите на площадке у квартир, то "от себя"). Дверь изнутри должна иметь способ открывания без ключа (ибо в панике его можно забыть).
Т.е. любой замок, даже механический, должен с внутренней стороны двери иметь "вертушок", либо ручку. Причем замок должен открываться и в дыму... не видя замка... (т.е. интуитивно понятный механизм открывания)...

248

McSim написал(а):

Т.е. любой замок, даже механический, должен с внутренней стороны двери иметь "вертушок", либо ручку.

Именно так.

Annet написал(а):

Вот и я ничего не понимаю...

Попробую сформулировать основные отличия.
Элекромагнитный замок -это два элекромагнита, которые притягиваются по мере их силенок, покуда есть электричество.
Минуса, на мой взгляд, два:
1- слабые модели можно открыть без всякого ключа, об этом уже упоминалось.Те, что посильнее- с помощью ломика.
2- при отсутствии электричества замки вообще не работают.
Плюс один- радость и глубокое удовлетворение представителей ТСЖ, так как можно еще и заставить запрограммировать все такие замки на одну "таблетку"-ходи куда хочешь.
Элекромеханический замок- это,в общем то обычный замок, т.е. как в квартире. Только,как правильно заметил McSim, ригели-задвижки перемещаются электромагнитом, а не ключем.Открывание такого замка происходит изнутри с помощью кнопки или ручки, а снаружи - брелок,карточка или ключ-в случае отключения электропитания.
Основной плюс - это вполне полноценный замок различных типов и уровней сложности.Есть накладные, есть врезные - как простые так и посложнее.
Оба типа замков можно подключать к домофонам\видеодомофон.
Вроде как все вкратце.

249

VIK
Сделаю исправление в Вашем повествовании.

VIK написал(а):

Элекромагнитный замок -это два элекромагнита, которые притягиваются по мере их силенок

Ну, обычно... это электромагнит и ответная металлическая пластина! Металлическая пластина (при правильной установке) имеет небольшой "люфт", что исправляет огрехи установки, качества двери...
Минус, да... нет питания - дверь открыта... Только, за последнее время я что-то не замечаю отсутствие этого самого... питания....

VIK написал(а):

Плюс один- радость и глубокое удовлетворение представителей ТСЖ, так как можно еще и заставить запрограммировать все такие замки на одну "таблетку"-ходи куда хочешь.

Так, электромеханический тоже можно запрограммировать на одну "таблетку"

250

Максим написал(а):

Расскажите, как общались с ТА?
Ключи сдавали?
Было сопротивление?

Не общались, пока не сдавали (только-только ключей нарезали нужное количество), не ожидаем проблем.

А вообще от грабежей помогают не столько крепкие двери, сколько налаженная охрана и видеонаблюдение :)

251

Алексей написал(а):

А вообще от грабежей помогают не столько крепкие двери, сколько налаженная охрана и видеонаблюдение

+1

252

Алексей написал(а):

сколько налаженная охрана и видеонаблюдение

Но только видеонаблюдение ОБЯЗАТЕЛЬНО в комплексе с охраной... иначе оно бесполезно!

253

McSim написал(а):

Но только видеонаблюдение ОБЯЗАТЕЛЬНО в комплексе с охраной... иначе оно бесполезно!

Смотря что считать охраной. Никакая охрана не сможет реагировать на каждого входящего. Но сколько ни будь дружащие с головою домушники не будут потрошить квартиры там, где они уже на регистратор записаны.

Гарантий, есс-но, не даст ничто. Эвон, даже Кеннеди застрелили, а чувак был президентом, между прочим :)

254

McSim написал(а):

Т.е. любой замок, даже механический, должен с внутренней стороны двери иметь "вертушок", либо ручку. Причем замок должен открываться и в дыму... не видя замка... (т.е. интуитивно понятный механизм открывания)

McSim
Замок "Барьер - 4" подходит под требования пожарников-?
Спасибо

255

Nikolay
http://www.locks.su/test/gorenie/2/index.shtm

и еще

http://www.kriminalist.com/forum/viewto … 0127615377

Про официальное разрешение пожарных - не в курсе....

БАРЬЕР 4
Цилиндровый накладной

11 пар кодовых штифтов
в механизме секретности использованы твердосплавные вставки для защиты от высверливания
функця блокирования открывания замка ключом («ночной режим»)  - поаккуратнее с этим
габаритные размеры 120х74х52мм
один плосеий ригель сечением 580 кв.мм
вылет ригеля - 32мм
колличество ключей - 5
корпус замка черный, матовый

256

А противникам открытых дверей при пожаре: Курс 100 - прибор открывает замки при пожаре! Но это только с электронным способом доступа!
Там и резервный источник питания для управления дверью (электричества нет, а электромеханический замок закрыт...и можно его открыть)

257

McSim написал(а):

Nikolay
http://www.locks.su/test/gorenie/2/index.shtm

и еще

http://www.kriminalist.com/forum/viewto … 0127615377

Макс, при всем уважении к тебе, ты перестраховываешься.

Во-первых, на фотографиях пожарные режут двери в КВАРТИРУ, а не перегородку на площадке. Отличие в том, что в квартире вещи и мебель, на площадке не должно быть ничего, чтобы горело и создавало температуру рядом с дверью такую, чтобы замок заклинило. Это надо постараться, чтобы создать горение на площадке, чтобы замок заклинило. Я так понимаю, что в результате возможного задымления должен быть простой выход на лестницу. А до плавления механизмов и заклинивания...
Кстати, написаны условия испытаний - 800 градусов цельсия, 5 минут, в ЗАМКНУТОЙ ПЕЧИ. Простите, в таких условиях возможно выжить, и если будет такой пожар, стОит ли выходить на площадку, может лучше ждать пожарных в квартире?

Во-вторых, по форуму прослеживается конкурентная борьба производителей Барьера и Кербероса, что понятно, поэтому надо кое-где фильтровать. Хотя если Керберос хороший, я не против.

Ну и конечная цель всей темы - что мы хотим: поставить бутафорию, открываемую рычагом усилия фомки 2-х здоровых мужчин (это я про замок-таблэтку) - одинаковые красивые двери от ТА, с решением проблемы хранения ключей и новогодней прибавкой к скромной ЗП?
Или дверь, которая "смутит" воров - будь то лень, либо от незнания, либо задержит их на этом этапе, а там глядишь кто спугнет...

Мне представляется целесообразней второй вариант.

Отредактировано Максим (2008-11-21 14:32:49)

258

С другой стороны, чем более распространен замок, тем уже доскональнее его изучили воры, тем больше есть способов его вскрытия, если конечно, он не идеальный.

259

Максим
Я ж не агитирую всех за тот или иной способ.
Просто показываю альтернативы, даю народу информацию!

А то я уже заметил, что многие ничего не понимают (судя по приему в ТСЖ... ибо я часто и подолгу провожу там время)... народ приходит с элементарными вопросами... я им часто даю разъяснения... но ни в коем случае не агитирую за что-то.

Тем более, если поставить электроМЕХАНИЧЕСКИЙ замок... то он так просто фомкой не вскрывается... не магнитный же... и поставить к нему тот приборчик, о котором я выше писал...
Можно качественный установить... типа "ABLOY"... или круче...

Короче, каждый делает сам выбор!

260

с квитанциеей на оплату за ноябрь получили  вкладыш с предписанием:
вам необходимо оформить заявление на установленные (дописано   ручкой слово- металлические) двенри, заменить замок на магнитный согласно требованиям пожарной инспекции Калининского района и ТСЖ Основание постановление "№2-11-1301 от 26.09.08.. СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ -до 01.12.08г.

Вы меня извениете, но я не очень понимаю, чье это постановление- пожарников или ТСЖ. Чьи же это все-таки замечания. Покажите их. Откройте личико! :crazyfun:  Если пожарников , то почему только  нашему дому необходимо иметь магнитные(за наши бобосы!!!) . У знакомых в доме рядом таких требований нет. Хотя тот же пожарный участок, 100 метров через дорогу!  Очень попахивает чем-то коррупционным или лобированием идеи, выдавая желаемое за  обязательную необходимость  .

261

Татьяна написал(а):

почему только  нашему дому необходимо иметь магнитные(за наши бобосы!!!)

Была у ТА,ничего кроме предписания пожарных,которое вывешивали у нее нет,а из него следует,что штрафовали за захламленность и ее линолиум у лифтов при входе,а не за отсутствие магниток.Ее главный аргумент-не хотим хранить много ключей!!!Знаю,что в нашей пародной 2 этажа не собираются менять ключи и возмущены .

262

У нас тоже нет желания ставить домофон. Замок итак недешевый поставили. А требований таких и вправду нет, это всего лишь рекомендация инспектора, которую ТА быстренько взяла на вооружение опять же в свою пользу.

263

Брехня про пожарных!
Скажите ТА, чтобы не перегибала палку.

264

Татьяна написал(а):

вам необходимо оформить заявление на установленные (дописано   ручкой слово- металлические) двенри, заменить замок на магнитный согласно требованиям пожарной инспекции Калининского района и ТСЖ Основание постановление "№2-11-1301 от 26.09.08.. СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ -до 01.12.08г.

А иначе отключат газ.

Отредактировано bc529 (2008-11-24 21:48:37)

265

Татьяна написал(а):

с квитанциеей на оплату за ноябрь получили  вкладыш с предписанием:
вам необходимо оформить заявление на установленные (дописано   ручкой слово- металлические) двенри, заменить замок на магнитный согласно требованиям пожарной инспекции Калининского района и ТСЖ

Про заявление, я думаю, правомерно, т.к. в нем обязательство не захламлять площадку и соблюдать требования пожарной безопасности.

Ну а про магнитный замок - брехня. А ссылка на документ - в надежде, что никто его искать и читать не будет!

266

Татьяна написал(а):

вам необходимо оформить заявление на установленные (дописано   ручкой слово- металлические) двенри, заменить замок на магнитный согласно требованиям пожарной инспекции Калининского района и ТСЖ Основание постановление "№2-11-1301 от 26.09.08.. СРОКИ УСТРАНЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ -до 01.12.08г.

На сей пассаж можно ответить просто и понятно: до встречи в суде!

Кстати, суд она обязательно выиграет. Потому что всегда можно опереться на ограничения доступа к совместно используемому имуществу.

Затем дверь снимается, ФССП фиксируется исполнение судебного решения, после чего дверь устанавливается обратно - и снова все по кругу. Попытка порезать и уничтожить дверь - есть уничтожение имущества, ее можно резать только в том случае, если владелец препятствует исполнению судебного решения. Но мы же не звери, правда? Посему, конечно, снимем :) И поставим рядом :)

А можно еще по другому: Вы меня не спрашиваете, почему у меня замок не магнитный, а я Вас не спрашиваю, почему в 3 часа ночи вместо горячей воды течет чуть теплая!

Короче, думать надо было раньше и быстрее. Вот и весь сказ.

267

Алексей написал(а):

Кстати, суд она обязательно выиграет. Потому что всегда можно опереться на ограничения доступа к совместно используемому имуществу.
Затем дверь снимается, ФССП фиксируется исполнение судебного решения, после чего дверь устанавливается обратно - и снова все по кругу. Попытка порезать и уничтожить дверь - есть уничтожение имущества, ее можно резать только в том случае, если владелец препятствует исполнению судебного решения. Но мы же не звери, правда? Посему, конечно, снимем  И поставим рядом

Не факт что выиграет. Ключи сданы. Что будут требовать - убрать двери......  или   оспаривать необходимость замены  замка на электромагнитный.  В чем для суда   разница - замок есть замок  -электромагнитный  или другой.  Для суда факт это закрытая дверь. А она будет закрыта для всех  с любым замком ? даже с тем вариантом , который лобирует ТСЖ, что оно оспаривать не будет. Единственное возможное решение суда - необходимо сдать ключ для доступа на площадку в ТСЖ и выполнять требования по незахломлению и пускать по требованию. Ничей допуск мы не ограничиваем!  А сдать ключи - это и так понятно  :crazyfun:  И вообще .......мы  выполняем мероприятия антитеррора и боремся  с кражами, т.е выполняем государственные программы (причем за свой счет!):crazyfun:   
ТСЖ   не оспаривает двери ,оно оспаривает именно необходимость  замены замка на магнитки. (без нее металическая дверь - вне закона. А это полная чушь! :crazy: )  Хотя пусть попробуют. Будет прецендент!   поговорили с судебным приставом, так он только посмеялся об этой ерунде!!!!

268

Кстати, надо намекнуть ТА, что то, что она деньги берет НАЛОМ за двери - не есть хорошо.

И НАБИУЛИНОЙ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

В общем, Татьяна, как я понимаю, от Вас требуется написать заявление, под которым подпишутся все о том, что они будут соблюдать требования пожарной безопасности (это предложение содержится в заявлении).

А по поводу магнитки - ТА посылается в сад.

269

Замки менять на магнитные нас никто не может обязать. В предписании пожарников нет ни слова про это!!! Право такого не имеют пожарные, ни по закону ни по нормативным документам. Сама общалось с нашим инспектором - это только его словесные пожелания. Ну и пожелания ТА :glasses:

270

Да и дверь можно установить любую на Ваш вкус и возможности, а не ту которую ТА навязывает. И Вообще это не установка называется, а замена дверей деревянных на металлические. И согласовывать это не с кем не нужно!!!!!!!!!! Согласовывают только перепланировку!!!!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!