Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 211 страница 240 из 404

211

McSim написал(а):

Модели "д1а" и "д2а"   от 14 500р

С виду - ничего, обычная средняя дверь.
А за опт скидку не дают?

212

Максим написал(а):

Сам не разговаривал, соседи там были, говорят, что ТА говорит, либо такую ставите либо никакую.

А не отправиться ли ТА на ... пенсию? Что-то она себе много позволяет! В доме где я жил с 1980 по 2004 была установлена железная дверь на площадке и никто даже подумать не мог что-то против нее. Ключ никто никуда не сдавал. Что за бред про электронные замки, пожарников и прочее? Я не хочу электронный замок. Просто мне не нравится.
Сейчас живу в новом доме уже 4 года где есть ТСЖ, но вопросов к тем у кого есть железные двери на лестнице также не возникает и ключи никто не требует.

213

bc529
Я с ними не вел разговоров... надо пообщаться... может, дадут скидку... тогда можно и с "магниткой"... и все равно дешево будет!
Это тольконайдено мной в сети... надо реально общаться....
И выглядит ничего так.... :yep:

Mike
Ну, вот, будет "собрание" там  выразите свое мнение! :writing:  ;)

214

McSim написал(а):

Это тольконайдено мной в сети... надо реально общаться

Не, погоди-ка, ТА предлагает эти двери или ещё какие-то?
Может мы зря тут на неё наезжаем, вдруг она нашла хорошие двери, да ещё скидку на всех (опт как никак...)оговорила....

У меня на другой кваритире примерно такое по конструкции стоит, тоже по 3 петли, тоже с подшипниками... дверь и дверь, даже и близко не седьмой неман но и не форпост :)

215

bc529
Эти двери нашел я!
ТА предлагает совсем другие!
И цены она озвучивает уже на опт...

216

Пролетая мимо Гардиан,заскочили прицениться.Средняя по сложности дверь(тип П4) http://guardian-spb.ru/individual_doors.php  с замком гардиан/cisa,
наличием вертикального привода и всякими там броненакладками- стоит около 34-35тр.(замер-изготовл-доставка-установка). То есть это дверь уровня "как в квартиру" или "почти как"
Естественно, при упрощении задачи будет дешевле.

217

VIK
Насколько я знаю, у них типовые двери... на заказ у них простых не найти...
Моя дверь (их производства) дешевле стоит... но она и меньше... меньше железа... тут двухстворчатая...
Но все равно... 14-16т.р. дороже не вижу прикола...

218

МАКС, сходите к ТА, предложите эту фирму, выглядит вроде прилично, с декорациями, а то, что ТА предлагает - такие же как на подъездах - просто куски металла. Цена явно завышена.

Кстати, на картинках, что ты дал - петли наружу выходят? Если так, то не айс, надо внутренние, а то их спиливают болгаркой и дверь падает внутрь...

До собрания ждать долго, надо ставить уже двери, какие выберем как хорошие и согласовать с ТА, а может и не согласовывать, пусть потом пищит по факту.

Отредактировано Максим (2008-11-14 09:34:21)

219

Максим
У меня на входной двери тоже петли снаружи... но если их спилить... то ничего никуда не упадет!!! :yep:  ;)

220

Максим написал(а):

Кстати, на картинках, что ты дал - петли наружу выходят? Если так, то не айс, надо внутренние, а то их спиливают болгаркой и дверь падает внутрь...

А с чего ей падать, сейчас у всех минимально приличных дверей противосъёмы есть, небольшие штыри которые заходят в коробку при закрывании. У некоторых вообще сплошной пртотивосъём, там сам профиль двери выступает в роли этих штырей.

Вот только вообще говоря зачем оно на общей двери надо, всё равно эл.маг. замок убирает все её противовзломные свойства, любым рычагом за 5 секунд....

221

bc529 написал(а):

замок убирает все её противовзломные свойства, любым рычагом за 5 секунд....

Давайте форсировать простые замки. То, что ТА лень хранить ключи, это ее личная проблема. Мы дверь ставим, чтобы решить проблему безопасности, а не для красоты.

222

Максим написал(а):

Давайте форсировать простые замки. То, что ТА лень хранить ключи, это ее личная проблема. Мы дверь ставим, чтобы решить проблему безопасности, а не для красоты.

Согласна на 100%! Мы дверь уже поставили. Она обошлась в 20000.+по 500р. с квартиры взял электрик за разводку звонков.+копии ключей недешевых. Нам эта магнитка точно не нужна, а мы за что платим диспетчерам, чтобы им лень ключи наши было хранить. Кстати, не все уж так и ломанутся эти двери ставить.И "барьер" стоит дешевле, чем домофон.

223

bc529 написал(а):

таблеток для обычных домофонов существует всего-то ОДИН вид.

Не правда. Гораздо более одного.

Максим написал(а):

Кстати, на картинках, что ты дал - петли наружу выходят? Если так, то не айс, надо внутренние, а то их спиливают болгаркой и дверь падает внутрь...

Еще одно порожденное агрессивным маркетингом галимых "форпостов" глупое предубеждение. Не видел НИ ОДНОЙ приличной по взломостойкости двери с внутренними петлями. Наличие петель никак не влияет, для этого есть противосъемные штыри.

Мы себе дверь уже поставили, спасибо соседям и моей супруге. Дверь как дверь, железяка от гопников, сделана неплохо. С ключем и "барьером", хотя я его и не люблю, но для ЭТОЙ двери он вполне катит. По деньгам - 18 тыр с замком и установкой, правда, без проводки звонков.

224

Алексей написал(а):

Гораздо более одного.

А какие? сколько стоят?
Мы про обычные, общедоступные и дешёвые.

225

Максим написал(а):

Давайте форсировать простые замки

Сказать честно - я за электромагнитные, так как так таскать связки ключей ну совсем не хочется.

Я бы вообще на общий вход поставил максимально дешёвые двери практически не обладающие взломостойкостью, дабы забытое в коридоре ведро с мусором украсть не могли и не шастали всякие просто так.

226

bc529 написал(а):

я за электромагнитные, так как так таскать связки ключей ну совсем не хочется.

А что магнитку таскать легче,чем ключ?

bc529 написал(а):

Я бы вообще на общий вход поставил максимально дешёвые двери практически не обладающие взломостойкостью, дабы забытое в коридоре ведро с мусором украсть не могли и не шастали всякие просто так.

А зачем тогда тратится на двери?На 4 тысячи можно купить многоооо мусорных ведер!

Господа,за двери будем платить из своего кармана.Нашему этажу,пережившему 3 кражи ,(у нас живет много женщин и мы элементарно боимся)чисто декоративная дверь не нужна и магнитка по зтим же причинам тоже.Так что,наверное,каждый этаж должен решать сам.А за маркетинг спасибо,чем больше выбор,тем лучше.

227

нелена написал(а):

А что магнитку таскать легче,чем ключ?

Таблетку, а она уже есть.
А ключ... не напрягать будет только "английский", с цилиндром.
Но с такого дешёвого цилиндра практического толка не будет, а хорошие мало того, что дорогие, так их ещё и защищать надо, хорошей дверью в том числе, экономического смысла нет.

Но это все в моей ситуации, когда нормальная входная дверь уже есть, надо только убрать левых людей.
Нечего к нам с тяжёлым инструментом заходить, пусть лучше с лёгким заходят ;)

Отредактировано bc529 (2008-11-14 16:31:12)

228

Алексей написал(а):

Мы себе дверь уже поставили, спасибо соседям и моей супруге.

Расскажите, как общались с ТА?
Ключи сдавали?
Было сопротивление?

229

Максим написал(а):

Расскажите, как общались с ТА?
Ключи сдавали?
Было сопротивление?

Могу ответить как было в нашем случае:обычный ключ отдали диспетчеру,прицепили к ключу от электрощитка на этаже,который уже у них был.Соседка потом была у ТА, она не возражала,но рекомендовала заменить замок на магнитный,сначала говорила,что это для пожарных,но никаких нормативов показать не могла,а потом призналась,что им не удобно хранить много ключей.Все требования пожарных мы соблюли: дверь открывается наружу,состоит из 2 половин,1 из которых не уже 80 см,изнутри защелка,а не ключ и ключ есть в диспетчерской(это нормативы)

230

нелена написал(а):

изнутри защелка,а не ключ и ключ есть в диспетчерской(это нормативы)

Что за защелка такая??

Если пишите, что защелка, о каком ключе тогда идет речь?

231

Господа... у меня один вопросик...
Я недавно (во вторник) его задал НМ... и получил ответ, что этого не продумали в дешевом (ручном) варианте, что предлагает Правление.

Небольшое введение.
Установлена дверь с замком. Открывается она непосредственно ключом.
Вам в звонок позвонили (из лифтового холла). Вы открываете свою дверь (в квартиру)... и оставляя ее открытой, идете к лестничной. Про оставленную открытой дверь я спецом упомянул.
Теперь вопрос: есть ли в вашей лестничной двери глазок???!!!
Нет?
Поздравляю Вас!
Если Вы, не дай Бог, откроете лестничную дверь... не видя, кто за ней... то... незванный гость может иметь доступ сразу в Вашу квартиру, ибо дверь-то Вы не закрыли...!!!

Вывод!
Обязательно ставьте в лестничную дверь глазок!!!!!!

232

Натали написал(а):

Что за защелка такая??

Может я неправильно выразилась,имеется в виду,чтобы изнутри дверь открывалась не ключом,а вручную поворотом такой штучки,которую я называю защелкой( мужчины,не смейтесь),это,чтобы при задымлении не надо было искать и вставлять ключ.Интересно,а как эта штука на самом деле называется?

233

нелена написал(а):

а как эта штука на самом деле называется?

Так и называется.

234

Алексей написал(а):

Еще одно порожденное агрессивным маркетингом галимых "форпостов" глупое предубеждение. Не видел НИ ОДНОЙ приличной по взломостойкости двери с внутренними петлями. Наличие петель никак не влияет, для этого есть противосъемные штыри.

Более того. При наличии болгарки даже штыри не помогут :)

235

Да... и еще... согласен с bc529... мне тоже было бы удобнее не таскать еще один ключ...
А тот, кто хочет компенсировать недостаточную прочность квартирных дверей лестничными... все равно не сильно выиграет от наличия обычного замка, чем если бы была хорошая квартирная...
Лестничная не будет панцеей... хотя, можно и бронированную поставить, если будут средства... тогда да... будет круто...
Например, я был бы не против установить магнитный замок и видеодомофон, чтобы пускать гостей на этаж из квартиры... и иметь еще шанс на спасение от "гоп-стопа"!

236

McSim написал(а):

Обязательно ставьте в лестничную дверь глазок!!!!!!

Конечно,обязательно.А вот звонки мы решили не выводить,кто по делу внизу есть домофон и можно по ТВ посмотреть кто звонит(я так всегда и делаю),а у всех моих знакомых мобильники,а у ТСЖ ключ.

237

bc529 написал(а):

Сказать честно - я за электромагнитные, так как так таскать связки ключей ну совсем не хочется.

bc529 написал(а):

эл.маг. замок убирает все её противовзломные свойства, любым рычагом за 5 секунд....

Решение этих проблем - электромеханический замок. К тому же при отсутствии электричества остается в закрытом состоянии. Правда, для этого придется все же ключ носить.
Плюс возможность дистанционного открытия из квартиры.

238

VIK
Как раз в этом-то и проблем... нет электричества (во время пожара)... и ёк... в панике как раз не так просто дверь открыть!
Кстати... многие плюют и смеются над пожарными датчиками, рукавами... не дай Бог, конечно, это пригодится... но все же...
Будут локти кусать...
Я не ликвидировал пожарный отвод для шланга....
Поэтому и дверь хочу с "таблеткой" и электроМАГНИТНЫМ замком, чтоб отрубли питалово пожарные... и выбежать легко...
Мне моя жизнь дорога...
Я проработал некоторое время в фирме по установке охранно-пожарной сигнализации... и знаю, что ничего лишнего не бывает...
Плюют на все... и не думают об этом только недальновидные люди!!!

239

если говорить о пожароопасности,      то  ее  сильно   повышает наличие уродов  (а также их гостей) , которые курят в пьяном виде на лестницах и балконах и кидают свои бычки куда попало.   Всегда хочется засунуть их брошенный бычок в одно место! :crazyfun:

240

Татьяна
И это, конечно, тоже... согласен! :yep:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!