Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 181 страница 210 из 404

181

Натали написал(а):

Я бы ставила только Барьер. Тем более все (и милиция и жители разных домов нашего города и не только) склоняются именно к нему. На опыте.

Ну тогда поинтересуйтесь, какова репутация, к примеру у замков Керберос (серий 307, 308 и особенно 309). Барьер рекомендуют потому, что это накладной замок, который можно поставить на любую дверь. Добротная деревянная дверь с таким замком уже довольно геморройна для взлома, во всяком случае куда лучше форпоста. Ставить же такой замок на новую металлическую дверь просто глупо. Если, конечно, только дверь не в гараже сварена из подручных материалов.

А в остальном да, Барьеру за маркетинг твердая пятерка. А так же за поддержание информационного поля: то, что якобы квартиры с барьерами не вскрывают было актуально лет семь назад...

182

Алексей написал(а):

Ну тогда поинтересуйтесь, какова репутация, к примеру у замков Керберос (серий 307, 308 и особенно 309).

И что же это за фантастика такая?  :|

183

Натали
Это очень хорошие замки!!!  :yep:
Пройдитесь поиском по сети!
Не панацея, но очень достойные (если не подделка... внимание... было много информации про их подделку!!!)

184

McSim написал(а):

Ну не ставится она для противодействия физическому воздействию... она нужна для отделения зоны, для предотвращения брожения "темных личностей" и продавцов пылесосов...

Для этих целей достаточно элементарного замка на имеющуюся "штатную" дверь, стекло при этом закрывается решеткой. Подобный вариант вполне спасает от праздношатающейся и слегка пьяной публики (проверено 17-ти летней эксплуатацией).

185

Алексей написал(а):

Такой замок "срывается" просто руками, рывок в 150 КГ доступен обычному мужчине средней комплекции. Полутонники руками уже не сорвешь, их обычно отжимают фомкой

А если силенок все же не хватает, то его (замок) можно и отключить...

186

VIK написал(а):

Для этих целей достаточно элементарного замка на имеющуюся "штатную" дверь, стекло при этом закрывается решеткой. Подобный вариант вполне спасает от праздношатающейся и слегка пьяной публики (проверено 17-ти летней эксплуатацией).

Кстати... в свое время я и такой вариант ТА предлагал сделать централизованно... а если что... в случае ЧП пожарные ее могут и выбить! :yep:
Не прокатило...
Ну, а магнит надо ставить на 300-500 кг...

VIK
А как отключить? только если вообще рубануть электричество...
Ведь, питаться он изнутри будет - с площадки!

187

Кстати... сегодня наблюдал картину.
Один "жилец" открыл дверь парадной рывком... ну, магнит там слабый...
Я ему - какого хрена так, а не ключом?
Он мне - руки заняты (продукты несет) - ключ доставать... (а рвануть руки не заняты... одну сумку на землю поставил)
Вот урод!
И как с таким быдлом охрану подъезда строить?
Они сами ломают оборудование...
Такие и замок на этаже закрывать на ключ не будут... а зачем... вечером пойду... опять открывать придется... не... пусть так - открыто будет...
Вот от таких уродов и надо ставить магнитный замок на 500 кг, чтоб он после него сам закрывался...
Ну, нельзя быть таким...

188

McSim написал(а):

А как отключить?

Я не считаю себя параноиком, но прямо в on-line рассказать ?  ;)

189

VIK
Ну... можно и не on-line!  ;)
Просто, думаю, как это сделать... от обычного гоп-стопа этот замок убережет.... а, если придут спецы планомеренно кого-то грабить... то тут никакой замок не спасет!

190

Ставьте пультовую сигнализацию! Вот так всегда и бывает, сначала ждем когда нас обкрадут и только потом задумываемся о безопасности квартиры!
Несколько месяцев назад в Питере проходила выставка дверей... представителей было полно со всех стран! Каждый из производителей утверждал что его дверь невозможно вскрыть или сделать это очень трудно ))) В конце выставки проходил так называемый краш-тест! Пригласили "специальных" людей чья професия вскрывать двери.... ну так вот вам статистика... все двери, даже самые толстые были вскрыты в среднем за 3 мин! Самая дорогая из Японии продержалась 6мин.46 сек. Стоимость ее составляла 45 тыс. евро! Нужно было видеть глаза японцев! Выводы делайте сами!

191

McSim написал(а):

если придут спецы планомеренно кого-то грабить... то тут никакой замок не спасет!

и дверь соответственно.

Но если у вора есть выбор, то он выберет что легче и быстрее сломать.

Алексaндр написал(а):

Нужно было видеть глаза японцев!

Интересно было бы посмотреть :huh:

192

В ТСЖ раздают предложения по дверям, которые "согласованы с пожарными и имеют единый стиль"

Дверь - 18000 руб.
Замок - электромагнитный с таблеткой в 3 вариантах:
1) просто таблетка - 8500 руб
2) с переговорником - 9500 руб
3) с видео - 42000 руб.

Сам не разговаривал, соседи там были, говорят, что ТА говорит, либо такую ставите либо никакую.

193

Максим
Ага... именно так... представлен прайс... но не думаю, что надо именно в этой фирме ставить... просто, нужно такого же оснащения!

194

McSim написал(а):

но не думаю, что надо именно в этой фирме ставить...

ТА говорит, что только в этой фирме, мол лучшая цена... Иначе будут разномастные и ключи не хочет разные.

195

Т.е. в самом дешевом варианте по 5300 с кв????  o.O

196

Tanya
Подозреваю, что дешевле вряд ли получится! Ну... либо получится, но не намного!!! Тут уже народ писал, что у них те же цены и вышли, когда сами ставили.

197

Максим написал(а):

ТА говорит, что только в этой фирме

Про балконы кажется тоже кто-то чего-то говорил, однако кто-то со стороны Ушинского ......ь хотел на это. По дверям я думаю тоже самое.

198

Tanya написал(а):

Т.е. в самом дешевом варианте по 5300 с кв????  o.O

У меня получилось 6600=18000+8500=26500/4 квартиры
если во 2 корпусе, чуть меньше = 4500 руб.

Ребята, надо попробовать прозвонить установщиков дверей. На замке вряд ли получится сэкономить, а за железо то чо переплачивать? 18000 кажется многовато для такой двери - простая железка.

199

oroch написал(а):

Про балконы кажется тоже кто-то чего-то говорил, однако кто-то со стороны Ушинского ......ь хотел на это.

Балконы - собственность владельца квартиры. А коридорная площадка - это места общего пользования, наверна, ими так просто не распорядишься...

Хотя, судя по тому, что на многих этажах уже стоит что попало, то люди делают, как хотят.

200

Максим написал(а):

люди делают, как хотят

При наших законах ничего удивительного. Представьте дом построенный в 1898 году и пофантазируйте, какая пожарная инспекция и СЭС?

201

Максим написал(а):

ТА говорит, что только в этой фирме, мол лучшая цена... Иначе будут разномастные и ключи не хочет разные.

Ага, именно эта фирма дает самый большой откат!
У меня знакомая работает председателем в другом районе, на откаты неплохо живет, а мы все оплачиваем...

202

Annet написал(а):

Ага, именно эта фирма дает самый большой откат!

Я о чем и говорю - ВСЕ НА ПРОВЕРКУ СМЕТЫ. Обзвоны и бесплатные замеры-расчеты ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Если на рынке цена двери сопоставима плюс-минус тысяча, то бодаться с ТА нет смысла, если существенно отличается, БУДЕМ БОДАТЬСЯ НАХ!  :mad:

203

Максим написал(а):

мол лучшая цена... Иначе будут разномастные и ключи не хочет разные

Ага, ключи разные... таблеток для обычных домофонов существует всего-то ОДИН вид.

204

Максим
Балконы, хоть и собственность квартиры, но не могут быть установлены без согласования проект (чтоб не портил вид)... это по закону.
Если захотеть, можно заставить тех "дятлов" - любителей дерева, демонтировать балконы, как портящие вид здания!

oroch
Никто никого не заставлял ставить остекление балкона только в ТОЙ фирме. Мне было сказано, что есть 2 фирмы, работавшие в нашем доме. Вот их координаты. Про то, что это обязаловка - речи не шло!
Я ставил, исходя из своих идей... и стараясь, не выделяться конструктивно, дабы не было тем "дятловым" бельмом, как 2 балкона 2 корпуса!!!

205

McSim написал(а):

Я ставил, исходя из своих идей

Видимо у тех двоих были свои идеи, отличные от других.

206

oroch написал(а):

Видимо у тех двоих были свои идеи, отличные от других.

McSim написал(а):

и стараясь, не выделяться конструктивно

207

bc529 написал(а):

Максим написал(а):
мол лучшая цена... Иначе будут разномастные и ключи не хочет разные

ТА сказала,что собирается сделать единую магнитку,открывающую все двери на всех этажах во всех корпусах,чтобы не хранить много ключей.То есть,любой работник может взять 1!!! ключ и попасть куда хочет и только ли работник!?Какой тогда смысл устанавливать двери,вообще?!Узнавала в разных фирмах-нормальная дверь с установкой и замком барьер  и ключами стоит 18-19 тысяч,можно дешевле,но 1-слойную типа гаражной.Цена ТА явно завышена,а навязывание магниток-нежелание хранить много кючей.Кстати,соседка видела схему,где отмечены этажи с дверями,их уже немало.

208

нелена написал(а):

ТА сказала,что собирается сделать единую магнитку

Так стандарт-то один!
что на недорогие проксимити-карты(карточки), что на i-button`ы (таблетки), ничто не помешает прописать одну таблетку во все контроллеры. всё СТАНДАРТно.
И да, согласен, по-моему кто-то на откаты рассчитывает.

209

Посмотрите ЗДЕСЬ.
Модели "д1а" и "д2а"   от 14 500р (двухстворчатая....)

210

нормальная фирма.    Мы и наши знакомые там много дверей ставили.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!