Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 391 страница 404 из 404

391

McSim

не стоит извиняться!  :)

392

Хотим установить GSM сигнализацию  в квартиру. Достаточно дешево и просто.  Датчики открытия (герконовые) , датчики объема,  дыма стоят вообще копейки. Те которые у нас сейчас стоят датчики дыма - толку ноль. Кто нибудь изучал сей рынок или может уже установливал. А то выбор велик.    :disappointed:

393

Татьяна
Ценники самые разные!
Все зависит от того, как делать установку. Т.е. качество работ!
Я все монтажные работы предпочитаю делать сам (но я работал в этой сфере раньше)...
Также важно грамотное расположение "объемников" и "герконов"! Можно добавить датчик разбития стекла...

394

Алена
Кстати, надо внимательнее читать наш форум! :(
Есть даже пользователь на форуме из такой компании ("Сателлит")!
Читаем тут: ТЫНЦ

395

Прокуратура: участковые работают некачественно
03.02.2009 12:59

22 сотрудника милиции были привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам проверки деятельности участковых пунктов милиции (УПМ).

Прокурорская проверка прошла в Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Кировском, Невском, Петроградском, Петродворцовом, Фрунзенском и Центральном районах. Всего было проверено 21 УПМ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, было установлено, что участковыми серьезно ослаблена профилактическая работа на закрепленных за ними участках. Они плохо владеют информацией о населении, в том числе об этническом составе, и о том, чем занимаются граждане, живущие на территории участков. Кроме этого, участковые недостаточно владеют оперативной обстановкой на участках, то есть не в полной мере обладают сведениями о местах концентрации лиц с противоправным поведением, местах, где наиболее часто допускаются нарушения общественного порядка и совершаются преступления.

Причинами такого состояния дел являются нарушения со стороны сотрудников милиции при осуществлении контроля за ранее судимыми лицами, гражданами, допускающими бытовые правонарушения, страдающими алкоголизмом и наркоманией.

Как показала проверка, сотрудники милиции нерегулярно проводят поквартирные обходы, некачественно ведут паспорта на административные участки, в дальнейшем не анализируют и не систематизируют полученную информацию.

Также установлено, что у участковых практически отсутствует постоянная связь с населением: сотрудники милиции зачастую не осуществляют в установленные часы прием граждан, не проводят отчеты перед населением. Некоторые УПМ не оборудованы световыми табло и не имеют наглядного информационного обеспечения, которое бы четко давало гражданину понять, что в данном помещении находится участковый пункт милиции.

По результатам проверки прокуратура города в адрес руководства ГУВД Петербурга и области внесла представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 22 сотрудника милиции, а выявленные недостатки устраняются.

396

Ужас! Вчера узнала, что машину у моего соседа подожгли на той неделе :angry: . Стоит обгорелая  (внедорожник) под  деревьями со стороны общаги возле строящейся «пятерки». А ранее там вскрыли другую машину соседей. Первый корпус будьте осторожней,  наверное лучше не оставлять там машины.

397

Олечка написал(а):

Ужас! Вчера узнала, что машину у моего соседа подожгли на той неделе  . Стоит обгорелая  (внедорожник) под  деревьями со стороны общаги возле строящейся «пятерки». А ранее там вскрыли другую машину соседей. Первый корпус будьте осторожней,  наверное лучше не оставлять там машины.

Видали эту машину...сочувствую...
Но ставить там не надо не только по этому...там все-таки газон :( Но ставить просто реально некуда! Остается только проезжая часть...там куда более чем небезопасно :(

398

IP-камеры кто-нибудь себе ставил?  Позвонили от Ниеншанца предложили эту услугу. Можно говорят с любой точки мира посмотреть что твориться дома и на площадке, Стоимость только  камеры и  обслуживания внешнего  IP адреса. Интересуют отзывы пользователей.
Если нормально, то что тогда ТСЖ не воспользуется этим сервисом у них же с Ниеншансом  проблем быть не должно!

399

Татьяна
УГУ.
Если девайс работающий, то...
Одно НО!
Тут у нас в нашем комплексе рулит ПАКТ по всем охранным вопросам... посему, откат победит качественную услугу!

400

в ниеншансе предложили свою услугу за 90 рублей в месяц (это стоимость выделения  внешнего IP-адреса для камеры, у кого нет) + стоимость самой камеры  в районе 3 тысяч.  Если правильно понимаю, нужен только безлимитный интернет и все-  ставь камеру куда хочешь и смотри (можешь записывать) из любого конца света  :crazyfun:  !!!! 
Так есть пользователи , кто знает про эту услугу?

Отредактировано Татьяна (2009-02-17 00:30:22)

401

Татьяна написал(а):

Так есть пользователи , кто знает про эту услугу?

Вообще говоря не думаю, что это ниеншанцезависимо, так как простая камера за 3тр вполне может содержать в себе видео-сервер.
Так что вводишь твой IP, пароль и перед тобой будет изображение с твоей камеры.  Ничего хитрого.

402

Уважаемые соседи!

Будьте внимательны и осторожны.
По данным (неофициальным) органов внутренних дел (проще говоря - по словам сотрудников) в настоящее время резко увеличилось количество квартирных краж и карманных... и это не только потому, что лето (в прошлом году было меньше).

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!

403

cпасибо, будем..

404

Алена написал(а):

McSim написал(а):3320976телефон, увы, не рабочий.. Не отвечает никто.

телефон изменился 449 3769
1140 р.мес + 20% скидка на установку оборудования, просто надо сказать что вы из жилого комплекса "ГринЛандия"...

Отредактировано Алексaндр (2009-08-12 16:21:08)


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!