Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 301 страница 330 из 404

301

К сожалению, здесь действует не только математика...
Если квартирой заинтересовались серьезные домушники, да еще по конкретной наводке... то увы, они все равно будут  точно знать все, что им нужно.
Отсутствие звонков, конечно, слегка осложнит им процесс мониторинга... но не более.
Кстати, "прозвон" возможен и с домофона. Это еще и проще.
Вероятность же - вообще интересная штука. Вот мой сосед на даче все думает - ставить ему над домом противометеоритный зонтик, или нет? Ведь вероятность падения метеорита хоть и ничтожно мала, но вполне реальна. Метеориты действительно падают на землю, это не фантастика.

302

Tany написал(а):

если знать кого чаще не бывает дома, вероятность быть ограбленным возрастает или понизится?

Если стоит дверь на лестницу... это немного понизит вариант ограбления...
Но как правильно уже написано - есть звонок, или нет - шансы примерно одинаковы!
Если будет надо - выпасут!
А так... если и поймут, что дома нет (вызвонят), то есть еще МЕГАдверь! Она спасет от всего! (это я про лестничную)...
Просто... если надо, то можете, хоть 10 дверей поставить... не спасут! И наличие/отсутствие звонков не изменит ситуацию... а только лишь будет мешать Вам (тот, кому надо, не позвонит).
Домушники никогда только на звонок не будут полагаться (вдруг, я сплю... и мне пофиг на звонки).

Нужно в принципе соблюдать меры предосторожности!

303

Хе... я внимательно перечитал... мы тут не совсем точны в терминах, и получается смешно!
Вероятность ограбления как раз таки возрастает, если вы дома!!!
Ограбление - это открытое хищение имущества, т.е. ограбление только и возможно в вашем присутствии.
А в ваше отстутствие - это будет тайное хищение, то есть - кража.
По советскому кодексу давали за них практически одинаково. Сейчас - не знаю.

304

Клякса написал(а):

А в ваше отстутствие - это будет тайное хищение, то есть - кража.

Вы совершенно правы!!!

305

сегодня  снова прозванивали все квартиры  на предмет смысла жизни!!!! Благо никто в нашей парадной их внутрь не пустил!! Поэтому прозваанивали с домофона. И знают же что есть камера!!  Специально рукой каждый раз прикрывали. Девочка спрашивала, а взрослый мужичок стоял рядом что-то в блокнотик записывал. Вот так :crazyfun:

306

Tany
Вот сволочи!
Самое смешное, что в зимний период по выходным прозванивать-то почти бесполезно!
Дачный сезон закончился... если и не взяли трубку, может, спят или до магаза убёгли... и вернутся когда угодно... статистику не набрать!

307

для домушников действительно слишком тупо. Может, лохотронщики со совими псевдорекламными акциями, хотят втюхивать какое-то дерьмо, или сектанты. Тоже, доложу я вам, публика еще та. У нас по старому адресу было рядом их гнездо, так вообще достали своими хождениями по квартирам с вопросами. Как раз о смысле жизни, кстати. Не завелись ли и здесь такие "свидетели Джа"?

308

еще и детей привлекают! Ужас!

309

Доброго времени суток!
Я не жилец комплекса Гринландия - но я покупаю квартиру тоже у Мегалита - 1я очередь дома у Ледового дворца - и у нас уже вроде(тьфу-тьфу-тьфу) на днях заселение - потому прелюбопытно, как решаются насущные проблемы в уже готовых Мегалитовских домах. Ваш форум чрезвычайно интересен в этом смысле.
В теме про кражи не могу удержаться, чтоб не доложить вам следующее! Так случайно в моей жизни вышло, что я попробовала различные металлические двери с различными замками. Мне даже дважды разрезали нормальную металлическую дверь болгаркой - просто вырезали замок и "не парились" - если любопытно фотка есть. Соседи у меня все арендаторы - никто даже не дернулся по поводу шума - резали за закрытой дверью от лифта(металлической с простейшим замком). Поэтому вопрос безопасности все время на повестке дня. Так вот, этим летом я подошла к двери в парадную и обнаружила в самом ее центре потрясающее объявление, оно было настолько шикарно, что я не удержалась и оторвала его целиком(кстати прекрасно сделано - никаких вам отрывающихся листочков и банки с клеем, все на прекрасной бумаге на липкой основе отпечатано типографским способом) - теперь оно у меня всегда с собой. Посылаю его вам. Кстати, пока я живу на Гражданке, недалеко от вас.

310

hna13 написал(а):

Так вот, этим летом я подошла к двери в парадную и обнаружила в самом ее центре потрясающее объявление, оно было настолько шикарно, что я не удержалась и оторвала его целиком(кстати прекрасно сделано - никаких вам отрывающихся листочков и банки с клеем, все на прекрасной бумаге на липкой основе отпечатано типографским способом) - теперь оно у меня всегда с собой. Посылаю его вам.

Хм... я не понял - что Вы пропогандируете?
Реклама вскрытия дверей?

311

Ужас, одному человеку два раза резали дверь боларкой!
Это, видимо, у него очень плохая карма...
Мог бы предложить объяву по коррекции кармы, но, увы, сам слабо в это верю.

312

Клякса написал(а):

Мог бы предложить объяву по коррекции кармы

но тем не менее предложить можете?  :crazy:

McSim написал(а):

Хм... я не понял - что Вы пропогандируете?

Я тоже!

313

hna13 написал(а):

ак вот, этим летом я подошла к двери в парадную и обнаружила в самом ее центре потрясающее объявление, оно было настолько шикарно, что я не удержалась и оторвала его целиком

И что? Таких объявлений тысячи. Никогда не приходилось вскрывать свою же дверь?

314

В нашей парадной сегодня обнесли три квартиры!
Подробностей пока не знаю, к людям приставать неудобно...
Но вообще очень странно, такие штуки понятны были сразу после заселения, когда был проходной двор. А сейчас, средь бела дня, так внаглую сработать...

315

Клякса написал(а):

В нашей парадной сегодня обнесли три квартиры!

Млин!
Интересно, милиционеры хоть одно дело по краже в нашем доме раскрыли??

316

Клякса
Сочувствую соседям...
Сразу вопросы:
1. Стояла ли этажная дверь?
2. Какой фирмы квартирные двери?
3. Были ли замечены "прозвоны"?
4. Какого рода вещи тырят?

Далее... мои размышления.
1. Если вынесли достаточно крупные вещи, то должна быть замечена машина у подъезда (много народа в это время дома бывает)...
2. Если вынесли крупные вещи, но машины не было - какие выводы? Правильно! Надо искать в подъезде "норы"!!!

Натали
Думаю, что ни одного не раскрыли!
Насколько я знаю, кражи раскрывают не так часто!
Тем более... если они продолжаются, то никого не поймали!!!

317

К сожалению, знаю мало, может, напишут те, кто более осведомлен.
Но вот что важно. Перед тем, как все это произошло, в диспетчерскую обратились соседи с других этажей с жалобой, что кто-то выкрутил лампочки на лестницах. Диспетчер с Фарходом пошли по этажам, и обнаружили взломы. Кажется так. Может, детали и путаю, потом поправят, если что. Главное - что злоумышленники начали со света.
Вопросы возникают такие. Уж больно нагло брать сразу три этажа! Риск огромный. Либо были уверены, что все будет чисто, либо были так отморожены, что все уже по фиг.
Если были уверены - то какие имели на то основания? Наводка, значит, от соседей?!!!
Если наркоманы, которым действительно все по фиг... сомнительно, им три квартиры не одолеть.
Впрочем, я дилетант. О том, чей тут почерк наиболее вероятен, лучше б сказали люди из органов, если среди нас есть такие

Отредактировано Клякса (2008-12-10 20:55:49)

318

Клякса
Думаю, что не наводка соседей, а "нора" в парадной, т.е. не надо будет светиться, вынося вещи в большом объеме на улицу (привлекут внимание!)...
По поводу света - оно и понятно!

Обращаюсь ко всем!
Если выкрутили лампочки на лестнице - будьте особо бдительны!!!

319

Ну так, с "норы" и наводка могла быть!
Остальные вопросы - что за двери и характер взлома - конечно, очень важны. Но мне, правда, неудобно идти теребить людей. неужели на форуме никого нет из нашей парадной, - кто лучше осведомлен? Может, даже с пострадавших этажей.

Отредактировано Клякса (2008-12-10 21:13:33)

320

А не пора ли милиции наконец прошерстить все съемные квартиры. Когда хоть что-то смогут раскрыть, а не только констатировать факты?
И не могут ли это быть наши таджики или их таджикские друзья?
Пусть правление развесит объявы "будьте бдительны, не пускайте в парадную чужих лиц, о всех подозрениях сообщайте диспетчеру"  :flag:

а какая парадная хоть и какой корпус?

Отредактировано Татьяна (2008-12-10 21:16:07)

321

Корпус 2, парадная 1 (кв 1-95)

322

Вот еще какой вопрос есть: никому не поступает странных звонков? Звонят и молчат. Секунд 5 -10, затем сброс. У меня такое уже 3-й день. Проверяю всех родственников, знакомых, спрашиваю, может кто не мог дозвониться, небыло нормального соединения. Но пока все отнекиваются. Как бы не было прозвоном.

323

Блин, опять наша парадная ! На ней клеймо, что-ли стоит?!!! Интересно какие квартиры?

324

Какие раскрытия, о чем Вы говорите? Меня даже к следователю не вызывали, так по тихому дело закрыли и все!!!

325

Ann написал(а):

Какие раскрытия, о чем Вы говорите? Меня даже к следователю не вызывали, так по тихому дело закрыли и все!!!

Их легко за бездействие могут наказать. Надо лишь сообщить в надлежащие органы.

Отредактировано Натали (2008-12-10 22:12:37)

326

Татьяна написал(а):

Пусть правление развесит объявы "будьте бдительны, не пускайте в парадную чужих лиц, о всех подозрениях сообщайте диспетчеру"

ТА говорит:
- Сами жильцы виноваты - пускают всех подряд в подъезд!

Ann написал(а):

Блин, опять наша парадная ! На ней клеймо, что-ли стоит?!!!

Если так... похоже, реально есть "нора"!!!

Натали написал(а):

Вот еще какой вопрос есть: никому не поступает странных звонков? Звонят и молчат. Секунд 5 -10, затем сброс.

Было такое один раз... днем... я был дома, на мое счастье!!! Молчали... я их послал в пешее эротическое путешествие и повесил трубку!

327

Блин, мороз по коже... да что ж такое  :dontcare:

McSim написал(а):

ТА говорит:
- Сами жильцы виноваты - пускают всех подряд в подъезд!

а вот это бред! Я что, здоровым мужикам помеха??

328

Натали написал(а):

Звонят и молчат.

Звонили сегодня.

329

McSim написал(а):

ТА говорит:
- Сами жильцы виноваты - пускают всех подряд в подъезд!

ТА конечно говорит правильно, у нас уродов хватает,
но правление должно в этом вопросе тоже что-то предпринять

330

McSim написал(а):

Было такое один раз... днем... я был дома, на мое счастье!!! Молчали...

А никто неким образом из диспетческой данные по нашим телефонам и номерам квартир не мог получить?


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!