Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!


Безопасность нашего дома!!!

Сообщений 271 страница 300 из 404

271

Олечка написал(а):

Да и дверь можно установить любую на Ваш вкус и возможности, а не ту которую ТА навязывает.

Никто ничего не навязывает!
Была только рекомендация.
Например, так же и с остеклением балконов... многие кинулись в ту, рекомендованную ТА, компанию... это не обязательно!
Главное, чтоб остекление не выбивалось из общей картины! Я, например, совсем в другой компании заказывал!
Вот.

272

Только... мне понравились фразы в заявлении на замену двери:

Просим разрешения на замену деревянной двери, отсекающей приквартирный коридор от лифтхолла, на металлическую, оборудованную магнитным замком.

Далее:
3. Обеспечивать сохранность электрощитов и оборудования АППЗ.
Хм... а при чем тут щиты? Они ж закрыты... и мы просто не можем быть увереными, что они сейчас там целы! Я не принимаю на свою ответственность оборудование, не удостоверившись в их работоспособности... да... для обеспечения сохранности мы должны к ним доступ получить! Иначе контролировать никак!

273

непонятно? :dontknow:   У нас что,  в 1 парадной 3 корпуса  уже часть доводчика в новой стеклянной двери на первом этаже свиснули?   
пора отлавливать уродов и бить!!!!

274

Tany
Фига се!  :canthearyou:

Не... ну, полные дебилы!
Есть 2 подозрения.
1. Сняли сами же жильцы (тот, кому доводчик не нравился...)
2. Очередные "ходоки". Ну, когда народ научится посторонних не пускать!?!

275

McSim написал(а):

Сняли сами же жильцы (тот, кому доводчик не нравился...)

если жильцы , то хлотя бы отметилисЬ. что сняли на время потепления или что нибудь другое. Иначе это квалифицируется как  кража,  со всеми вытекающими и мордобоем!

276

Tany
Может, он им в принципе не нравился (знаю таких недовольных)... вот, чтобы его и не было - сняли!
Но то, что реальная кража - это да... тут уже статья... пощады не будет! Наши же деньги!!!
Но у меня все же подозрени я на своих... тех, кто недоволен.
Советую повесить объяву об этом... может, кто в курсе?

277

нелена написал(а):

А вот звонки мы решили не выводить,кто по делу внизу есть домофон и можно по ТВ посмотреть кто звонит(я так всегда и делаю),а у всех моих знакомых мобильники,а у ТСЖ ключ.

Мы тут как раз  задумались насчет вывода звонков. Кажется, все-таки придется тратиться на это дело.
Все, конечно, правильно - внизу домофон, у знакомых телефон... только получается, что соседи сверху или снизу к нам уже не попадут, если что.
С одной стороны - хорошо:  могу грохотать в пол, как хочу, и нижние меня не достанут. :)
С другой - плохо. Если наверху такие же, как мы - я до них тоже не достучусь.

278

нелена написал(а):

А вот звонки мы решили не выводить,кто по делу внизу есть домофон и можно по ТВ посмотреть кто звонит(я так всегда и делаю),а у всех моих знакомых мобильники,а у ТСЖ ключ.

Мы из тех же соображений тоже не стали звонки выводить. Мало-ли кто будет прозванивать. Соседи-пенсионеры жаловались, что были прозвоны (еще до установки двери). А я себя, после установки железной двери, чувствую гораздо спокойней, хотя понимаю, что это не панацея. А по поводу таблеток... Помнится, когда дом только заселился, таблетки от входных дверей были у кого ни поподя. Так что выбор замка, мне кажется, это кому как нравится, главное что бы нормы были соблюдены. Мы дверь поставили недавно  и нам предписаний никаких пока не приходило, а если придет, у нас на площадке есть юрист, вот мы его к ТА и отправим))))

279

Хм... ну, а что же делать, если на вас (не дай Бог, конечно), сверху польётся, а наверху двери на лестничную площадку окажутся без звонков?
Пока  бегать в ТСЖ за ключами, масштабы бедствия могут стать катастрофическими...
Эта проблема могла бы быть решена, если б была единая магнитка на все этажи. Но этого, насколько я понимаю, уже не будет.
В общем, что-то надо иметь в виду на случай форс-мажоров.

Впрочем, если в диспетчерской есть телефоны всех квартир, то можно было б пытаться решать такие вопросы хотя бы через диспетчера.

280

Клякса написал(а):

сверху польётся, а наверху двери на лестничную площадку окажутся без звонков?
Пока  бегать в ТСЖ за ключами, масштабы бедствия могут стать катастрофическими...
Эта проблема могла бы быть решена, если б была единая магнитка на все этажи.

Может в ТСЖ сдать еще ключи от крартиры?

281

Клякса написал(а):

Хм... ну, а что же делать, если на вас (не дай Бог, конечно), сверху польётся, а наверху двери на лестничную площадку окажутся без звонков?

Ну... у нас, если сильно в дверь стучат, то слышно, всегда кто-то выходит и открывает

282

Mike написал(а):

Может в ТСЖ сдать еще ключи от крартиры?

Абсолютно в обязательном порядке.
И еще точное расписание Вашего пребывания дома.
А что, Вы имеете что-нибудь против? Вы... Вы нашему ТСЖ не доверяете?????

283

Я считаю, что дверь, конечно, должна быть, также как и звонки возле нее.

Ann написал(а):

Ну... у нас, если сильно в дверь стучат, то слышно

Моя бы дочь сказала "прикольно".

284

Mike написал(а):

Может в ТСЖ сдать еще ключи от крартиры?

Зачем такие сложности?
Делается проще - у общей двери в лифтхолле вбивается гвоздик, на который вешаются ключи от всех квартир! :D

oroch написал(а):

Моя бы дочь сказала "прикольно".

Я бы тоже так сказал... жесть!

Ann
Что ж за двери у Вас, что все так слышно?  :canthearyou:

285

Ну так сильно стучат соседи, которые хотят попасть домой. У нас в первые дни по непривычке замок не до конца закрывал тот кто первый входил, в результате кто шел следующим, на площадку, соответственно, попасть не мог. А так как у меня дверь прямо напротив, то мне слышно, так как соседи нууу оччень хотят домой попасть)))

286

Клякса написал(а):

что, Вы имеете что-нибудь против? Вы... Вы нашему ТСЖ не доверяете?????

Как Вы могли о мне такое подумать? ТСЖ это просто пантеон святых во главе с ТА Гринландской! Хоть иконы пиши!

McSim написал(а):

Делается проще - у общей двери в лифтхолле вбивается гвоздик, на который вешаются ключи от всех квартир!

А за неисполнение данного пункта перевод квартиры в собственность ТСЖ!

Я спросил пару человек, проживающих в новых домах с ТСЖ, но чтоб кто-то с ТСЖ согласовывал замки и двери - такого  нигде нет!

287

Ann написал(а):

Ну так сильно стучат соседи, которые хотят попасть домой. У нас в первые дни по непривычке замок не до конца закрывал тот кто первый входил, в результате кто шел следующим, на площадку, соответственно, попасть не мог. А так как у меня дверь прямо напротив, то мне слышно, так как соседи нууу оччень хотят домой попасть)))

Этого-то я и опасался!
Про этот момент я уже где-то ранее писал... поэтому я и не очень за механический способ блокировки...

288

McSim

Каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант. В любых вариантах есть свои плюсы и минусы. Но я против единого ключа, в этом случае я не вижу смысла в установке двери.

Клякса написал(а):

А что, Вы имеете что-нибудь против? Вы... Вы нашему ТСЖ не доверяете?????

Этот вопрос я оставлю без ответа... (как уже единожды пострадавшая сторона)

Сейчас у нас уже все в порядке, все тщательно следят за правильным закрытием замка, да и телефоны соседей есть, если что.

289

Ann
Это понятно... но я пока еще так и не увидел того, что бы мне понравилось... посему... пока думаем...

290

До чего ж все это сложно... Двери, замки, домофоны, видео, охрана, шлагбаумы, заборы...
Не проще ли повысить нравственность и правосознание населения нашей страны?

291

Клякса

Как говорится... на современном сленге... "Пацталом"  :D
Ну, если Вам проще поменять всю страну... тады да....
Как говорится - дерзайте!

292

Клякса написал(а):

Не проще ли повысить нравственность и правосознание населения нашей страны?

Ого, да вы оптимист!

А давайте, и правда, ограничимся бесплатными лекциями для всех желающих о том, что на чужое зариться нехорошо, парковаться надо правильно и т.д и т.п. :D
Разделимся - кто в преподавательский состав, кто в оргкомитет!
Экономия - раз, занятость - два. Правда, на общественных началах. НО ведь главное результат!  :P

293

Ann написал(а):

Но я против единого ключа, в этом случае я не вижу смысла в установке двери.

Ключи будут брать трудолюбивые таджЫццкие дворники и нет никакой гарантии что они приведут своих братьев, которых лишили работы нетолерантные хозяева строек. А кушать-то им хочется... А домой ехать как-то не очень...

294

Да нет, я реалист. Нравственность нам, конечно, не повысить...
Так что мы обречены на вечную гонку - совершенствуются замки, совершенствуются и воры. И выхода нет...
Впрочем, не буду оффтопить тему всякой мелкой философией.

295

Клякса написал(а):

Эта проблема могла бы быть решена, если б была единая магнитка на все этажи. Но этого, насколько я понимаю, уже не будет.

а если бы еще была таблетка от дверей всех квартир, где деньги лежат :crazyfun: то нипочем никакой финансовый кризис :crazyfun:

Отредактировано Tany (2008-12-01 17:52:17)

296

А что тут такого? Вас же не смущает, что на входной двери таблетка одна на всех.
Ведь лучше было б, наверное, поставить систему с идентификатором - по отпечатку пальца, или по радужке? Такие системы сейчас существуют в полный рост.

297

можно сделать и мастер ключ за 700 рублей от всех домофонов :crazyfun:

298

Вопрос тут, на самом деле, гораздо глыбже.
Ведь идентификатор - дело хорошее, безо всяких приколов. Только стоит он довольно дорого... Но если дело только в стоимости, то смотрите - что получается.
Предположим гипотетическую-утопическую ситуацию - системы безопасности резко подешевели. И что ж, мы будем набирать, и набирать их себе до бесконечности?
СБ сейчас достигли такого развития, что знакомясь с новинками, испытываешь восхищение, доходящее до ужаса. Арсенал воистину фантастический.
И если вынести за скобки вопрос цены, остается только понять, до какой степени все это необходимо. Потому что хочется и то, и то, и это, и пятое, и десятое.
Но!
Конкретно по системам безопасности я не спец, квалифицированно говорить не могу, но вообще в жизни в подавляющем большинстве случаев действует такой закон. Если вы наращиваете количество или мощь чего-либо, то эффективность этого "чего-либо" возрастает в линейной зависимости от мощи, но лишь до какого-то предела. Дальше зависимость становится скорее экспоненциальной. То есть увеличение аргумента дает совсем незначительное увеличение функции, вторая производная становится близка к нулю. (если я чего напутал в математических терминах - извините, прошло уж 30 лет, как все это изучалось :( ).
Так обстоит и в вопросе систем безопасности - может настать момент, когда увеличение их количества уже не даст ощутимого прибавления в суммарном эффекте.
Вот и хотелось бы понимать, где проходит эта грань разумной достаточности.

Ну, вот примерно так выглядит вопрос, если приложить к нему глубокий системный подход.

А если в реальности - то мы пока не можем разобраться с лестничными звонками. Так ли уж страшен "прозвон", и так ли нужна оперативность связи между этажами?

Отредактировано Клякса (2008-12-02 21:20:57)

299

Клякса
Я знаю одну фирму (у нее многоэтажное отдельностоящее здание)... мы там этот офис напичкивали охранной аппаратурой под завязку....
Так вот... у них там дежурит ночью бригада охраны... есть даже оружие!
И однажды к ним залезли воры... их схватили... с помощью видеосъемки выяснили, почему они так далеко так пробрались, пока их не засекли...
И после этого мы им еще около полугода снова делали еще комплекс охраны... доставляли уйму всего...
Теперь там и мышка не пукнет незамеченной!  :D

300

Клякса написал(а):

А если в реальности - то мы пока не можем разобраться с лестничными звонками. Так ли уж страшен "прозвон",

если дружите с математикой то как сами думаете, если знать кого чаще не бывает дома, вероятность быть ограбленным возрастает или понизится? :crazyfun:


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Мой дом - моя крепость! » Безопасность нашего дома!!!