Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Выгул домашних животных.


Выгул домашних животных.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

А по поводу, что заколебали лавкающие и тявкающие в многоквартирном доме : малолетние дети тоже по ночам часто плачут и кричат. Их тоже запретить заводить ? Раздражает-сделаите себе в квартире хорошую звукоизоляцию Магазин К-Раута рядом- и спите спокойно!!!

62

А эмоции, дамочка, поумерьте и в подобной манере не надо общаться. Можно так до бесконечности тянуть одеяльца на себя, равно как и я Вам могу сказать - хотите скотину заводить езжайте-ка в деревню или частный дом и держите своих тявкающих питомцев-засранцев на своей территории ;). Просто как факт, должна быть некая этика что ли. Ну завёл ты собаку, так воспитывай её, явно этот лай, кот-ый начинается в 12-м часу ночи спровоцирован чем-то. То ли люди начинают готовиться ко сну и расстилают постели и собака начинает бегая вокруг лаять, то ли ещё что, можно долго гадать.
На счёт детей, если уж брать, то ребёнок за год-два вырастет в кого-то не орущего ночь на пролёт, а вот подобный невоспитанный пёсик будет мне мозг выносить не один год. По Вашей же теме "раздражает-сделайте" с какой радости я должен делать что-то, если Вам захотелось иметь тявкающий концентрат? Тогда, если я буду музыку слушать громко с 7до 23 часов (а ведь разрешено же законом!) и кому-то что-то не нравится, мой совет будет - к-раута рядом - бегом!!! В общем, Вы неправы по-моему, с подобными заявлениями, хотя и не спорю, возможно я задеваю некоторыми выражениями заводчиков различной живности, но поверьте, уж очень досаждает в течение дня в минуты наступления тишины частое и непрекращающееся тявканье чего-то мелкого и когда ложишься спать, с другого угла лай чего-то крупного. А на улице, так и вообще нормально не пройти, того и гляди, в кучу вляпаешься, особенно сейчас по весне, аж тошно смотреть на мусор, кот-ый постоянно набрасывают, вперемешку с собачьими экскрементами.
Тип с пневматикой, ну да, промахнулся-попал кому-то в окно или ещё хуже в кого-то на траектории заряда. Здесь только полиция.

63

Дамы и Господа!
Давайте без агрессии!
Нервные клетки не восстанавливаются!!!!

64

Татьяна Исаева написал(а):

А насчет милиции-наша полиция не поедет по вызову утром в субботу, да и где его искать . ...  И потом где гарантия, что этот дядька в следующий раз мне в отместку не пристрелит моего питомца??!!!

А Вы попробуйте всё-таки звонить 02. Почему априори считаете, что никто не поедет? А где гарантия того, что если не вызовете, в следующий раз этот дядька не станет стрелять в Вас, не в отместку, а чисто по-приколу?

65

IZ-US написал(а):

Аморально или нет, но с животными своими уже достали, если честно. Нормы поведения и проживания в комплексе придумываем, для парковок что-то изобретаем и даже о животных чего-то там чиркнули. Но, блин, собаководы нашего ЖК, хотим иметь собаку - ну убирайте за ней! Вот сейчас весна хорошо показывает как нагуляли ваши пёсики за зиму. Я конечно понимаю, что начинается - а никто не убирает, что я буду за своим питомцем с пакетиком бегать, но начинать надо с себя хотя бы, в день на 2-3 кучи меньше под ногами будет!!! Мало того, содержание животных в квартирах многоквартирного дома я бы вообще запретил. Бесит уже ей богу, с одной стороны какой-то мелкий концентрат вечно тявкает, в другой стороны, что-то большое бессистемно лает, да ещё и активничать особо начинает ближе к полуночи.

+1

66

Да согласна с этикой у наших жильцов плоховато, как и с культурой проживания: уже и мусорные бачки в парадной повесили под макулатуру из п\я, а все равно как бросали на пол газеты, так и продолжают. Зачем напрягаться поднимать-то? Есть же уборщики.Мусор строительный везем на лифте-насрали подметите за собой! Иные газоны после зимы не только в собачьих какахах, а в окурках ,кидаемых с балконов,так что ни одни собачки то виноваты и их хозяева: сами загрязняем похлеще! А если написала резко в прошлом послании- тоже извините!

67

Хех.. рассказал про случай жене, говорит - да я бы просто от увиденного уже пострадала морально, а не то что уж тем более из воздушки попасть может в кого-то или в окно.
На счёт темы - гадим под себя, уже в общем-то говорить устали тут все. Это как знаете, в небольшой конторе когда все работают и вроде бы все с вами согласны, что надо быть порядочным, опрятным и как-то заботиться об окружающих и т.п., но вот заходишь в туалет и видишь некоторые моменты неаккуратности, скажем так. Так же и здесь, вроде бы на словах все хорошие, а откуда-то берётся и мусор горами и местами подъезд подгаженный и в лифте чёрти что. Ну, тем не менее, как-то надо начинать с себя и я это уже стараюсь многие годы практиковать и надеюсь, у меня получается, чего и другим желаю :).
На счёт животинок.. ну, не хочется всё же нам придерживаться неких норм почему-то. Яркий пример - выезд в Финляндию. Только стОит достичь границы, как все становятся законопослушными, вежливыми водителями. А до этого, по трассе на Выборг такое вытворяют что эээ.. слов не хватает. Так же и с собачками, смотрим на западных наших соседей - даа.. там площадки есть специальные для выгула, там пакетики бесплатные висят специальные, там все убирают за собаками, потому что вообще там чисто и пр., а сами не хотим почему-то. Ну и про этику воспитания домашних животных я уже высказывался, есть хозяева, кто просто не даст собаке "беситься" и лаять в поздний час. Да и вообще, можно постараться пресекать желание собаки шуметь в пределах квартиры в любое время, можно долго разглагольствовать на эту тему, но к сожалению, те кто понимает, делает, те кто не понимает и не задумается даже.
Хочется верить, что будем мы все жить более-менее дружно и цивилизованно.

68

А у нас если и есть где порядок, то только в войсках, где солдаты убирают в принудительном порядке. По-настоящему чисто у нас бывает только в военных городках. Там тщательно метут проезжую часть и тротуары, старательно красят бордюры/поребрики, чистят урны и стригут траву. Там за разбрасывание мусора могут без промедления набить рожу (другие способы объяснения сограждане воспринимают очень плохо), а после этого долго тренировать на уборке говна всех сортов. В воинских частях уборка территории производится в обязательном порядке ежедневно и по несколько раз.

Например, заходишь в Кремль — а там чистота небывалая! Многие могут подумать: вот ведь, могут не гадить, если захотят! Молодцы, москвичи! А на самом деле там солдатики с мётлами мечутся, в массе — иногородние. И как только дорогие москвичи или многочисленные гости столицы в очередной раз нагадят, так сразу солдатики за ними прибирают.

Или на крейсер "Аврора" поднимаешься — красота! Чистота такая, что заходить неловко. Но это не потому, что особая порода сограждан — жители культурной столицы, города под названием Санкт-Петербург — такие чистоплотные. Нет, жители города Санкт-Петербурга точно такие же свиньи, как и практически все остальные наши граждане. Причём судя по нынешнему состоянию города — значительно бОльшие свиньи, чем другие. А на "Авроре" чисто не потому, что жители города Санкт-Петербург исключительно чистоплотны, а потому, что там присутствует воинская дисциплина, и порядок наводят матросы срочной службы. А вот станет там как на русско-финской границе, и на крейсер будет не зайти по причине полной загаженности оного.

69

Я каждое утро у своего подъезда наблюдаю собачьие г-но. Неужели не отойти со своей шавкой от подъезда подальше?

70

Mike написал(а):

Я каждое утро у своего подъезда наблюдаю собачьие г-но. Неужели не отойти со своей шавкой от подъезда подальше?

Возле церкви две мелкие финские девч0нки лет десяти прогуливали двух собак неопределённого возраста. Породу определить не удалось, это было нечто среднее между таксой и эрдельтерьером. Один из этих мутантов подобрался, сурово поднатужился и отвалил солидную кучу. И тут же девч0нка-хозяйка выволокла из кармана полиэтиленовый мешочек, схватила им собачье дерьмо и заскладировала в урну.

И тут я подумал: если здешние подростки руками убирают за собаками дерьмо — что-то здесь, в этой стране, совсем не так. В корне не так. То ли дело у нас! Идёшь по родному Лиговскому проспекту, впереди — элегантно одетая стройная дама, в руке — поводок, на другом конце которого раскорячился огромный дог. Это, конечно, в центре города, посреди тротуара. И лезет из этого дога ТАКОЕ, что не каждый носорог сподобится из себя выдавить не потеряв при этом рассудка и без разрыва задницы вдоль спины до самой башки. После того, как дог завершает оправку, дама непринуждённо продолжает прогулку. А центральный, можно сказать, прешпект великого города украшается огромной кучей собачьего говна. Странно, что эти милые дамы до сих пор не валят на улицах лично. А что тут такого? Спустила штанцы, присела, облегчилась, встала и дальше пошла. Дело-то житейское! Подумаешь, куча. Кому мешает — уберёт. Не в Финляндии, чай.

71

Сегодня на детской площадке с утра сделала замечание мамочке, которая гуляла с ребенком и со своей маленькой собачкой, что детская площадка не место для выгула собак, и если вы уж заводите собаку, то и гулять соответственно придется с собачкой уже вне детской площадки. К замечанию прислушались и ушли.
А вечером сегодня, пришлось практически "вытолкать" уже другую мамочку, которая, гуляла  там же с детьми и с собачкой, на мое замечание сказала, что собака уже выгулялась, и сейчас просто гуляет, при чем не только я делала ей замечание, а и другие мамочки с детьми, на что эта особа, отвечала, чтобы уходили сами, пришлось  ее выпроводить, на что я была обложена матом, объявление о правилах пользования детских площадок она читать не хотела.
Поэтому у меня предложение, может повесить еще и табличку при входе на площадку, со знаком выгул собак запрещен. И вопрос: снимается ли наша детская площадка на камеру, чтобы если что, было что предъявлять в милицию, так как штраф теперь за это дело от 2-х до 4-х тысяч рублей, будем снимать на видео и писать заявления в милицию, если такие люди не понимают по-хорошему.

72

Видеокамер там нет, но даже если бы с фасада дома камера снимала, далеко, видео будет не смотрибельным

73

Здравствуйте! Уважаемые жители. Хочу рассказать Вам о случае , который произошел со мной 20.02.2013 около 12 часов дня в маленьком парке между ПТУ *Краснодеревщик* и ул.Ушинского в районе синего забора где собираются строить электроподстанцию. Гулял я там со своим джек расселом  возраст 9 месяцев и встретилась мне на пути особа в возрасте с огромным азиатом, как только он нас увидел начал у неё вырываться( мой пёс встал  и даже близко к ней не приближался). Я спокойно взял его на руки под её грубейшие высказывания в мой адрес и попросил общаться с незнакомыми людьми корректнее и мол, если у неё плохое настроение не нужно вымещать на людях злость свою и пошёл в другую сторону...уже в спину она мне кричит мол спустит сейчас собаку в совокупности с тем же матом..я повернулся и попросил её идти куда шла... прошёл метров 20-30 ( оказывается она свернула и шла за мной все это время ) обернулся и увидел эту же женщину прямо за мной спускающую этого азиата на меня без намордника(он был снят)...результат порван рукав куртки и куча фраз типа: Ну что нагулялись?+ та же ненормативная лексика и мол теперь мы будем ходить за вами . Обязательно сфотографирую её и выложу тут. Очень неадекватная личность.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ ЕСЛИ УВИДИТЕ ЭТУ МАДАМ И ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. ПЕС ЭТОТ ВЫГЛЯДИТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ВОТ ТАК.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=азиатская овчарка&pos=17&rpt=simage&img_url=http://aziatskii.narod.ru/aziat6.jpg

Отредактировано Алексей K. (2013-02-21 12:27:13)

74

Алексей, всё конечно понятно, но чего вы хотите добиться?
Заявление в полицию написали?

75

Я хочу просто предупредить.
Заявление сегодня писать буду.

76

Хм, а у нас ведь нет видеокамер на улице? только в домофонах? А то бы видеозапись приложить было бы полезно.

77

Свернутый текст
Алексей K. написал(а):

Я хочу просто предупредить. Заявление сегодня писать буду.

Удачи!

78

Мда... Если история, рассказанная выше правда.... камеры на территории были бы подспорьем...
Поведение "хозяйки" большой собаки, насколько я понимаю, попадает под статью...
Автору удачи, если рассказанное - правда!

79

Господа собаководы - вредители - мучители! Задолбали! Хватит выгуливать своих бедных питомцев на пешеходных дорожках и на газонах под окнами! Следите за своими детьми, которых отправляете выгулять бедных животных.
:mad:  :mad:  :mad:

Отредактировано Aleks (2015-02-26 11:53:24)

80

Aleks написал(а):

Господа собаководы - вредители - мучители! Задолбали! Хватит выгуливать своих бедных питомцев на пешеходных дорожках и на газонах под окнами! Следите за своими детьми, которых отправляете выгулять бедных животных.
   

Отредактировано Aleks (2015-02-26 10:53:24)

Здравствуйте! Не могу согласиться,тем более,что звучит грубовато. У меня достаточно крупный и мощный пес ,не чистая порода,но как принято называть из серии бойцовых. Хотя опасность таких собак считаю предрассудком,людям очень нравится обсасывать истории как питбуль,стафф или ротвеллер напал или покусал кого-то. Если речь будет о лабрике или овчарке,так даже и обсуждать не будут,типа такого не может быть,они же самые умные и добрые. До тех пор пока в моем доме не появился пес,не буду спорить,сама считала так же да и вообще боялась собак. Когда взяла щенка,влезла в изучение воспитания и психологии по самое-самое. Должна сказать,что пришла к выводу,что собака - это прежде всего собака и не важно какой породы. Все зависит от адекватности хозяев и воспитания. К сожалению,у нас в основном принято воспитывать только крупных собак,а мелких вроде как и не надо. Они же такие милые и забавные )) А если обратить внимание,то кидаются и исходят на "г" аж до пены те,которые ниже колена. Но это отступление... Хотела сказать касательнопоходов со зверьем по пешеходным дорожкам. Я достаточно уважительно отношусь к людям,у которых нет собак(по любым причинам) и,упаси бог,не навязываю им общение с моим псом. Если нужно пройти по двору,он идет в наморднике и рядом на коротком поводке. Но вот,уж извиняйте,попасть домой минуя пешеходные дорожки у нас не получится никак при всем желании. Если мы не одни в парадной,я всегда спрошу не против ли люди ехать с нами в лифте. Крайне редко кто-то отказывается(1-2 раза было за 2года) ,но если уж так происходит,мы в состоянии подождать,благо лифта все же два.
#
Животинка бедная? Да почему? Не буду спорить,люди не все понимают ,что прогулка для собаки не есть только пописать и покакать - это прежде всего выхлоп энергии. И это не значит,что выходя из парадной пес должен поскакать козлом. Поход в пару-тройку километров в бодром темпе рядом с хозяином (грузится голова) отнимает энергии значительно больше,чем вожканье по кустам в поисках всякого барахла. Слава богу,мы живем в спальном районе и у нас еще есть места,где под контролем можно позволить псу поноситься за мячиком или поиграть с себеподобными. Ну и потом те же пару-тройку км в обратную сторону и поверьте мне,после такой прогулки мой пес нифига не бедный,приходит домой без задних лап и до вечера его не  видно и не слышно ( это кстати касается тоже разговора про лай в квартире) . У меня дети и бывает конечно,что они его драконят,да так,что порой кажется,что я бы на его месте сейчас не просто залаяла,а и отгрызла бы им что-нибудь,но подобное я стараюсь пресекать.
#
По поводу какишей... Вообще,я до сих пор искренне благодарна одной женщине с лабриком,которую мы встетили ,когда еще были совсем мелкими. Тогда мы еще только учились делать все свои дела на улице и я очень переживала,чтоб это не произошло на тротуаре,хотя и ходила с пакетами. Так вот лабрик,прохватив с моим за мячиком,видимо осознал,что ему пора, перепрыгнул заборчик и уединился в кустах. Женщина чертыхаясь достала пакет и полезла за ним,а на мой удивленный взгляд ответила,что мол а она убирает ВЕЗДЕ. Так вот с тех пор это ВЕЗДЕ касается и нас тоже.
Мне бы очень хотелось призвать всех собаководов : " Многоуважаемые,давайте убирать за своими любимцами!!!! И убирать ВЕЗДЕ!!!! "Просто даже на тех же самых пустырях некоторые не только ходят по дорожкам,а и играют со своими пёсами и крайне редкое явление,что они приходят домой без (уж извините за мой французский )))) ) дерьма на обуви.  И маленьких собакевичей это тоже касается! Когда смываешь какиши с кроссовок,не думаешь о том,на сколько велика была куча,в которую ты наступила. )) Кстати,буквально несколько дней назад видела подобную кучку-малышку практически у парадной. О,чудо!!! Наверное это должно было умилить.
Странно,ведь действительно,когда общаешься с собачниками на улице,все кажутся нормальными людьми... А иногда ведь так хочется молча собрать эту волшебную кучку и сунуть хозяину в карман.
Уважаемые! Цена пакетов 40-45 рублей за 20 штук - ну вроде же не критично. Хорошие,черные,плотные.... (если кто не видел никогда или вообще не задумывался,расскажу и как называются и где купить...)

81

Почему бедная? А попробуйте запереться в четырёх стенах с едой и водой, но без туалета часов на 12 и поймете. Поэтому бедные сабакины первым делом и мочатся, о чём подтверждает невысыхающая лужа у бетонной клумбы.
              К сожалению, 99% владельцев собак выводят своих питомцев на улицу только для исправления нужд.

82

Aleks написал(а):

Почему бедная? А попробуйте запереться в четырёх стенах с едой и водой, но без туалета часов на 12 и поймете. Поэтому бедные сабакины первым делом и мочатся, о чём подтверждает невысыхающая лужа у бетонной клумбы.
              К сожалению, 99% владельцев собак выводят своих питомцев на улицу только для исправления нужд.

Не согласна. Не стоит забывать,что у собак все на уровне рефлексов и они за достаточно короткое время привыкают к определенному ритму жизни. Если их что-то не устраивает,они тут же дадут знать. Не знаю,может конечно мне очень повезло с псом,но я изначально  сознательно не привязывала прогулки к определенному времени,так как сама не живу по четкому режиму. Если мне на работу,то прогулка в 7,если нет,то она может быть и в 10,и в 11,и в 12. Так вот когда после большого промежутка между сутками я вдруг собираюсь на работу и сковыриваю пса с теплой подстилки в 7 утра,он конечно идет,но смотрит на меня,как на гестаповца )))))
А вот что касается того,что собаки вылетают пулей вперед хозяев и невысыхающей лужи у клумбы,то тут исключительно вопрос воспитания,а не недержания. Если пес сидел спокойно 12 часов,то еще 3-5 минут погоды не сделают. Сейчас масса информации о психологии собак и очень грустно,что люди не пользуют ее. Мой песьев очень быстро понял,что непозволительно не то что выбегать из дверей,а даже просто выходить вперед меня. Если по детству такое случалось,то я просто дальше не шла,ему приходилось возвращаться и пристраиваться за мной,он мигом сообразил,что только таким образом он может попасть на прогулку и никак иначе. Таким же образом после выхода из парадной,никто никуда не идет пока он не встанет рядом и уж тем более никто не писает,пока не перейдет дорогу и не попадет на "травку". Я иногда с ужасом наблюдаю,как пёсы задирают лапы на припаркованные машины,да и на те же самые клумбы - исключительно вина хозяев,собака сама не поймет,что этого делать не следует,эту информацию до нее нужно донести и достаточно внятно и категорично. Вот как-то так )))

83

Ах,дааа ))) по поводу попробовать запереться )))) ну так если бы нас с раннего детства ставили в подобные условия,то мы бы не испытывали дискомфорта ибо ткани мочевого пузыря имеют свойство растягиваться. Имеется в виду,что все в разумных пределах конечно. ))

Отредактировано Анна (2015-04-12 20:33:42)

84

Чёйто я не догоняю...   Я хоть что-то против сабакиных написал? Только о не воспитанных владельцах!
   И про график, в будний день в 7 , а в выходной приходиться псинке лишние 2-3-4 часа, именно терпеть, ибо рефлексы.
           Повторюсь:

Aleks написал(а):

К сожалению, 99% владельцев собак выводят своих питомцев на улицу только для исправления нужд.

   Зачастую, чуть ли не в тапочках.

85

Александр,да фиг с ним )))) Тут и вы меня не совсем правильно поняли и ,по ходу, и я вас. Если обобщить,то просто пыталась донести,что далеко не все собачники изверги и мучители ибо,когда слышишь подобное,хочешь-не хочешь,а воспринимаешь на свой счет. А о невоспитанности и отсутствии элементарной культуры можно говорить вечно и ,к сожалению,без особого толку.
))) Хотя,если честно,вера в людей все же присутствует. А вдруг хоть кто-нибудь,прочитав наши письмена,таки пойдет и купит ,например,какашные пакетики или откроет интернет и посмотрит хотябы несколько серий того же Цезаря Милано о психологии собак,ну или просто задумается,что собака - это зверь и ему жизненно необходимо движение.... Согласитесь,ведь это будет уже хоть что-то.

86

В связи с тем,что вчера был субботник и между нами и подстанцией наши соседи посадили очень симпатичные елочки-малышки,у меня возникло предложение,точнее просьба. Уважаемые владельцы собак,которые заходят туда со своими пёсиками,ПОЖАЛУЙСТА,следите,чтоб поводки не цеплялись за саженцы,ибо им пока много не надо чтоб погибнуть. Не раз видела ситуации,когда рулетки цеплялись,хозяин дергал и в результате или кустики ломались,или колышки вылетали,или оградка набекрень..... а вот чтоб кто-то что-то поправил,не видела ни разу ((.
Если мы не сажали,то давайте будем хотя бы беречь!

87

Соседи! Чья собака срёт около забора напротив 3 подъезда 3 корпуса? Может пройдёте 30 метров и выйдете за пределы двора? Вдоль забора постоянно лежит дерьмо от достаточно крупной собаки. Самим не противно? Уже задолбало, к багажнику машины не подойти.
Администрация ТСЖ, посмотрите пожалуйста по камерам кто срёт со своей собакой около забора и вывесите их фото около подъездов. Пусть все видят кто гадит во дворе.

88

Весна, весна идёт!
                 Весне дорогу!
http://s9.uploads.ru/t/Yi0ab.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YpnS0.jpg

              Господа!
       Просьба, кто увидит сучку, которая гадит у второго подъезда третьего корпуса, предупредите: скоро начну отстреливать(хозяев, конечно).

Отредактировано Aleks (2017-03-01 22:07:08)

89

Aleks написал(а):

Весна, весна идёт!
                 Весне дорогу!

              Господа!
       Просьба, кто увидит сучку, которая гадит у второго подъезда третьего корпуса, предупредите: скоро начну отстреливать(хозяев, конечно).

Отредактировано Aleks (Сегодня 22:07:08)

А сучка это половая принадлежность собаки? Или хозяина? :)))))

90

Екатерина написал(а):

А сучка это половая принадлежность собаки? Или хозяина? ))))

    Что-то подсказывает, что обеих... :D


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Выгул домашних животных.