Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Выгул домашних животных.


Выгул домашних животных.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

А почему не воспользоваться клочком паркета или ковра в комнате? Там же тоже можно убрать. Если человек завел собаку, то он должен гулять с ней не в домашних тапочках около подъезда. У нас пустырь рядом и там достаточно места для прогулок, да и удобней там. А за выгул собак во дворе предусмотрена административная ответственность. Давайте уважать друг друга и будет всем счастье!  :blush:

32

Mike написал(а):

А почему не воспользоваться клочком паркета или ковра в комнате? Там же тоже можно убрать. Если человек завел собаку, то он должен гулять с ней не в домашних тапочках около подъезда. У нас пустырь рядом и там достаточно места для прогулок, да и удобней там. А за выгул собак во дворе предусмотрена административная ответственность. Давайте уважать друг друга и будет всем счастье!

Среди владельцев собак есть, конечно, нормальные люди, но к сожалению их наверное меньшинство.
Приходилось необнократно наблюдать и делать замечание и свинообразным тётям из нашего дома, с любовью наблюдающим испражнения своих собак и молодым дяденькам в белых рубашках и галстуках по быстрому выводящих пёсиков покакать рядом с подъездом.

Солидарна с автором, может дома клочёк чего-нидубь выделите, например  того же паркета или ковра, тогда толстым тётям и занятым дядям не надо даже зад поднимать и на улицу выходить! Выход налицо!!!!

33

" А вот я, Варвара Сергевна, был в Лондоне, там собаки гуляют везде!" От себя хочу добавить, что не только собаки, но и люди! Газон в нашем понимании, с административной ответственностью за хождение по оному, равно, как и за выгул собак, в цивилизованных странах не имеет места быть. На любой лужайке можно прилечь, посидеть с книгой, устроить пикничок, погулять с собакой и еще много чего приятного сделать. Главное, убрать потом за собой. Россия, конечно, к цивилизованным странам не относится. У нас газон - территория запретная для всех, ну нельзя и все! Ведь наши дворы "планируются для эстетитики" в первую очередь, а потом уже и для жизни. А еще у нас очень любят заборы, оградки кладбищенского типа.. Да пусть будут, ведь нам никогда не жить как цивилизованным людям - ментальность не та. Конечно, я лично свую собачку теперь и близко не подпускаю к газонам - нельзя, так нельзя. Но даже на неопрятном пустыре продолжаю за ней убирать, ведь в темноте так легко вступить в  кучу! Со мной это произошло уже 4 (!!!) раза, и я, каюсь, недобрым словом поминала соседей-собаководов, отмывая свои ботинки...Ну пожалуйста, ну убирайте за своими любимцами!!! Ведь завтра вы сами придете на это же самое место, в свою собственную кучу!!! Также хотелось бы добавить и по поводу клочка паркета. В этом смысле очень повезло любителям кошек и собачьих малышей - йоркширов, той-терьеров и др. Хозяин такого любимца отводит ему клочок паркета, устанавливает на нем лоток с соответствующим содержимым и радуется жизни: не надо бродить в темноте по унылому пустырю, густо припорошенному собачьими экскрементами. Разумеется, в лотке регулярно делается приборочка. Думается, все или большинство отзывов написаны людьми, которые не убирают за своими питомцами и не собираются этого делать. Ну такие уж мы, русские, любим мы себя дерьмом (прошу прощения) окружать - выбросить мусор с балкона для нас так же естественно, как чихнуть. Надеюсь, есть и приятные исключения....

34

Вот мы и гуляем дома на клочке паркета, темно и страшно на пустыре, с маленьким йорком!  а вообще Вам респект! Я вот тоже думаю неужели самим потом приятно гулять! а зимой, когда снег, бррр...

35

senya написал(а):

А вот я, Варвара Сергевна

...

senya написал(а):

был

...

senya написал(а):

недобрым словом поминала

...

С кем это вы, и кто вы.

36

senya
Уже писалось... данный газон не подготовлен для хождения по нему (есть для этого целая процедура)... печально будет, если он вообще пропадет...

По поводу свинячества на газоне - да... уже заметил не только окурки, но и бутылки... и другой крупный мусор!
Очень печально, что кругом полно свиней!

А Вам - респект за уборку "последствий прогулок"! :cool:

Сам на днях, выйдя к машине, чуть не влетел в одну такую "мину"...

37

oroch
Это ж цитата, елы-палы :)

38

senya
"А у нас управдом - друг человека!"  :D

39

Andrey написал(а):

Это ж цитата

А-а это где управдом друг человека. Видимо перегрелся на солнце :rain:

40

Уважаемый McSim! Я, конечно же, внимательнейшим образом изучила информацию об устройстве газона. Хочется добавить, что у нас не только газоны не подготовлены для хождения по ним, но и вся страна, собственно, не пригодна для проживания, но ведь как-то живем! Однако размышляя на досуге о насущном, пришла к выводу: нам, русским, заборы и оградки, пусть даже кладбищенского типа, необходимы! Не будь этих оградок, ниссан-навары и иже с ними в поисках места для парковки давно бы разворотили всю эту милую зеленую травку под окнами! А в кучу я вступила уже в 5-ый раз......

41

senya
Я уже думаю попросить ТА еще несколько полусферок бросить в некоторых местах... ибо совесть у наших водятлов обратно пропорциональна количеству полусферок!

42

Уважаемые владельцы собак!
Выводите,пожалуйста,ваших собак из парадной на прогулку в намордниках! Когда бультерьер из открываемой двери тыкается мордой тебе в колени, а его хозяин говорит - отойди в сторону - радости испытываешь не много. Тем более существует распоряжение губернатора С-Пб от 15 мая 1997 №413-р "Об упорядочении содержания собак в С-Пб" где написано" п2.2 В общественных местах собаки должны находится в намордниках".
Жительница 4парадной

43

Маргарита

+1!!

44

Меня бесят громадные "лошадины", которые выпрыгивают на тебя с лаем из лифта!
Вообще-то... положено таких собак водить в школу собаководства - обучать поведению и дрессуре!
Было такое в свое время в Сосновке...
А то, пока этого монстра по лестнице на прогулку ведут - весь подъезд об этом узнаёт... так надрывается!

45

плохо ,что у меня нет видеокамеры в сотовом..я бы засняла как кобели кувыркаются  на наших газонах -при виде с балкона..штрафовать нужно хозяев=невоспитанных..поэтому не люблю собак==хозяева жлобы..

46

Любовь написал(а):

поэтому не люблю собак

"Вы просто не умеете их готовить" (С) ;)

47

тов .администратор.почему читая свои высказывания не вижу всех присоединившихся от 13 до -45 ответов..вы их вычеркиваете что ли?? хотела бы почитать все высказывания...не только ДЫК ПЫК ЕЛЫ ПАЛЫ,как некоторые ..где их можно прочесть ?????77

48

Любовь
1. Сорри... немного не понял Ваш вопрос. Пожалуйста, поточнее сформулируйте проблему! Я ничего не удаляю - это факт! (разве, если подчищаю ненормативную лексику и очень безобразный рекламный спам!)
2. Просьба вопросы, связанные с проблемами форума, задавать в профильной теме: ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Удачи!!!!

49

админ.МАКСИМ.. Почему сорри.??.так проще ..или РУССКИЙ  забывать стали  ?? все под англ.шифром..а Я.. НЕМЕЦКИЙ УЧИЛА .мне что шпрехать....Поясняю ВОПРОС..Почему на мои высказывания и вопросы  не все ответы и суждения я ЧИТАЮ( от 10 отзывов  до 47 ) ,где они ??? Где их увидеть ?? Не сайт Гринландия..а юмор-сатира в жилом комплексе...типа..собак не умеют готовить (если гуляют где не надо)..дык пык-елы палы..а где твой муж,вместо тебя..ХИ-ХИ какой-то ..а не ФОРУМ... А ВЫ НАЗОВИТЕ ИМЯ .чтобы было к кому обращаться  по-русски или от кого читать комментарии.....ТАК ВЕРОЯТНО И БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ впоследствии  только ЗДЕСЬ..на сайте ,а не ...На СЛЕДУЮЩЕМ СОБРАНИИ ЗА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ и членов ...

50

Любовь, вот вы вроде бы по-русски пишете, а мысль донести ну никак не можете или Вы придерживаетесь тактики, как некоторые при общении с иностранцами, если говорить громче или повторять одно и то же неск-ко раз, будет понятнее? Мало того, форум не обязывает к ТОЛЬКО серьёзному общению. Если бы Вы не грубили, а хотя бы удосужились вложить в набор своих русских слов смысл, кот-ый дошёл бы до всех и тем более до администратора, думаю, уже бы подобное обсуждение оффтопное завершилось. Где Вы увидели 10-47 отзывов непрочитанных Вами? Откуда такие цифры.. а дык-пык, ёлы-палы мы всё поняли.. 10-47..

51

Любовь не сердитесь :mad: ! Это форум для общения всех жильцов нашего комплекса и не все умеют  кратко выразить свои мысли, да и у всех поколений свой сленг, нравиться Вам это или нет. Да хоть здесь не хочется задумываться об ошибках в словах и подборе выражений  :yep: .  Это не форум ТСЖ, где бы его представители подбирали бы слова и несли за них полную юридическую ответственность . И зря Вы на администратора ругаетесь, если бы не он, нам пришлось бы всем довольствоваться  только общением по вторникам с ТА :glasses: .

52

Любовь
Уважаемая Любовь!
К Вашему сведению - я изучал ФРАНЦУЗСКИЙ язык...
В том, что пользователи форума используют ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ слова (пусть и иностранного происхождения) нет ничего плохого!
Неприемлимы только ненорматив и новомодные аббривиатуры (типа "ИМХО"), которые я, кстати, просил расшифровывать, ибо не все их знают!

Теперь по Вашему вопросу:
Думаю, что на другой странице все остальные ответы. Прошу прощния, но я все равно не могу понять Ваш вопрос.

53

Любовь написал(а):

админ.МАКСИМ.. Почему сорри.??.так проще ..или РУССКИЙ  забывать стали  ?? все под англ.шифром..а Я.. НЕМЕЦКИЙ УЧИЛА .мне что шпрехать....Поясняю ВОПРОС..Почему на мои высказывания и вопросы  не все ответы и суждения я ЧИТАЮ( от 10 отзывов  до 47 ) ,где они ??? Где их увидеть ?? Не сайт Гринландия..а юмор-сатира в жилом комплексе...типа..собак не умеют готовить (если гуляют где не надо)..дык пык-елы палы..а где твой муж,вместо тебя..ХИ-ХИ какой-то ..а не ФОРУМ... А ВЫ НАЗОВИТЕ ИМЯ .чтобы было к кому обращаться  по-русски или от кого читать комментарии.....ТАК ВЕРОЯТНО И БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ впоследствии  только ЗДЕСЬ..на сайте ,а не ...На СЛЕДУЮЩЕМ СОБРАНИИ ЗА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ и членов ...

Ничего не понятно. Зачем столько точек? Про что это? О чём? Это ребёнок пишет какой-то?

54

Любаша, слишком много у нас внешних врагов, чтобы друг с другом гавкаться.
Любите соседа своего ибо он возлюбит вас, пока мужа нет, и возрадуеца  :crazyfun:

55

Максим написал(а):

слишком много у нас внешних врагов

У нас есть еще и внутренний враг! Он подл и коварен! И имя ему... 8-) Все поняли.

56

Вниманию всех жильцов!!! Сегодня 31.03.2012 между 9-10 утра  прогуливалась со своим питомцем и я ненароком стала свидетелем такого происшествия: владелец собаки охотничьей породы типа легавая в угоду инстинктам собаки подстрелил ворону., которую еще живую милая собачка потрепала до смерти. Встает вопрос:1). Можно ли охотиться в черте города на птиц и производить отстрел?
2)Весной  охотничьий сезон, по-моему, закрыт?  3) Есть ли разрешение на оружие и на каком основании стрельба ведется в черте жилого квартала? 4)Данный собаковладелец считает себя адекватным и правильно поступающим человеком?

57

Надо было ментов вызвать. У таких надо отбирать оружие.

58

наберите я яндексе crowkoller  целая толпа любителей стрелять из пневматики по воронам, пневматику можно носить с собой, на нее нет ограничений. Сезон охоты распространяется только на лесных птиц, на ворон он не распространен и разрешений на это не надо. Но поступок аморальный не спорю.

59

Аморально или нет, но с животными своими уже достали, если честно. Нормы поведения и проживания в комплексе придумываем, для парковок что-то изобретаем и даже о животных чего-то там чиркнули. Но, блин, собаководы нашего ЖК, хотим иметь собаку - ну убирайте за ней! Вот сейчас весна хорошо показывает как нагуляли ваши пёсики за зиму. Я конечно понимаю, что начинается - а никто не убирает, что я буду за своим питомцем с пакетиком бегать, но начинать надо с себя хотя бы, в день на 2-3 кучи меньше под ногами будет!!! Мало того, содержание животных в квартирах многоквартирного дома я бы вообще запретил. Бесит уже ей богу, с одной стороны какой-то мелкий концентрат вечно тявкает, в другой стороны, что-то большое бессистемно лает, да ещё и активничать особо начинает ближе к полуночи.

60

Не уверена, что этот субъект адекватен по простой причине, что нормальный человек так не поступит. Хочешь собачку натаскать -делай это в спецклубе за бобосы или выезжай за город, как нормальные охотники это делают. Здесь жилой массив, кругом люди и дети, рядом обр. учреждение. А насчет милиции-наша полиция не поедет по вызову утром в субботу, да и где его искать . Собака бегает, как хочет и где хочет без намордника и поводка, может она и добрая, но есть порядок выгула. И потом где гарантия, что этот дядька в следующий раз мне в отместку не пристрелит моего питомца??!!!


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Общение по интересам... » Выгул домашних животных.