Добро пожаловать на форум жильцов

ЖК "ГринЛандия".

(Тимуровская ул., д.23, корп.1, 2, 3)

от ЗАО "MEGALIT"

Форум жильцов ЖК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!


Внимание! На месте стоянки будет подстанция!

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Письмо можно принести лично в рабочие дни с 9.00 до 18.00, либо по почте. Но учтите, что нужно отправлять уже сейчас, чтобы дошло вовремя.

Точный адрес (отправлять с уведомлением):

===============

195009, СПБ, Арсенальная наб, 13\1
Заместителю Главы Администрации Калининского района
Е.Н. Разумишкину
от ФИО ____________
прожив. ________________

Возражение по поводу строительства подстанции

Я, ФИО ________, возражаю против строительства подстанции №124А 110 кВ по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ушинского, участок 1 (юго-западнее пересечения с ул. Тимуровской) по следующим причинам:
1) в квартале ограниченном ул. Тимуровской, Ушинского, Брянцева и проспекта Просвещения нет ни одной школы и детского сада. Построены 4 корпуса новых домов, строится еще один большой дом. В общей сложности будут проживать около 3500 человек. Наши дети вынуждены ходить в школу и детсад далеко от дома, через дорогу, что травмоопасно и не соответствует нормам по вместимости действующих переполненных школ и детсадов. Считаю необходимым участок под строительство подстанции отвести под строительство школы или детского сада (что более востребовано с учетом загрузки близлежащих ДОУ), строительство подстанции перенести в другое место, вдалеке от жилых массивов.
2) подстанция планируется к расположению в спальном районе, в непосредственной близости от жилых домов, где проживают люди и гуляют дети. Ее вредные воздействия по электромагнитным полям и шуму будут оказывать негативное влияние на здоровье людей.
Требую принять мои возражения и отказать Заказчику строительства - ОАО "Ленэнерго" в предоставлении участка для строительства подстанции с переносом ее в другое место.
Предлагаю рассмотреть возможность строительства школы или детского сада для детей, проживающих во вновь построенном микрорайоне.

ФИО ___________
Дата

Отредактировано Максим (2009-05-19 14:14:10)

902

Натали написал(а):

По почте смогу отправить. Прийти лично в будни - никак не получится. А давайте опять в кратчайшие сроки (нужно развесить везде объявления) организуем сбор подписей жильцов под данным письмом?

Собирать подписи под одним письмом долго по времени, мне кажется, лучше развесить объявление о том, чтобы каждый отправил от своего имени возражение, возможно, кто-то предложит свои варианты вместо детсада или школы.
Наверняка у многих с работой рядом почта есть, на обеде сбегает и отправит письмо.
Хотя если кто-то организует централизованно сегодня-завтра, я тоже подпишусь под ним. Я занят, буду вечером поздно, а надо, чтобы объява висела на дверях, когда народ домой будет заходить в 18.00-20.00 и само письмо в диспетчерскую занести.

903

Текст объявления для вывески на подъездах, кто может распечатайте и повесьте на дверях, плиз. Хотя бы на своих...

============

Уважаемые соседи!

Администрацией Калининского района объявлены слушания по вопросу строительства подстанции на участке, огороженном забором рядом с нашими домами. Необходимо высказывать свое мнение, чтобы изменить ситуацию.
Кто желает направить свои предложения вместо подстанции, необходимо это сделать в срок до 01.06.09 - либо принести лично, либо заблаговременно - 21.05.09-22.05.09 отправить письмо с уведомлением в Администрацию района. Текст письма и адрес находятся на форуме дома в сети Интернет по адресу:   https://greenlandia.mybb.ru

Отредактировано Максим (2009-05-20 20:40:12)

904

Хочу еще раз обратить внимание, что детсад и школа - могут не проходить по сан.нормам. По советским - точно не прошли бы. Теперешних не знаю, и лень искать честно говоря. Если кто-нибудь возьмет на себя сей труд, то точки над "ё" в этом деле поставить надо. Иначе подставим сами себя, если будем предлагать вместо подстанции заведомо непроходные варианты. Заинтересованнные лица обязательно за это зацепятся.

905

Подправил текст:
Вот он

906

Клякса написал(а):

Хочу еще раз обратить внимание, что детсад и школа - могут не проходить по сан.нормам. По советским - точно не прошли бы.

Почему Вы так думаете, Вы выдели детские сады и школы на Петроградке - жесть, но ведь строили. Заборчик отделяет Большой проспект и ничего детки гуляют... У нас дорога поспокойнее. Да и школы я видел близко к дорогам, тем более, сейчас их в обязательном порядке оборудуют заборами с входом где надо...

Ну если возражаете, пишите свое предложение, что поставить. Цель - остановить подстанцию, а вообще, второго ребенка мы бы хотели водить в детсад и школу не за 39 земель

907

Максим написал(а):

Вы выдели детские сады и школы на Петроградке -

Я еще и не такое видел... :)
В центре детские сады с выходом на "красную линию" - все находятся в "приспособленных помещениях". Это официальный термин советского времени, и он предполагал, что со временем все подобное должно быть переведено в типовые специализированные здания.
Как всегда в СССР, все временное оказалось самым постоянным. Однако участки под все вновь строящиеся здания (как в нашем случае) никогда бы не были отведены при таком мизерном разрыве от красной линии, и практически при нулевом - от существующей стоянки.
Вся засада в том и состоит, что предложить что-то иное довольно трудно. Разве что - очередной торгово-обслуживающий центр, но тут вопрос о рентабельности. Ведь в округе и так всего хватает, вроде бы. Спортивный комплекс, да хотя бы даже и баню с басейном - было в замечательно, но боюсь, тоже упрутся с рентабельностью.
Может, самым реальным была бы стоянка, как и раньше. Хотя лично у меня это тоже восторга не вызывает.

908

Клякса написал(а):

В центре детские сады с выходом на "красную линию" - все находятся в "приспособленных помещениях"

Красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (далее - линейные объекты).

близость к красной линии не влияет. главное, чтобы не было заступов на красную линию.
а близость определяют СанПины. Сам лично видел пару школ рядом с дорогой, сопоставимой с нашей не в пристройках - отдельные здания.

Стоянку могут убрать, есть еще одна по Ушинского дальше к Суздальскому.

909

Заступа за красную линию и не может быть в приниципе - это значит, что здание уже перешло на территорию тротуара. А отступ должен быть обязательно. Какой - не помню. По красной линнии могли строить в 50-е, может быть. В 70-е уже было нельзя. Обратите внимание, везде в новостройках между тротуаром и фасадами домов идет газон. Это и есть соблюдение отступа от красной линии. Впритык к тротуару фасад только в старом фонде.
Про детские учреждения требования еще жестче. Если уберут стоянку - возможно,  в них можно будет вписаться.
Но если стоянка в долгосрочной аренде, кто ж будет их оттуда выгонять? Разве что братков пригласим?

910

Клякса написал(а):

Но если стоянка в долгосрочной аренде, кто ж будет их оттуда выгонять? Разве что братков пригласим?

Договора расторгаются КУГИ без братков, гаражные кооперативы именно так и убирают.

911

Ну, Вы и сравнили. Гаражные кооперативы убирают ради грандиозных проектов века, вроде ЗСД, ради блага жителей всего города и региона, (ну, и ради бабло попилить немножечко тоже). А тут - какой-то детский сад по просьбам каких-то граждан какого-то ЖК "Гринландия"

Отредактировано Клякса (2009-05-19 16:02:24)

912

Максим
написала, завтра отправлю!

913

Алена написал(а):

написала, завтра отправлю!

Эти коленочки и ноготки всегда в авангарде!  :love:

914

Что есть, то есть  :flirt:

915

Алена написал(а):

написала, завтра отправлю!

Кто еще? Давайте подключайтесь.
=========
1) Алена

916

Увы... смогу тока если по электронке... работа не дает выбраться даже до почты... (не успеваю)... :dontknow:

917

McSim написал(а):

Увы... смогу тока если по электронке... работа не дает выбраться даже до почты... (не успеваю)...

Электронка не принимается в данном случае. Необходимо писать письменно по почте.

918

Люди добрые, ну что такое равнодушие то? Ну повесьте объявление на подъездах хотя бы, может кто-то откликнется. Важно сформировать общественное мнение, иначе вообще больше никак влиять не сможем.

Текст объявления здесь

919

Не могу, нету принтера дома...

920

Максим написал(а):

Кто еще? Давайте подключайтесь.=========1) Алена

2) Nikolay, отправил вчера по почте.

Отредактировано Nikolay (2009-05-21 11:33:01)

921

Сегодня отправила письмо по почте.

922

Подключил Тимуровскую 30 корпус 1

923

Сегодня ездила в Администрацию ,отдала письмо в 116 кабинет, там мне посоветовали принести письмо с автографами всех несогласных с подстанцией соседей .
   Хорошо бы к письму подшить информацию о вредности этой подстанции , а то девушка в Администрации очень удивилась чего это мы беспокоимся,  подумаешь подокнами вырастит подстанция на 110кВ.
   Экспозицию документации не видела , т.к она находится в малом зале ,а он был закрыт и как он работает не знает помойму вся администрация ,взламывать не было времени…
   А кто-нибудь знает, где подписи (  ксерокс) которые собирались ранее по этому же вопросу?
   В пятницу я могу съездить в Администрацию и довезти подписи .

924

Надюшечка написал(а):

А кто-нибудь знает, где подписи (  ксерокс) которые собирались ранее по этому же вопросу?

Надо посмотреть тему в самом начале - там станет ясно - у кого это есть!

925

Надюшечка написал(а):

В пятницу я могу съездить в Администрацию и довезти подписи .

Надюшечка, спасибо за участие. Письма отправлял один из пользователей, попробуем у него узнать, оставлял ли он копию. Сообщу Вам дополнительно.

926

Мне пришло уведомление, мое письмо доставлено 26-го.

927

Надюшечка
Спасибо за активность!
Высылаю Вам на e-mail, указанный при регистрации, сканы писем в адрес Матвиенко и на Стремянную!

928

Надюшечка!

Отпишитесь, когда доставите письмо с подписями в Администрацию. Крайний срок нужно сделать в пятницу - 29.05.09, т.к. это последний рабочий день перед 01.06.09.

929

Мне пришло уведомление с доставкой письма 25 мая.

930

Господа! Надюшечка пропала что-то... Кто завтра 29.05.09 сможет заехать на Арсенальную наб, 13\1, каб.116 и занести письмо? Завтра последний рабочий день перед 01.06.09 - сроком приема предложений от граждан.

Иначе зря барахтались  :(


Вы здесь » Форум жильцов ЖК » Подстанция рядом! » Внимание! На месте стоянки будет подстанция!